Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные вопросы-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12833
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 17:19 писал(а):
Вчера или позавчера показывали в телевизоре, что во всех регионах в больницах заняты 5-8% коек по сравнению с прошлым годом, когда были заняты 50-60%. Это называется "страшилка"?

Ты на тон и на лица ведущих обрати внимание, меня саму начинает в прививочный хаб тянуть lol.

Скоро привяжут ГП к бустерам, введут обблиго прививок в UE, добавят другие нужные властям показатели, и распрощаются с коронавирусом. A "infame tessera verde" останется с нами навсегда Confused .
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Дек 2021 17:57 писал(а):

Ты на тон и на лица ведущих обрати внимание, меня саму начинает в прививочный хаб тянуть lol.

То есть ты поддаешься гипнотизации, поэтому считаешь, что и "народ" такой же? Сами себя запугали...
Лично я настолько не люблю больницы, белые халаты, разных дружинников/регулировщиков, что меня никуда не тянет. В хабах нет ничего интересного, разве что в кои-то веки приятно наблюдать слаженную работу бригад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 17:19 писал(а):
Волжанка01 Дек 2021 16:18 писал(а):

острый период заболевания длится 3-5 дней и, судя по описанию, переносится намного легче. Пока не зафиксированно ни одного летального исхода... Но все равно продолжают народ страшилками запугивать.

Какой народ?

"Читателей и телезрителей". Very Happy

Елка-Палка01 Дек 2021 17:19 писал(а):

... Ты ведь где-то увидела инфу, что легко переносится и ни одного летального исхода. Испугалась? Нет? А почему какой-то мифический народ должен то же самое прочитать - и перепугаться?
Тем более, что 87% этого народа привиты.
Вчера или позавчера показывали в телевизоре, что во всех регионах в больницах заняты 5-8% коек по сравнению с прошлым годом, когда были заняты 50-60%. Это называется "страшилка"?

Я очередные кричащие заголовки в ленте новостей почитала, и "с перепугу" решила поинтересоваться - чего еще осталось бояться? Раз вирус из Африки, может придется маски на памперсы менять, и срочно запасаться туалетной бумагой.
В итоге не поняла, зачем границы опять закрывать? Если новый штамм "лучше" предыдущих, то пусть их вытесняет... "Клин клином выбивают"...Меньше средств на борьбу понадобится.... Заодно могли бы и с вакцинацией детей слегка притормозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Дек 2021 18:07 писал(а):

То есть ты поддаешься гипнотизации, поэтому считаешь, что и "народ" такой же?

Не думаю, что Russian Girl поддается гипнотизации, если до сих пор еще не побежала за дозой )) Похоже, что она иронизировала Cool
А народ уже поддался в большинстве своем.. тех, на кого не произвели впечатления ужастики про вирус, потихоньку добивают гринпассом, добавляя каждый раз новую вишенку на торт. К чему вообще размещают в сети бредятину типа истории раскаявшегося антиваксера, для меня загадка. У них сильно более действенные меры имеются без слезливых розовых поняшек Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка01 Дек 2021 18:14 писал(а):
Заодно могли бы и с вакцинацией детей слегка притормозить.

Только что в TG сказали, что среди детей распространен лонг-ковид: он у каждого седьмого заболевшего.
Так что детей надо срочно прививать. Confused
Сообщаемым нам мнениям ученых и статистическим данным уже не пытаются придавать даже минимальную правдоподобность. Врут в открытую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 12  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Дек 2021 17:57 писал(а):
Поневоле подумаешь: раз столько врут и столько всего скрывают, что-то с этой вакцинацией не так.

Вот! Нет бы сказать: всем не хватит, торопитесь. Я бы тогда побежала. lol А ре все равно бы не повела, правда. А с этими их безумными мерами только и хочется послать их подальше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Дек 2021 18:24 писал(а):

Только что в TG сказали, что среди детей распространен лонг-ковид

Как у вас вообще нервов хватает эту ересь смотреть? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Дек 2021 18:38 писал(а):
Вот! Нет бы сказать: всем не хватит, торопитесь. Я бы тогда побежала. А ре все равно бы не повела, правда. А с этими их безумными мерами только и хочется послать их подальше.

Ну что сказать... На детей действует.
Мы тут вместе с Сашей TG смотрели. Ребенок-то мне и заявил: "Какой-такой лонг-ковид? У нас из 18 человек в классе 16 переболели, и никаких проблем у них нет".
С отвращением слушала новости дальше а потом говорит: "Надо, наверное, и мне прививку сделать, чтобы эти идиоты от нас отстали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Дек 2021 18:42 писал(а):
Как у вас вообще нервов хватает эту ересь смотреть?

