Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid - организационные вопросы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 10:30 писал(а):
В Италии же нашли управу: не пускают без масок в ТЦ, а кое-где и температуру проверяют. Но все равно же находятся недовольные борцы за ущемленные права.

Против масок внутри помещений уже давно никто не протестует. Все эти дистанционные градусники в основном неправильную температуру показывают, у меня всегда не выше 35, так как лоб прохладный. Там появляется 37,5, когда в реале под 38,5-39. И при болезнях у ребенка врал Evil or Very Mad , поменяла несколько моделей, поэтому пришлось пользоваться классическими под мышкой.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Окт 2021 12:29 писал(а):
Против масок внутри помещений уже давно никто не протестует

Я в принципе не помню, чтобы против масок в помещениях протестовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Окт 2021 12:05 писал(а):

Особенно "наугад" действовали Аркури, Бертолазо, (к) Аццолина и многи другие бедные сиротки от политики.

Вот при всех этих А-Б-А и др. итальянское правительство в целом на данном этапе справляется с ситуацией получше многих. А образцов для подражания я что-то не нахожу. Австралия попросту окуклилась (не пускает домой даже своих граждан), некоторым скандинавским странам повезло с плотностью населения (и их опыт невозможно применить к Италии).
З. Ы. Аццолины с февраля нету, да и парты с колесиками так и не внедрили, так что вред был чисто экономический, но никак не отразился на медицинских показателях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 12:33 писал(а):
итальянское правительство в целом на данном этапе справляется с ситуацией получше многих

Смотря что считать конечной целью....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga24 Окт 2021 09:03 писал(а):
хватаются за каждое выступление медиков, из которых можно вырвать из контекста пару фраз, почти всегда неправильно их интерпретируя в своих целях.

Кстати, любопытно будет посмотреть сколько родителей поведут свои детей 5-11 лет на вакцинацию Пфайзером*, горячо рекомендуемую известным педиатром Locatelli.
* которая эффективно избавит их от "насморка" аж на 91%

Недолго ждать осталось:
"Il vaccino Pfizer potrebbe ottenere entro la fine dell’anno, già a metà dicembre, il via libera europeo anche per la fascia d’età tra i 5 e gli 11 anni, in Italia quasi 4 milioni di bambini."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я исхожу из того, что конечная цель у всех правительств - свести последствия ковида на уровень других аналогичных инфекций (грипп, пневмонии...) и при этом не получить резкий спад экономики.
Может, конечно, у кого-то есть и иные цели, но раз я их не считаю верными, то зачем мне обсуждать эффективность в этом плане?
Типа удалось ли бигфарме хорошо заработать на вакцинах... Наверно, да, но меня это не волнует. Лишь бы вакцины были эффективными.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (24 Окт 2021 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег24 Окт 2021 12:05 писал(а):
новый, с оконченным непедагогическим образованием?

lol

Минздрав-то новый, а методы пока старые Confused Это еще до него разрешили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я прочитала про Австрию такое :
"In Austria è in vista l'obbligo di Green pass sul posto di lavoro, ma con test gratuiti nelle aziende.
Dovranno sottoporsi a test regolari coloro che non sono vaccinati e che lavorano con altre persone. I test nelle aziende resteranno gratis anche dopo il 30 ottobre. Ancora da chiarire se ci sarà anche l'obbligo di indossare la mascherina sul posto di lavoro."

Т. е. в Австрии маски на работе не носили shock ?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl24 Окт 2021 14:21 писал(а):
, ma con test gratuiti nelle aziende.

Ах вот оно что Cool
Сейчас еще выяснится, что у них и дети старше 12 могут спокойно на футбол ходить Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
alia77
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1352
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 12:33 писал(а):
Вот при всех этих А-Б-А и др. итальянское правительство в целом на данном этапе справляется с ситуацией получше многих.
Говорить о том, справляется итальянское правительство с ситуацией или нет, ещё рано. В Италии в этом году ещё на удивление тепло, холода пока не наступили. А вот когда похолодает, когда наступит период всеобщих заболеваний, тогда и можно рассуждать о том, что кто-то с чем-то справляется или не справляется. У меня на родине тоже, пока было тепло, то и эпидемситуация была в порядке, а как похолодало, то всё и изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Окт 2021 14:55 писал(а):

В Италии в этом году ещё на удивление тепло, холода пока не наступили. А вот когда похолодает, когда наступит период всеобщих заболеваний, тогда и можно рассуждать о том, что кто-то с чем-то справляется или не справляется.

