Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, очень грустная история. Но, возможно, у неё были сложности со здоровьем (не думаю, что медицина Саранка настолько плоха или?), т. к. много выживших беременных с COVIDом и их детей в статистике. Конечно, если жить в эпицентре, лучше привиться или положить болт на работу (особенно ту, что за 15-20 тыщ рэ) и свалить на дачу до родов. А если обстановка благополучная, то прививка - ненужный риск, т. к. у многих температура подскакивает до 38-39 С, что для ребёнка плохо особенно в 1-х 2-х триместрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, таких историй в роддомах всего мира - навалом.
Акушерское сообщество давно уже бьёт во все колокола.
Последствия выживания детей после внутриутробного ковида такие, что уж и не знай иногда надо ли оно вообще выживать так.

Риск того, что подскочит температура у прививки и ковида навскидку тоже примерно одинаковый. Ну от ковида даже в лёгкой форме температура будет почти наверняка. От прививки скорее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 10:29 писал(а):

К сожалению, любое заболевание может дать осложнения при беременности. Беременных тогда надо вакцинировать буквально от всего. А можно ли это делать?

Прививаться всеми прививками надо с детства и по расписанию, а от Ковида, который появился недавно, надо прививаться как и остальными прививками до беременности.
Вектор на Ковид, как и аналогичные патогены, не может повлиять на гены, так как не реплицируется, а вот живой вирус через кровь матери попадет в плод, начнет там реплицироваться и может много чего порушить во всех его органах. Банальные истины, но до многих не доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, не, понятно, что там, где его много, лучше привиться. Меня пронесло, хотя и это неизвестно: Канада ни одного теста, кроме как до отлёта, не предложила.

Ni, речь о тех, кто уже, до появления прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni15 Окт 2021 12:49 писал(а):
Леда15 Окт 2021 10:29 писал(а):

К сожалению, любое заболевание может дать осложнения при беременности. Беременных тогда надо вакцинировать буквально от всего. А можно ли это делать?

Прививаться всеми прививками надо с детства и по расписанию, а от Ковида, который появился недавно, надо прививаться как и остальными прививками до беременности.


Да это понятно, что нужно всё делать ДО беременности.

А вот тогда вопрос? Почему нет такого принуждения и пропаганды по остальным прививкам, хотя бы для планирующих беременность? Почему никого не призывают на ревакцинацию по столбняку, к примеру? Ведь люди могут и не знать, что она необходима. Не все же такие "умные", как люди на этом форуме.

Мне лично не было актуально при беременности, у меня все прививки есть. Но не один врач даже не поинтересовался, что там у меня с прививками, все ли они в наличии, была ли проведена ревакцинация? И, подозреваю, что такая ситуация была не только у меня. Остальные заболевания менее страшные, чем ковид???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 13:50 писал(а):

Почему нет такого принуждения и пропаганды по остальным прививкам, хотя бы для планирующих беременность? Почему никого не призывают на ревакцинацию по столбняку, к примеру?

Столбняк актуален для сельских рабочих. Обычно беременных все-таки предупреждают о типичных болезнях, запрещают свежий салат есть, сырую рыбу...
Ну и потом: другие болезни намного реже встречаются, я никогда не слышала, чтоб в наше время беременная подхватила ветрянку. Кстати, насчет общения с малышами беременных тоже предупреждают. А если это собственные дети, так мамаша сто раз знает про болезни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 13:50 писал(а):
Остальные заболевания менее страшные, чем ковид???

Более редкие.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 13:50 писал(а):
вот тогда вопрос? Почему нет такого принуждения и пропаганды по остальным прививкам, хотя бы для планирующих беременность? Почему никого не призывают на ревакцинацию по столбняку, к примеру? Ведь люди могут и не знать, что она необходима. Не все же такие "умные", как люди на этом форуме.

Странный вопрос... Планирующим очень настоятельно рекомендуют сделать прививку от краснухи, например.
Меня после родов прям одолели. Так как у меня нет антител.
А уж во время беременности мне прям с 5 недели сразу сказали привиться от дефтирита, коклюша и столбняка именно во время беременности , что я и сделала согласно календарю на 31 неделе.
Это абсолютно стандартная вакцинация беременных.
Как и от гриппа.

