Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - медицинские вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada29 Ноя 2021 09:23 писал(а):
Забрала я свой результат. Не знаю, что и думать, он в других единицах, и получается очень высокий, если переvодить в Бау, умножая на 0,142:

SARS-Cov 2-IgG Quantitativo (Anticorpi anti spike RBD) 20.410,70

в Бау получается 2.898.

Или я неправильно делаю?

Rada, а можешь уточнить это после какой прививки и сколько времени прошло после второй дозы? Если ты это уже писала, можешь подсказать где посмотреть?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модерна, вторая доза была 1 июля 2021.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada29 Ноя 2021 16:37 писал(а):
Модерна, вторая доза была 1 июля 2021.

Невероятный результат после пяти месяцев, правда. Тебе точно не нужен бустер сейчас. Ты не могла столкнуться с инфицированным. У некоторых бывает, что происходит естественная бустеризация: сам не заражаешься, а антитела, которые вирус на подлете обнаружили, с перепугу запускают клеточный иммунитет на допроизводство иммуноглобулинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, скорее всего я с вирусом пересеклась где-то. Может быть, когда в России была в конце сентября. Или когда от сына в октябре "простуду" подхватила. Confused
Надо, правда отметить, что меня и колбасило сильнее домашних после второй Модерны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada24 Ноя 2021 17:53 писал(а):
Переболевшие и не привитые, может поделитесь данными ваших антител? Тоже интересная информация.

У меня другие исходные: привитая + переболевшая. После прививки через месяц было 2985 bau/ml, после болезни ковидом (тяжелая форма) через месяц 53 996 bau/ml. Сижу размышляю: значит после вакцины + болезни антитела выростают в десятки раз? Месяца через 3 промониторю какое падение. Через 5,5 месяцев после вакцинации у меня падение было до 98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Ноя 2021 22:09 писал(а):
Rada24 Ноя 2021 17:53 писал(а):
Переболевшие и не привитые, может поделитесь данными ваших антител? Тоже интересная информация.

У меня другие исходные: привитая + переболевшая. После прививки через месяц было 2985 bau/ml, после болезни ковидом (тяжелая форма) через месяц 53 996 bau/ml. Сижу размышляю: значит после вакцины + болезни антитела выростают в десятки раз? Месяца через 3 промониторю какое падение. Через 5,5 месяцев после вакцинации у меня падение было до 98.


А ты уверена, что это в bau, а не в au/мл. Еще недавно не было тестов, измеряющих в bau, с таким диапазоном измерения. А Abbott на 40 000 au/мл заканчивался. Не можешь сказать, что за тест7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья29 Ноя 2021 16:51 писал(а):

Невероятный результат после пяти месяцев, правда. Тебе точно не нужен бустер сейчас. .


А как доказать санитарам, что бустер не нужен? Сделать самостоятельно тест и принести, а они обязаны его учесть? А если и по истечении гринпасса уровень антител будет высоким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья29 Ноя 2021 23:19 писал(а):
А ты уверена, что это в bau, а не в au/мл. Еще недавно не было тестов, измеряющих в bau, с таким диапазоном измерения. А Abbott на 40 000 au/мл заканчивался. Не можешь сказать, что за тест7


Я вчера сама не поверила, звонила, что бы узнать не ошибка ли. сказали все точно, вот вставляю ответ из лаборатории.
анализ- tyrimai
антитела против-antikunai pries
число по-vienetais pagal
После вакцины в той же лаборатории делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все-таки чем лучше бустериться? Смотрю запись, в аптеках пока ничего нет, в ближайшем пункте Модерна, за Файзером ехать куда-то, мне лень. Что лучше после двух Файзеров? Мужу однозначно советую Модерну после Астры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Ноя 2021 10:45 писал(а):

А как доказать санитарам, что бустер не нужен? Сделать самостоятельно тест и принести, а они обязаны его учесть? А если и по истечении гринпасса уровень антител будет высоким?

Он очень редко бывает высоким через 9 месяцев. Ну, настолько высоким, чтобы защищать или как-то мешать вакцинироваться. Сейчас непонятно, что будет через пару месяцев с эпидемией, поэтому, по-моему, надо просто жить и не грузиться. К Новому Году готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya30 Ноя 2021 13:05 писал(а):
Все-таки чем лучше бустериться? Смотрю запись, в аптеках пока ничего нет, в ближайшем пункте Модерна, за Файзером ехать куда-то, мне лень. Что лучше после двух Файзеров? Мужу однозначно советую Модерну после Астры.

Если речь или об уровне антител, то после Модерны он выше, чем после Файзера. Если антителами не заморачиваешься, что можно Файзером тоже. После него иммунитет чуть короче, но не приницпиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Ноя 2021 13:49 писал(а):

Он очень редко бывает высоким через 9 месяцев. .


А откуда ты знаешь? Сколько человек обследовали после 9 месяцев, чтобы это узнать? Вот мой терапевт так не считает. Он сам вакцинирвоался в декабре прошлого года и возглавляет приемное отделение "Скорой помощи" в большой больнице. И он убежден, что прививка защищает минимум на 12 мес., а чаще - гораздо дольше. Полагаю, это на каких-то его наблюдениях основано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada29 Ноя 2021 16:37 писал(а):
Модерна, вторая доза была 1 июля 2021.

