Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba11 Ноя 2021 20:11 писал(а):
elzabrutta11 Ноя 2021 19:23 писал(а):
Всем привет, давно не виделись) У меня вопрос по ГП. Может кто-то сталкивался, есть ли реальная возможность сделать ГП человеку из России с трехмесячной бизнес визой? Человек бы и привился ради такого дела, но без тессеры санитарии не прививают
Привет, вот здесь посмотри сообщения Яна, как сделать прививку без тессеры.


Я позвонил по зеленому номеру в Ломбардии. мне по телефону выдали код SPT. тут же предложили по телефону заказать вакцинацию в требуемом месте.
но зависит от региона. я смотрел в Лигурии, там все было сложнее.
кстати, мои привились вчера, получил справку с куаркодом, сегодня поехали на поезде в Рапалло, их проверили четыре раза, вчерашний куар код считывается и дает зеленый свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

reaba11 Ноя 2021 20:56 писал(а):
https://www.avvocatodistrada.it/come-richiedere-il-green-pass-se-sei-vaccinato-ma-non-sei-iscritto-al-sistema-sanitario-nazionale/


Ага, я смотрела этот сайт, спасибо) Но там надо вводить данные о вакцинации я так поняла, а спутник они не признают. Значит надо сначала привиться, я была уверена что без тессеры санитарии это невозможно. Но я смотрю варианты все-таки есть, не мылом так катаньем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Ноя 2021 21:07 писал(а):


Я позвонил по зеленому номеру в Ломбардии. мне по телефону выдали код SPT. тут же предложили по телефону заказать вакцинацию в требуемом месте.
но зависит от региона. я смотрел в Лигурии, там все было сложнее.
кстати, мои привились вчера, получил справку с куаркодом, сегодня поехали на поезде в Рапалло, их проверили четыре раза, вчерашний куар код считывается и дает зеленый свет.


До чего дошёл прогресс))) Спасибо Ян, посмотрю как оно работает у нас. Вот выползет чел с карантина, и потренируемся на мышах, а то это пока он один, а должны подъехать ещё штук пятнадцать таких бедолажек, и всех надо легализовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2021 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta, я 3-й месяц без тессеры пока, зайду в прививальню - спрошу, что хотят y нac)

В России да, куар коды уже 2-ю неделю, что ли, для ТЦ и даже общественного транспорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka70 писал(а):

Покажи конкретно, в каком месте я им радуюсь, если я чуть ли не в каждом сообщении кляну qr коды и желаю им скорейшей кончины. lol У тебя интересное восприятие написанного.

У тебя видимо тоже. Куэры - вынужденная мера, чтоб загнать народ на прививку. Маразм не в самих куэрах, а в том, что не признают уже сделанные прививки. Чисто из вредности, в ответ на отказ Европы признавать Спутник. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 00:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Ноя 2021 23:41 писал(а):
elzabrutta, я 3-й месяц без тессеры пока, зайду в прививальню - спрошу, что хотят y нac)

В России да, куар коды уже 2-ю неделю, что ли, для ТЦ и даже общественного транспорта.


Спасибочки)))
Мы пока что русских посетителей таскали на тесты, но это такой гимор, только для коротких визитов годится. С длительными пребываниями придётся ГП добывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 05:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Ноя 2021 00:00 писал(а):
Маразм не в самих куэрах, а в том, что не признают уже сделанные прививки. Чисто из вредности, в ответ на отказ Европы признавать Спутник.

То, что ты называешь "вредностью", вообще-то является одним из основных принципов международного права.
Принцип взаимности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 08:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Ноя 2021 05:37 писал(а):

То, что ты называешь "вредностью", вообще-то является одним из основных принципов международного права.
Принцип взаимности.

В таком случае нам должны оставить куэр-коды по отрицательному тесту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 08:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Ноя 2021 05:37 писал(а):

То, что ты называешь "вредностью", вообще-то является одним из основных принципов международного права.
Принцип взаимности.

