Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эта мОлодежь…

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елы-палы "ребенку" 19 лет...В 90-х годах половина "ребенков" этого возраста в России мужей имели а то и детей, а тут вина дедушкиного выпила чуток. Оскан, не смеши тапки, и хватит дрожать над "чадом". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 11:37 писал(а):

Зайти в комнату подростка - это как заскочить в Икею. Собственно, ты хотел только посмотреть, но выходишь с шестью стаканами, двумя тарелками, тремя мисками, четырьмя полотенцами и кучей всякого хлама.

Спаси Христос. Я в сынарник даже не захожу, мне вида от двери хватает lol И нет, я не буду убираться в комнате полутора лбов. Нет-нет-нет. Я только вякаю временами укоризненно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 19:56 писал(а):
Анютка12 Ноя 2021 10:19 писал(а):
Из серии " как восстановить имидж деловой женщины после корпоративной вечеринки".

А уж сейчас, во времена смартфонов, когда каканить падла непременно заснимет пляски нетрезвой бухгалтерии, тем более надо аккуратно lol

Есть в анналах видео меня, зажигающей в танце с коллегой из Неаполя. Теперь каждый раз, когда он просит денег, мои коллеги вспоминают это видео, но распространять боятся lol Была абсолютная трезва, на корпоративных попойках экономят на вине, поэтому я воду пью.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Ноя 2021 11:54 писал(а):
olya, а у вас были всякие активности студенческие типа пед отрядов, волонтёров, студенческого совета или хотя бы профсоюза студентов?
Какие нибудь дни первокурсников, международный день студента, строителя, переводчика, студенческая весна, КВН или на худой конец чгк?

Лисаковская, забей. В любом учебном коллективе есть те, кто зажигает, те, кто не в курсе, и те, кто в курсе зажиганий, но не участвует. И вторые реально думают, что вон в их-то учебных заведениях все приличные были ололо. Что третьей категории доставляет, а первую заставляет ржать с такой наивности.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Ноя 2021 12:31 писал(а):
Договорились о звонке в полночь.

Мой детонька собрался при мне тусить с друзьями. Далее у нас диалог:
- Во сколько вернешься?
- Не знаю, часов в 10. Ну, так... Не точно.
- Я не прошу расписаний, просто скажи, с какого часа мне начинать волноваться, в случае чего, а до какого могу улыбаться и махать.

В итоге забились, что волноваться буду с полуночи. Домой явился в 23:15.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 19:59 писал(а):
Lisakovskaya12 Ноя 2021 10:46 писал(а):
Девочкам всегда давать нз на такси. Всегда! Это вопрос безопасности.

В городах да. На селе у нас мамы в тусе дежурили, кто привозит, кто развозит. Одна знакомая как часы дочь свою приезжала забирать куда бы то ни было и в любое время ночи, хоть в пять утра, пофиг, не доверяла другим.
О, я наверное такой буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 20:29 писал(а):
В любом учебном коллективе есть те, кто зажигает, те, кто не в курсе, и те, кто в курсе зажиганий, но не участвует. И вторые реально думают, что вон в их-то учебных заведениях все приличные были ололо. Что третьей категории доставляет, а первую заставляет ржать с такой наивности.
Ну, у нас тоже были активно зажигающие семнадцатилетние девочки, в смысле женского полу, то аборты, то гонорея после этих зажиганий. Одна из них была такая зайка (красоты была необыкновенной), дочь завуча школы, у меня до сих пор волосы дыбом встают от ее приключений. Была еще другая категория, зажигающих в общаге то с дешевой водкой, то с привезенным самогоном из дому. Зашибись веселье.
Мы тоже зажигали, имея работу-зарплату, в ночных клубах и чисто девочковой компанией не для съема, а чисто потанцевать (день женской сходки 8-го марта в клубе "111", такое было заведение, "на уровне", сейчас его нет - спокойное место, чужих и беспредельщиков там никогда не было). Просто традиция - чудесный женский праздник - кости женихам перетрем, наржемся-нажалуемся друг другу, напляшемся, все сам-сами, туда-сюда на такси, чтоб без приключений и последствий.
Другие праздники, просто пятницы, как финал рабочей недели, - тоже в специально отведенных местах вместе с женихами/друзьями, а не в офисе тупо пиво пить или напиваться.
Я сегодня вспоминаю и думаю, как хорошо, что родители так воспитали, и благодаря контролю тоже, что никто из "моих" не попал ни в какие жуткие истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Ноя 2021 20:21 писал(а):
Елы-палы "ребенку" 19 лет...В 90-х годах половина "ребенков" этого возраста в России мужей имели а то и детей, а тут вина дедушкиного выпила чуток. Оскан, не смеши тапки, и хватит дрожать над "чадом". Wink
Петя, ты еще Древнюю Русь вспомни. Кривичей там всяких lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 20:03 писал(а):
Напомнило, как одна знакомая в нулевые на тусовки ездила с куском обоев. Типа, шлялась, а парня имела очень ревнивого. И вон он ей звонит, а она в жеппе мира на хате у кого-нить бухает с прицелом съема. Видит на телефоне, что молчел звонит, бегом в тихое место, кусок обоев ставит фоном - с понтом она дома и никуда, никуда не пошла и не пойдет, и, наверное, не приезжай, милый, что-то голова болит, я лучше спать лягу.

