Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Ноя 2021 15:06 писал(а):

Кто? Журналисты? И проверкой чего именно? Родители могут доверить своего ребенка тусоваться под присмотром взрослых где угодно. Они тусуются на улице, маски там не нужны. Где там криминал? Что значит "врали что это не школа"? Во-первых, это действительно не школа. А во-вторых, они не обязаны перед каждым отчитываться. Вообще сюжет не о чем.

Лесная школа - это progetto educativo с педагогами, а не просто тусовка, журналист им так и сказал, если не нарушаете, чего скрывать тогда. может нам тоже надо, посмотреть хотим. И они не все в лесу сидят, там часть частные школы в помещениях (те, что были до ковида) без масок.
А те, что в лесу, они "за свободу". Ну как будто не понятно что имеется в виду. Их кстати перекрасят скоро (или уже перекасили?), т. к. больницы стали заполнятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Ноя 2021 15:06 писал(а):

Кто? Журналисты? И проверкой чего именно? Родители могут доверить своего ребенка тусоваться под присмотром взрослых где угодно. Они тусуются на улице, маски там не нужны. Где там криминал? Что значит "врали что это не школа"? Во-первых, это действительно не школа. А во-вторых, они не обязаны перед каждым отчитываться.

Лен, это бесполезно )) Некоторые считают, что "с проверкой" может прийти каждый встречный поперечный и люди должны ему отчитаться, если нечего скрывать Confused
ЗЫ Елка и Оля, журналисты - это не полицейские и у них нет прав кого бы то ни было проверять без их желания или, как минимум, согласия. Они, конечно, могут сунуть свой нос, но делать какие далеко идущие выводы на тему, почему им по носу щелкнули вместо подробного отчета, они, по-хорошему бы не должны. Но Маура выше правильно пишет: что заказали, то и написали. Ничего другого журналисты (в массе своей) делать и не умеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75441
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya29 Ноя 2021 15:34 писал(а):
часть частные школы в помещениях (те, что были до ковида) без масок.

А вы если на квартире у кого-то собираетесь в масках сидите? Вот к вам придут и спросят: а не опасные ли вы сектанты или может антиковидники, что маски-то поснимали.
Я не пойму, вам совсем заняться нечем, чтобы переживать, что в каких-то глухих деревнях дети маску не носят? Завидно что ли?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Ноя 2021 15:41 писал(а):

ЗЫ Елка и Оля, журналисты - это не полицейские и у них нет прав кого бы то ни было проверять без их желания или, как минимум, согласия.

Не надо мне объяснять очевидное. Cool
Винни задавала вопрос о проверках вообще. А вообще проверить можно любого.
И я не называю приезд журналистов "проверкой". Это другие любят нетрадиционное использование слов. Журналисты приехали поговорить. С ними говорить не захотели и откровенно врали. Это возбуждает подозрения. Но с принудительной проверкой приедет уже полиция.

Цитата:
что заказали, то и написали. Ничего другого журналисты (в массе своей) делать и не умеют.

Много ты знаешь о журналистике! А вот я знаю два случая, когда Стришья-ла-Нотиция пришла в подозрительный магазин - и все так и было, как журналисты написали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2021 15:52 писал(а):

Много ты знаешь о журналистике!

Елка, притормози чуток, пожалуйста. Как бы уже второй раз за сегодняшний день ты позволяешь себе рассказывать тут, что я знаю и чего не знаю, а так же откуда знаю. Дело в том, что откуда и что я знаю, лично ты знать не можешь Exclamation А свои догадки постарайся держать при себе. Слишком очевидным становится, что аргументы закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2021 15:52 писал(а):
С ними говорить не захотели и откровенно врали. Это возбуждает

Желание откровенно наврать и все перекрутить lol
Бедненькие, получается клятые хомскуллеры их спровоцировали.
Как-то я не видела бодрых журналистских расследований о годами пустующих кафедрах в итальянских гос школах, о конкурсах на их замещение длинною в вечность, про прекариат и прочая.
Хотя казалось бы материал - не бей лежачего, даже левой ногой собрать можно и "сенсацию" слепить, ога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna29 Ноя 2021 15:58 писал(а):

Как бы уже второй раз за сегодняшний день ты позволяешь себе рассказывать тут, что я знаю и чего не знаю,

Потому что ты демонстрируешь полное незнание предмета! Very Happy
Если ты не читаешь хороших журналистских статей, то это твой выбор и нечего обижаться. И если ты обвиняешь целую категорию в продажности, не удивляйся, что кто-то с этим не согласится. Особенно, если ты сама не журналист.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Ноя 2021 15:49 писал(а):

А вы если на квартире у кого-то собираетесь в масках сидите? Вот к вам придут и спросят: а не опасные ли вы сектанты или может антиковидники, что маски-то поснимали.

