Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Ноя 2021 17:32 писал(а):


Ой, я не по медицинским причинам привилась, меня исключительно сроки действия гринпасса волнуют, а не штаммы и антитела. По твоим доводам я поняла, что никто ничего точно не знает и сроки устанавливает от фонаря.

Иммунитет - это не гринпасс в том, смысле, что у одного человека иммунная защита от ковида раньше снижается, у другого позже. И сколько бы ни изучали это дело, на коротком промежутке все равно будет по-разному, если вакцина будет не на текущий вариант. Поэтому, если тебя интересует не защита, а просто нужен ГП, можешь ревакцинироваться через 9 месяцев. А если вообще не хочешь прививаться, но без ГП никак, в любом случае подожди до его истечения. Могут появиться другие вакцины, менее реактогенные. Могут появиться лекарства, и тогда, может быть, вакцинный контроль ослабнет. А, может, появится вариант, который будет совершенно одинаково заражать привитых и непривитых, и нас всех по домам посадят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Ноя 2021 13:53 писал(а):

Если речь или об уровне антител, то после Модерны он выше, чем после Файзера. Если антителами не заморачиваешься, что можно Файзером тоже. После него иммунитет чуть короче, но не приницпиально.

Наталья спасибо! Подумала, запишусь наверно на Модерну. Муж уже записался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Moose
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2021
Сообщения: 245
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остаётся открытым вопрос, как штамм вируса омикрон научился обходить антитела, если пишут, что он произошёл от человека с иммунодефицитом и не вакцинированным. цитатв
"Ранее ученые из Китая назвали ряд опасных свойств нового штамма. Они подчеркнули, что омикрон образовался в результате большого числа мутаций. Это привело к к высокой выживаемости вируса, а также к способности преодолевать иммунитет, выработанный организмом человека против других штаммов COVID."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Moose30 Ноя 2021 22:01 писал(а):
Остаётся открытым вопрос, как штамм вируса омикрон научился обходить антитела, если пишут, что он произошёл от человека с иммунодефицитом и не вакцинированным.

Почему открытым? Сказали, что, скорее всего, он мутировал в организме человека с иммунодефицитом (возможно, больного СПИДом), поскольку все мутации - более или менее одновременные. У обычных людей иммунная система научивается вирус убивать довольно быстро, и вероятность, что он за несколько дней приобретет какие-то полезные для него мутации есть, но невысокая. А у иммунодефицитника вирус может застрять на месяцы (персистировать). Организм с трудом научился уничтожать попавший в него вариант, а вариант, выживая, изменился и не ушел. И организм вынужден начинать снова-здорово подбирать антитела уже к изменившемуся вирусу - и так месяцами. Одна питерская дама болела год. В каждом из длительно болеющих рождается не один десяток вариантов, но чтобы они как-то себя проявили в популяции, они, выйдя из больного, должны победить доминирующий вариант. Вот омикрон появился, а мог и не появиться, если бы этот человек, например, не заразился или погиб в начале заболевания. Или если бы мутаций было много, но среди них не было таких, которые повышают заразность вируса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada29 Ноя 2021 09:23 писал(а):
Забрала я свой результат. Не знаю, что и думать, он в других единицах, и получается очень высокий, если переvодить в Бау, умножая на 0,142:

SARS-Cov 2-IgG Quantitativo (Anticorpi anti spike RBD) 20.410,70

в Бау получается 2.898.

Или я неправильно делаю?


