Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что отболела. И опять не знаю чем. Вернее, официальная версия, что тампон негативный. При этом, я почти 100% заразилась в школе и у препода подтвержденный ковид. А у меня - нет.
За 2 с половиной года (с марта 2020) я таким образом болела 3 раза. Каждый раз по 2-3 дня тепмература 38.5, а потом всё ОК. Первые 2 раза даже кашля не было и других симптомов. В этот раз тоже картина странная для меня: началось с температуры и сухого кашля сразу (как у препода, который все 3 часа в школе подкашливал), потом температура прошла и слегка заболело горло, а потом начался грудной кашель, пропал голос, но прошло горло, нос всё время был сухим ... Сейчас кашель почти прошел вроде. Итого, прошла ровно неделя. Ну, второй раз делать тампон я уже не пошла.
Лечилась исключительно сиропом от кашля (что от сухого, что от грудного - одним и тем же), такипирином при температуре выше 38.5 (в этот раз до 38.7 поднималась) и горячим чаем, бульоном и т. п., чтобы было жидким. Жидкости как можно больше в любом виде первые 3 дня, как минимум.
И ещё ингаляции делала - дышала над эвколиптовыми листьями в кипятке, т. к. аппарата у меня с собой здесь нет.
Ну, за 3-4 дня, считай, выздоровела.
Единственный странный симптом - ломило мышцы спины между лопатками так, что спать трудно было. Впрочем, как и в первый раз в 2020 году. Врач вроде слушал легкие и сказал, что там всё ОК. Предложил выпить ОКИ перез сном, если опять ломить будет, но через пару дней всё прошло без таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Ноя 2022 15:51 писал(а):
Spena18 Ноя 2022 14:08 писал(а):
У меня проблемное горло и если не лечить, то перейдёт в трахеит и придётся пить антибиотик.

Wavey Привет товарищу по несчастью.
А твой доктор, что-то советует? Им же давно выдали новые указания - лечить. Какой у тебя день?.

У меня сегодня неделя.
Докторша сказала сироп пить, ну, я пью, а толку нет. Ибупрофен 3 раза в день.
У мужа достаточно быстро все прошло, а вот у меня затянулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что такое, извиняюсь, сироп? Действие у сиропа какое?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2022 16:47 писал(а):
Что такое, извиняюсь, сироп? Действие у сиропа какое?

Sciroppo, а как его по-русски назвать? Rolling Eyes
Они есть для сухого и «мокрого» кашля, или два в одном.
Ты никогда своему ребёнку не давала сироп от кашля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Ноя 2022 16:27 писал(а):
Докторша сказала сироп пить, ну, я пью, а толку нет.

Я думаю, что можно (и даже нужно) аэрозоль. Я бы делала, просто у меня не было под рукой. Последний ковид не похож на самый первый, когда его не рекомендовали.
Кстати, в бумажке с результатами анализов было написано вот столько разновидностей ковида:

ALFA (variante inglese) - B.1.1.7
BETA (variante sudafrican) - B.1.351
GAMMA (variante brasiliana) - P.1
DELTA (variante indiana) - B.1.617.2
OMICRON (variante sudafricana) - B.1.1.529
LAMBDA (variante peruviana) - C.37
MU (variante colombiana) - B.1.621
KAPPA (variante multy-country) - B.1.617.1
IOTA (variante multy-country) - B.1.526
ETA (variante multy-country) - B.1.525
Variante Dominicana - B.1.630
Variante Sudafricana - C.1.2
Variante Multy-country - B.1.640
Variante Multy-country - B.1.1.318

Итальянского варианта нет, как и китайского Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Ноя 2022 16:55 писал(а):

Они есть для сухого и «мокрого» кашля, или два в одном.
Ты никогда своему ребёнку не давала сироп от кашля?

Ну так и я уточняю какой сироп. Иначе звучит мне от головной боли помогает таблетка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2022 18:02 писал(а):
Spena18 Ноя 2022 16:55 писал(а):

Они есть для сухого и «мокрого» кашля, или два в одном.
Ты никогда своему ребёнку не давала сироп от кашля?

Ну так и я уточняю какой сироп. Иначе звучит мне от головной боли помогает таблетка.

Не знаю, почему для тебя это так не понятно. Я же сразу вопрос задала про кашель, из чего и следует, что сироп от кашля. И фраза твоя с таблеткой у меня бы тоже не вызвала вопросов:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что сиропы бывают разные. Просто успокаивающий, как РГ написала, отхаркивающий, муколитико.
А рассказ: я пила сироп и ела таблетки это ни о чем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2022 19:36 писал(а):
Потому что сиропы бывают разные. Просто успокаивающий, как РГ написала, отхаркивающий, муколитико.
А рассказ: я пила сироп и ела таблетки это ни о чем.


