Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про квадратные метры и зелёные зоны в России и Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока будут покупать квартиры в человейниках - их будут строить.
Хоть и стоить они стали заоблачных денег, но ведь кто-то их покупает. Тут не остановить застройку.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2021 20:54 писал(а):
ну и делать более удобным общественный транспорт. А не так, как в отдельных местах - от перехода до остановки или развязки пол километра под дождём топать.


Да ну! В Москве общественный транспорт очень удобный, разнообразный, трудно сказать где есть лучше.
А вот организация движения на дорогах безобразная, по сравнению с Италией, плохая неудобная разметка и море светофоров.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma27 Окт 2021 21:20 писал(а):
Её уже активно прорвало на юг, с чем это связано, и почему именно юг (могли бы уже всю московскую область присоединить к Москве) - непонятно. Там до сих дачные участки а-ля 6 соток с сарайчиками.


Еще не вечер -уже были предложения в верхах сделать именно так - объединить Москву и Моск. обл. в единый мегаполис. Лично я в ужасе)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Окт 2021 21:29 писал(а):
Пока будут покупать квартиры в человейниках - их будут строить.
Хоть и стоить они стали заоблачных денег, но ведь кто-то их покупает. Тут не остановить застройку.

Часто покупают ещё на фазе котлована, а потом продают в 5 раз дороже. На этом люди сколотили целые состояния. Но надо знать, у кого покупать и когда, а то можно никогда и не увидеть ни денег, ни квартир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Окт 2021 21:31 писал(а):
Marma27 Окт 2021 20:54 писал(а):
ну и делать более удобным общественный транспорт. А не так, как в отдельных местах - от перехода до остановки или развязки пол километра под дождём топать.


Да ну! В Москве общественный транспорт очень удобный, разнообразный, трудно сказать где есть лучше.
А вот организация движения на дорогах безобразная, по сравнению с Италией, плохая неудобная разметка и море светофоров.

Чиво чиво, ОТ в Москве удобен??? Попробуй воспользоваться на постоянной основе - будет понимание на сколько он во многих местах - очень бестолковый. Пришлось как то раз ехать домой на ОТ, ехал 1.5 часа, а на машине еду ну 40 - 50 минут максимум.

А сравнивать Италию и Москву, в плане дорожного движения - ну это вообще за гранью. Что есть Италия? Какую Италию сравниваем? Городок на 150 000 населения и Москву с 100 кратным превышением населения и размером?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень в редких местах они удобные, в остальных случаях даже закрадывается мысль, что специально сделали так через. опу, чтоб народ не расслаблялся и поменьше пользовался ОТ. Ну, либо те, кто всё это проектировал никогда не пользовался ничем кроме личного авто, поэтому им пофиг на то, как там люди будут добираться до работы/ с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в Италии безобразно организована синхронизация светофоров. Кому писать, чтоб поправили, мэру? Или виджилям? Кто вообще за это отвечает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Окт 2021 21:40 писал(а):

Чиво чиво, ОТ в Москве удобен??? Попробуй воспользоваться на постоянной основе - будет понимание на сколько он во многих местах - очень бестолковый. Пришлось как то раз ехать домой на ОТ, ехал 1.5 часа, а на машине еду ну 40 - 50 минут максимум.

А сравнивать Италию и Москву, в плане дорожного движения - ну это вообще за гранью. Что есть Италия? Какую Италию сравниваем? Городок на 150 000 населения и Москву с 100 кратным превышением населения и размером?