На вид все правильно. Мой друг в Москве переболел ровно год назад. Сейчас сделал тест, у него 3000 Бау.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Российский педиатр Сергей Бутрий рассказал о вакцинах для детей.
В этом тексте нет ничего нового, обо всем говорилось сто раз. Но считаю полезным такой спокойный обзор, где даны уже устоявшиеся мнения и ссылки на исследования (если кто хочет подтверждений).
Цитаты:
Российская вакцина против коронавируса одобрена для подростков. В декабре-январе подростков можно будет уже прививать препаратом Спутник М (он же Гам-Ковид-Вак-м), это то же самое что Спутник V (Гам-Ковид-Вак), но доза в 5 раз ниже. Активно идут исследования безопасности и эффективности вакцины Спутник в группе детей старше 5 лет, полагаю к лету 2022 и на эту группу детей будет одобренный препарат (там тестируют дозы сниженные в 10 и 15 раз от той что содержится в Спутник V)....
Многие мои пациенты давно ждут одобрения вакцины для подростков и детей, и сразу привьют своих детей, как только вакцина окажется в широком доступе. Мои собственные дети, и дети ближайших родственников, также будут привиты сразу. ...
реди детей в возрасте 5–11 лет COVID-19 вышел в топ-10 причин смерти детей этой возрастной группы в Америке....
РНК-вакцины, использующиеся в США, могут изредка провоцировать миокардит или перикардит у детей. Это случается с частотой примерно 54 случая на миллион введенных доз и почти всегда полностью обратимо. Для сравнения, по данным последних исследований, частота госпитализаций у детей с COVID-19 составляет около 5%, примерно каждый пятый госпитализированный ребенок нуждается в интенсивной терапии. В пересчете на миллион невведенных доз, это 10 000 детей на миллион непривитых, которые будут госпитализированы в реанимационные отделения. Эти цифры просто несопоставимы, они отличаются на несколько порядков.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын 17 лет привит в августе ещё. Если бы у меня были дети младше 12 лет, то я бы при первой же возможности их привила бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои подростки тоже привиты. Сын так вообще модерной, но ему надо, он социально активен, где только не ходит и не ездит. Про прививку для маленьких детей подробно не информировалась, но скорее да, чем нет. Аргументы такие: 1. некоторые дети все же болеют с симптомами как при ротавирусе, а я еще помню эту бяку у моих детей, 2. ветрянка тоже легко переносится маленькими детьми, однако прививку от нее сделали обязательной, 3. детская доза разбавлена в 3 раза. А спутник вообще без сомнений сделала бы, т. к. там доза вообще в 5 раз разбавлена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada03 Дек 2021 09:44 писал(а):
Сын 17 лет привит в августе ещё. Если бы у меня были дети младше 12 лет, то я бы при первой же возможности их привила бы.


Гипотетических маленьких детей и я б привила, глазом не моргнув. А вот за реального страшновато. Страшно и непонятно, как эту прививку ещё уместить в те, которые по календарю. Уже этих календарных много. Слишком много, просто коктейль да ещё и с ревакцинациями Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Ноя 2021 13:53 писал(а):

Если речь или об уровне антител, то после Модерны он выше, чем после Файзера. Если антителами не заморачиваешься, что можно Файзером тоже. После него иммунитет чуть короче, но не приницпиально.


Наталья, а мне вчера буквально попались на глаза рекомендации института Коха, немцы настоятельно рекомендуют для бОльшей защиты делать "обратный коктейль" Rolling Eyes : т. е привившимся Пфайзером третьей дозой делать Модерну, и ровно наоборот. Утверждают, что на их исследованиях именно такие комбинации давали результат выше, чем после одинаковых вакцин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie03 Дек 2021 13:33 писал(а):


Гипотетических маленьких детей и А вот за реального страшновато. Страшно и непонятно, как эту прививку ещё уместить в те, которые по календарю. Уже этих календарных много. Слишком много, просто коктейль да ещё и с ревакцинациями Confused

Ну реальных я привила, 16 лет младшей. Куда впихивать, надо с педиатром решать, а какие прививки с 5 до 11 лет? Вроде их немного в этом возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2021 09:00 писал(а):

реди детей в возрасте 5–11 лет COVID-19 вышел в топ-10 причин смерти детей этой возрастной группы в Америке....
.

Можно я, (нисколько не умаляя спокойности и выдержанности авторских данных, уважаю этого педиатра), немного проиллюстрирую порядок чисел в этом "ТОП-10"? Ну, посто чтобы понять, в каком мы контексте оперируем этими громкими теринами. Ниже причины смерти и абсолютные количества погибших детей в этой возрастной группе на 2019 год. По сообщениям CDC, примерный порядок этих величин остается таким же, а количество смертей по ковид-ассоциированным причинам на ноябрь 2021- 94. за весь период, и 66- если сравнивать со "статистическим годом" (количество с марта 20 по март 21).
1 Несчастные случаи- 969
2 Злокачественные новообразования - 525
3 Врожденные дефекты и заболевания- 274
4 Убийства 207
5 Сердечные заболевания 115
6 Заболевания органов дыхания 105
7 Грипп и пневмония 84
8 Суицид 66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Дек 2021 14:28 писал(а):
какие прививки с 5 до 11 лет?