Да, Винни, всякое бывает, даже если ты просто играешь с подружками в покер по пятницам.
Цитата:
Я не пойму, вам совсем заняться нечем, чтобы переживать, что в каких-то глухих деревнях дети маску не носят? Завидно что ли?

А нам интересно. Что, нельзя? Я вот и про амишей сейчас читаю, как они там, в своей Пенсильвании. А кого-то беспокоит Гибралтар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura29 Ноя 2021 15:59 писал(а):

Как-то я не видела бодрых журналистских расследований о годами пустующих кафедрах в итальянских гос школах, о конкурсах на их замещение длинною в вечность, про прекариат и прочая.

А я видела. Причем регулярно. Тема меня не волнует, так что статьи мне попадались чисто случайно. Прекрасно помню про конкурсы, расследования о местных "баронах" в универе и пр.
По-моему, на эту тему уже не одна книга вышла.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2021 16:10 писал(а):
И если ты обвиняешь целую категорию в продажности, не удивляйся, что кто-то с этим не согласится. Особенно, если ты сама не журналист.

Причем здесь журналист я или нет? Ты что ли журналист? lol И "целую категорию" я не обвиняла, я написала "в массе своей". Ты не заметила?..
ЗЫ Может, закончишь переходы на личности?.. Зачем модераторам работу создавать?.. Обсуждение моей дремучести и пр, никак не относится к данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Ноя 2021 15:30 писал(а):
Presenta una malattia lieve con sintomi come dolori muscolari e stanchezza per un giorno o due


То есть симптомы практически совпадают с самыми распространенными побочками после прививки lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:31   

Дамы, позвольте мне не вникать в суть вашего спора. Миром прошу, прекращайте ссориться.
Вернуться к началу
  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, а разве можно снимать несовершеннолетних без согласия родителей?
Я тут представила привожу ребенка к той же Винни, например, а вечером вижу как его в новостях показывают в контексте придурастых родителей но ваксеров.
Я бы как минимум удивилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, в видео лица детей размыты, как положено.
Но если что не так, родители могут подать протест гаранту.
Зачем уводить разговор в сторону от главной темы: наличие "лесных школ" в АА? Власти обязаны хотя бы формально поинтересоваться, что и как. Кто-то захочет себе политический капитал нажить и поднимет хайп. И что? Вон Пуццер как свое идейное дело активно раскручивал. Не особо понимаю, что тут надо обсуждать. Никто из форумчан своих детей в лесные школы не водит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Ноя 2021 16:30 писал(а):
Virgola29 Ноя 2021 15:30 писал(а):
Presenta una malattia lieve con sintomi come dolori muscolari e stanchezza per un giorno o due


То есть симптомы практически совпадают с самыми распространенными побочками после прививки lol .

По сравнению с этими симптомами побочка от прививки, пожалуй, даже пострашнее будет.
Похоже медикам заняться больше нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2021 16:56 писал(а):
Власти обязаны хотя бы формально поинтересоваться, что и как

То есть десятилетиями этот вопрос власти не волновал. Кстати, какие именно власти, если Трентино АА - это автономный регион.
А вот когда удалось переврать в ковидном контексте, так сразу засуетились и забеспокоились.
Мне теперь интересно будут ли волноваться власти о другой детской проблеме - бесчисленных подростковых бандах в Палермо, например.
Они там тоже большими толпами собираются и далеко не в прятки играют. И вред от них не выдуманный совсем. Они туристов так на деньги трусят, что любой взрослый позавидует.


Последний раз редактировалось: maura (29 Ноя 2021 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2021 16:56 писал(а):
Не особо понимаю, что тут надо обсуждать

Объясняю: это прекрасный экземпляр журналистского вранья и перекручивания.
Кстати, не я эту "новость" принесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lindastar
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 444
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Друзья , добрый вечер!
У меня вопрос . Что делать вакцинированным Спутником?
Вакцину не признают в Европе . Колоть другую вакцину? Правда? Есть такие смельчаки ? Жизнь остановилась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lindastar29 Ноя 2021 17:10 писал(а):
Друзья , добрый вечер!
У меня вопрос . Что делать вакцинированным Спутником?
Вакцину не признают в Европе . Колоть другую вакцину? Правда? Есть такие смельчаки ? Жизнь остановилась .

https://prenotazionevaccinicovid.regione.lombardia.it/
Дальше нажмите Cittadini vaccinati con vaccini non riconosciuti in Europa и читайте
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2021 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya29 Ноя 2021 11:53 писал(а):
Вот немного про лесные школы в АА в пандемию. Здесь больше про феномен в целом.

Интересно. Я искала на немецком, называется социальное товарищество "Lichtenstern" (этo у них журналисты были?): официального статуса у них пока нет, но они над этим работают. Т. е. хотят статус школы, но пока не дают. Значит, не школа. Как тогда государство рассматривает образование детей? Типа д. о.? Мне их концепт понравился, но мои вакцинированы.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (29 Ноя 2021 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 102, 103, 104  След.
Страница 96 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021