Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ссоры и примирения с итальянцем - как это вообще работает?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 14:09   Заголовок сообщения: "Ссоры и примирения с итальянцем - как это вообще работает?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, очень нужен ваш опыт, потому что уже с ума схожу..
Ссоримся в последнее время из-за, на мой взгляд, пустяка, который он превращает просто во вселенский масштаб безумия.
Причина ссор - на сколько я понимаю, недостаток внимания с моей стороны.
У меня две работы каждый день. То есть, первая начинается в 9, и вечером когда она заканчивается - час перерыва на поесть и сразу за вторую.
Обе работы примерно по 8 часов, то есть какого-то времени на себя даже вообще нет от слова совсем. Так сложилась моя жизнь, положение сложное, нужны деньги, я просто делаю что могу в моей ситуации.
Общаюсь, когда есть свободная минутка, иногда на выходных проводим много времени онлайн, иногда ночи на пролет, иногда меньше. Да, это не каждодневное частое общение, но я пытаюсь как могу.
Но то, как он ссорится и что пишет в момент безумия - разрушает просто все остатки каких-то моих чувств, я просто в шоке и не знаю, что делать, когда человек вообще никаких аргументов слышать не хочет и ведет себя как ребенок. Мне 30, он на много старше, но в ссорах у меня ощущение что старше я - пытаюсь разложить все на свои полочки и показать с одной-другой стороны, найти варианты решения. Я не обвиняю, никогда не звучало от меня "ты то-то сказал не так", я рассказываю о своей ситуации и показываю, почему происходит так или эдак, как я это вижу и что можно сделать. А он просто... валит и валит свои обвинения. Когда я изо всех сил пытаюсь не воспринимать близко все что он пишет, прыгаю вокруг него, показывая факты - он валит эмоциями, и абсолютно слеп ко всему что я пытаюсь донести. Я просто в шоке. Знакомы несколько лет. Ссор не было никогда за исключением вот этих на почве недостатка внимания (как мне кажется). Хотя знает что у меня две работы, и все равно в сердцах обвиняет что я пропадаю. Его претензии - я ждал тебя каждый вечер, а ты зашла ненадолго и потом пропала. (я после работы с ним общалась 2 часа и потом физически отрубилась, потому что засыпала). И что держу его за идиота, потому что он ждет а я блин на работе) хотя работа вторая и в час ночи заканчивается и иногда позже, и это видимо я как идиотка мчу с нее домой, чтоб написать ему.
Имела неосторожность сказать, что вчера праздновала хеллоуин с соседями по съемной квартире - разнес все в пух и прах, рыдала всю ночь. Потому что когда написала ему вечером, что соскучилась, начал валить, что он этого не почувствовал, как я смею говорить что скучала, что вовсе я не скучала и что мне плевать на него.
Это нормально вообще в менталитете, может я что-то не понимаю?
Читала конечно, что итальянцы импульсивные, но никак не ожидала, что взрослый человек вообще не воспринимает аргументы, все мои доводы переворачивает в свою пользу зачем-то. Вчера мог писать, что нуждается во мне, как в воздухе и тонна остальных приятностей, сегодня - все может разрушиться, потому что не достаточно времени общалась. Они всегда так ссорятся? Это что-то общее или зависит от человека? Они часто вот так вот не слышат тебя во время ссор? Я вообще могу отходить неделями и месяцами, в зависимости от масштаба...
Как ваши итальянские знакомые/парни ссорятся-мирятся? Как вообще понять, что ему это нужно? Я уже запуталась и полностью расстроилась... извините за сумбур.. да, все люди разные как у нас так и в Италии.. мне наверное сейчас просто очень нужно почитать чужой опыт... спасибо за понимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То есть вы сходите с ума из-за того, что не можете угодить виртуальному знакомому, который уже несколько лет требует, чтобы вы сидели с ним в чате?
Или это реальный жених, с которым вы временно разлучены?
Так интересно, давно у нас таких тем не было Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Natalisa
Писатель


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 454
Откуда: Ragusa


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, таких инфантилов в любой нации хватает. Вам нравятся инфантильные мужчины, да еще судя по Вашему описанию, истерички ?
Не любите Вы себя, если с такими связываетесь.
Имхо, Вам не мужик на расстоянии нужен, а психолог, тем более, что у вас серьезная жизненная ситуация, а опереться не на кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найдите другого чат-френда, этого в сад. В инете, правда, на 99% шлак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем вам это чмо после 16часового рабочего дня? Где вы столько сил берете? Он над вами просто издевается, а вы смысл какой-то ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошли этого истеричку куда подальше.

