Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2021 21:48 писал(а):

Этим "сознательным", видно, просто заняться было нечем, а тут хоть какая-то развлекуха, можно в очереди потолкаться.


У нас, кстати, на опен дэй всегда была толкучка и толпы народа. Я не могла найти объяснение этому феномену, ведь гораздо удобнее забронировать день и час и спокойно прийти без очередей и давки. Причём запись шла очень быстро и абсолютно на любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11753
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197828 Ноя 2021 22:00 писал(а):
У нас в аптеках Пфайзер не делают, поэтому желающие должны пойти потолкаться.

OMG! С бронированием еще и в очереди надо стоять? Shocked
А что в аптеках делают? Пфайзеру сейчас есть альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, потому что например на 8 утра там несколько человек, потом несколько человек на 8.10 и тд , но эта очередь, как начинают пускать, очень быстро идёт. В аптеке делают Модерну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2021 19:32 писал(а):

А чего лично вас смущает в этих школах? То, что они что-то там не зарегистировали? Я вообще не думаю, что это прямо "школа", это просто организованные занятия. Объединились люди, чтобы вместе заниматься, никого не трогали, так нет, выловили их и санкции им грозят. И народ злорадствует.

Меня как раз ничего не смущает, это же не я писала в негативном ключе про резервации и сегрегацию. Тем более, что они и до ковида так учились - ну и прекрасно. А органы ими заинтересовались, потому что их вдруг резко стало много: 30 человек это еще можно сказать домашнее обучение, а 700 - уже больше похоже на школу. Народ злорадствует - твои фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Ноя 2021 22:11 писал(а):
а 700 - уже больше похоже на школу.

Что там за 700 человек тоже непонятно. Вряд ли они все в лесах участся. Скорее всего, это общее количество хоумскулеров в регионе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2021 22:14 писал(а):

Что там за 700 человек тоже непонятно. Вряд ли они все в лесах участся. Скорее всего, это общее количество хоумскулеров в регионе.

Ну разберутся. Понятно, что зимой под дождем в лесу они не будут сидеть, возможно где-то собираются. Вот и решили их проверить. Все логично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Ноя 2021 22:20 писал(а):
возможно где-то собираются. Вот и решили их проверить. Все логично.

Да мало ли кто где собирается. Rolling Eyes. Если нет локдауна, это вроде не запрещено. Последнее время у всех стали логичными какие-то странные вещи.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7028 Ноя 2021 22:04 писал(а):

OMG! С бронированием еще и в очереди надо стоять? Shocked

50 человек проходят за 15 минут. У нас. Не успеешь книжку достать - уже пора.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Ноя 2021 21:19 писал(а):

Не от них, а от тебя. Я хотела бы объективности.

Какой объективности????...Манифестанты - это манифестанты, т. е. их задача перекрыть полгорода. Какая задача у прививающихся?. Привиться. Они обязательно должны для этого нарушать правила дорожного движения, создавать аварийные ситуации и т. д..?...Дикая концепция. Это все равно, что сказать, что я поехал к врачу и поставил машину посеред дороги, потому что не было другого места. Ты как к такому человеку относишься?.. Это его как-то оправдывает?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Ноя 2021 22:04 писал(а):
У нас, кстати, на опен дэй всегда была толкучка и толпы народа. Я не могла найти объяснение этому феномену

Возможно, они так выбирают вакцину. У нас когда записываешься онлайн, нет возможности выбора. А когда опендэй, то заранее известна вакцина. Я так Модерну выбрала без записи. Приехала в обед, там на солнцепеке стояла толпа, в хабе были перебои с электричеством и не пускали никого. Я развернулась, уехала, вернулась часам к пяти, там вообще никого не было, человека три сидели после прививки. Второй раз уже по записи ездила, было очень много людей, но очередь шла быстро, муж с сыном не успели мороженое в баре доесть, я уже вышла.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2021 22:24 писал(а):

Да мало ли кто где собирается. Rolling Eyes. Если нет локдауна, это вроде не запрещено. Последнее время у всех стали логичными какие-то странные вещи.

Нет, не "мало ли". 700 чел. собираются где-то на постоянной основе, пусть даже в группах - это уже организация, школа, клуб, пионерлагерь, ассоциация скаутов или что там еще, а не просто воскресный пикник с друзьями.. Ну я так вижу. если они ничего не нарушают, то и ничего им не будет, чего переживать-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 22:36 писал(а):

Какой объективности????...Манифестанты - это манифестанты, т. е. их задача перекрыть полгорода. Какая задача у прививающихся?. Привиться. Они обязательно должны для этого нарушать правила дорожного движения, создавать аварийные ситуации и т. д..?...Дикая концепция. Это все равно, что сказать, что я поехал к врачу и поставил машину посеред дороги, потому что не было другого места. Ты как к такому человеку относишься?.. Это его как-то оправдывает?...

Итальянцы обычно ну никогда не нарушают ни правил парковок ни дорожного движения? lol прям даже смешно. У нас тут два раза в неделю рынок на улице так даже пешком не пройти, какой там на машине проехать? Ну просто если уж что-то бесит, то сдержаться весьма сложно. Вполне можно понять возмущение твоё. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro28 Ноя 2021 21:33 писал(а):
Oscanna28 Ноя 2021 21:11 писал(а):

А те, кто вакцинируются, очень сознательные, думающие об окружающих и пр. Я про них писала. Поражаясь степени их гражданской сознательности. Вас она не удивляет?...ну, это о многом говорит.

