Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2022 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr29 Ноя 2022 12:56 писал(а):
MarRu29 Ноя 2022 12:53 писал(а):
Грин пассы теперь не дают?

Зачем?

Слушай, такой развод! Ты была права, когда говорила печатать всё, что дают и хранить! Мне тут понадобился сертификат о том, что у меня две дозы (для круиза нужен или он или тест, который я делать не собираюсь). Захожу в Ио, а там только протухший ГП после болезни, а прививочный ГП испарился без следа! На сайте говерно такая же фигня, а кампанский сайт меня выкидывает со словами, что у меня неправильный КФ Twisted Evil Хорошо, что у меня хранилась бумажка с распечатанным ГП, правда на нем срок годности истёк, но указано, что Модерна и две дозы. А вот муж свою бумажку где-то профукал и сейчас пытается с нашего семейника что-нибудь получить, пока безрезультатно. У него тоже только протухшая болезнь и, типа, никаких прививок в анамнезе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Ноя 2022 22:36 писал(а):
Хорошо, что у меня хранилась бумажка с распечатанным ГП, правда на нем срок годности истёк, но указано, что Модерна и две дозы. А вот муж свою бумажку где-то профукал и сейчас пытается с нашего семейника что-нибудь получить, пока безрезультатно. У него тоже только протухшая болезнь и, типа, никаких прививок в анамнезе.

А может сделать фотошоп? Если нет в официальных сайтах, то и куаркод, наверное, считывать не смогут Rolling Eyes Rolling Eyes
У меня тоже в паспорте хранится распечатанная бумажка. Ну и в компе я прививочный сертификат когда-то сохрагила, можно найти при желании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Ноя 2022 00:25 писал(а):
Ну и в компе я прививочный сертификат когда-то сохрагила, можно найти при желании...

А как он выглядит вообще? Что это за прививочный сертификат?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2022 08:40 писал(а):
L.F.30 Ноя 2022 00:25 писал(а):
Ну и в компе я прививочный сертификат когда-то сохрагила, можно найти при желании...

А как он выглядит вообще? Что это за прививочный сертификат?

Здрасте, как выглядит?
Certificazione verde Covid 19. EU Digital COVID Certificate ТЫЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, так у меня эта бумажка и лежит распечатанная. Позвонила врачу, он мне говорит, что не может ничего мне выдать, т. к. я недовакцинировалась Shocked Мол, полный цикл это три дозы, а не две (а ничего, что сами они на сайте говерно пишут, что комплетаменте ваччинати это с двумя дозами?). Для круиза тоже двух достаточно. Но новую бумажку мне не дадут. Как все жто бесит! Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, когда-то же было такое, что ГП с двумя дозами объявили бессрочными? Точнее 530 дней или сколько-то там должно было быть? Теперь выходит, что все, у кого две дозы, в системе признаны невакцинированными: 9 месяцев со второй дозы прошли и привет.
Вот такое нашла:
Di seguito i casi in cui è previsto il green pass illimitato

Tre o quattro dosi di vaccino
Due dosi + guarigione
Tre o quattro dosi + guarigione
Una dose + guarigione + booster (terza dose)
Guarigione + una dose + booster (terza dose)
Guarigione + una dose + guarigione da nuovo contagio

Но по факту две дозы и ковид = пшик, ничего бессрочного, вообще ничего Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тут пишут из Германии, что уже несколько недель как можно поставить себе очередной бустер, включающий также противо-омикрон. Совершенно необязательный, но медики его предлагают разным группам риска, кто-то соглашается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2022 12:47 писал(а):
Вот такое нашла:Di seguito i casi in cui è previsto il green pass illimitatoTre o quattro dosi di vaccino

У меня 3 дозы. Значит бессочный сертификат? Могу в круиз двигать тогда. Wink
Да сделай ты тампон. На сертификат (и его дату) особо никто не смотрит. У меня только 2 недели назад подруга из России прилетела и пошла в круиз из Чивитавеккья. Сделала тампон - негативный. Сертификат смотрели, но мельком. Никто ничего не считывал на корабле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.30 Ноя 2022 14:01 писал(а):
меня 3 дозы. Значит бессочный сертификат? Могу в круиз двигать тогда. Да сделай ты тампон.

