Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Ноя 2022 17:49 писал(а):

У нас маэстры стабильно в ффп2 ходят.

А мы с облегчением и радостью отметили, что в начале года на собрании маэстры были без них, и позавчера на собеседованиях тоже без них были. При этом у нас одна из маэстр- официально фраджиле. Так приятно рассмотреть наконец лица без масок! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Ноя 2022 17:43 писал(а):
что для заболевших повторно эффективность тестов сильно снижается,

О! Новости. А почему так?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Ноя 2022 18:01 писал(а):
Так приятно рассмотреть наконец лица без масок!

On-line Evil or Very Mad , у нас собеседование с учителями будет через компьютер. Но в октябре на классное собрание в школу дoпустили, которое организовали в спорт. зале.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Ноя 2022 18:16 писал(а):
Natulka26 Ноя 2022 17:43 писал(а):
что для заболевших повторно эффективность тестов сильно снижается,

О! Новости. А почему так?

Так заболеваешь в намного более легкой форме обычно повторно, антител меньше по количеству вырабатывается, и обнаружить их сложнее. Плюс вариативность штамма может быть, и тесты хуже "отлавливают" новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Ноя 2022 18:26 писал(а):
Natulka26 Ноя 2022 18:01 писал(а):
Так приятно рассмотреть наконец лица без масок!

On-line Evil or Very Mad , у нас собеседование с учителями будет через компьютер. Но в октябре на классное собрание в школу дoпустили, которое организовали в спорт. зале.

Ну ничего себе они у вас анти-ковидники оказались Very Happy У нас реально, как будто ничего и не было: собрание в октябре в классе, сейчас собеседование маэстра прямо даже акцентировала, что "наконец-то лично, как обычно" Very Happy Хотя, мне было удобнее онлайн, но и ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl26 Ноя 2022 16:51 писал(а):

По второму разу? Чем лечились? На какой день болезни надо тест делать?
У нас в школе их никто не делает и педиатры не посылают Rolling Eyes. Dумаю стоит ли домашний попробовать из любопытства.

Дочь второй раз, а я выходит, первый.
Ей мы тест сделали сразу, как поднялась темпа (в аптеке), потому что в классе были заболевшие. Вышел позитивный. Из Азла позвонили на следующий день.
А через два дня свалилась я. Но тест сделала только через неделю, когда уже на поправку шла. Домашний. И он был позитивный. И я ещё неделю сидела дома полубольная. Когда все прошло, повторила - негативно - и тогда уже вышла.
Дочь лечила 2 дня такифлу и сиропчиком из эрбористерии - и все.
Я пила сначала ибупрофен, потом аспирин, в конце такифлу уже только на ночь.
В нос протаргол, обильное питье.
И ещё антиб. пришлось пропить, т. к. разболелось ухо. Народные средства тоже, мёд, имбирь и т п.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только я сказала, что у нас все спокойно, как выяснилось, что ни фига Confused Оказывается, есть классы, где несколько обнаруживается по нескольку позитивных, в результате они ходят в ФП2. Матильде мне как раз сегодня рассказывала в связи с тем, что "ой, опять это начинается.. а я не хочу в маску снова Evil or Very Mad". У старшей в пн ДР, так ее подружка позвонила, сказала, что она позитивная и не придет. Кстати, интересная девочка: вся ее семья переболела, включая ее близняшку (та вообще дважды переболела), но девушка стойко держалась. А тут уехала жить отдельно в Лечче и буквально сразу заболела. В общем, похоже, изучать не заболевших смысла действительно никакого нет Rolling Eyes
ЗЫ По поводу нечувствительности тестов, если по второму разу, интересно...я такого не слышала, но у меня было стойкое ощущение, что дикая простуда, которая у меня случилась вскоре после ковида, была вторая серия...тест, правда, так ничего и не показал, но у меня была дополнительная свистопляска с запахами в какой-то момент (я опять стала чувствовать запах сигарет, как во время болезни, т. е. полностью искаженным). Ну и кашляла я недели эдак три, несмотря на флюимучил, который не работал от слова совсем. Но потом просто все прошло, как будто само по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А правила про маски ещё действуют? Shocked
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7126 Ноя 2022 20:43 писал(а):
А правила про маски ещё действуют? Shocked

Не думаю.. по-моему, это они перестраховываются (уж не знаю родители или учителя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka26 Ноя 2022 18:41 писал(а):

Так заболеваешь в намного более легкой форме обычно повторно, антител меньше по количеству вырабатывается, и обнаружить их сложнее. Плюс вариативность штамма может быть, и тесты хуже "отлавливают" новые.

