Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 14:11 писал(а):
Леда15 Окт 2021 13:50 писал(а):
вот тогда вопрос? Почему нет такого принуждения и пропаганды по остальным прививкам, хотя бы для планирующих беременность? Почему никого не призывают на ревакцинацию по столбняку, к примеру? Ведь люди могут и не знать, что она необходима. Не все же такие "умные", как люди на этом форуме.

Странный вопрос... Планирующим очень настоятельно рекомендуют сделать прививку от краснухи, например.
Меня после родов прям одолели. Так как у меня нет антител.
А уж во время беременности мне прям с 5 недели сразу сказали привиться от дефтирита, коклюша и столбняка именно во время беременности , что я и сделала согласно календарю на 31 неделе.
Это абсолютно стандартная вакцинация беременных.
Как и от гриппа.

На каждом столбе висят плакаты, типа беременная не забудь приаиться от коклюша, столбняка и дефтирита.


Lisakovskaya15 Окт 2021 14:18 писал(а):
Фух... 8 ноября привьюсь наконец то. И от краснухи.

Олеся, sorry, у меня нестыковочка Wink.
А почему ты не привилась до беременности даже без планирования, как хорошо осведомленная о важности вакцинации Rolling Eyes ? Она вроде на всю жизнь иммунитет дает или на 20-25.
Получается, что ты рисковала ребенком так же как и та беременная мама Confused, не сделав в своё время проверенную и безопасную прививку. Все знают, что краснуха очень опасна, и что её надо делать со вступлением в детородный возраст, если в детстве не переболела.

Да и DTP можно было заранее сделать, если 10-летняя scadenza на период беременности не попала.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (15 Окт 2021 15:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 14:56 писал(а):
Но вот, как ни странно, полно народу, что вот не знают ничего о вреде краснухи.


Есть известный детективив Агаты Кристи с Елизабет Тейлор на эту тему.
https://it.wikipedia.org/wiki/Assassinio_allo_specchio_ (film_1980)
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ну мужик в 30 лет в зеленке с ног до головы - это ржачно. Особенно, если все в детстве переболели.
А от краснухи буду прививаться, потому что она тож тяжело переносится взрослыми. Как и ветрянка.


Russian Girl, а я "переболела" в 9 классе. Кто ж знал, что болеть то я болела, но вестимо не краснухой.
К сожалению, в моей юности ещё не делали прививку от краснухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Окт 2021 15:05 писал(а):
DTP можно было заранее сделать, если 10-летняя scadenza на период беременности не попала.

Зачнм её делать заранее, её специально делают в беременность Rolling Eyes
Я и делала лет 8 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 15:19 писал(а):
Russian Girl, а я "переболела" в 9 классе. Кто ж знал, что болеть то я болела, но вестимо не краснухой. К сожалению, в моей юности ещё не делали прививку от краснухи.


Ну, а скажем два года назад, ты знала, что её надо делать, или получается, что Леда права, население плохо проинформированно Evil or Very Mad.
По любому хорошо, что все обошлось Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 15:19 писал(а):
зеленке с ног до головы - это ржачно.
Это симптом ветрянки. При краснухе - сыпь или краснота на сгибах и лимфоузлы увеличиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Окт 2021 15:27 писал(а):
Lisakovskaya15 Окт 2021 15:19 писал(а):
зеленке с ног до головы - это ржачно.
Это симптом ветрянки. При краснухе - сыпь или краснота на сгибах и лимфоузлы увеличиваются.
Ну так я и говорю про ветрянку, вообще то.
Которой болел муж подруги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl, 2 года назад я занималась разводом и покупкой квартиры, а не планированием беременности.
Тем более я была уверена, что краснухой я болела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 15:28 писал(а):
Ну так я и говорю про ветрянку, вообще то.
Ты о краснухе говорила, откуда взялась ветрянка? Но не суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 15:21 писал(а):

Зачнм её делать заранее, её специально делают в беременность Rolling Eyes

shock надо же...я ни разу в жизни не слышала, что есть вакцины, которые аж специально делают в беременность. И если вспомнить, что такое вакцина (что она содержит и т. д.), сразу становится понятным, что ничего специального и желательного в вакцинации беременной женщины нет и быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Окт 2021 15:33 писал(а):
Lisakovskaya15 Окт 2021 15:28 писал(а):
Ну так я и говорю про ветрянку, вообще то.
Ты о краснухе говорила, откуда взялась ветрянка? Но не суть.

