Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ссоры и примирения с итальянцем - как это вообще работает?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Оранж, послать его куда подальше и забыть. Видно же, что Вы неглупая женщина, даже по тому, как строите фразы и грамотно пишете Very Happy . Видно, бывший муж изрядно потрепал Вам психику... Пора выходить на свободу от всего этого! Хотя окружающая обстановка и всякие ковиды не располагают, понятное дело... А он, небось, из тех, кто с начала первого локдауна забаррикадировался в своей комнате и до сих пор не вышел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Ноя 2021 16:13 писал(а):
А он, небось, из тех, кто с начала первого локдауна забаррикадировался в своей комнате и до сих пор не вышел.
Думаю, не столько в этом, уже на свободе все полгода, едь куда угодно, ходи, где поделаешь; там у жениха возраст уже позволяет остепениться и ценить нечто хорошее, а вместо этого, эмоциональный слив негатива и желание контролировать жизнь ещё не невесты на расстоянии, еще с истериками.
А поддержка где, помощь, хоть словом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищ, если хочет больше внимания, то пусть компенсирует заработок от второй работы. А без этого и обсуждать с ним нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оранж, не знаю, что у вас там за ночная работа - машинист, медсестра ли и тд, предложите своему дорогому человеку компенсировать эти "вторые" восемь часов работы и пообещайте уделять, в таком случае, ему больше виртуального времени и не только. Пусть приезжает, а то что - и он, и вы всего лишь образы, созданные воображением и теми скудными фактами, которые известны друг о друге. Не, если любовь, то надо переходить на новую ступень отношений.
Только никто никуда не приедет, ничего не компенсирует, а мозг Вам вынесет только за предложение. Потому что, прекрасный принц превратится в самого обычного человека со своими комплексами и недостатками, человека, на которого в реальной жизни вы, возможно, даже внимания бы не обратили. И самое главное - он сам об этом знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в каком регионе Италии живет итальянец? Мы сейчас ещё диагнозов накидаем Very Happy .
Вам тут дали отличные советы, бросайте истеричку! Лучше наш форум почитайте Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Ноя 2021 16:34 писал(а):
Потому что, прекрасный принц превратится в самого обычного человека со своими комплексами и недостатками, человека, на которого в реальной жизни вы, возможно, даже внимания бы не обратили. И самое главное - он сам об этом знает.

Хелен, так СТ знает, что никто никуда не приедет и что прекрасный принц живет только в ее фантазии )) И да, именно поэтому ей и нужны виртуальные отношения, а не реальные, чтобы карета, так сказать, не превратилась в тыкву, а принцесса в лягушку. Но тут незадача вышла: оказалось, что виртуальному компаньону нужен более широкий спектр эмоций, т. е. он не сказочную принцессу искал для общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Ноя 2021 17:03 писал(а):
Но тут незадача вышла: оказалось, что виртуальному компаньону нужен более широкий спектр эмоций, т. е. он не сказочную принцессу искал для общения.

Ну да, ион подпитывается эмоциями от неё - чем она хуже себя чувствует, тем лучше ему (эмоциональный вампир).
А если серьезно, то может быть и нарциз на противоположном конце интернета. Не забывайте ещё о разнице в менталитете и разнице в возрасте. В общем, я бы просто абстрагировалась от такого на определенное время. Совсем не обязательно рвать полнеостью, но выдавать дозу собственного внимания нужно менее щедро. Пропадайте почаще из его поля действий, тогда либо сам начнет ценить и сделает выводы, либо отпадет за ненадобностью ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Ноя 2021 17:03 писал(а):
так СТ знает, что никто никуда не приедет и что прекрасный принц живет только в ее фантазии )) И да, именно поэтому ей и нужны виртуальные отношения, а не реальные, чтобы карета, так сказать, не превратилась в тыкву, а принцесса в лягушку. Но тут незадача вышла: оказалось, что виртуальному компаньону нужен более широкий спектр эмоций, т. е. он не сказочную принцессу искал для общения.
Аня, ты себя слышишь? Я прочла. что серьезных отношений автор боится после развода. Это нормально, было бы ненормально, если бы она уже с интернетным другом виртуально стояла у алтаря и выбирала имя своему первенцу. Но не всю ж жизнь ей сидеть в инете, засыпая от усталости.
Во-вторых, я понимаю романтические отношения (речь идет именно о таких, не партнеры же по бизнесу ведут переговоры ночами)) в другом ключе - показать партнеру, что он нужен, желанен, особенный, там забота, охи-вздохи, короче, в отношениях легкость и нет надрыва.
В "нашем" случае сценарий поменялся. И на кой оно такое виртуальное мозговыносительство? Ради чего?
Если человек решился написать свою историю на форуме с вопросом - как вы миритесь с итальянцами, то я не понимаю, а на кой с таким мириться. Еще в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Ноя 2021 17:36 писал(а):
Если человек решился написать свою историю на форуме с вопросом - как вы миритесь с итальянцами, то я не понимаю, а на кой с таким мириться.

