Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Катаракта, операции на глазах, очки и линзы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 77177
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7002 Фев 2024 07:21 писал(а):
что, они у тебя в машине темнеют?

Хороший вопрос... Не знаю. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 50044
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Фев 2024 10:13 писал(а):

Я знаю, о чем речь, мне не просто давали выбрать, а я лично их пробовала в нашей оптике.

Я не пробовала, выбрала обычные хороши фотохромные, исходя из того, что иногда при вождении надо выезжать из темной галереи или въезжать. Смогут ли они также быстро "перестроиться"? А выбранные мной на солнце становятся прям черными, выглядят как обычные солнцезащитные очки. Очень симпатично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12797
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Фев 2024 11:19 писал(а):
Natulka02 Фев 2024 10:13 писал(а):

Я знаю, о чем речь, мне не просто давали выбрать, а я лично их пробовала в нашей оптике.

Я не пробовала, выбрала обычные хороши фотохромные, исходя из того, что иногда при вождении надо выезжать из темной галереи или въезжать. Смогут ли они также быстро "перестроиться"? А выбранные мной на солнце становятся прям черными, выглядят как обычные солнцезащитные очки. Очень симпатично.

Ну, да, я в итоге тоже не оценила эту попытку совместить "все в одном", обычно все эти мультифункционалы, к сожалению, чаще всего сводятся в итоге к тому, что стоимость взлетает до небес, но при этом начинают хромать отдельные функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3174
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Фев 2024 11:19 писал(а):
Смогут ли они также быстро "перестроиться"? А выбранные мной на солнце становятся прям черными, выглядят как обычные солнцезащитные очки. Очень симпатично.

Я как раз и выбрала самые ,, быстрые,, это от Zelss, скорость до полного затемнения от 3 до 5 секунд.
Итальянские фотохром самые медленные. Французкие той же ценой, но значительно лучше.
И ты права, есть линзы темнеющие в машине, у меня такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 50044
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня быстро темнеют, почти моментально, марку я не понмю, это было 3 года назад. Там время затемнения точно меньше 3х секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3174
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Фев 2024 09:10 писал(а):
А что будет, если здоровому человеку поставят мультифокальные линзы, а потом у него появится одно из тех заболеваний, которые противопоказаны?

При аутоимунных заболеваниях часто идет осложнения на глазную ткань. При мультифокальной линзе разрушение тканей глаза может ускориться, придется делать новую операцию по замене на монофокальную. Клиент теряет деньги за предыдущие дорогие линзы. Урона для здоровья огромного не будет. Зрения не потеряешь, но лишние операции для организма не полезны однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 102356
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2024 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1, спасибо. В общем, к операции надо подходить вдумчиво...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 17156
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю, как можно спрашивать о предпочтениях по типу линз у пациента. Врач, который делает обследование перед операцией, сам должен решать, какая линза подходит. Мне в глаза поставили две разные линзы, и вопрос "согласен- не согласен" вообще не стоял. Я, как всякий начитанный советский человек, который всегда осведомлен лучше врача, тоже что-то там пробовала вякнуть по поводу мультифокальной, но доктор однозначно сказал, что нельзя. И еще перед операицей сообщил, что в моем конкретном случае достичь идеального зрения будет нельзя. И действительно, появилась дальнозоркость, нужны две пары очков - для близкого расстояния и для компьютера. Но по сравнению с моей дооперационной ситуацией это просто прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12797
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Фев 2024 12:40 писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно спрашивать о предпочтениях по типу линз у пациента. Врач, который делает обследование перед операцией, сам должен решать, какая линза подходит. .

Иногда бывают случаи, что действительно выбор делается между двумя одинаково возможными опциями, и можно учесть втч мнение пациента, а также его возможности. В твоем случае было не так, поэтому врач однозначно ответил. А если бы было можно, но это, например, повлекло бы за собой сильное увеличение цены? У меня двум родственникам делал операцию один и тот же врач (ну, собственно, второй пошел к нему по рекомендации первого). Так вот с первым тоже ничего не обсуждали, все было однозначно, ему вообще зрение уже спасали в тот момент. А у второго была другая ситуация, и ему объяснили, какие есть варианты, и хотя рекомендовали, как более подходящий, один из них (более дорогой, странно, да? lol ), но сказали, что в его ситуации есть выбор. И подробно перечислили плюсы и минусы каждого варианта. Считаю, врач поступил этично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 12090
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2024 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Фев 2024 12:40 писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно спрашивать о предпочтениях по типу линз у пациента.

Моему мужу окулист целый каталог линз выставил на выбор и подробно рассказал о плюсах и минусах каждой. Цена у них была очень разная.
Дело было в Италии, и оперировался мой муж по очень жестким показаниям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28449
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2024 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

тема переименована дополнением
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7680
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2024 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня близорукость в районе -5 где-то с 14 лет, так что я очкарик (и носитель линз) со стажем. Раньше обходилась очками для дома и линзами "выйти в люди". Сейчас же обросла кучей очков дополнительных. Очки с фотохромом (темнеют моментально, до черноты, и в машине тоже, для нее и брала). Очки с меньшими диоптриями для чтения (уже полезла дальнозоркость, совсем без очков читать неудобно с близорукостью, а с обычными очками тоже ни черта уже не вижу), а еще решила обзавестись "нарядными" очками - на всякие выходы и мероприятия, с блестящей тонкой оправой и камушками. Smile Линзы надеваю только на морском отдыхе ну и если хочется выгулять темные очки - разорилась как-то лет 8 назад на шикарные очки Картье, приходится иногда заставлять себя надевать линзы, чтобы пофорсить. Smile
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12802
Откуда: IT
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2024 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron06 Фев 2024 01:00 писал(а):
уже полезла дальнозоркость, совсем без очков читать неудобно с близорукостью, а с обычными очками тоже ни черта уже не вижу

О, та же проблема. Нет сил. Но я читаю без линз и без очков, держу книгу/телефон в 10 см от глаз. Очки и линзы бифокальные, но все равно вблизи в них вижу плохо.

Верон, а покажи твои нарядные очки, мне тоже надо Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2024