Да, бессрочный у тебя! У меня, как оказалось, тоже! Я принципиально не хочу делать эти их тампоны, натампонировалась уже. Позвонила на номер 1500 (ковидная линия), мне там подтвердили, что мой медик идиот с февраля две дозы и ковид дают право на бессрочный ГП. Чтобы скачать нужный код, нужно ввести дату первого позитивного тампона (а я вводила дату уже негативного и у меня появлялся сертификат на 6 месяцев) и тогда появится бессрочный сертификат! Так и есть, новый код читается корректно. Правда там написано, что по выздоровлению и до 7.07.2022, но код открывается Верификой и подходит для посещения домов престарелых, в том числе.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2022 15:58 писал(а):
L.F.30 Ноя 2022 14:01 писал(а):
меня 3 дозы. Значит бессочный сертификат? Могу в круиз двигать тогда. Да сделай ты тампон.

Да, бессрочный у тебя! У меня, как оказалось, тоже! Я принципиально не хочу делать эти их тампоны, натампонировалась уже. Позвонила на номер 1500 (ковидная линия), мне там подтвердили, что мой медик идиот с февраля две дозы и ковид дают право на бессрочный ГП. Чтобы скачать нужный код, нужно ввести дату первого позитивного тампона (а я вводила дату уже негативного и у меня появлялся сертификат на 6 месяцев) и тогда появится бессрочный сертификат! Так и есть, новый код читается корректно. Правда там написано, что по выздоровлению и до 7.07.2022, но код открывается Верификой и подходит для посещения домов престарелых, в том числе.

Какой же он бессрочный, если в сертификате написано на 6 мес. У меня 2 дозы плюс ковид , я скачала новый сертификат по выздоровлению где написано на 6 мес и заканчивается в мае сл. года.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Ноя 2022 17:53 писал(а):
Какой же он бессрочный, если в сертификате написано на 6 мес. У меня 2 дозы плюс ковид , я скачала новый сертификат по выздоровлению где написано на 6 мес и заканчивается в мае сл. года.

После трех доз - бессрочный (точнее 530 дней).
У меня вакцинация закончена в августе 2021, ковидом я заболела как раз тогда, когда мне пришло приглашение на третью дозу - в январе 2022. ГП, полученный по выздоровлению, был сроком 6 месяцев и закончился в июле 2022 года. Сегодня с помощью оператора 1500 я выяснила, как скачать новый код на 530 дней (так называемый "бессрочный" после двух доз и ковида) и скачала его. Не смотря на то, что на нем по-прежнему стоит июль как дата окончания, этот код рабочий, а сейчас почти декабрь )) Ну и на нем написано ещё про 530 дней и дальнейшие распоряжения правительства.
Повторюсь: чтобы скачать такой, нужно получить authcode не по дате негативного теста, а по дате первого позитивного! Они отличаются как раз тем, что по негативному 6 месяцев, а по позитивному - 18.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Ноя 2022 21:54 писал(а):
marsea30 Ноя 2022 17:53 писал(а):
Какой же он бессрочный, если в сертификате написано на 6 мес. У меня 2 дозы плюс ковид , я скачала новый сертификат по выздоровлению где написано на 6 мес и заканчивается в мае сл. года.

После трех доз - бессрочный (точнее 530 дней).
У меня вакцинация закончена в августе 2021, ковидом я заболела как раз тогда, когда мне пришло приглашение на третью дозу - в январе 2022. ГП, полученный по выздоровлению, был сроком 6 месяцев и закончился в июле 2022 года. Сегодня с помощью оператора 1500 я выяснила, как скачать новый код на 530 дней (так называемый "бессрочный" после двух доз и ковида) и скачала его. Не смотря на то, что на нем по-прежнему стоит июль как дата окончания, этот код рабочий, а сейчас почти декабрь )) Ну и на нем написано ещё про 530 дней и дальнейшие распоряжения правительства.
Повторюсь: чтобы скачать такой, нужно получить authcode не по дате негативного теста, а по дате первого позитивного! Они отличаются как раз тем, что по негативному 6 месяцев, а по позитивному - 18.

