Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ссоры и примирения с итальянцем - как это вообще работает?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, дружбой можно дорожить, если ты с человеком общался реально. Если вы друг друга знаете как пять пальцев, тысячу раз друг другу помогали, выпили вместе литры вина и съели не один килограмм пасты (образно). Тогда да, есть смысл пытаться что-то человеку объяснить, разложить по полочкам и донести свою позицию.
Но виртуальных токсов надо гнать поганой метлой. Их живых-то слишком много, не знаешь, как избавиться, так ещё и своё свободное личное время на такое тратить в виртуале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro01 Ноя 2021 20:13 писал(а):

Но виртуальных токсов надо гнать поганой метлой.


Вот это просто отличный совет!!! Согласна полностью, всех токсов, виртуальных и нет, гнать метлой как можно раньше.
Просто, если автор топика сама психологически не готова резко все оборвать, я ей советовала почитать специальную литературу про таких типов, чтобы после двух рабочих смен не тратить время и эмоции на приведение разумных аргументов в ответ на обвинения виртуального друга, поскольку подобная тактика заведомо только придает ему больше азарта продолжать обвинения и манипулировать. Такие типы никогда не признают правоту собеседника, всегда будут выставлять себя жертвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оранж, погуглите ещё про треугольник Карпмана и как из него выйти.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:43   Заголовок сообщения: "Re: Ссоры и примирения с итальянцем - как это вообще работает?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga01 Ноя 2021 19:49 писал(а):

стоит почитать советы психологов, как лучше отвечать в моменты ссоры подобынм токсичным людям.

Ну, я читала. Советуют встать на позицию собеседника. Т. е. если он раздражен и не реагирует на разумные доводы, то надо в ответ тоже отвечать эмоционально. Это хорошо работает с детьми: если ребенок кричит "почему мы не можем пойти в кино", то на самом деле он не хочет знать причины, он хочет, чтоб посочувствовали его разочарованию. Поэтому его могут успокоить заверения, что родители его любят и вообще он самый замечательный. Но пользоваться таким методом со взрослыми все же странно. Одно дело - ради сохранения отношений с мужем/братом/мамой. Другое - играть в дурацкие игры с виртуальным эгоистом.
Ради интереса можно попробовать, но к хорошему это не приведет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Несколько лет и все в виртуале? или все же встречались в реале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orange,
Поверьте жене старого еврея даме с увлечением психиатрией.
Так вот, буду краткой : уносите ноги! Быстрее, выше, сильнее! И ещё быстрее!

Никакого отношения подобные закидоны не имеют к национальности, менталитету и характеру. У мужика фамилия - Невменько.
Запомните раз и навсегда : не питайте иллюзий по реабилитации психов своей дружбой/любовью/мудростью/общением/чем угодно. Это невозможно. Оставьте эту работу профессиональному врачу. У вас нет соответствующей компетенции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К счастью, виртуальные отношения очень легко прекратить - достаточно нажать одну кнопку)
После развода много страхов, да, избавляться от них помогают новые отношения с хорошим человеком. Желаю Вам побыстрее встретить такого
Чтобы крепко обнимал, и чтобы не покидало чувство, что все будет хорошо)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле. тактик обращения с различными токсами и манипуляторами, намного больше, чем просто принять позицию собеседника. Но, да, согласна, в данном случае сильно вклыдываться в изучение подобных методик нет особого смысла. Но автор топика в первом сообщении писала, что очень старается все объяснить своему виртуальному другу, привести рациональные аргументы и т. д. В этом случае это просто трата эмоций, нервов и времени. Советы экспертов могут помочь это понять, оценив реальные перспективы этих виртуальных отношений, начать сводить их к нулю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Главное, денег ему не давать. А то к моей подруге приклеился один такой виртуальный, и стал денег просить, мозги запудрил. Пришлось на нее хорошенько наорать, чтоб очнулась. Она расстроилась конечно, что ее так обманули, но зато на деньги не попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga01 Ноя 2021 21:02 писал(а):
На самом деле. тактик обращения с различными токсами и манипуляторами, намного больше, чем просто принять позицию собеседника