Перечитай, пожалуйста.
Я говорила об одном и о другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, проинформируйся.
Это прям первая ссылка на мин здрав Но таких навалом на любом языке

Не надо ничего вспоминать.
Официальная доказательная наука уже давно всё изучила, подтвердила и рекомендовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 15:32 писал(а):
Russian Girl, 2 года назад я занималась разводом и покупкой квартиры, а не планированием беременности.
Тем более я была уверена, что краснухой я болела.

Два или пять не играет роли. Я не делала MPRV ребенку, но как только она дорастет до детородного возраста, то постараюсь раздобыть моновалентную краснуху или сделаю трех-в с последующей проверкой антител.
Поняла, если думала, что переболела, то не заморачивалась.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika15 Окт 2021 14:13 писал(а):
Елка-Палка15 Окт 2021 13:57 писал(а):
в наше время беременная подхватила ветрянку
Теоретически может от старшего ребенка, который в ясли ходит.

Ну так, имея ребенка, мама прекрасно знает, что его надо прививать от ветрянки и что это для взрослых опасная болезнь. И гинеколог же по анамнезу видит, что у беременной есть дети и предупреждает. Ну, я не знаю, как-то сейчас каждый сам себе диетолог, тренер и пр., мне сложно вообразить беременную, которая не полезет в интернет, не запишется на курсы, в чат будущих мам...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда15 Окт 2021 14:56 писал(а):
Но вот, как ни странно, полно народу, что вот не знают ничего о вреде краснухи. Вот бывает так. И почему это так удивительно некоторым, я не понимаю. Другое дело, что образованные врачи, как-то должны помочь таким людям, подсказать. Но, как видим, это не всегда происходит.

Полно народу, что руки после туалета не моет и не знает, что это опасно, так что ничего удивительного. В первом триместре сдают анализы на краснуху, герпес, токсоплазмоз и прочие, тогда же и говорят салат с землёй не есть и избегать маленьких больных детей. Если по анализам во время б. у тебя нет антител к краснухе, врач об этом скажет. При планировании тоже проверяют антитела, анализ включён в рекомендованные. Какое еще предупреждение нужно? Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, ржачно только само использование зелёнки. Её ещё не отменили?

bubnilka, не все сообщают врачу о планировании беременности заранее.

Russian Girl, я, как и многие, тоже рисковала, т. к. с первой беременностью пришла пост фактум, не зная, на месте ли ещё антитела. Т. е. знала, что в раннем детстве привита, а что антитела иногда уходят - нет (Oлеся, у тебя так с краснухой или вообще не вакцинировали?). В медицине много тонких моментов, о которых большинство не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka15 Окт 2021 15:57 писал(а):


Полно народу, что руки после туалета не моет и не знает, что это опасно, так что ничего удивительного. В первом триместре сдают анализы на краснуху, герпес, токсоплазмоз и прочие, тогда же и говорят салат с землёй не есть и избегать маленьких больных детей. Если по анализам во время б. у тебя нет антител к краснухе, врач об этом скажет. При планировании тоже проверяют антитела, анализ включён в рекомендованные. Какое еще предупреждение нужно? Rolling Eyes


Ты права. Логично, что у меня были антитела к краснухе. Поэтому врач и не заостряла на этом внимание, скорее всего. Жаль, не сохранились результаты анализов.
Помню только про токсоплазмоз. Антител не было.
Так как я кошачьи лотки намывала, чуть ли не в скафандре.


Последний раз редактировалось: Леда (15 Окт 2021 17:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М-да... Шёл 21 век.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Окт 2021 17:02 писал(а):
М-да... Шёл 21 век.


Причём здесь 21 век вообще непонятно? Как он связан с ПОДРОБНЫМИ знаниями по вакцинации беременных? Особенно, если учесть, что многие этот вопрос закрыли много лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2021 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не всегда вырабатываются антитела на прививку. Я делала прививку от краснухи специально до беременности, но у меня так и нет антител к краснухе. Бывает и такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 102, 103, 104  След.
Страница 3 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021