Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Куэр по антителам дадут только при наличии симптомов, отрицательного пцр и положительного на антитела (в период симптомов, а не постфактум). Добро на куэр дает медкомиссия.
А то я тоже думала, сдать на антитела и получить куэр (они же у нас есть после прививки), нет, тоже не прокатит, похоже. То есть мы как бы получаемся вне закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2021 17:12 писал(а):
А то я тоже думала, сдать на антитела и получить куэр (они же у нас есть после прививки), нет, тоже не прокатит, похоже. То есть мы как бы получаемся вне закона

Да, пока так. Однако ряд влиятельных граждан сейчас выступает с этой инициативой. Введение такого qr кода было бы очень элегантным выходом из создавшейся ситуации. Вроде и "вражескую" вакцину не признали - принцип взаимности не нарушили, и меры приняли, и права иммунизированных граждан не ущемили.
А вот выдача qr кода по отрицательному ПЦР реально никакого смысла не имеет. Чтобы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 17:22 писал(а):

А вот выдача qr кода по отрицательному ПЦР реально никакого смысла не имеет. Чтобы что?

Чтоб до дома доехать из аэропорта. И чтобы потом обратно в Италию улететь. Хотя бы для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 16:42 писал(а):
Но что-то там все-таки есть?.. Это полезно что ли просто так в организм вводить?

Таких вакцин в мире нет, эта была первой и не получилась. Они брали отдельные белки у шипа, совсем микроскопические его части, считая, что на них выработается иммунитет. Но ошиблись. Поскольку организм не видит угрозы (антигена, которого нет), он состав этой "вакцины" просто игнорирует, как физраствор, в котором тоже полно бактерий каких-то безвредных. То есть не будет вообще никаких реакций на нее и антител тоже не будет. А почему колют? Неизвестно. Известно только, что среди авторов патента - гражданка Попова А. Ю., которая глава "Роспотребнадзора". Испытаний вакцина не прошла.
Так что кто боится угнетения иммунной системы дополнительной вакциной, может спокойно ею прививаться - ничего не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2021 17:26 писал(а):
Чтоб до дома доехать из аэропорта. И чтобы потом обратно в Италию улететь. Хотя бы для этого.

Он как эпидемиологическая мера смысла не имеет. Вакцинированные же не тебя боятся, а за тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 17:29 писал(а):

Он как эпидемиологическая мера смысла не имеет. Вакцинированные же не тебя боятся, а за тебя.

Так я вакцинирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2021 17:33 писал(а):
Так я вакцинирована.

Тогда у тебя qr код есть.
В России Пфайзер за вакцину не считается, в Италии - Спутник. Выясняли же уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 16:37 писал(а):
.. А если скажут яду выпить (ну, немножко совсем, он же неопасный в таком количестве), тоже нормально?


Конечно, выпьют и добавки попросят, чтобы не только за хлебом, но и за маслом пустили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Berliner-Zeitung.de 6 ноября опубликовал - 12 летний ребенок умер от миокардита на 4-й день после 2 дозы , дело было месяц назад , в данный момент на рассмотрении ещё 4 таких же случая. родители виноваты?
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 17:36 писал(а):

В России Пфайзер за вакцину не считается, в Италии - Спутник. Выясняли же уже.

А, я поняла, ты радуешься "зеркальным" мерам. Только разница все же большая, у вас, привитых спутником, в Италии есть возможность делать пцр, можно было получить медотвод, теперь еще возможно сделать бустер и опять же получить гп. Кроме того, он тут не требуется для проезда в городском транспорте и для похода по магазинам. На Родине нам какие варианты предлагают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Ноя 2021 17:45 писал(а):
А, я поняла, ты радуешься "зеркальным" мерам.

Покажи конкретно, в каком месте я им радуюсь, если я чуть ли не в каждом сообщении кляну qr коды и желаю им скорейшей кончины. lol У тебя интересное восприятие написанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Последнее время ситуация с докалыванием третьей, четвёртой... и т. д. дозами напоминает лицо женщины, которая колет лицо ботоксом.

Морщины сглаживаются месяцев на шесть, а потом надо докалывать ещё и ещё. Не зашёл (не дают гринпас на Спутник) один производитель "молодильных яблочек", можно подколоться другим, а можно двумя разными сразу или с интервалом, что не сделаешь ради "зелёненькой молодости".

