Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika M19 Янв 2022 08:52 писал(а):
pupsik17 Янв 2022 15:08 писал(а):
Товарищи, анализ на антитела можно сдавать не натощак, правильно ?

Нас предупреждали, чтобы прошло не менее 3х часов от приема пищи


А что пища может изменить ? Антител станет больше или меньше ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Янв 2022 21:57 писал(а):
А где имеет значение количество антител? В Швейцарии? Так это они в пределах своей страны приняли решение.
В России собирались, но пока тоже не считают этот показатель годным для принятия решения о вакцинации или выдаче куаркода.

У меня знакомый работает в Роснефти. Это крупная и богатая нефтяная компания. У них там уже как полгода правило - на очередную вакцинацию должны идти те у кого антитела IgG имеют титр ниже 400 Bau/ml
Лаборатория и поликлиника свои.
Откуда они у чела, после болезни или после прививки, никого не интересует. Никто не спорит, зарплаты хорошие, лучше привиться и забить. Антиваксеров давно всех уволили. А рабочих на промыслах прививают каждые пять-шесть месяцев без всяких анализов на антитела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак не влияет приём пищи на антитела. Можно сдавать в любое время. Мне об этом в двух разных лабораториях говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала тест на антитела для свекрови, я вам уже писала про метод Vitros, я в нем полностью разобралась и пошла специально в эту лабораторию и бац, сюрприз, в результате новый метод, который я нигде не нахожу.
Metodo: E.chemiluminescenza
Valori di riferimento: <0.82 Negativo per anticorpi CoV-2 Sars
У неё: 368,11 bau/ml

Завтра вакцинация, я не знаю, что делать. Сейчас сяду разбираться, может кто-то может помочь интерпретировать этот результат. Прививку она делала в мае, что-то многовато
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Метод EClia вроде, читаю про него, и везде нарисано, что измерения производится в U/ml, у меня результат в bau/ml. Мне кажется, что нас надувают, невозможно разобраться
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4ю и 5ю дозу, наверно, будем делать спутником kult
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цирк! Надеюсь, скоро и у нас их фальшивые справки Спутник признают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik18 Янв 2022 19:51 писал(а):
Дамы и Господа, как я вижу, меня точно посещал короновирус.
В декабре мы всем домом переболели. В худшем состоянии была свекровь, ее дочка не особо, я : два дня легкая боль в горле, 1 день полдня тем. ра 38 ( выпила пакетик Такифлю), другие дни тем. ра была от 36.6 до 37. Просто лежала на диване с телефоном, насморк, пила недельку травки с медом. Никаких ковидных симптомов как бы вообще. Делала анализ через месяц после 2 дозы, было 1820 антител. Данный анализ на 4ый месяц после 2 Пфайзеров, плюс во мне витамина Д где-то около 400.


А прошлый анализ каким методом измерялся?
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Янв 2022 16:21 писал(а):
Цирк! Надеюсь, скоро и у нас их фальшивые справки Спутник признают.

В Австралии на этой неделе признали Спутник! Very Happy Подруга, там живущая, радостно вчера доложила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, если я тебя еще не замучила вопросами Very Happy .
Заметила, что никто пока не поднимал такую проблему. Как старые вакцины, после которых выработаются антитела на старый вариант вируса, могут уберечь от заболевания Омикроном? Eсли старые моноклональные от него не помогают, а только новые Sotrovimab , aвторизированныe EMA 16 декабря 21. Если старые моноклональные не подходят, то аналогичнo и вакцины не должны с ним работать, так как и те и другие обеспечивают антитела против первого/ых варианта/ов.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Янв 2022 18:23 писал(а):
Russian Girl20 Янв 2022 18:15 писал(а):
Как старые вакцины, после которых выработаются антитела на старый вариант вируса, могут уберечь от заболевания Омикроном?

Так Наталья же говорила, что они из одной семьи, значит ок.

Надо было мне знак препинания попозже поставить, там вопрос почему старые моноклональные не подходят, которые с уже готовыми антителами, а вакцины, которые запускают процесс их произ-ва продолжает быть эффективной?

Дописала, чтобы попонятнее было.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3300
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211020 Янв 2022 18:03 писал(а):

А прошлый анализ каким методом измерялся?