В моем сертификате стоит дата первого позитивного теста ( про негативный там даже строки такой нет) и действителен серт.6 месяцев. Я никуда не звонила, мне автокод прислали по емайлу на сл . день
после того как контрольный тест оказался негативный. В сертификате в конце мелким тестом написано про 540 дней.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2022 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Экс коллега (трижды этосамое) третий раз за год позитивная.
Говорит, что этот раз самый тяжёлый - ужасный кашель до покалывания в лёгких, температура 38 и ломота во всем теле.
Думаю, мы все угадали как предложил лечиться семейник по телефону Evil or Very Mad
Благодарю небеса, что по счастливому стечению обстоятельств удалось переехать из большого плохо управляемого города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 01:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ww.rainews.it/articoli/2022/12/covid-la-corte-costituzionale-bocca-i-ricorsi-contro-lobbligo-vaccinale-954112e9-3f5b-4529-bcb3-c1a285c71b05.html
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит Мелони решила все-таки штрафануть непривившихся. Ну, что сказать: хозяйственная, 200 миллионов не лишние в бюджете.
Как всегда, удивили адвокаты новаксов: из сорока никто не придумал лучше, чем надоевшая демагогия про лишение новаксов средств к существованию. shock С такими защитничками дело априори проиграно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2022 08:55 писал(а):
Значит Мелони решила все-таки штрафануть непривившихся. Ну, что сказать: хозяйственная, 200 миллионов не лишние в бюджете.
Как всегда, удивили адвокаты новаксов: из сорока никто не придумал лучше, чем надоевшая демагогия про лишение новаксов средств к существованию. shock С такими защитничками дело априори проиграно.


С такой C.C. в стране, где конфликт интересов только у Berlusconi замечают, а на всяких Crosetto и D'Alberti глаза закрывают...
У адвокатов было много разных аргументов, можно on-line их слова послушать.*

Meloni и Fdl, были единственные среди правящих партий, кто выступали против обблиго, ГП, принятых говерно Драги, и за commissione d'inchiesta, за что получили голоса некоторых наивных фри-ваксов. Нагло врать во время пребвыборной кампании стало доброй традицией Confused. Она не только по этому пукту поменяла решение!
Выделенные немалые средства на вооружение на целый 2023, показывают кто в доме хозяин.

* Подкорректирую себя, если ты имела в виду аргумент сентенцы, то ты права. Она касается лишения работы санитаров.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2022 12:30 писал(а):

У адвокатов было много разных аргументов, можно on-line их слова послушать.*

* Подкорректирую себя, если ты имела в виду аргумент сентенцы, то ты права. Она касается лишения работы санитаров.

О, еще хуже, чем я думала. Very Happy Про санитаров вообще в два счета можно доказать, что они неправы, ведь во время эпидемии медики рассматриваются почти как контрактники в действующей армии: не желают следовать приказам - лишаются жалованья.
Про "нагло врать" - а наивные новаксы не знали? Ну, впредь умнее будут... может быть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12847
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Дек 2022 13:27 писал(а):

Про "нагло врать" - а наивные новаксы не знали? Ну, впредь умнее будут... может быть.

Елк, не ты ли по предложенным партиями программам думала за кого голосовать Wink

Решение C.C. было неизбежным, в противном случае государству пришлось бы выплачивать море компенсаций за двухлетний простой санитаров, а из каких шишей...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2022 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl02 Дек 2022 13:32 писал(а):

Решение C.C. было неизбежным,

Получается, что адвокаты просто бесятся впустую. Ну да, я так и думала. Аж 40 человек. Наверно, не самых занятых...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.
Страница 103 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021