Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не сомневаюсь, что дети вообще будут болеть все больше и все тяжелее, и не только ковидом. Еще до пандемии в ЮАР пятая часть детей стрададли анемией, а каждый четвертый ребенок до 5 лет голодал, а из-за ковидно-экономического кризиса это число выросло во много раз. Почему-то на этом фоне дети, неспособные победить никакой вирус, не вызывают удивления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Дек 2021 17:41 писал(а):
А я не сомневаюсь, что дети вообще будут болеть все больше и все тяжелее, и не только ковидом. Еще до пандемии в ЮАР пятая часть детей страдали анемией, а каждый четвертый ребенок до 5 лет голодал, а из-за ковидно-экономического кризиса это число выросло во много раз. Почему-то на этом фоне дети, неспособные победить никакой вирус, не вызывают удивления.

Что такое Африка, я могу себе представить. В ЮАР все же чуть получше, но тем не менее, рост там начался лавинообразно, не только среди детей. В начале ноября эти дети и взрослые были точно такими же, как вчера. Но заражений было мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
mikhailo
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 1927



Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья03 Дек 2021 17:51 писал(а):
Что такое Африка, я могу себе представить. В ЮАР все же чуть получше, но тем не менее, рост там начался лавинообразно, не только среди детей. В начале ноября эти дети и взрослые были точно такими же, как вчера. Но заражений было мало.


Реальных объяснений тут может быть 2:
1) как в анекдоте «...... джентльменам верят на слово.
— Тут, Василий Иванович, мне карта и попёрла».
2) Намеренное заражение популяции.

Лично я склоняюсь к первому. Как-то раньше Ботсвана медецинскими достижениями не выделялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, продублирую здесь для тебя (если захочешь посмотреть), так как ты написала, что в параллельный топик не заходишь, и поскольку мы с тобой уже обменивались информацией на эту тему.

Вчера был очень интересный репортаж po RAI1 в передаче TV7 (00:12:45 "La cura nel cassetto") про использование моноклональной терапии в Италии, при эффективности более 90% предпочитают гноить держать их на складe и продолжают говорить, что лечения от ковида не существуеt Evil or Very Mad.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2021 15:45 писал(а):
Вчера был очень интересный репортаж po RAI1 в передаче TV7 (00:12:45 "La cura nel cassetto") про использование моноклональной терапии в Италии, при эффективности более 90% предпочитают гноить держать их на складe и продолжают говорить, что лечения от ковида не существуеt

Неужели так трудно почитать про моноклональную терапию? Это внутривенные инъекции, болезнь надо распознать на ранней стадии, чтобы избавиться от нее на ранней стадии, при введении надо наблюдать за больным. Не все моноклональные антитела одинаково действуют на всех людей и, тем более, на разные варианты, и никто не гарантирует поэтому эффективность. Ты ведь тратишь столько времени на отслеживание эпидемии, неужели трудно найти и почитать, почему нет массового применения МАТ нигде? Привезут таблетки - будут лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, вижу, что репортаж Rai1, в котором рассказывают по твоему списку аргументов "против", ты не посмотрела Confused. Tам в том числе обьясняют по какой причине нет массового применения. Извини, что побеспокоила, больше не буду, думала тебе будет интересно увидеть применение прочитанной тобой теории на практике.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2021 16:37 писал(а):
Наталья, вижу, что репортаж Rai1, в котором рассказывают по твоему списку аргументов "против", ты не посмотрела Confused. Tам в том числе обьясняют по какой причине нет массового применения. Извини, что побеспокоила, больше не буду, думала тебе будет интересно увидеть применение прочитанной тобой теории на практике.

Я смотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 17:20 писал(а):
Я смотрела.

Тогда странно, что не поняла
Вероятно тебя больше теория интереует, а не практическое применение.

Наталья04 Дек 2021 16:24 писал(а):
Это внутривенные инъекции, болезнь надо распознать на ранней стадии, чтобы избавиться от нее на ранней стадии, при введении надо наблюдать за больным.

Там именно так и описали без всяких трудностей, которые ты видишь Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2021 17:31 писал(а):
Наталья писал (а): Это внутривенные инъекции, болезнь надо распознать на ранней стадии, чтобы избавиться от нее на ранней стадии, при введении надо наблюдать за больным. Там именно так и описали.

Причем "на ранней стадии" означает до пяти дней симтомов, так что вполне можно уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2021 17:43 писал(а):
Russian Girl04 Дек 2021 17:31 писал(а):
Наталья писал (а): Это внутривенные инъекции, болезнь надо распознать на ранней стадии, чтобы избавиться от нее на ранней стадии, при введении надо наблюдать за больным. Там именно так и описали.

Причем "на ранней стадии" означает до пяти дней симтомов, так что вполне можно уложиться.