Принцип взаимности далеко не все области охватывает и не такой уж он нерушимый (в отличие от прав человека, например). Если бы РФ хотела, она бы хоть завтра признала зарубежные вакцины. А вот Италия так поступить не может, поскольку связана договорами с ЕС и обязана ждать решения ЕМА.
Если бы все упрямо цеплялись за принцип взаимности, то развитие отношений заблокировалось бы. Все равно кто-то обычно уступает первым.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Ноя 2021 08:10 писал(а):
В таком случае нам должны оставить куэр-коды по отрицательному тесту.

Вряд ли кто-то кому-то должен, тем более такую ерунду, но что-нибудь предусмотрят для прибывающих из-за границы. Не оставят же их в аэропорту сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Ноя 2021 08:57 писал(а):

Вряд ли кто-то кому-то должен, тем более такую ерунду, но что-нибудь предусмотрят для прибывающих из-за границы. Не оставят же их в аэропорту сидеть.

Да просто не продадут билеты (или не зарегистрируют на рейс или не впустят в аэропорт на обратном пути из России). Это я рассматриваю наихудший вариант. Хотя вон закрыла же границу Австралия. Так что всего можно ожидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насколько я слышала, карта STP вроде как даде нелегалам положена.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211012 Ноя 2021 09:27 писал(а):
Насколько я слышала, карта STP вроде как даде нелегалам положена.

Она именно и нелегалам положена. Тем, у кого нет средств оплатить лечение. Как ее может получить гражданин с бизнес-визой, мне непонятно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (12 Ноя 2021 09:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 09:28 писал(а):
Vero211012 Ноя 2021 09:27 писал(а):
Насколько я слышала, карта STP вроде как даде нелегалам положена.

Она в первую очередь нелегалам положена. Или ожидающим ВНЖ. Как ее может получить гражданин с бизнес-визой, мне непонятно

Так можно визу не показывать, наверное...
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vero211012 Ноя 2021 09:29 писал(а):
Solena12 Ноя 2021 09:28 писал(а):
Vero211012 Ноя 2021 09:27 писал(а):
Насколько я слышала, карта STP вроде как даде нелегалам положена.

Она в первую очередь нелегалам положена. Или ожидающим ВНЖ. Как ее может получить гражданин с бизнес-визой, мне непонятно

Так можно визу не показывать, наверное...

Страницу из паспорта выдрать предлагаешь?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 10:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 09:28 писал(а):
Vero211012 Ноя 2021 09:27 писал(а):
Насколько я слышала, карта STP вроде как даде нелегалам положена.

Она именно и нелегалам положена. Тем, у кого нет средств оплатить лечение. Как ее может получить гражданин с бизнес-визой, мне непонятно

STP полагается кому угодно, его даже без документов можно получать.

Il codice STP viene rilasciato allo straniero privo di permesso di
soggiorno a seguito di una dichiarazione dei propri dati anagrafici e
di una dichiarazione di indigenza (vedi allegato) e viene utilizzato
per ricevere le prestazioni sanitarie essenziali a parita' di'
condizioni con il cittadino italiano per quanto riguarda le quote di
partecipazione alla spesa (ticket).

Но в реальности вроде всем все равно на наличие pds и даже с ним его можно спокойно получить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 09:31 писал(а):
Страницу из паспорта выдрать предлагаешь?

99%, что они не додумаются посмотреть все страницы
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace12 Ноя 2021 10:04 писал(а):
STP полагается кому угодно, его даже без документов можно получать.
Il codice STP viene rilasciato allo straniero privo di permesso disoggiorno

Вообще-то я именно это и написала, в чем меня поправлять-то? Very Happy Веро написала, что нелегалам его вроде тоже можно", я ответила, что изначально карточка именно для них и предназначена

А то, как документ действительно выдается, это уже другая история Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 09:28 писал(а):
Тем, у кого нет средств оплатить лечение. Как ее может получить гражданин с бизнес-визой, мне непонятно


Да там никто не смотрит на визу, тем более что на визе не написано, что это "бизнес-виза", а стоит буква, про которую в АЗЛе никто не знает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Появилась некоторая надежда на получение российского куэра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
Страница 2 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021