И лучшая тактика - исключить общение с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5527
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно, прекратить общение это самая эффективная тактика. Просто у меня создалось впечатление, что Orange к такому резкому решению не вполне готова. Она очень здраво описывает ситуацию, но, всё-таки, пока думает о том, как можно её улучшить. Остаётся попытаться постепенно принять идею, что отношения с токсичным другом, тем более, виртуальным, лучше свести на нет, ситуация не улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо будто свою историю (частично) перечитала! Давно дело было, но расскажу.
Мне было 24, ему 47. Начался виртуальный флирт на Фэйсбуке. Человек себя все это время показывал исключительно с положительной стороны: приятный и интересный собеседник, участливый, сопереживающий. У нас были общие интересы, тем для общения было много. Год спустя встретились лично (не специально, он по работе был в Москве, и мы встретились в один из вечеров, он не ехал целенаправленно ко мне в гости). Поужинали, пообщались, познакомились, понравились.
Спустя пару месяцев я поехала к нему в Италию. Завязались отношения на расстоянии. И вот тут началось... Бесконечные виртуальные выяснения отношений, истерики. Он копался на моём Фэйсбуке , читая страницы моих друзей и мою, и то просил прекратить общаться с одним, то с другим, то фото не понравилось, то комментарий трехлетней давности не приглянулся, то я почему-то у друзей на даче вместо того, чтобы с ним в Скайпе сидеть и пр. Я зачем-то это все терпела, пыталась тоже что-то объяснять человеку, расстраивалась из-за его поведения. Потом было несколько крупных виртуальных ссор, после которых я решила с ним расстаться, но не удалось: вслед за ведром помоев, вылитых на меня, всегда следовали подарки, извинения, билеты в Италию, а потом в один прекрасный день так он мне задурил башку, что я согласилась на переезд к нему. Ну вот так - люблю не могу, давай жить вместе, а то на расстоянии я тебя ревную. Образно.
В общем, вживую ситуация стала только хуже со временем. Человек оказался нарциссом. Всего и не пересказать, что случилось за несколько лет нашего совместного проживания. Sad А когда я от него все же ушла, я год не могла от него избавиться. Был столкинг, были угрозы, пришлось сменить мэйл, номер телефона, убрать все аккаунты в соц сетях, и в конце концов написать на него заявление в полицию за преследование.
Оглядываясь назад недоумеваю, на кой черт мне нужна была эта истеричка? Думала, что изменю человека, думала, что не так уж все плохо, что нужно лишь ему все объяснить, успокоить человека в каких-то непонятных ситуациях, но на самом деле это были разговоры со стеной с самого начала отношений. Но нарциссы удивительны тем, что для всех окружающих это просто подарок в сладкой оболочке. Он - желанный кусочек, в его жизни все идеально, в его соц сетях все идеально, все друзья и знакомые говорят про него только хорошее, а те немногие единицы, кто к нему действительно приблизился, видят просто какого-то монстра.
В общем, я потом долго ещё отходила от таких отношений, посещала психолога, смотрела и читала очень много информации про токсичных людей и про нарциссов в частности. Сейчас как только читаю что-то подобное тому, что пишет автор, у меня прямо все внутри вскипает! Evil or Very Mad Ни за что бы я уже не потерпела подобное отношение ко мне. Если с человеком хуже, чем без него, будь то друг, родственник или парень, то лучше такого человека от себя отдалить и не засирать себе мозг на тему как же так извернуться, чтобы сделать ему приятное. Дальше может быть даже хуже. По крайней мере у меня так и было.
Если общение бОльшую часть времени не в радость, то нафиг такое общение. Rolling Eyes
И отвечая на первый вопрос в топике: нет, не думаю, что это типичное поведение среднестатистического итальянца средних лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 16  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня на глазах есть такая история: коллега приехала отдыхать с подружкой, закрутила роман с хозяином жилья, летала к нему, потом "мне ты нужна прям сейчас" и выдернул её с работы (Питер) и понеслось: она убирала в его бб, он не платил, но зато бил, ну раза 3 всего (её слова), после 3 раза она оказалась в скорой с поломанным носом. Сейчас, спустя 7 лет такого брака, она в разводе, уехала в другой городок, но летом ездила к нему на подработку, в результате он чего-то там не доплатил. Карочи, это созависимые отношения, и чтоб выйти из них нужна помощь специалиста.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021