Маш, я чо-то подвисла - а тогда уже разве были видеозвонки? Или в чем прикол с обоями?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Ноя 2021 21:43 писал(а):
marta12 Ноя 2021 20:03 писал(а):
Напомнило, как одна знакомая в нулевые на тусовки ездила с куском обоев. Типа, шлялась, а парня имела очень ревнивого. И вон он ей звонит, а она в жеппе мира на хате у кого-нить бухает с прицелом съема. Видит на телефоне, что молчел звонит, бегом в тихое место, кусок обоев ставит фоном - с понтом она дома и никуда, никуда не пошла и не пойдет, и, наверное, не приезжай, милый, что-то голова болит, я лучше спать лягу.

Маш, я чо-то подвисла - а тогда уже разве были видеозвонки? Или в чем прикол с обоями?

Я тоже не поняла Embarassed Тогда была Нокия и Эриксон с крышечкой. Они даже фоток не делали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Ноя 2021 21:09 писал(а):
Петя, ты еще Древнюю Русь вспомни. Кривичей там всяких
Эври, я не Мафусаил, Древнюю Русь не помню Wink зато помню 90е и как девицы из-за скуки, безденежья, или желания убежать от родителей расписывались быстрей-быстрей в 18-19 лет в загсах. Особенно в деревнях и на севере. А еще помню, что я считал себя достаточно взрослым и умудренным опытом, чтобы чихать и не обращать внимание на всякие там наставления от кого либо, такой сссровский rebel without a cause Smile Если девушка не забитая, не инфантильная, то 19 лет это уже не тот возраст, чтобы с нее пылинки сдувать...хотя я понимаю, как тяжело это принять для некоторых мам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Ноя 2021 22:12 писал(а):
зато помню 90е и как девицы из-за скуки, безденежья, или желания убежать от родителей расписывались быстрей-быстрей в 18-19 лет в загсах. Особенно в деревнях и на севере.

Ну, разве что в деревнях и на севере Rolling Eyes Я вообще не помню массовых женитьб и родов в 90-х. Из всех моих знакомых только одна родила в 18. Остальные начала с 25
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 22:24 писал(а):
PetrOro12 Ноя 2021 22:12 писал(а):
зато помню 90е и как девицы из-за скуки, безденежья, или желания убежать от родителей расписывались быстрей-быстрей в 18-19 лет в загсах. Особенно в деревнях и на севере.

Ну, разве что в деревнях и на севере Rolling Eyes Я вообще не помню массовых женитьб и родов в 90-х. Из всех моих знакомых только одна родила в 18. Остальные начала с 25

В 25 лет в нашей женской консультации в Москвe в старородящие записывали lol, говорили до 23-х лет максимум надо уложиться.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa12 Ноя 2021 13:37 писал(а):
Правда, одна вещь у них еще точно не выросла: жизненный опыт.