Очень высокие у тебя антитела up
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Ноя 2021 12:13 писал(а):
Наталья29 Ноя 2021 23:19 писал(а):
А ты уверена, что это в bau, а не в au/мл. Еще недавно не было тестов, измеряющих в bau, с таким диапазоном измерения. А Abbott на 40 000 au/мл заканчивался. Не можешь сказать, что за тест7


Я вчера сама не поверила, звонила, что бы узнать не ошибка ли. сказали все точно, вот вставляю ответ из лаборатории.
антитела против-antikunai pries
число по-vienetais pagal
После вакцины в той же лаборатории делала.

У меня такое ощущение, что дело в единицах измерения.
У тебя два результата. Первый похож на Abbott или Roche. И он - 2476,91 Bau/мл. Это то, что обычно сообщают.
А второй, по-моему, что-то вообще другое, посчитанное по стандарту ВОЗ 20/136, но я вообще не разбираюсь в титрировании и лабораторных методиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Ноя 2021 14:03 писал(а):
Наталья30 Ноя 2021 13:49 писал(а):

Он очень редко бывает высоким через 9 месяцев. .


А откуда ты знаешь? Сколько человек обследовали после 9 месяцев, чтобы это узнать? Вот мой терапевт так не считает. Он сам вакцинировался в декабре прошлого года и возглавляет приемное отделение "Скорой помощи" в большой больнице. И он убежден, что прививка защищает минимум на 12 мес., а чаще - гораздо дольше. Полагаю, это на каких-то его наблюдениях основано.

Оля, антитела к уханьскому штамму предположительно защищают от уханьского штамма года на два, а может и больше. Но им уже почти не болеют - его дельта вытеснила. Про дельту я уже писала, что на нее нужно раз в 7-8 больше антител старой вакцины, чтобы защититься от заражения, но они не могут вечно держаться на очень высоком уровне, их концентрация начинает снижаться через 3 месяца. У кого она остается высокой - это люди, которые встречались с инфекцией, будучи иммунными (бессимптомно перенесли или не заразились, или заразились и бустировались болезнью) или индивидуумы с потрясающей иммунной системой. Уже даже в газетах писали, сравнивая вакцины. А легкая или тяжелая форма при прорывной инфекции (т. е. если вакцинированный все же заразился) зависит от возраста. Я тебя не уговариваю, а просто говорю, вот потому и ныла, что вакцину не апдейтят. Если бы на дельту, в момент ее появления была своя вакцина, ее хватило бы надолго, а эпидемию получилось бы прибить еще летом. Но ситуация такая сейчас, что непонятно, что будет через месяц. Возможно, сейчас идет смена варианта и старые вакцины вообще действовать не будут. А может будут, но недолго. А, может, никакой смены варианта не будет.
Да, сколько человек смотрели - в Израиле обследуют огромными когортами. И по всему миру ведут исследования по эффективности вакцины во времени. Работы же выходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Ноя 2021 14:28 писал(а):
Первый похож на Abbott или Roche. И он - 2476,91 Bau/мл

Посмотри внимательнее, там не bau/ml, а в u/ml. Второй указан в bau/ml. Второй тест у нас Elecsys от Roche. Он в bau/ml. Цифры меня тоже смутили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa30 Ноя 2021 14:03 писал(а):
И он убежден, что прививка защищает минимум на 12 мес., а чаще - гораздо дольше. Полагаю, это на каких-то его наблюдениях основано.

Если медиков начали прививать в январе-феврале, то 12 месяцев не прошло еще, чтобы наблюдать на личных примерах большой больницы.
В больнице мужа сделали всем желающим антитела спустя 6 месяцев после прививки, результаты как-то неочень у той референтной группы, с которой он работает. Про его результаты я писала в октябре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida130 Ноя 2021 15:31 писал(а):
Наталья30 Ноя 2021 14:28 писал(а):
Первый похож на Abbott или Roche. И он - 2476,91 Bau/мл

Посмотри внимательнее, там не bau/ml, а в u/ml. Второй указан в bau/ml. Второй тест у нас Elecsys от Roche. Он в bau/ml. Цифры меня тоже смутили.

Я видела результаты по Roche, которые делают в США в Labcorp. Их единицы u/мл почти совпадают с Abbott-овскими BAU/мл, очень небольшая разница. А вот что такое второе вообще не понимаю. Я не видела тестов с таким диапазоном. Лабораторные внутренние видела, но результаты были не выше 20 тыс. BAU/мл. А в России и в Италии коммерческих тестов с таким диапазоном просто нет. Какая-то у вас другая система, по-моему. В любом случае, поздравляю, жаль только, что переболеть пришлось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16909
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья30 Ноя 2021 14:41 писал(а):
Я тебя не уговариваю, а просто говорю, вот потому и ныла, что вакцину не апдейтят. .


Ой, я не по медицинским причинам привилась, меня исключительно сроки действия гринпасса волнуют, а не штаммы и антитела. По твоим доводам я поняла, что никто ничего точно не знает и сроки устанавливает от фонаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 102, 103, 104  След.
Страница 25 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021