И вот вроде бы и гладенькое лицо, чистенькое, но всё равно уже видно, что "Людмила Гурченко" постучала в твои двери. А перестать колоться тоже ссыкотно - "волнами" можно пойти и придётся "натягиваться" под ИВЛ. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 17:28 писал(а):

Так что кто боится угнетения иммунной системы дополнительной вакциной, может спокойно ею прививаться - ничего не будет.

Наташ, я еще раз попытаюсь донести свою мысль. Предположим, человеку скажут: давай, ты каждое утро будешь пить такипиринчик на завтрак, а мы тебе будем кодик выдавать, чтобы ты из дома выйти мог. Как тебе такое предложение?.. Ведь ничего же не случится, правда?.. Если у человека нет аллергии на такипирин, то он не упадет замертво, приняв с утреца порцию. Но ты ж понимаешь, что это, по сути, своей ненормальное рассуждение?...И в данном случае, для организма человека нет никакой пользы, а только вред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 18:01 писал(а):
Но ты ж понимаешь, что это, по сути, своей ненормальное рассуждение?...И в данном случае, для организма человека нет никакой пользы, а только вред?

Дык... Думаем, как этот вред минимизировать и не выпасть из общественной жизни.
Конечно, ничего нормального в этом нет. А где есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 18:01 писал(а):

Наташ, я еще раз попытаюсь донести свою мысль. Предположим, человеку скажут: давай, ты каждое утро будешь пить такипиринчик на завтрак, а мы тебе будем кодик выдавать, чтобы ты из дома выйти мог. Как тебе такое предложение?.. Ведь ничего же не случится, правда?.. Если у человека нет аллергии на такипирин, то он не упадет замертво, приняв с утреца порцию. Но ты ж понимаешь, что это, по сути, своей ненормальное рассуждение?...И в данном случае, для организма человека нет никакой пользы, а только вред?

Я писала, что можно делать в РФ, если не хочется вакцинироваться второй раз, потому что человек уже сделал вакцину в другой стране и боится угнетения иммунитета после вакцинации в другой стране. Но нужен QR-код. Только таким людям. Советовать прививаться эпиваком невакцинированному, чтобы код дали, мне бы в голову не пришло. Эпивак - не вакцина, это давно известно. Кстати, умершая семья из Краснодарского края именно ей и прививалась. Вот так она и защищает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья11 Ноя 2021 18:18 писал(а):
Я писала, что можно делать в РФ, если не хочется вакцинироваться второй раз, потому что человек уже сделал вакцину в другой стране и боится угнетения иммунитета после вакцинации в другой стране.

А Лайт не подойдет? Поди, найди еще эту Ковивак...
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 17:01 писал(а):
Virgola11 Ноя 2021 16:52 писал(а):
Где лучше, как ты думаешь? Ленобласть? Дикая деревня в Альпах? По-моему, в РФ власти немного таки мониторят общественное мнение, а оно какое-то сильно категоричное. Только не за, как в Италии, а против И хопа:

Если в деревню, то в Европе. Чтобы члены одной семьи не оказались по разные стороны от железного занавеса.
Но пока мне и в Петербурге неплохо. Qр код у меня есть, ребенка не трогают.
И народ таки побежал вакцинироваться. Я очень надеюсь, что эти коды надолго не задержатся.

Ребенок в школу ходит? В Екатеринбурге все школы, начиная с 6 класса, на дистанте на неопределенное время, а ВУЗы уже точно до 31 декабря.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7011 Ноя 2021 18:06 писал(а):
Oscanna11 Ноя 2021 18:01 писал(а):
Но ты ж понимаешь, что это, по сути, своей ненормальное рассуждение?...И в данном случае, для организма человека нет никакой пользы, а только вред?

Дык... Думаем, как этот вред минимизировать и не выпасть из общественной жизни.

Галь, а более простые но стоящие денег выходы уже не существуют?.. Вроде в России с ними проблем не было, как я слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Ноя 2021 18:22 писал(а):
Наталья11 Ноя 2021 18:18 писал(а):
Я писала, что можно делать в РФ, если не хочется вакцинироваться второй раз, потому что человек уже сделал вакцину в другой стране и боится угнетения иммунитета после вакцинации в другой стране.

А Лайт не подойдет? Поди, найди еще эту Ковивак...

Лена, я в Екб 2 недели, Лайта нет и не предвидется, а Ковивак здесь вообще за вакцину не считают. Везде вакцинируют только двухкомпонентным Спутником.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3311 Ноя 2021 18:25 писал(а):
Лена, я в Екб 2 недели, Лайта нет и не предвидется,

в Барнауле Лайт есть. Пока
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021