Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ох уж эта мОлодежь…

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Ноя 2021 22:54 писал(а):
Да у нас тоже такого не было, чтоб в 19 да по двое детей. Какие-то Петины особые стереотипы из очень далекого советского прошлого.

Да ладно вам стереотипы. Я про одноклассниц написала чуть выше, и наш класс был тихим. А вот параллель годом младше жгла - мы офигевали. Я спустя два года после выпускного встретила девочку на класс младше. У нее уже было двое детей, ага, развод за плечами и собиралась как раз опять замуж. То есть, мне было 19-20 на тот момент, а ей 18-19. и она у них в классе не одна такая была.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 22:57 писал(а):
Это были те же самые девицы, что до самого прихода месячных не знали, что такое с женщинами случается, и резко думали, что умирают.

Марта, хорош сказки рассказывать. В лесу что ли они жили? Или олигофренками были? Начинали встречаться и не обязательно залетали, просто некоторые старомодные родители косо смотрели на сожительство и советовали деткам расписаться. Плюс считалось, что женщине рожать в 18 вполне себе не рано, а после 25 уже поздно. Так что ничего шокирующего в этом не было. У меня знакомые тоже без всякого залета замуж повыходили в 21-23, и то типа задержались, можно сказать в последний вагон прыгнули . lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 22:45 писал(а):
А ликеры пооооольскиеееее, разноцвеееетныеееее... То, что принесли парни, имело цвет абсента, воняло мятной зубной пастой

Не надо про польские цветные ликеры, пожалуйста! Evil or Very Mad lol Это единственный случай в жизни, когда меня после спиртного полоскало. Причем я была не пьяная, мне было просто плохо. В моем случае он был ярко-голубой, не иначе, как тосолу подмешали Evil or Very Mad lol
Так что, спасибо, лучше рояль lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2021 23:14 писал(а):
Марта, хорош сказки рассказывать. В лесу что ли они жили? Или олигофренками были?

Я понимаю, что если тебя не хватали за задницу в парижском метро, то это значит, что в Париже нет метро. Но я говорю, к сожалению, о реальных людях. Некоторых из них я знала лично, но только некоторых. Ссылок не надаю на выкладки исследователей, социологов и, извините, гинекологов, надо будет - сама найди.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 23:43 писал(а):
спасибо, лучше рояль

А одно другому не мешало lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 23:43 писал(а):
В моем случае он был ярко-голубой, не иначе, как тосолу подмешали

Ой, я тоже помню разноцветные. Мы тогда с арабами работали, там был один наш товарищ и мы с подругой. Спиртное было запрещено, но втихаря товарищ нередко прикладывался и пару раз я ему составляла компанию. Исключительно из духа противоречия. И голубой ликерчик мы, когда шифровались, называли медным купоросом, а амаретто что ли, коричневый, короче - тормозной жидкостью.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Ноя 2021 23:14 писал(а):
marta12 Ноя 2021 22:57 писал(а):
Это были те же самые девицы, что до самого прихода месячных не знали, что такое с женщинами случается, и резко думали, что умирают.

Марта, хорош сказки рассказывать. В лесу что ли они жили? Или олигофренками были? Начинали встречаться и не обязательно залетали, просто некоторые старомодные родители косо смотрели на сожительство и советовали деткам расписаться. Плюс считалось, что женщине рожать в 18 вполне себе не рано, а после 25 уже поздно. Так что ничего шокирующего в этом не было. У меня знакомые тоже без всякого залета замуж повыходили в 21-23, и то типа задержались, можно сказать в последний вагон прыгнули . lol

Я так и не могу понять, вы про 1974 год, когда моя мама рожала (и все ее подруги родили в это же время, 20-22 года) или про 90-е? Я как бы не в самом прогрессивном городе жила, но окружение было, да, образованное и понтовое, которое по дурости не залетало, но ведь у меня же были еще соседи по дому, знакомые знакомых и прочий инпут. Не было такого шквала 19-летних молодых мамаш. Кто-то рожал, но это явно было не в тренде
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 23:45 писал(а):
Некоторых из них я знала лично, но только некоторых

Я про такое только в книжках читала. Про 19 век.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 22:55 писал(а):
Нулевые, не 90-е. 2006-й какой-нибудь.