На каждом столбе висят плакаты, типа беременная не забудь приаиться от коклюша, столбняка и дефтирита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Окт 2021 13:57 писал(а):
в наше время беременная подхватила ветрянку
Теоретически может от старшего ребенка, который в ясли ходит. Мне известен такой папа (лежмя три недели лежал с ветрянкой, еле выполз).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера панель экспертов FDA проголосовала за рекомендацию использовать бустер Модерны (половинная доза, 50 мкг) для лиц старше 65 и уязвимой категории от 18 до 65 лет. То есть то же, что и с Пфайзером.
https://www.reuters.com/business/healthcare...shots-2021-10-14/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2021 14:13 писал(а):
Елка-Палка15 Окт 2021 13:57 писал(а):
в наше время беременная подхватила ветрянку
Теоретически может от старшего ребенка, который в ясли ходит. Мне известен такой папа (лежмя три недели лежал с ветрянкой, еле выполз).

Мне тоже. Девочки ржали, а мне было не смешно. Это я в Москве с подругами вышла в ресторан, 8 марта отметить. А у одной из них муж ветрянкой слег. А я не болела.
Фух... 8 ноября привьюсь наконец то. И от краснухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2021 14:13 писал(а):
Елка-Палка15 Окт 2021 13:57 писал(а):
в наше время беременная подхватила ветрянку
Теоретически может от старшего ребенка, который в ясли ходит. Мне известен такой папа (лежмя три недели лежал с ветрянкой, еле выполз).
Вот интересно про болезни. У знакомого дочке годик, сидит с мамой дома, в ясли/к няне не ходит, соц. жизнь стремится к нулю. И заболела краснухой - вот откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2021 14:20 писал(а):
И заболела краснухой - вот откуда?
Может в доме/подъезде (система вентиляции) кто-заболел. Этот вирус очень живуч и распространяется легко и далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 14:11 писал(а):


Странный вопрос... Планирующим очень настоятельно рекомендуют сделать прививку от краснухи, например.
Меня после родов прям одолели. Так как у меня нет антител.
А уж во время беременности мне прям с 5 недели сразу сказали привиться от дефтирита, коклюша и столбняка именно во время беременности , что я и сделала согласно календарю на 31 неделе.
Это абсолютно стандартная вакцинация беременных.
Как и от гриппа.

На каждом столбе висят плакаты, типа беременная не забудь приаиться от коклюша, столбняка и дефтирита.


Вот значит у нас столбы разные.

Мне не рекомендовали абсолютно ничего ИМЕННО по прививкам. Не до, не в беременность, не после. И не только мне.
Беременность и роды были в Италии. Плакатов с пропагандой не видела никаких. Нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 14:28 писал(а):
Мне не рекомендовали абсолютно ничего ИМЕННО по прививкам. Не до, не в беременность, не после. И не только мне.
Мне тоже. Беременность и роды были не в Италии. И тоже без плакатов. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про опасность краснухи для плода все слышали, наверное, даже те, кто беременеть вообще не собирается Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Окт 2021 14:35 писал(а):
краснухи для плода все слышали, наверное, даже те, кто беременеть вообще не собирается
Ну и что, у меня их то ли не было, то ли очень мало, уже не помню, врачи сказали, максимально беречься, с детьми садовского-школьного возраста и их родителями не контактировать. Толпы, транспорт, сходки - избегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Окт 2021 14:35 писал(а):
Про опасность краснухи для плода все слышали, наверное, даже те, кто беременеть вообще не собирается Rolling Eyes


Я знаю, ты знаешь, форум "Русская Италия" вообще всегда обо всём в курсе: мы все тут вирусологи, налоговые инспекторы и садоводы.

Но вот, как ни странно, полно народу, что вот не знают ничего о вреде краснухи. Вот бывает так. И почему это так удивительно некоторым, я не понимаю.
Другое дело, что образованные врачи, как-то должны помочь таким людям, подсказать. Но, как видим, это не всегда происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 14:56 писал(а):
мы все тут вирусологи, налоговые инспекторы и садоводы.
lol Это точно, еще и психологи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, а когда врач должен говорить? По идее, плакаты, да, но я таких не видела.

Lisakovskaya, кто смеялся? Вообще тема не смешная. А как ты оказалась без а/т к краснухе и зачем теперь? За вторым?


Последний раз редактировалось: Ангелочег (15 Окт 2021 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
Страница 2 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021