С вами, детками, мне трудно разговаривать: "чиво-чиво"))
Ну разве я сравниваю Москву и Италию? Перечитай, про что я писала: организация движения на дорогах, плохая разметка, противоречащие друг-другу дор. знаки и куча ненужных светофоров... Да хоть где в России - все так же тупо и бездумно на дорогах - невозможно сравнить с Италией, где сделано все! для безопасности и удобства движения.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтоб народ не ломился в столицу, нужна очень продуманная программа развития на местах. В Италии вовсю стараются поддерживать именно провинцию, как раз перевожу про малые производства, стимулирование фермеров, ремесленников и все такое. Я ездила по работе в хутор с 3 тыс. жителей под Венецией. Зато там заводик международного значения, контракты с Китаем, Сименсом. На этот завод вся молодежь и устраивалась. Зачем им стремиться в Милан? До кучи там построили 2 больших отеля, стали принимать большие группы из Азии, которые в Венецию едут. И все это на окраине, сама деревня осталась первозданно патриархальной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik27 Окт 2021 21:29 писал(а):
Пока будут покупать квартиры в человейниках - их будут строить.
Хоть и стоить они стали заоблачных денег, но ведь кто-то их покупает. Тут не остановить застройку.


Вот еще один перл)) А ты хотел бы, чтоб не строили? Зачем тебе, интересно, останавливать застройку? Тебе хрущобы дороги как память?)
Для кого-то заоблачные цены, а кому-то нормально, в самый раз)

Мне лень постить фото - какой красивый дом с подземным паркингом построили для переселенцев под реновацию на моей бывшей улице - получат бесплатно квартиры.
Соседка продала свою квартиру и купила в новом жк Матчпойнт, в Давыдково, доплата 2,5 млн в ипотеку. Человек ищет, где лучше
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Окт 2021 22:17 писал(а):
Мне лень постить фото - какой красивый дом с подземным паркингом построили для переселенцев под реновацию на моей бывшей улице - получат бесплатно квартиры. Соседка продала свою квартиру и купила в новом жк Матчпойнт, в Давыдково, доплата 2,5 млн в ипотеку. Человек ищет, г

И под реновацию строят разные дома. Это как кому повезет. Некоторым достаются дома у шоссе, вот реально тротуар и сразу развязка Щелковское шоссе. И площадь- кому как повезет.
Родственнице досталась однокомная, где сама комната...14 кв м
планировка дома
Дом рядом со мной. Я несколько лет назад жаловалась, что вырубили ВСЮ зеленую зону у дома и снесли детскую площадку. Заканчивают строительство. И если однокомнатные квартиры еще ничего, то остальные -комнаты 14, 16, 17 метров. Офигительно лучше, чем хрущевка.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Окт 2021 22:17 писал(а):
Мне лень постить фото - какой красивый дом с подземным паркингом построили для переселенцев под реновацию на моей бывшей улице


мне тоже лень постить фото двух реновационных гробов тёмного цвета, выросших из-за одной из последних пятиэтажек на нашей окраине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Окт 2021 23:05 писал(а):
Офигительно лучше, чем хрущевка.


Не, ну москвичи это, конечно, отдельная народность, всем всегда недовольна и с претензиями на исключительное к себе отношение, что ни на чем не основывается.
Лена, где ты была? Smile Я только что дом с 20 сотками земли продала в деревне, за смешные деньги! Купил парень с Б. Филевской, для мамы-пенсионерки - вот там им есть где разгуляться)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Окт 2021 23:30 писал(а):
Не, ну москвичи это, конечно, отдельная народность, всем всегда недовольна и с претензиями на исключительное к себе отношение, что ни на чем не основывается.