А что не так у них с гражданской сознательностью? Rolling Eyes Пришли же прививаться - проявили гражданскую сознательность. Cool

Exclamation во какая прекрасная концепция...а если по дороге задавили бабушку или разбили другую машину, то это не вопрос ни разу. Главное же, чт они привились!!! На этом я больше это обсуждать не собираюсь. Концепция "ваксеров" понятна, вопросов не вызывает уважения тоже. Остается пожелать удачных третьих доз без создания толп на ровном месте, причем, прежде всего, в ваших же интересах, если вы о здоровье своем и окружающих думаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya28 Ноя 2021 22:44 писал(а):
собираются где-то на постоянной основе, пусть даже в группах - это уже организация, школа, клуб, пионерлагерь, ассоциация скаутов или что там еще, а не просто воскресный пикник с друзьями..

В чем разница, я не пойму? Rolling Eyes. А если ты по пятницам будешь с подругами встречаться, то вас тоже надо проверить, вдруг вы опасная организация? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 22:58 писал(а):

Exclamation во какая прекрасная концепция...а если по дороге задавили бабушку или разбили другую машину, то это не вопрос ни разу. Главное же, чт они привились!!!


Ребятки, я - пасс... lol
HELP!!!
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Carramb@28 Ноя 2021 22:51 писал(а):
У нас тут два раза в неделю рынок на улице так даже пешком не пройти, какой там на машине проехать?

Ой, а то я не знаю, что такое рынок, забрать ребенка из школы и пр. Расслабься, знаю. Поэтому если я пишу, то увидела действительно что-то удивительное, чего вообще не видела за всю мою жизнь, прикинь. И да, на рынок полицейских не вызывают для регулирования дорожного движения, как ты понимаешь. Не, они там, в принципе, где-то существуют, но не стоят посеред дороги, дабы запрещать устраивать безобразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 22:58 писал(а):
pandoro28 Ноя 2021 21:33 писал(а):
Oscanna28 Ноя 2021 21:11 писал(а):

А те, кто вакцинируются, очень сознательные, думающие об окружающих и пр. Я про них писала. Поражаясь степени их гражданской сознательности. Вас она не удивляет?...ну, это о многом говорит.

А что не так у них с гражданской сознательностью? Rolling Eyes Пришли же прививаться - проявили гражданскую сознательность. Cool

Exclamation во какая прекрасная концепция...а если по дороге задавили бабушку или разбили другую машину, то это не вопрос ни разу. Главное же, чт они привились!!! На этом я больше это обсуждать не собираюсь. Концепция "ваксеров" понятна, вопросов не вызывает уважения тоже. Остается пожелать удачных третьих доз без создания толп на ровном месте, причем, прежде всего, в ваших же интересах, если вы о здоровье своем и окружающих думаете.

Не могла бы ты пояснить твою концепцию зачеркивания тобою же написанного. Это для того, чтобы при случае сказать "а где я такое говорила?"
И да, выглядит как-то лицемерненько пожелания удачи тем, кого не уважаешь. Но это мелочи, правда? Wink
И, конечно, цивилизованные манифестанты, цель которых "перекрыть полгорода" (с) Razz никак не навредят бабушке, а уж разбить чью то машину - даже и подумать немыслимо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 22:36 писал(а):

. Манифестанты - это манифестанты, т. е. их задача перекрыть полгорода.

Вот ты и подтвердила, что они бяки и вредины. Ишь ты - перекрыть полгорода. А другим помирай без скорой помощи, да? Ловко.

Цитата:
Какая задача у прививающихся?. Привиться. Они обязательно должны для этого нарушать правила дорожного движения, создавать аварийные ситуации и т. д..?...Дикая концепция.

Нет, не обязательно. Они нарушают, когда им не создали условий. Все вопросы адресуй вашим властям, которые даже с таким пустяком не справились. [/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1153
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna28 Ноя 2021 23:27 писал(а):

Ой, а то я не знаю, что такое рынок, забрать ребенка из школы и пр. Расслабься, знаю. Поэтому если я пишу, то увидела действительно что-то удивительное, чего вообще не видела за всю мою жизнь, прикинь. И да, на рынок полицейских не вызывают для регулирования дорожного движения, как ты понимаешь. Не, они там, в принципе, где-то существуют, но не стоят посеред дороги, дабы запрещать устраивать безобразия.

Никто не стоит и не регулирует движение. К сожалению. А может и к радости. А то обычно от этих регулировщиков ещё хуже бывает.
Ну и потом, что ты ополчилась на этих людей, пришедших на вакцинацию? Если там у вас все так плохо, как ты описываешь, ну никак не люди виноваты, которые желают хлеба вакцины, а те, кто организовал в том месте вакцинацию. Злиться, прежде всего, на них надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro28 Ноя 2021 23:35 писал(а):

Не могла бы ты пояснить твою концепцию зачеркивания тобою же написанного. Это для того, чтобы при случае сказать "а где я такое говорила?"

При цитировании зачеркнутое появляется ровно так же, как не зачеркнутое. Так что, если нужно будет доказать мне, что я такое говорила (в жизни не отказывалась), проблем не будет. А зачем зачеркивают собственный текст, догадайся сама.. ну или гугл в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 102, 103, 104  След.
Страница 93 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021