Такая здоровая, крепкая, мощная женщина достойна большего. Работать по 16 часов в сутки, после сидеть по 2 часа в онлайн общении, параллельно праздновать с соседями Хэллуины всякие... Да я б сама на тебе женилась в срочном порядке и уезла бы в "тундру". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дядя никакой не инфантил. Cool Он просто домашний тиран. И у вас не ссоры. Это его претензии на вашу личную свободу. Т. е. первые звоночки. И это только еще онлайн. Не разглядишь сама, форум РИ поможет. Я серьезно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Ноя 2021 14:24 писал(а):
Или это реальный жених, с которым вы временно разлучены?


Вы правы, это не реальный жених, с которым мы временно разлучены. Это виртуальный человек, с которым общение стало очень ценным и дорогим для меня.
Он никогда мне ничего не обещал и не врал, всегда был честным, очень четко все обозначил с самого начала. Я не строила воздушных замков и никогда не ждала, что он вдруг приедет, потому что его позиция была ясна с самого начала - этого не будет. (К слову, я очень ясно и четко осознаю, что если мужчина действительно хочет быть рядом/вместе - он берет и делает, не только на словах. В первые полгода, как минимум. Я осознаю, что тут это не так и такого не будет).
Ему было комфортно - я не душила его, как остальные девушки по его словам, своими требованиями и желанием привязать к себе.
Я была согласна общаться вот так, без планов на будущее, без надежд и обещаний.
У меня в прошлом 7 лет отношений, 5 из которых в браке и закончилось это разводом (детей нет).
И когда я анализировала это все - почему попала в такую ситуацию, почему так привязана по сути к виртуальному мужчине, с которым у нас никакого будущего быть не может - пришла к простому выводу - я не хочу настоящих реальных отношений сейчас, я не готова, не отошла еще видимо от развода, много страхов и тд, поэтому я так прикипела к виртуальному мужчине. Меня устроило то, что у нас просто как это называется "чувства по интернету".
(и до сих пор, к слову, устраивает - в отношениях реальных мне пришлось бы как минимум бросить одну работу, этого я себе на данный момент позволить никак не могу).
Зла на него, потому что реальный мужчина давно бы пошел в сад, потому что для меня мужские слова - это туман над рекой, и без поступков не имеют никакого смысла.
А ему пофиг, что я согласилась на его условия, на которые другая нормальная девушка бы не пошла, потому что это трата времени. Что я не сношаю мозги по этому поводу.

Мне кажется, Вы уже вторую миску поп-корна доедаете, но да, бывает в жизни и вот так.. у Вас наверное много вопросов на тему - почему я до сих пор в этих непонятных "отношениях" - но все не только в темных красках, общение с ним на столько крутое, легкое, приятное, всегда интересное, согревающее, поддерживающее. Что минусом после всего для меня является только его способ вести ссоры, и это сильно расстраивает. Он это делать разумно не умеет от слова совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ок. Не "жених", а друг. Вот мне интересно, в ральной жизни ты бы приняла друга на таких условиях, когда ты вакладываешься на 100% и на работе, и мчишься порадовать дядю в онлайн. А он тебе - как ты посмела на хелуин к соседям заглянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Ноя 2021 14:57 писал(а):
Зачем вам это чмо после 16часового рабочего дня? Где вы столько сил берете? Он над вами просто издевается, а вы смысл какой-то ищите.


Да.. я прекрасно понимаю, как это выглядит со стороны. Что я просто как дура.
Силы.. от привязанности сильной брались.
Сама добровольно подписалась, сама и расплачиваюсь теперь (
Просто какое-то зерно ещё есть (или было..) что поймет. Но сыпятся только обвинения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поп-корн тут даже не нужен и вопросов нет. Вы и сами себе все диагнозы уже правильно поставили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange01 Ноя 2021 15:09 писал(а):
у Вас наверное много вопросов на тему - почему я до сих пор в этих непонятных "отношениях"

Да нет, ты очень понятно объяснила, что в данный момент не готова к реальным отношениям, поэтому тебя устраивают виртуальные. Т. е., в какой-то степени, это игра, замена настоящих отношений. Скорее всего и для него это так же. Если это осознать, то и из-за ссор нечего расстраиваться, это просто часть игры, имхо. Тем более, ты всегда можешь выходить из разговора, если он приобретает такой негативный характер, т. к. что-то мне подсказывает, что друг, охладившись, первый прибежит мириться, ибо ему эти отношения нужны не меньше, чем тебе, а найти замену на длительный период у него вряд ли легко получится. И, я думаю, он это прекрасно понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro01 Ноя 2021 15:18 писал(а):
Ок. Не "жених", а друг. Вот мне интересно, в ральной жизни ты бы приняла друга на таких условиях, когда ты вакладываешься на 100% и на работе, и мчишься порадовать дядю в онлайн. А он тебе - как ты посмела на хелуин к соседям заглянуть?