Постараюсь аккуратно прокомментировать.
Меня вопрос реновации "задел" еще в 2017. Я его тогда здесь озвучила. И с тех пор , скажем так, я в теме Smile есть разные группы на ФБ, где люди описывают свои ситуации по реновации, ищут юристов, адвокатов, публикуют документы и прочая... Но как я уже поняла из этой темы- это типа несчитово Smile Тем, кто в Италии , все известно лучше.
И какие дома сдаются, в каком состоянии- есть фото, видео и тд и тп..
Кому то повезло, как я и говорила вначале , в 2017. И кому то достались отличные квартиры и без доплаты и в хорошем месте. Но большинство страдает. Если нет подобного метража то предлагают доплатить, по цене рынка, ипотека Не льготная. А если захотите за квартиру деньги- дадут по заниженной.
И скажем, если люди в среднем возрасте, когда еще можно работать и отдавать ипотеку и ремонтировать, то каково это, скажем пенсионеру?
Переезд. Ремонт. Если нормальную площадь- ипотеку не дадут, а цены за метр в Москве всем известны.
Но ведь все, что я вижу, читаю (видео и фото), что обсуждаю со знакомыми и незнакомыми ( я в магазинчике помогаю подруге и часто народ от безысходности приходит выговориться, да и коллеги имеются Smile ), невозможно выложить как свидетельства- места не хватит, но опять же- со стороны всегда всем виднее. Smile Не так ли?
Просто из любопытства- в Италии в квартирах, тоже комнаты 10, 13 и 14 метров? Как в соседнем со мной доме? Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2021 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Окт 2021 23:48 писал(а):

Просто из любопытства- в Италии в квартирах, тоже комнаты 10, 13 и 14 метров? Как в соседнем со мной доме? Smile


понятия не имею. Я сейчас сижу в комнате 9м2)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova27 Окт 2021 23:58 писал(а):
понятия не имею. Я сейчас сижу в комнате 9м2)

Сочувствую... однушка? 9 кв м Smile Других и нет вовсе..
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL28 Окт 2021 00:00 писал(а):
IvaNova27 Окт 2021 23:58 писал(а):
понятия не имею. Я сейчас сижу в комнате 9м2)

Сочувствую... однушка? 9 кв м Smile Других и нет вовсе..


Нет, конечно) Одна из комнат)
Вообще я тебе открою одну свою тайну. Мне вообще в жизни никто квартир даром не давал никогда, я всю свою недвижку покупала, по рыночной цене.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18519
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Окт 2021 23:48 писал(а):
в Италии в квартирах, тоже комнаты 10, 13 и 14 метров?
В итальянских квартирах и домах есть комнаты и меньшего метража! Я у людей в гостях видела детские, шириной буквально в окно (2,5 м), длиной чуть больше стандартной кровати (2-2,5 м). Площадь 10-14 км. метров не редкость в итальянских квартирах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 00:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Окт 2021 00:50 писал(а):
В итальянских квартирах и домах есть комнаты и меньшего метража!

выше я специально дала план дома. Там трехкомнатная квартира, где жилая площадь 10, 14, 15 метров. Т. е. три комнаты = 39 метров.
А скажем в хрущевке у меня одна комната да, 9 метров, зато вторая 18. А в новом доме двушки с меньшей жилой площадью. Я пишу про это.
И про то, что если площадь ЖИЛАЯ чуть больше , чем была, то придется доплатить за метры. Не всем это под силу, при наших ценах.
И окна меньше по площади, а у нас не Италия. Инсоляция ? отменили. А на кухне может быть вообще окно-дверь на балкон. Т. е. оконный проем шириной 60 см, или длинные комнаты пеналы, с небольшим метражом и небольшим окном- лично мне не видятся мечтой многих.
Но это отдельная тема. Опять это обсуждать не вижу смысла.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2021 01:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL27 Окт 2021 23:05 писал(а):

Родственнице досталась однокомная, где сама комната...14 кв м
планировка дома
Дом рядом со мной. Я несколько лет назад жаловалась, что вырубили ВСЮ зеленую зону у дома и снесли детскую площадку. Заканчивают строительство. И если однокомнатные квартиры еще ничего, то остальные -комнаты 14, 16, 17 метров. Офигительно лучше, чем хрущевка.

Количество квартир всего - 248

Количество машиномест наземной парковки - 33


 Вот это ужас. Проблема обеспечения жителей машиноместом переложена полностью на общественное пространство, конечно, будут уничтожать и скверы, и площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021