Э, матушка, это уже середина нулевых. Разница ощутимая. Тогда в плане развития телефонии год за 10 шел lol
Мне как раз в 2006 или 2007 на работе выдали первый смартфон
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2021 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Ноя 2021 23:52 писал(а):
Э, матушка, это уже середина нулевых. Разница ощутимая. Тогда в плане развития телефонии год за 10 шел

Я помню, что тогда, чтобы переслать фотографию. нужно было использовать неведомого зверя MMS (я его так и не освоила, и не пользовала, да и стоило оно что-то так немало). А первые смартфоны я заметила где-то в 2010-м, на новой работе у начальницы отдела был, но все мелкие клерки продолжали ходить с кнопочными еще пару лет, потом уже начался массовый переход.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron12 Ноя 2021 23:58 писал(а):
А первые смартфоны я заметила где-то в 2010-м, на новой работе у начальницы отдела был, но все мелкие клерки продолжали ходить с кнопочными еще пару лет, потом уже начался массовый переход.

У меня был кнопочный, мужу я подарила тогда, кажется, снова Эриксон, кнорочный, но с ММС и выходом в интернет за бешеные деньги. А на работе мне выдали, емнип, Нокию с ОС виндоус мобайл.
В 2011/12 точно у многих были смартфоны, я тогда была представительницей класса (Катя была во втором классе), и рассылала уже все по ВА
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 22:45 писал(а):

А это прекрасное: "Девочки водку пить не будут! Девочки хотят ликер!"

Ой, не напоминай, пожалуйста Twisted Evil Грейпфрутовый ликерчик, выпитый на работе, я не забуду никогда....Но, кстати, домой я дошла вполне себе нормальная, никто ничего не заметил (хотя ночью...как-то мне было весьма так себе Confused ).. Не, я вообще поняла, что то ли я мастер конспирации, то ли меня просто никто не замечал lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta12 Ноя 2021 20:29 писал(а):
Lisakovskaya12 Ноя 2021 11:54 писал(а):
olya, а у вас были всякие активности студенческие типа пед отрядов, волонтёров, студенческого совета или хотя бы профсоюза студентов?
Какие нибудь дни первокурсников, международный день студента, строителя, переводчика, студенческая весна, КВН или на худой конец чгк?

Лисаковская, забей. В любом учебном коллективе есть те, кто зажигает, те, кто не в курсе, и те, кто в курсе зажиганий, но не участвует. И вторые реально думают, что вон в их-то учебных заведениях все приличные были ололо. Что третьей категории доставляет, а первую заставляет ржать с такой наивности.

Ну здрасте, не в курсе. Все были прекрасно в курсе. Если я даже написала, что я наблюдала эти пьянки. И зажигали все, кто больше, кто меньше. Но не на лекциях и лабах во время учебы, как Лисаковская утверждала. А кто меры не знал, те из вуза вылетали, это всего лишь факт.
И да, в мое время даже на дневном большинство подрабатывало, некогда было много зажигать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2021 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О выборе пути в жизни форумчан, а особенно Лисаковской, продолжаем ===>>> здесь
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna11 Ноя 2021 23:02 писал(а):
pr11 Ноя 2021 22:58 писал(а):
лучше заботливо подай стакан с 100 гр алькозельцером Very Happy

не, пусть страдает Evil or Very Mad я была не готова к таким поворотам Embarassed ой, как было хорошо, когда они были маленькие Mr. Green

lol Человек в вузе учится, сам бог велел пить и много. Архитектор же будущий! Привыкает - архитекторы и искусствоведы пьют много. Не пединститут тебе тут. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Ноя 2021 14:34 писал(а):
Не пединститут тебе тут.

Да что вы знаете о пединститутах lol Embarassed А также медах и политехах. И, извиняюсь, институтах культуры
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1015 Ноя 2021 14:34 писал(а):
Архитектор же будущий! Привыкает - архитекторы и искусствоведы пьют много.

Дык она все-таки будущий инженер а сколько пьют инженеры? lol . Кстати, напилась с любителем латыни, которую он мечтает преподавать.


Последний раз редактировалось: Oscanna (15 Ноя 2021 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Ноя 2021 14:54 писал(а):
а сколько пьют инженеры? lol

См мой пост про выгул импортного коллеги. Он инженер. Правда, я экономист, но пью как инженер lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Ноя 2021 14:54 писал(а):
а сколько пьют инженеры? lol

Обычно они заканчивают политех Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2021 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Ноя 2021 14:38 писал(а):
birra1015 Ноя 2021 14:34 писал(а):
Не пединститут тебе тут.

Да что вы знаете о пединститутах lol Embarassed А также медах и политехах. И, извиняюсь, институтах культуры

lol Меняю пед на библиотечный. В медах пьют, в политехах - так вообще положено. Меня тут несколько лет назад выпускницы филфака заклевали на тему питья. Сказали, что они не пили и вообще.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021