Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Окт 2022 12:44 писал(а):
Елка-Палка03 Окт 2022 12:40 писал(а):
по статистике после гриппа они намного реже бывают, чем после ковида. Это я недавно в отчете вычитала

Ссылка есть?

Нет и искать не буду. Тебе регулярно дают ссылки и цитаты в самых разных темах. И ты все равно через пару дней задаешь те же самые вопросы и стоишь на своих однажды сделанных выводах.
Я вот за 10 лет так и не поняла, где ты встречаешь толпы гриппозных, которых ты боишься.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa03 Окт 2022 12:25 писал(а):
мне делать больше нечего как отслеживать протоколы лечения ковида, они менялись часто.

Два раза для лечения на дому, т. е. с первого момента болезни, первый циркуляр в 2020 "tachipirina e vigile attesa", через год кажется в апреле 2021 практически такой же, последний с FANS в феврале 2022.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 14:00 писал(а):
Я вот за 10 лет так и не поняла, где ты встречаешь толпы гриппозных, которых ты боишься.

Я встречаю толпы людей с соплями. А грипп у них, простуда или синусит от постоянных простуд, я не выясняла. Встречаю примерно везде. Вот только что Макс сопли из школы принес. Сказал болеет примерно весь класс. Деткам по 16 и все были в детском саду. А это еще только сентябрь был.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 11:50 писал(а):
Каждый день продолжают умирать несколько десятков, попадать в больницы,

Ужe журналисты La Reppubblica и Bruno Vespa утверждают как ярые фри-ваксы, что смерти "от" и "с" до сих пор никто не разделяет, a Елка все на цифры статистики ведется Cool.

Елка-Палка03 Окт 2022 11:50 писал(а):
Вроде уже накал страстей спал,

Семейник с соплями без температуры не принимает, отправляет на тампон.
Сегодня мне выдали протокол для госпитализации (не от ковида)... apstenu. Один плюс, проходного двора и толп родственников как раньше в больницах нет Very Happy.

Минус, непривитые медики продолжают сидеть дома, а в больницах по всей Италии не хватает врачей. Зовут из кооперативов... Evil or Very Mad
Turni scoperti, il caso dei medici a gettone in ospedale
ww.ilgiornaledivicenza.it/territori/vicenza/ospedale-gettonista-turnista-cooperative-1.9654915
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Окт 2022 14:15 писал(а):

Я встречаю толпы людей с соплями.

Где? На прогулках в полях?

Цитата:
А грипп у них, простуда или синусит от постоянных простуд, я не выясняла.

Так тем более непонятно, почему ты их всех считаешь за больных, которым лучше дома посидеть. Может, настоящие больные как раз и сидят дома, а гуляют синуситные.

Цитата:
Вот только что Макс сопли из школы принес. Сказал болеет примерно весь класс.

Это не счет. Вопрос был про тебя. У нас Фра тоже сморкается неделю, при этом бодро ходит на тренировки, чего с гриппом просто не получилось бы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl03 Окт 2022 14:22 писал(а):

Минус, непривитые медики продолжают сидеть дома, а в больницах по всей Италии не хватает врачей. Зовут из кооперативов... Evil or Very Mad

Я уже несколько раз писала об этой проблеме. И причины там совсем другие. У меня инфа из первых рук.
Да и сколько тех непривитых медиков-то? В феврале 2022 федерация медиков писала: “Meno di 22mila su oltre 467mila iscritti... Ma non tutti sono no vax, molti risiedono all'estero, altri sono esenti, molti sono guariti dal Covid ed altri aspettano di vaccinarsi perché in gravidanza o in malattia... i medici e gli Odontoiatri sospesi, ad oggi, per non aver adempiuto all’obbligo sono 3.192, vale a dire lo 0,7% degli iscritti.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 14:36 писал(а):
Может, настоящие больные как раз и сидят дома, а гуляют синуситные.

Или ковидные. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Окт 2022 14:36 писал(а):
У нас Фра тоже сморкается неделю, при этом бодро ходит на тренировки, чего с гриппом просто не получилось бы.

А с ковидом, кстати, у некоторых тоже могло бы...у потерявшего возможность ощущать запахи, например, совсем не факт, что снижаются возможности физические. Меня муж, например, просто удерживал от разных активностей, потому что я прекрасно себя чувствовала и злилась только потому, что мне был недоступен обычный образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что делать гражданину в случае позитивного теста.
Я с этим впервые столкнулась.
У ребенка позитивный тест. Что делать то надо? Кого извещать?

При оформлении теста у меня спросили имя медико ди базе.

В школу написала. От них никакой реакции. Не знаю получили они мое послание или нет. У нас прима медия, поэтому пока ни группы родителей в whatsapp нет, ни раппрезентанте (может их вообще нет в медия)

Медику позвонила. Но он меня даже имя ребенка не спросил.

Надо еще куда-то писать/звонить? А паспорта сейчас дают зеленые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu03 Окт 2022 18:45 писал(а):


Надо еще куда-то писать/звонить? А паспорта сейчас дают зеленые?

Не надо никуда писать-звонить. Вы же в аптеке тест сделали?.. Они всех уже уведомили. Через 7 дней надо переделать тампон (можете, чтобы деньги зря не тратить, сначала сделать "фай да те", если отрицательный, то идите в аптеку). "Зеленый паспорт" вы получите автоматически после негативного теста. Правда, вам к медико ди базе придется обратиться для получения справки, чтобы в школу вернуться после негативного тампона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2022 19:01 писал(а):
MarRu03 Окт 2022 18:45 писал(а):


Надо еще куда-то писать/звонить? А паспорта сейчас дают зеленые?