Ну, тогда и критики Италии должны бы помолчать до холодов. Very Happy Однако тут ежедневно посты постят. Чего б тогда и мне не написать свое виденье картины на ТЕКУЩИЙ момент?
З. Ы. В Австрии ненамного холоднее, чем у меня за окном.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

alia7724 Окт 2021 14:55 писал(а):
Говорить о том, справляется итальянское правительство с ситуацией или нет, ещё рано. В Италии в этом году ещё на удивление тепло, холода пока не наступили. А вот когда похолодает, когда наступит период всеобщих заболеваний, тогда и можно рассуждать о том, что кто-то с чем-то справляется или не справляется.

Так оно как Штирлиц все равно выкрутится на непривитых вину свалит
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии пошел резкий рост среди мед. персонала по данным ISS, + 1.444 случая за последние 30 дней.
"questa settimana siano 371 le nuove infezioni tra questi operatori rispetto ai 306 casi della settimana precedente (pari al 3,6% del totale dei casi nella popolazione)."

Догадайтесь почему...
"A partire dalla seconda metà di agosto, il numero di casi nella popolazione generale, spiega l'Iss, ha registrato una forte diminuzione, mentre è in aumento il numero di casi settimanale notificati appunto fra i sanitari."

И никто пока не спешит санитаров, которые в тесном контакте с больными работают, 3-ей дозой прививать, они с годовым ГП трудятся Rolling Eyes .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Утверждение о том, что итальянское правительство справляется с эпидемиологическими проблемами, мне напомнило бородатый анекдот про мужика, размахивающего руками и говорящего о том, что крокодилов нет потому, что он их разгоняет )) Ну а в остальном, да...неплохо справляются ребята с поставленными задачами, несмотря на неожиданное сопротивление со стороны испытуемых тех, о ком правительство денно и нощно заботится nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura24 Окт 2021 12:05 писал(а):
Елка-Палка24 Окт 2021 11:22 писал(а):
в чрезвычайной ситуации ВСЕ правительства растерялись и действуют наугад

Особенно "наугад" действовали Аркури, Бертолазо, (к) Аццолина и многи другие бедные сиротки от политики.


ладно Аркури (аферист чисто воды) и Аззолина (эта просто неуч)
а зачем ты Бертолазо сюда приплела ? у него хотя бы высшее медицинское образование и специализации в Англии в Институт тропической медицины.
никаких в ковид официальных постов он не занимал, являлся консультантом и работал по его словам абсолютно на бесплатной основе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 10:30 писал(а):
Ponchik24 Окт 2021 10:24 писал(а):

Twisted Evil Тьфу. И вот как на таких бестолочей управу найти?

Да очень просто! В Италии же нашли управу: не пускают без масок в ТЦ, а кое-где и температуру проверяют. Но все равно же находятся недовольные борцы за ущемленные права.


Борцам надоело, борцы просто игнорируют, и не ходят лишний раз в магазины, чтобы не потеть в масках. Не знаю, как там с выручкой у магазинов, но это их проблемы.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Окт 2021 16:42 писал(а):
а зачем ты Бертолазо сюда приплела ?

По моему он сам влез, без меня, и до сих пор какие-то странные пламенные проповеди читает. Я об этом буквально несколько страниц назад говорила.


Последний раз редактировалось: maura (24 Окт 2021 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Окт 2021 17:07 писал(а):
Недавно читала книжку от такой дамы, где она страстно описывает супермаркет и торговый центр на две страницы

Так падажжите.
Прошу прощения за флуд, но тема мне близка.
Я совсем ни в какие ТЦ и супермаркеты не хожу. Ну может случайно раз в месяц-два.
Так вот, я чтобы уснуть смотрю одну тетку пожилую русскоязычную она снимает длиннющие ролики по 30 минут из Лидлов немецких и других супермаркетов. Не знаю в чем там суть, но меня прям завораживает как она рассказывает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101298
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Окт 2021 17:17 писал(а):

Они прекрасно понимают, что чума пройдёт, а контроль останется.

Да контроль и до чумы был. За все время дискуссий мне так и осталось непонятным, о каком дополнительном контроле вы толкуете.
Пошел кто-то привился, получил ГП. Чума прошла, все ГП отменили. Какой контроль останется? Кому будет интересно знать, что А получил когда-то две дозы Пфайзера, а Б - делал тесты для учебы в вузе?
Электронные медицинские карты и так у многих есть (кто по врачам ходит).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12924
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Окт 2021 17:26 писал(а):
Чума прошла, все ГП отменили.

Где гарантии черным по белому Rolling Eyes, второй год "la normalità è sempre una dose più in là".
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 101, 102, 103  След.
Страница 40 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021