Ну, это я и сама знаю, какие они бывают. Russian Girl спросила, что сказал доктор я ответила. Всё, что мне было нужно я для себя узнала. Тебе видимо совсем делать нечего, если ты даже тут прицепилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну РГ как раз сказала какой сироп ей выписали, так что не удивительно, что ты ее поняла.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (18 Ноя 2022 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Ноя 2022 16:27 писал(а):

У мужа достаточно быстро все прошло, а вот у меня затянулось.

Так ковид всегда такой загадочный был, у всех по-разному проявлялся и проходил. Главное, чтобы проблем с дыханием не было, мониторируй!

У знакомых заболел весь офис одновременно Shocked, единственный коллега пока негативный это непривитый. Болеют достаточно легко и быстро, температура два дня, прочие простудные симптомы, только у одной девушки неделю кости ломит.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2022 20:51 писал(а):
Ну РГ как раз сказала какой сироп ей выписали, так что ее удивительно, что ты ее поняла.

Уточнение по поводу сиропа РГ мне было совершенно нерелевантно.
Уж явно я сама себе и по совету форума не буду сироп выбирать, а только по назначению врача. Я хотела узнать кто и как лечил кашель не пиу не мено. Всем кто ответил спасибо!


Последний раз редактировалось: Spena (18 Ноя 2022 21:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Виченце один лицей в связи с ростом заражений ввел все прошлые ковидные правила, маски, дистанцию, мерендину аль банко ecc обязательный тампон для экскурсии в Неаполь под угрозой "annotazione disciplinare" за невыполнение. Dirigente scolastica разве уполномоченa такие распоряжения давать Rolling Eyes ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Ноя 2022 20:59 писал(а):
Уточнение по поводу сиропа РГ мне было совершенно нерелевантно.

Ну, мне как читателю медицинской темы название или хотя действие сиропа/таблеток/порошка релевантно. По-моему, естественно, что кто-то уточняет, это же публичная дискуссия. А если вы не хотите, чтобы в вашу беседу кто-то "лез", то надо в личке общаться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Ноя 2022 16:47 писал(а):
Что такое, извиняюсь, сироп? Действие у сиропа какое?

Сироп по-русски - микстура, а микстура от кашля - это, оказывается, вполне конкретное предписание. Моя Наташа тоже мне недавно звонила в шоке: "Мама, я сходила к врачу - он сказал пить микстуру от кашля, раз у меня кашель. Что мне принимать?" Shocked lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни хотела узнать название сиропа. Я б сказала, но я свой флакон давно выбросила. К врачу не ходила, взяла у детей начатый сироп какой-то, увеличила дозу. Помог. А вообще, когда начинает першить в горле, я покупаю леденцы Бенагол. Их много разных, я перед аптекарем кашляю немного, и он подбирает нужное.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пила Bisonvol Linctus, который у меня с прошлого раза остался. Но сейчас, говорят, его больше не поставляют. В аптеке предложили Флюифорт, как отхаркивающий. Но у меня вроде кашель уже прошел или почти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2022 22:37 писал(а):
вююа. К врачу не ходила, взяла у детей начатый сироп какой-то, увеличила дозу. Помог. ое.

Товарищи, я от вас немного фшоке. Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Ноя 2022 22:37 писал(а):
Винни хотела узнать название сиропа. Я б сказала, но я свой флакон давно выбросила.

Вот если бы она спросила, как называется сироп, то я бы ей и ответила сразу. Надо просто конкретно вопросы задавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2022 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena18 Ноя 2022 11:32 писал(а):
Подскажите, как вы лечили кашель при ковиде?

Вообще никак. Для мокроты полезны ингаляции или просто влажный воздух. У меня тоже хронический тонзиллит, но удивительное дело: этот омикрон никуда вниз не пошёл, как и обещали. Smile Не знаю, какой сейчас штамм.

А австрийцы "наконец-то" раздобыли прививку для возрастов 0.5-5 лет. Даже не знаю, как откомментировать. Evil or Very Mad И ведь найдутся же ахтунги, кто потащит.

Начальник мужа подхватил корону в лёгкой форме и подорвался звонить нам на домашний, чтобы об этом сообщить. В итоге, протестировались всем составом, включая кашляющих детей. Вроде, нет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104  След.
Страница 100 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021