Получается, что ревакцинация основными (акдс и корь с компанией и ветрянкой) в пять лет перед школой и потом в 11-12. С шести до десяти в нашем календаре ничего нет, но своего я прививать не буду, т. к. мы до сих пор не разгребли последствия давно применяемой вакцины, с новинками фарминдустрии пусть кто-нибудь другой связывается.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Дек 2021 14:11 писал(а):

Наталья, а мне вчера буквально попались на глаза рекомендации института Коха, немцы настоятельно рекомендуют для бОльшей защиты делать "обратный коктейль" Rolling Eyes : т. е привившимся Пфайзером третьей дозой делать Модерну, и ровно наоборот. Утверждают, что на их исследованиях именно такие комбинации давали результат выше, чем после одинаковых вакцин.

Я такую эффективность комбинаций видела (по нисходящей, американцы измеряли):

1) МОДЕРНА + МОДЕРНА + МОДЕРНА
2) ФАЙЗЕР + ФАЙЗЕР + МОДЕРНА
3) МОДЕРНА + МОДЕРНА + ФАЙЗЕР

Поэтому позавчера антитела измерила (оставалось 564 БАУ/мл), вчера сделала Модерну снова. Но в американском исследовании использовали полную Модерну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Дек 2021 14:28 писал(а):
ellie03 Дек 2021 13:33 писал(а):


Гипотетических маленьких детей и А вот за реального страшновато. Страшно и непонятно, как эту прививку ещё уместить в те, которые по календарю. Уже этих календарных много. Слишком много, просто коктейль да ещё и с ревакцинациями Confused

Ну реальных я привила, 16 лет младшей. Куда впихивать, надо с педиатром решать, а какие прививки с 5 до 11 лет? Вроде их немного в этом возрасте


Настолько немного, что аж в 2 руки приходится ставить. С педиатром и вообще врачами толку нет советоваться, они тебе повторяют общие фразы " воз рекомендует ", снимая с себя любую ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Дек 2021 14:47 писал(а):
Natulka03 Дек 2021 14:11 писал(а):

Наталья, а мне вчера буквально попались на глаза рекомендации института Коха, немцы настоятельно рекомендуют для бОльшей защиты делать "обратный коктейль" Rolling Eyes : т. е привившимся Пфайзером третьей дозой делать Модерну, и ровно наоборот. Утверждают, что на их исследованиях именно такие комбинации давали результат выше, чем после одинаковых вакцин.

Я такую эффективность комбинаций видела (по нисходящей, американцы измеряли):

1) МОДЕРНА + МОДЕРНА + МОДЕРНА
2) ФАЙЗЕР + ФАЙЗЕР + МОДЕРНА
3) МОДЕРНА + МОДЕРНА + ФАЙЗЕР

Поэтому позавчера антитела измерила (оставалось 564 БАУ/мл), вчера сделала Модерну снова. Но в американском исследовании использовали полную Модерну.

Вот, а у немцев было так (я не знаю, что измеряли американцы? Немцы вели речь именно только об имунном ответе на последний бустер, в зависимости от предыдущих доз, те реакцию и защиту от самих доз в предыдущий период не брали во внимание):
1 Ф-Ф-М
2 Ф-Ф-Ф
3 М-М-Ф
4 М-М-М
Я, правда, видела только фото статьи в одной из немецких газет, где популярно рассказывали на этих примерах с табличкой, чем лучше бустериться немцам. Но данные представляли как от коха, надо будет потом источник поискать. У немцев, думаю, модерна такая же, как и в Италии, "неполная" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Дек 2021 15:37 писал(а):
Вот, а у немцев было так (я не знаю, что измеряли американцы? Немцы вели речь именно только об имунном ответе на последний бустер, в зависимости от предыдущих доз, те реакцию и защиту от самих доз в предыдущий период не брали во внимание):1 Ф-Ф-М2 Ф-Ф-Ф3 М-М-Ф4 М-М-МЯ, правда, видела только фото статьи в одной из немецких газет, где популярно рассказывали на этих примерах с табличкой, чем лучше бустериться немцам. Но данные представляли как от коха, надо будет потом источник поискать. У немцев, думаю, модерна такая же, как и в Италии, "неполная"