Не надо никуда писать-звонить. Вы же в аптеке тест сделали?.. Они всех уже уведомили. Через 7 дней надо переделать тампон (можете, чтобы деньги зря не тратить, сначала сделать "фай да те", если отрицательный, то идите в аптеку). "Зеленый паспорт" вы получите автоматически после негативного теста. Правда, вам к медико ди базе придется обратиться для получения справки, чтобы в школу вернуться после негативного тампона.

Спасибо!
Мы в частной лаборатории делали. Она одобрена для анализов, ее адрес на сайте азла нашего есть.
Я читала что сейчас по правилам (в Лацио, может и везде так) 5 дней карантина +негативный тест и справку от медико ди базе не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2022 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu03 Окт 2022 20:46 писал(а):

Я читала что сейчас по правилам (в Лацио, может и везде так) 5 дней карантина +негативный тест и справку от медико ди базе не надо.

Вы же не знаете получится ли у вас негативный тест через пять дней, правда?.. Я, честно, не изучала правила про справку для школу от медико ди базы в случае ковида, но оно всегда было "больше пяти дней - справка". Если вы уверены, что уложитесь в пять дней, то может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Окт 2022 21:31 писал(а):
MarRu03 Окт 2022 20:46 писал(а):

Я читала что сейчас по правилам (в Лацио, может и везде так) 5 дней карантина +негативный тест и справку от медико ди базе не надо.

Вы же не знаете получится ли у вас негативный тест через пять дней, правда?.. Я, честно, не изучала правила про справку для школу от медико ди базы в случае ковида, но оно всегда было "больше пяти дней - справка". Если вы уверены, что уложитесь в пять дней, то может быть.

Я конечно не уверена, что в 5 уложусь. Но хочется надеяться, что через 5 дней он обнегативится. А то ребенок одурел уже в комнате сидеть. Сейчас же еще дад отменили. Получается он сам по себе занимается как-то чем-то. По правилам если тест не становится негативным можно через 14 дней на свободу выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu, выздоравливайте! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо на сайте школы смотреть циркуляр про ковид. Там сейчас кажется с симптомами 7 дней, без - 5. Rappresentanti в средней школе есть, их выбирают в дни педсоветов, сразу после него, это тоже надо следить за циркулярами.
У нас сейчас справки от врача вообще отменили, даже после 5 дней, оставили только после ковида.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Окт 2022 12:02 писал(а):
MarRu, выздоравливайте! ))

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2022 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Окт 2022 12:14 писал(а):
Надо на сайте школы смотреть циркуляр про ковид. Там сейчас кажется с симптомами 7 дней, без - 5. Rappresentanti в средней школе есть, их выбирают в дни педсоветов, сразу после него, это тоже надо следить за циркулярами.
У нас сейчас справки от врача вообще отменили, даже после 5 дней, оставили только после ковида.

У нас прима медия. Еще не выбирали видимо. В началке очень удобно было с раппрезентанте, она у нас активная была и дружелюбная. А сейчас наши дети в разных классах ( (

Вот у нас на сайте salutelazio написано:

Al momento gli studenti che risultano positivi al test diagnostico per SARS CoV 2 sono sottoposti alla misura dell’isolamento, (ASINTOMATICI: 5 giorni di isolamento + Test NEGATIVO; SINTOMATICI: 5 giorni di isolamento di cui ultimi 2 giorni senza sintomi + Test NEGATIVO

Dal 1 aprile 2022, con la cessazione dello stato di emergenza, non sono richiesti certificati medici per la riammissione a scuola dopo assenza scolastica, secondo quanto disposto dalla Legge Regionale 22 ottobre 2018, n. 7, art. 68 “Disposizioni sulla semplificazione delle certificazioni sanitarie in materia di tutela della salute in ambito scolastico”.

In caso di positività al Covid-19, per rientrare a scuola, è sufficiente esibire l'esito negativo del test, non è necessario il certificato medico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Окт 2022 12:44 писал(а):
Елка-Палка03 Окт 2022 12:40 писал(а):
по статистике после гриппа они намного реже бывают, чем после ковида. Это я недавно в отчете вычитала

Ссылка есть?

Я тоже тебе ссылку уже не найду, но среди массы информации, которую я когда-то перелопатила на английском, были такие исследования. Так и есть. От ковида, по крайней мере, розлива 2020/21 последствий куча и на любой вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2022 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7103 Окт 2022 14:15 писал(а):
А это еще только сентябрь был.

Так нормально для сентября: резкий переход от жары к холодрыге утром, толпы в транспорте и школе. У нас тоже весь класс ходил с соплями в сентябре, сейчас все здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 11 Окт 2022 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас две девочки в классе позитивные, привитые по весне двумя дозами. Одна вернулась в класс с FFP2 Rolling Eyes .

Burioni после 4-х доз заболел, и AD Pfizera второй раз опозитивился за три месяца. Чуть не забыла, и Zaia Cool

В одной местной больнице запретили посещения всех родственников, даже привитых и с ГП, больным 3 тампона, за день молекулярный, в день госпитализации на входе + при выписке рапидо (везде ли так?). Плюс разные бумажки.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 102, 103, 104  След.
Страница 85 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021