+ Eсли сложности с бюрократией устранить Evil or Very Mad, зачем Usca, после контакта с MMG и больницей, надо еще синдако и префектуру информировать Shocked
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2021 17:31 писал(а):
Там именно так и описали без всяких трудностей, которые ты видишь

Ну, значит в ЕС одни идиоты: лекарство под рукой, реанимации вот в части Германии заполнены, а они ничего не делают. Не умеют масштабировать терапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 18:02 писал(а):
Russian Girl04 Дек 2021 17:31 писал(а):
Там именно так и описали без всяких трудностей, которые ты видишь

Ну, значит в ЕС одни идиоты: лекарство под рукой, реанимации вот в части Германии заполнены, а они ничего не делают. Не умеют масштабировать терапию.

Нет, далеко не идиоты, прекрасно знают, что и для чего делают... Но об этом надо не в медицинском разделе.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2021 18:11 писал(а):
Нет, далеко не идиоты, прекрасно знают, что и для чего делают...

Я не хочу про теории заговора и бабло, тут медицинская тема. Нет достаточного количества медперсонала, нет инфраструктуры, чтобы капать всех, кому нужно, и наблюдать за ними. Ты когда в последний раз в итальянской "скорой" была? Повторяю, если бы лечение МАТ было плохо организовано только в Италии, это был бы один вопрос, но их нигде не успевают применять. В РФ так вообще шпарят в реанимации без толку. Как можно рассуждать о ГРУППЕ препаратов, не озвучивая их названия, панели, как в случае журналиста. Возможно, толком не зная, что это вообще разные лекарства, часть из которых уже частично устаревает, к сожалению, как и собственные антитела, полученные после инфицирования другим вариантом.
Пресса делает важную вещь - она сенсибилизирует общественность, доносит мнение людей до организаторов. И это важно, потому что при эпидемиях бывают ошибки. Но, блин (прошу прощения за мой французский), можно же говорить хоть о чем-то, кроме того, как от прививки толпами умирают и какое правительство тупое и вороватое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 18:31 писал(а):
можно же говорить хоть о чем-то, кроме того, как от прививки толпами умирают и какое правительство тупое и вороватое.

Здесь полемику развела ты своим длинным постом, где в очередной раз смешала все в кучу. Усвоила, все наврал журналист Rai.
Ухожу, еще раз sorry за беспокойство, ошибку не повтoрю.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 18:31 писал(а):
Ты когда в последний раз в итальянской "скорой" была?

А это что должно доказать? Rolling Eyes
Я была в августе. Мерзость запустения и избыток персонала, пинающего балду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl04 Дек 2021 18:44 писал(а):

Здесь полемику развела ты своим длинным постом, где в очередной раз смешала все в кучу. Усвоила, все наврал журналист Rai.
Ухожу, еще раз sorry за беспокойство, ошибку не повтoрю.

Так сюда пришла ты под предлогом того, что я не пишу в "организационную" тему, и начала мне объяснять, что я углубилась в теорию и не знаю практику. Я больше не хочу никаких споров на тему "Как нам реоганизовать Рабкрин здраворохранение", потому что ничего в этом не понимаю. А про антитела я знаю. Не очень хорошо, потому что не специалист, но стараюсь разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 18:59 писал(а):
А про антитела я знаю. Не очень хорошо, потому что не специалист, но стараюсь разобраться.

Наташ, ты прости, ничего личного, но про антитела не знает вообще никто...вон специалисты постоянно меняют мнение...отсюда я делаю вывод, что вопрос ими до конца не изучен...Наверное...т. е. если хорошо про них думать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 18:59 писал(а):
А про антитела я знаю. Не очень хорошо, потому что не специалист, но стараюсь разобраться.

Предлоги мне не нужны, эта тема не твой эксклюзив Wink.

Просто наивно подумала, что тебя может заинтересовать такой репортаж, но ты сразу ответила с претензией.
Будем считать, что не поняли друг друга Very Happy.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья04 Дек 2021 18:31 писал(а):
Возможно, толком не зная, что это вообще разные лекарства, часть из которых уже частично устаревает, к сожалению, как и собственные антитела, полученные после инфицирования другим вариантом.

Не знаю, устаревают ли лекарства, но кто сказал, что "устаревают" собственные антитела после перенесенного ковида? Я читала, что как раз наоборот, да и случаев повторного заражения очень и очень мало.
Кстати, в России продлили до года qr-коды переболевших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7004 Дек 2021 19:14 писал(а):
да и случаев повторного заражения очень и очень мало.

У меня вся семья сестры переболели 2 раза. Сейчас у подруги в Питере привитые мама и сестра с подтвержденным ковидом.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 102, 103, 104  След.
Страница 27 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021