Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Dal paese lista E in Italia e di nuovo verso un paese di lista E

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не прошло и полгода .....
подоспел официальный ответ

grazie per avere contattato l'Ufficio Relazioni con Pubblico del Ministero degli Affari Esteri e della Cooperazione Internazionale e mi rincresce per il ritardo con il quale riceve questa risposta.
L'ingente numero di messaggi ricevuti in questi mesi non ci permette di rispondere entro breve tempo ai quesiti proposti.
Confidiamo nella sua comprensione e ci scusiamo per eventuali disagi.

In merito alla sua richiesta desidero informarla che dopo il rientro in Italia dovrà osservare quanto previsto dalla normativa nazionale,
specialmente per quanto riguarda la quarantena; solamente dopo tale periodo potrà viaggiare di nuovo
.

L’Unità di Crisi di questo Ministero, inoltre, al fine di agevolare i viaggiatori,
ha elaborato sia delle schede Paese (https://www.viaggiaresicuri.it/find-country) che un questionario guidato,
accessibile sia da desktop che da dispositivi mobili, per fornire risposte sulle possibilità di spostamento da/per l’estero.
Il questionario, che può raggiungere cliccando su questo link: https://infocovid.viaggiaresicuri.it/,
consente all’utente di scegliere il percorso che lo riguarda e di ottenere un riscontro diretto (puoi entrare/partire, a quali condizioni, non puoi entrare/partire),
accompagnato da un approfondimento sulla normativa e le varie eccezioni, se applicabili.
Il questionario ha carattere informativo, non ha valore legale e il risultato ottenuto non garantisce l’ingresso in Italia o nel Paese di destinazione.

Un saluto cordiale
Massimo Cardilli
Ufficio Relazioni con il Pubblico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav10 Дек 2021 15:23 писал(а):
Не прошло и полгода .....
подоспел официальный ответ

o

Вот уж точно, очень своевременно lol
А тем временем у меня несколько коллег уже после прилета из страны Е съездили на личном авто во Францию и в Швейцарию сразу по прилету (выезжали в тот же день либо на следующий после прилета). Пара из них попала в тч и на контроли на границе, где не скрывала ни разу этот факт, что они вот только что с самолета из-заразных мест. Пропустили вообще без проблем, но они уж тоже давно в Италию вернулись после этих командировок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да все как и у нас
строгость законов компенсируется необязательностью выполнения lol

Вчера кажется по Тв рассказали про ковид-позитивных,
у которых грин-пасс продолжает работать как ни в чем не бывало !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сам прилетел из страны Е в пятницу
без теста
без плф
без заполнения модуло аутодикьярационе
ну карантина само собой нет (я быд меньше 120 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну страна из списка Е бывает разная Very Happy valkrav из Африки возвращался же! Из Мозамбика. Подумаешь вернуться из России теперь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
valkrav
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 216



Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет разницы из какой Е, да даже если и не напрямую,
но в последние 14 дней перед въездом в Италию был в Е пожалуйте на карантин.

Только все ж зависит от того,
как заполнить дПлф (руки бы оторвать тамошнему веб-дезайнеру)
и проверит ли кто тебя после того, как ступишь на землю Италии.

ПС: мне тут рассказывают дивную историю про сенегальского мужа одной итальянки прилетающего через неделю оттуда,
что якобы все эти ограничения не для него lol
И вот что-то мне подсказывает, что по итого так оно и будет,
никакой карантин он соблюдать не собирается

Вот Ян пример подает, правда он в 120ч уложился
только непонятно где ? Вне Италии пробыл менее 120
или в Италии пр прилету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav10 Дек 2021 16:32 писал(а):


Вот Ян пример подает, правда он в 120ч уложился
только непонятно где ? Вне Италии пробыл менее 120
или в Италии пр прилету?


Турция.
улетел из Италии во вторник, в пятницу обратно.
при вылете из стамбула тетка на чекине спрашивает тест. уверенно говорю мне не нужен. у меня грин пасс. тест нужен вам туркам. прокатило.
перед посадкой спрашивают плф. я про него вообще забыл. блокирую очередь. достал старый польский аж от октября. показал. прокатило.
по возвращению в Италию дядька полицейский требует декларацию о цели выезда въезда в Италию. я говорю нет - турция, выставка, прокатило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2021 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valkrav10 Дек 2021 16:32 писал(а):

Только все ж зависит ?

О чем и речь. Чем дальше, тем больше ощущение, что достаточно только чуть сильнее захотеть послать в сад все эти карантины и прочее... Все эти плф и контроли по прилету, по сути, получается- одна лишь видимость принимаемых мер, а на самом деле кто не хочет соблюдать- тот ничего и не соблюдает, и ничего ему за это не бывает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2021 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян10 Дек 2021 16:41 писал(а):

Турция.
улетел из Италии во вторник, в пятницу обратно.
при вылете из стамбула тетка на чекине спрашивает тест. уверенно говорю мне не нужен. у меня грин пасс. тест нужен вам туркам. прокатило.
перед посадкой спрашивают плф. я про него вообще забыл. блокирую очередь. достал старый польский аж от октября. показал. прокатило.
по возвращению в Италию дядька полицейский требует декларацию о цели выезда въезда в Италию. я говорю нет - турция, выставка, прокатило.

Это хорошо что у тебя все прокатило. Very Happy
Я тут пару недель тому назад на фейсбучке читала одного итальянца который возвращался из Белоруссии с новоиспеченной женой в Италию. Она сдала тест (у неё не было ГП) а он был с ГП и был уверен на 100 что этого достаточно, чтобы из Минска транзитом через Стамбул прилететь в Италию. При вылете из Минска ничего не спросили. А в Стамбуле уже при посадке на рейс в милан потребовали тест. А его не было у него. Smile Пришлось им остаться на турецкой земле. И вылетать следующим рейсом. И делать тест у турков. Там ещё таких же как он оказалось 5 итальянцев. На борт не пустили без теста.
Короче, видно ещё на кого нарвёшься среди проверяющих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2021 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже куча знакомых приехали из России и никто не сидел на карантине. Прям обидно за себя, отсидевшую по всем правилам lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Carramb@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 1145
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2021 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Дек 2021 11:28 писал(а):
У меня уже куча знакомых приехали из России и никто не сидел на карантине. Прям обидно за себя, отсидевшую по всем правилам lol lol

я тоже. Все три раза за текущий год, что приезжала ни разу не сидела и никому не сдавалась. Но, опять же, из России теперь приехать это не из Африки, из которой уже с 10-ых чисел ноября стали отслеживать пассажиров и потом как бы вообще прекратили авиасообщение. Надеюсь, с Россией такого не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021