Так я же в Петербурге. Время от времени смотрю TG, зато потом в компании могу анекдоты рассказывать. Все впечатляются. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка01 Дек 2021 16:52 писал(а):
Smile_1101 Дек 2021 16:22 писал(а):
Анютка01 Дек 2021 11:26 писал(а):

Одного не стало.
соболезную. Один из...8-ми? 3-х? 20-ти?

Из 5. Но какая разница?
поскольку ты написала ВСЕ переболели , можно было подумать что все двести, разница есть! 1 к 5
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может кому нужно, освобождающие сертификаты продлили автоматически до 31.12.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне стало интересно а чего после супер пупер пасса перестали нагнетать про Румынию ( у сына в классе есть мальчик- мама русская, папа румын и они часто ездят на родину папы ) поискала и нашла
Crollano i contagi in Romania, fra le nazioni meno vaccinate d’Europa
https://www.lineaitaliapiemonte.it/2021/11/...nate-deuropa.html
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка01 Дек 2021 16:18 писал(а):
Пока не зафиксированно ни одного летального исхода...

Так этому Омикрону отроду 2 недели. Еще не успели.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Smile_11
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2607
Откуда: Trieste


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik01 Дек 2021 20:23 писал(а):

Так этому Омикрону отроду 2 недели. Еще не успели.
та , шо нам ентот Омикрон, Бассетти , душка, сказал что "гранде сиеро" защищает и от этого, уже все выяснил по бырому, так что не теряйте время - всем на дозу!"
_________________
"Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся." Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Дек 2021 18:24 писал(а):

Сообщаемым нам мнениям ученых ...


А вот никак не пойму, почему люди безоговорочно доверяют мнению учёных. Прям слово "ученый" для многих истина в последней инстанции. Среди учёных также полно бездарей, лизателей жопы режима " и так сойдёт" работничков, как и в других видах деятельности. А уж от ошибок не застрахованы даже гении.

Вот и сейчас "учёные" походу просто облажались, руки коротки дотянуться до глотки короны. Но пытаются сейчас тупо сохранить лицо да и деньги не пахнут - "гении" тоже хотят на Мальдивы и силиконовую тётю.

В нашей школе 4 класса отправили на карантин, вот вот отправят и класс сына. Ждём результаты мазка одноклассника, брат которого свалился с короной в постельный режим. Ну, ведь главное никто ж не помер. Спасибо Богородице вакцинации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда01 Дек 2021 20:56 писал(а):
А вот никак не пойму, почему люди безоговорочно доверяют мнению учёных.

Ну как же! Мантра такая: "Io sto con la scienza!"
Смешав науку с религией, синтезировали новый наркотик для народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 11  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa01 Дек 2021 15:38 писал(а):

О да, а я помню как еще в начале локдауна по телику показывали пациентов ИТ, которые прям с аппаратом ИВЛ на камеру вещали, чудеса просто.


Наверное, хорошо, что я не могу выставлять видео на этом форуме.
У меня в телефоне видео моей подруги от 15 сентября, которая умерла на следующий день... (надо бы удалить, но рука не поднимается)
Она, правда, ничего уже не говорила...просто пыталась дышать...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie01 Дек 2021 21:31 писал(а):
Наверное, хорошо, что я не могу выставлять видео на этом форуме.

Мои соболезнования. Очень грустно терять друзей.
Но это и правда хорошо, что ты не будешь вставлять видео. Такие ролики не предназначены для широкой публики.
Зная, как люди умирают от ковида, еще омерзительнее мне становятся те, кто спекулирует на подобных трагедиях во имя непоймичего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 14  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда01 Дек 2021 20:56 писал(а):

А вот никак не пойму, почему люди безоговорочно доверяют мнению учёных. Прям слово "ученый" для многих истина в последней инстанции. Среди учёных также полно бездарей, лизателей жопы режима " и так сойдёт" работничков,

Вот и я не понимаю, почему сюда несут мнение любого ученого, даже из другой области, который очень часто выступает по ТВ.
Ясно же, что наука не делается в такой суматохе. И что через неделю после появления нового штамма никаких серьезных данных еще не накопили.
Доверять можно выводам, сделанным на основании исследований в разных странах разными коллективами. И проверенным перекрестно.
Нет, снова и опять здесь дают ссылки на статьи из газет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Дек 2021 21:48 писал(а):

Зная, как люди умирают

совсем не хочется ни выставлять, ни видеть подобные видео. Мне даже интересно.. неужели кто-то, даже умирая, хочет заснять видео? shock Не, я пока не пробовала умирать, так что не знаю. Но вообще, по-моему, там других забот должно хватать помимо рассылок видюшек Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 102, 103, 104  След.
Страница 103 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021