У меня было две истории, в которых жизненный опыт вообще никак не помог.
Один раз в России - когда подругу изнасиловал по новогодней пьяни наш общий друг (теперь уже бывший друг, понятно) - никто не ожидал, всем 45+, знаем друг друга с 1992 года. Он, видите ли, давно в нее был тайно влюблен, оказывается, вот и не удержался. И без резинки. Спасибо, что обошлось без беременностей и венерички.

Второй случай - двух знакомых в Италии в одном и том же заведении в разное время напоили. Там дамам 35+ одной и 40+ другой. Подмешали фармы в бухло, чтобы добиться отключки. Владелец заведения, похоже, потому что коктейли он сам им делал. Первую мы с подругами спасали - я в жизни не видала, чтобы взрослого закаленного вином человека с одной порции коктейля без водки развозило в такую срань, и чтоб наутро был такой бодун. Вторая своим ходом ушла, потом описывала такие же последствия. Так что аккуратно в питейных заведениях под Болоньей, девочки. А дочерям велите, чтобы не брали напитки ни от кого, кроме непосредственно бариста.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 15:12 писал(а):
А "в стельку" - это обидные казусы, которые могли произойти с любым начинающим выпивающим

Ну, именно в наше время в Мск сложно было не набраться в стельку, когда приходилось рояль запивать роялем (думала, что в том стакане тоже вода).
А это прекрасное: "Девочки водку пить не будут! Девочки хотят ликер!" А ликеры пооооольскиеееее, разноцвеееетныеееее... То, что принесли парни, имело цвет абсента, воняло мятной зубной пастой и имело реально больше градусов, чем вотка, взятая для посонов. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я б еще местной мОлодежи (там, правда, совсем мелочь, 10-13 лет) уши бы-то открутила (или их родителям), прямо какое-то помешательство последнюю неделю. Выходит компашка мелких, часов так.. ну вот сейчас прямо, берут с собой, видимо, упаковку петард штук сто , и пока, видимо, все не перебахают, на улице среди домов - домой не идут. Полчаса уже - бум-бум, каждые 5 секунд. "брюзжит".
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Ноя 2021 21:43 писал(а):

Маш, я чо-то подвисла - а тогда уже разве были видеозвонки? Или в чем прикол с обоями?

Он фотку просил прислать из места, где она была. Ну и камеры еще не фонтан были, так что прокатывало.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 22:24 писал(а):
Я вообще не помню массовых женитьб и родов в 90-х. Из всех моих знакомых только одна родила в 18. Остальные начала с 25
Да у нас тоже такого не было, чтоб в 19 да по двое детей.
Какие-то Петины особые стереотипы из очень далекого советского прошлого. Не говоря о том, что наше поколение было гораздо самостоятельнее, с учетом развала Союза и последующего дефолта, понимали, что с детьми надо явно подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 21:52 писал(а):

Я тоже не поняла Embarassed Тогда была Нокия и Эриксон с крышечкой. Они даже фоток не делали

Не знаю, у меня в тот период уже моторолоа была нормальная. Хотя фото все равно гадкие были и полуразмытые.
Нулевые, не 90-е. 2006-й какой-нибудь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33145
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro12 Ноя 2021 22:12 писал(а):
зато помню 90е и как девицы из-за скуки, безденежья, или желания убежать от родителей расписывались быстрей-быстрей в 18-19 лет в загсах. Особенно в деревнях и на севере.

Было такое. Но ты, будучи мальчиком, просто не знаешь изнаночки. Это были те же самые девицы, что до самого прихода месячных не знали, что такое с женщинами случается, и резко думали, что умирают. Половое просвещение на нуле, отсюда в том числе и выскакивание замуж в 18 лет на селе.

А в городах тоже было, что. У меня на выпускном одна была беременная и почти замужем, а вторая родила аж уже.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021