Я болела по максимуму второй раз, быстро, но сильно, и дом. тест сразу показал позитивность, как только капнула. И у дочки, у которой только несколько часов температура поднялась, тест опозитивился моментально. Но у меня был перерыв в год между болезнями.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna26 Ноя 2022 20:25 писал(а):
вся ее семья переболела, включая ее близняшку (та вообще дважды переболела), но девушка стойко держалась. А тут уехала жить отдельно в Лечче и буквально сразу заболела. В общем, похоже, изучать не заболевших смысла действительно никакого нет Rolling Eyes

Тоже так думаю. Никаких закономерностей не получается. Эта девушка, может, оказалась стойкой к штамму в своей семье, а в Лечче подхватила другой. Поди проверь.
В нашей началке в октябре был один позитивный, весь класс неделю ходил в маске. А сейчас многих детей нет на уроках, но тестов они не делали, так что про маски забыли. Франя два дня была какая-то странная, уснула в 6 вечера и так и спала до утра. В школу, естественно, мы ее не повели, но кроме насморка и вялости ничего не было, как-то на ковид не похоже. Сегодня уже зайцем прыгала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на работе многие с простудой ходят. Кому на работу ходить надоедает, делают тест и садятся на карантин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2022 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Ноя 2022 21:26 писал(а):
У нас на работе многие с простудой ходят. Кому на работу ходить надоедает, делают тест и садятся на карантин.

А сколько он сейчас дней официaльно?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

39,5 после Нурофена, тест негативный, сухой кашель и коробка использованных за утро салфеток, лежит вялая на диване Bawling. А родителей детским ковидом пугают...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2022 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5926 Ноя 2022 21:26 писал(а):
У нас на работе многие с простудой ходят. Кому на работу ходить надоедает, делают тест и садятся на карантин.

У нас тоже периодически кто-то остаётся дома с ковидом, это уже даже остаётся незамеченным.
Никому это не интересно.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2022 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Ноя 2022 20:43 писал(а):
Ksy5926 Ноя 2022 21:26 писал(а):
У нас на работе многие с простудой ходят. Кому на работу ходить надоедает, делают тест и садятся на карантин.

У нас тоже периодически кто-то остаётся дома с ковидом, это уже даже остаётся незамеченным.
Никому это не интересно.

Кроме некоторых медиков, наш семейник без теста с простудными симптомами не принимает, даже без температуры. Чтобы сделаеть его по тикету, ехать далеко, а рядом с домом в аптеках надо выложить 15 евро за каждую простуду, простите.
Завтра узнаю настрой педиатра.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как написать: к сожалению или наконец-то, - я потеряла ковидную девственность. В начале октября заболел сын. Отсидел дома полных 2 недели. Мы с мужем даже не чихнули. А через неделю после того, как сын онегативился, мы оба с мужем свалились с температурой 39. +у меня дико заболело горло, я себе по картинкам из интернета поставила диагноз герпесная ангина + пропал абсолютно голос. Я даже не знаю, как бы я комуницировала с доктором по телефону, если б была одинокой. Слава Богу муж общался с доктором и фамачистом. А из аптеки нам лекарства на дом привезли. Добрые люди, обычно они это не делают.

У меня вопрос. Грин пассы теперь не дают? Пыталась сделать на сайте. Но система не распознает мой номер из теста о негативности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarRu29 Ноя 2022 12:53 писал(а):
Грин пассы теперь не дают?

Зачем?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarRu
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.08.2021
Сообщения: 134
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Ноя 2022 12:56 писал(а):
MarRu29 Ноя 2022 12:53 писал(а):
Грин пассы теперь не дают?

Зачем?

Чтобы було. Хоть на 6 месяцев. Я планирую перелеты через несколько стран. Мало ли что взбредет в голову их правительствам. Сейчас опять волны ковида пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Ноя 2022 12:56 писал(а):
MarRu29 Ноя 2022 12:53 писал(а):
Грин пассы теперь не дают?

Зачем?

Не расслабляйся

Tra i vari temi trattati a Bali durante il G20, c'è stato anche quello del Covid-19 e della gestione sanitaria globale in vista di "possibili e future pandemie". I leader, nella risoluzione finale del vertice indonesiano, hanno messo per iscritto la necessità di adottare standard comuni di passaporti vaccinali e sistemi di identità digitali.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103, 104  След.
Страница 102 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021