В этой же клинике делала. Это тримерикс диасорин.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если серьезно, пишут, что у файзера эффективность против омикрона совсем упала, так что лучше наверное модерной бустериться, она все же помощнее, хоть и не намного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl20 Янв 2022 18:20 писал(а):
Наталья, если я тебя еще не замучила вопросами Very Happy .
Заметила, что никто пока не поднимал такую проблему. Как старые вакцины, после которых выработаются антитела на старый вариант вируса, могут уберечь от заболевания Омикроном? Eсли старые моноклональные от него не помогают, а только новые Sotrovimab , aвторизированныe EMA 16 декабря 21. Если старые моноклональные не подходят, то аналогичнo и вакцины не должны с ним работать, так как и те и другие обеспечивают антитела против первого/ых варианта/ов.

У заразы есть так называемые эпитопы - части макромолекулы, которые распознаются иммунной системой как мишени. И запоминаются. Когда возбудитель попадает в организм, иммунная система начинает лупить по нему тем, что есть под руками из того, что сочтет нужным (как она выбирает, не знаю). В процессе этого расстрела антитела приобретают так называемую аффинность, то есть чувствительность к эпитопам именно этого возбудителя. Начинают лучше прилегать к заразе, чтобы ее кусать. АТ не все одинаковые, их большое разнообразие, их набор может отличаться от человека к человеку. Поэтому, когда возникает новый вариант, все равно у него остаются эпитопы, которые какие-то из антител, полученных после вакцины или предыдущей болезни, увидят сразу и будут его рвать на куски. Только их надо больше, т. к. остальные не помогают, и эти остальные вначале будут промахиваться, но иммунная система начнет производить новые, более аффинные. Моноклональное антитело - готовое антитело, взятое у конкретного человека, а потом клонированное. И уж какое есть, такое и есть. Оно должно нейтрализовать какой-то конкретный участок (участки) вируса на который оно вырабатывалось. Например, уже при дельте они не все участки видели. А у омикрона многие не видят вообще. То есть они готовы что-то нейтрализовать, но это что-то или исчезло или переместилось. А сотровимаб изначально делался иначе, а еще при его производстве могли случайно угадать участки, которые он может нейтрализовать у омикрона. Но я не скажу, потому что не знаю - не читала о нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Янв 2022 19:10 писал(а):
А если серьезно, пишут, что у файзера эффективность против омикрона совсем упала,

А где это пишут? Я читаю в основном, что упала, но у двух, а вот третья доза другое дело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Янв 2022 19:51 писал(а):
olya20 Янв 2022 19:10 писал(а):
А если серьезно, пишут, что у файзера эффективность против омикрона совсем упала,

А где это пишут?

Так у Спутника выросла Mr. Green Вообще, после выложенной выше статьи, у кого-то еще остаются сомнения, что все эти игрища только лишь политэкономические? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья20 Янв 2022 19:42 писал(а):
Моноклональное антитело - готовое антитело, взятое у конкретного человека, а потом клонированное. И уж какое есть, такое и есть.

Спасибо, поняла!
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Янв 2022 19:10 писал(а):
А если серьезно, пишут, что у файзера эффективность против омикрона совсем упала, так что лучше наверное модерной бустериться, она все же помощнее, хоть и не намного

Я позавчера третьей дозой Модерны укололась (было где-то 400 BAU/ml антител перед вакцинацией). Перенесла лучше даже, чем вторую (все 3 были Модерна). В первый день вообще ничего не болело, даже рука (укололась в 15-30). Утром рука совсем немного ныла в месте укола. К вечеру уже была видна припухлость и температура до 37,5 поднялась. Ничего не принимала - пошла спать. Сегодня температуры нет совсем. Рука почти не болит. Припухлость спала. А я 3 дня свободных от работы специально брала! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nika M
Писатель


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 458
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik19 Янв 2022 08:54 писал(а):

А что пища может изменить ? Антител станет больше или меньше ?

Не знаю. Возможно, влияет на точность подсчета, но не думаю, что она очень существенна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Янв 2022 21:53 писал(а):

Я позавчера третьей дозой Модерны укололась (было где-то 400 BAU/ml антител перед вакцинацией). Перенесла лучше даже, чем вторую (все 3 были Модерна). В первый день вообще ничего не болело, даже рука (укололась в 15-30). Утром рука совсем немного ныла в месте укола. К вечеру уже была видна припухлость и температура до 37,5 поднялась. Ничего не принимала - пошла спать. Сегодня температуры нет совсем. Рука почти не болит. Припухлость спала. А я 3 дня свободных от работы специально брала! lol

Вот тоже думаю сделать тест на антитела и потом 3 дозу. Я думала если больше 300 BAU/ml с 3 дозой надо повременить? 2 делала в августе, в начале декабря у меня было 800 BAU/ml.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 102, 103, 104  След.
Страница 46 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021