После моего опыта бытия замужем моя планка относительно мужчин сильно возрасла, не смотря на то, что у нас принято из каждого утюга вещать, что "часики тикают" в 30. Для меня не тикают)
Нет, не приняла бы в реальности подобное отношение, с первого раза ушел бы далеко и на долго.
Но виртуальным отношениям позволяю, потому что сама не хочу чтоб это перешло в реальную жизнь, и обоих это очень устраивает. И человек нравится, и писать хочется не потому что должна якобы, а потому что хочется, тянется. То есть, если отбросить эмоциональную шелуху - он мне очень подходит для душевного отогревания что ли, пусть даже виртуального.
И он сам отдавал много в общении. Он не грубиян и не хам, очень трепетно относится. И вижу что ценит общение, что ему тоже это дорого. Но вот эти вот ссоры... это для меня совсем треш, когда не слышит и костьми ляжет но выскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каком языке вы общаетесь?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange01 Ноя 2021 15:09 писал(а):

я не хочу настоящих реальных отношений сейчас, я не готова, не отошла еще видимо от развода, много страхов и тд, поэтому я так прикипела к виртуальному мужчине.
В определенном периоде жизни, как у вас сейчас, вполне может не хотеться реальных отношений, потому что в любом случае, это требует сил и времени, и могут устраивать виртуальные. Вроде как и не одна, но не надо сильно напрягаться. Но это должно быть приятно, а у вас сплошной стресс от него. Абьюзер вулгарис.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb01 Ноя 2021 15:33 писал(а):
А на каком языке вы общаетесь?


на английском, его и мой уровни достаточны, чтоб выразить в целом все, что я сказала бы на моем, а он - на его языке.
Ему нравится, как я строю предложения. Все еще, спустя несколько лет восхищается тем как я строю с ним диалог и тем, как выгляжу, всегда показывает свои чувства. То есть, вижу что действительно ценит, это чувствуется даже при общении на разных языках, но едрен батон, впервые сталкиваюсь с тем, что мужчина просто из-за какого-то непонимания простых вещей может так легко все разрушить Х_х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ужас-то какой Surprised
Что, на Украине реальные мужики совсем перевелись, что молодые самодостаточные женщины бросаются на не совсем здорового психически, потасканного жизнью виртуального персонажа? Абьюзер по поведению, и скорее всего, это его не первая жертва.
Ничего он ей не обещает! - я валяюсь) Не снисходит до обещаний - а зачем? можно и так добивать психологически)
Мой совет: заблокируйте его везде, приоденьтесь и идите на танцы! Smile
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange01 Ноя 2021 15:44 писал(а):
впервые сталкиваюсь с тем, что мужчина просто из-за какого-то непонимания простых вещей может так легко все разрушить Х_х

Да что разрушить-то? Rolling Eyes У вас, по сути, виртуальная игра. Нет, я понимаю, что вы оба серьезно играете, очевидно, но все-таки не стоит забывать о том, что это очень своеобразные отношения, которые с реальной жизнью не так уж и много общего имеют. При этом вы оба знаете, что никто переводить в "реал" эти отношения не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда01 Ноя 2021 15:00 писал(а):
Пошли этого истеричку куда подальше.

Такая здоровая, крепкая, мощная женщина достойна большего. Работать по 16 часов в сутки, после сидеть по 2 часа в онлайн общении, параллельно праздновать с соседями Хэллуины всякие... Да я б сама на тебе женилась в срочном порядке и уезла бы в "тундру". Cool
lol
Сто процентов.
Так такие шоу на расстоянии, прикиньте, что в реале чел может отчудить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Ноя 2021 15:53 писал(а):
У вас, по сути, виртуальная игра. Нет, я понимаю, что вы оба серьезно играете, очевидно, но все-таки не стоит забывать о том, что это очень своеобразные отношения, которые с реальной жизнью не так уж и много общего имеют. При этом вы оба знаете, что никто переводить в "реал" эти отношения не собирается.


Да-да, Вы очень правы тут. Все так и есть.
Все всё знают, понимают и принимают правила игры, но меня удивляет что "заигрывается" тот, кто старше, опытнее, и все вещи понимать наверное должен лучше, чем я.
В пору было бы устроить несколько мозговыносов в некоторых ситуациях, но я понимала что это не то, на что я хочу растрачивать время, которого и так не много, с дорогим мне человеком.
Но человек этот только "я да я", абсолютная позиция ребёнка в ссорах. Которые вообще не понятно, для чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021