Я пошла на Модерну, потому что в ней антигена все равно почти в два раза больше оставили, чем в Файзере, поэтому мне не очень понятно, как так вышло у немцев, но я найду, что они говорят. Тут же еще и рыночная борьба: Файзер - по сути немецкая вакцина, американцы ее только производят. Но, в любом случае, вакцины и так очень сильно поднимают АТ, обе мРНКовые, отстает "Джонсон", который тоже бустирует, но не так сильно. А сейчас еще и новости приходят безрадостные из ЮАР, если производители сделают апдейт вакцины, нас еще раз погонят, т-т-т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Дек 2021 16:18 писал(а):
Наталья03 Дек 2021 16:05 писал(а):
если производители сделают апдейт вакцины, нас еще раз погонят, т-т-т.

То есть вас все-таки "гонят"? shock Надо же.. а я думала, что вы сами идете, по собственному желанию Rolling Eyes

Аня, я иду сама, потому что читаю о вакцинах, и потому что мне надо. Видишь, ли, я живу в городе, где надышаться заразы можно много где, например, в спортзале. Ты тут в начале эпидемии говорила, что не болеешь ОРВИ вообще, а вот у меня - бронхоэкстатическая болезнь. Если я заболею ковидом "в легкой форме", он мне тут же активирует вполне себе бактериальный бронхит и кисты в легком. Ты могла бы вспомнить, что я говорила о больных гриппом, которые тащатся в офисы и заражают там тех, кто рядом сидит. С ними можно что-то сделать? Ничего. Только самому защититься и махнуть рукой на тех, кто не хочет этого делать. Поэтому я отслеживаю титры защиты от заражения, поэтому пошла на ревак через 5 с лишним месяцев, а не когда ГП истечет. Я не требую от других, чтобы прививались, если ты заметила. Но среди привитых есть люди, которые вакцинировались именно из-за ГП. Они ходят на реваки без энтузиазма. И часть людей из этой группы начнет возмущаться, если омикрон придет, и сделают обязательным бустер, потому что многих прививка укладывает в кровать на день-два. И потому многие хотят чуда: единожды укололся - и волшебно навсегда. Резюмируя: лучше бы омикрон не пришел, и людей на вакцину из-за него не гнали. В обществе и так напряжение и подавленность.
Я не хожу в "Организационные вопросы" сейчас, только сюда. Тебе ответила, но больше на посты, медицины не касающиеся, отвечать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Дек 2021 16:26 писал(а):
А я по этой ссылке обратила внимание на статью про омикрон. Ну жесть просто. Единственный симптом - усталость 2 дня, а весь мир на ушах стоит, боятся, что "чего-то не учли".

А ты сходи не по этой ссылке, а данные Национального Института Здоровья ЮАР посмотри. О вирусе сообщили 25.11, а к тридцатому уже госпитализировали детей, причем, тяжелее болеют малыши до двух лет, один 30 ноября умер, как сейчас, не знаю. Знаю только, что удвоение зараженных происходит каждые два дня. В Европе болеют легче, точнее, о внутренних передачах еще не говорили, а путешественники были иммунизированы и перенесут всяко легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Дек 2021 17:22 писал(а):
Резюмируя: лучше бы омикрон не пришел, и людей на вакцину из-за него не гнали.

Наташа, а чем так страшен омикрон?.. Имею в виду объективно, а не как причина, чтобы кого-то куда-то гнать. Никаких жутких и страшных симптомов вроде как не описывают Rolling Eyes
ЗЫ Насчет "на два дня укладывает в постель", я кой-чего знаю и даже не про два дня, а больше. И что-то мне подсказывает, что то, что я видела, не самое страшное, что может случиться. И да, я понятия не имею, что случится с моим мужем, если его без конца будут ревакцинировать (а они будут, да, независимо от реальной опасности какого-нибудь очередного "омикрона"). Поэтому, если честно, я очень хочу, чтобы как можно больше было возмущенных и нежелающих делать четвертую-пятую-десятую дозу. Я очень люблю мужа и детей, Наташ, и я не очень понимаю, как мы будем жить в мире, где скоро будет нельзя пальцем пошевелить, потому что пришел страшный вирус, от которого может заболеть голова Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 102, 103, 104  След.
Страница 26 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021