Да с виртуальным ещё легче мириться. чем с реальным, который в соседней комнате храпит, а ты ревешь и заснуть не можешь ... В общем, отращиваем толстую шкуру и посылаем в сад Very Happy ... но это после долгих лет опыта и переживаний. Я лично так делаю. Лишние разговоры ни к чему не приводят - всё равно каждый при своём мнении останется. Обычно, на утро муж себя ведет так, будто вообще ничего и не случилось. Я тоже научилась в итоге так делать. Без лишних выяснений отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, ну ты сравнила живого мужа, с которым нос к носу много лет, и какого-то непонятного виртуального перца с требованиями shock Молодец мужик, наставил условий, а даме вертись, как хочешь. А он еще будет носик морщить. Оранж, не годится он даже для виртуальных отношений. Они должны быть приятными, как минимум, а не вот этой всей нервотрепкой. Нервотрепки и в реальной жизни хватает. А тут такое, лезет из экрана со своими тараканами в эфир Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Ноя 2021 17:47 писал(а):
с реальным, который в соседней комнате храпит, а ты ревешь и заснуть не можешь ...
Так с ним не один десяток лет прожито, пережито горей-радостей, совместные дети и имущество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orange
Новичок


Зарегистрирован: 01.11.2021
Сообщения: 8
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Спасибо за ответы - все важны и все перечитаны несколько раз.
Разностороннее мнение очень ценно, и поддержка Embarassed
Есть ощущение, что меня высушили, дали халат, укутали в плед и даже сахар в чае размешали - только пей.
Расстроена из-за него, но на самом деле да, есть желание пропасть и на долго, а там посмотрим..
По поводу его региона - вырос и жил в Риме, потом переехал в другое место, примерно час езды от Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange01 Ноя 2021 18:17 писал(а):
укутали в плед и даже сахар в чае размешали - только пей.
Надевай теплые носочки и киношку включай. А интернет выключай Very Happy Еще чего, грустить из-за практически несуществующего мужика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen01 Ноя 2021 17:36 писал(а):
И на кой оно такое виртуальное мозговыносительство? Ради чего?
Если человек решился написать свою историю на форуме с вопросом - как вы миритесь с итальянцами, то я не понимаю, а на кой с таким мириться. Еще в интернете.

Так я не возражаю.. действительно лучше без этого, а еще лучше, для большинства людей, реальные отношения, а не создаваемые фантомы. Но это автору решать нужны ей такие отношения или нет. И решать ей надо, исходя из ее критериев. В принципе, она нас спросила только "типично ли это для итальянца". Ответ: "нет". А дальше человек уже сам будет делать свой выбор, не вижу смысла еще десять раз написать ей, насколько неприемлемы подобные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Ноя 2021 18:19 писал(а):
Еще чего, грустить из-за практически несуществующего мужика.

А ведь если у человека нет других близких людей, вполне себе можно загрустить Rolling Eyes Я не знаю, правильно ли я поняла СТ, но мне показалось, что она, в некотором смысле, достаточно одинока. Наверное, потому что очень много работает?.. Но это и не так важно. Важно то, что, как я поняла, этот виртуальный любимый - определенная отдушина. Не все тут однозначно, тем более что можно постепенно переходить в реальный мир, найти какой-то другой аэродром и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna01 Ноя 2021 18:25 писал(а):
В принципе, она нас спросила только "типично ли это для итальянца". Ответ: "нет".

Я бы не была так категорична ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12724
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange, как человек, у которого подобные виртуальные отношения перешли в реальные, пишу - ищите себе срочно другого виртуального друга. Потом не вылезете. Или вылезете, но с бОльшими потерями.
Вы умная, молодая, целеустремленная девушка, пожилой итальянец, который закатывает истерики из-за недостатка внимания, того не стоит. Найдите хотя бы молодого. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Ноя 2021 19:19 писал(а):
Oscanna01 Ноя 2021 18:25 писал(а):
В принципе, она нас спросила только "типично ли это для итальянца". Ответ: "нет".

Я бы не была так категорична ... Rolling Eyes

Согласна с Осканной. Нет, не типично. Истеричность и инфантильность встречаются у мужиков всех национальностей
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange01 Ноя 2021 15:44 писал(а):

Ему нравится, как я строю предложения. Все еще, спустя несколько лет восхищается тем как я строю с ним диалог и тем, как выгляжу, всегда показывает свои чувства. То есть, вижу что действительно ценит,

Это запросто может быть частью его игры. Нащупал, что женщине в себе нравится - и делает комплименты по этим моментам.
Нет, ну как можно несколько лет подряд восхищаться построением фраз на иностранном языке? Пора уж привыкнуть.
Вообще у меня впечатление, что у вас с ним разные игры. У него есть задача - привязать к себе и посмотреть, как женщина будет страдать от его несправедливых попреков. А у вас задача - найти себе приятного и ободряющего собеседника. Так что когда наступает период, когда вы тянете в разные стороны, то вполне можно выйти из игры и взять паузу. Ничего, он поскучает-поскучает, может, надумает вернуться к приятным отношениям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:49   Заголовок сообщения: "Re: Ссоры и примирения с итальянцем - как это вообще работает?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange01 Ноя 2021 14:09 писал(а):
Я не обвиняю, никогда не звучало от меня "ты то-то сказал не так", я рассказываю о своей ситуации и показываю, почему происходит так или эдак, как я это вижу и что можно сделать. А он просто... валит и валит свои обвинения. Когда я изо всех сил пытаюсь не воспринимать близко все что он пишет, прыгаю вокруг него, показывая факты - он валит эмоциями, и абсолютно слеп ко всему что я пытаюсь донести. Я просто в шоке.


Возможно, у друга Orange есть склонности к психологическим манипуляциям, нарциссизму, перекладыванию вины на других. Автор топика пытается все терпеливо объяснить собеседнику, приводя факты, но это с подобными людьми просто бесполезно и дает обратный эффект. Чем больше оправдываться, тем больше подобные toxic blamers будут обвинять собеседника. Среди людей любых национальностей, думаю, много подобных личностей. Может быть, особенно если Orange дорожит этой дружбой, стоит почитать советы психологов, как лучше отвечать в моменты ссоры подобынм токсичным людям. При этом присоединяюсь к советам оценить, насколько нужны подобные отношения, сократить общение и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021