Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дороги, которые мы выбираем

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Ноя 2021 09:46 писал(а):
Но не на лекциях и лабах во время учебы, как Лисаковская утверждал

Не "на", а "в". Согласись это в корне меняет дело?
И если уж речь идёт о времени, то не во время, а вместо.

Список достижений Лисаковской как том в трм анекдоте "есть что вспомнить, но детям рассказать нечего" Cool
Хотя... Я считаю, что приобрела в студенческие годы знания куда более важные чем академические.
Хотя учёба мне давалась просто играючи, хотя и была бесконечно унылой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Ноя 2021 15:24 писал(а):

Хотя учёба мне давалась просто играючи, хотя и была бесконечно унылой

Да просто ты попала в плохой вуз. Very Happy
В хорошем вузе невозможно учиться "играючи", это же большой объем информации, навыков, перестройка менталитета под профессию... Это на курсах надо быстро научиться чему-то практическому. А в вузе надо осмыслить. Легко дается? Значит больше времени остается на осмысление вариантов.

Цитата:
Я считаю, что приобрела в студенческие годы знания куда более важные чем академические.

Это означает, что твои интересы далеки от академических. Тебе хватало практических аспектов обучения, вот и оставалось время на другие занятия. И это хорошо и правильно для тебя. Но все-таки задача вузов другая. Я вообще считаю, что давно пора разделить два направления: сообразительных практиков обучать на курсах (2-3 года) и не кормить теорией, она им все равно не впрок, а вдумчивым давать полный курс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, что прям все три одновременно плохие? Very Happy
Мне казалось, что Миланская Каттолика очень даже хороший вуз.

И честно говоря в отношении экономической профессии ну вот прям ничем не хуже СКИ РУК. А по некоторым аспектам лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2021 15:38 писал(а):
означает, что твои интересы далеки от академических.

Настолько далеки, что научного руководителя для диссертации я выбрала на 2 курсе и все курсовые писала под её руководством, потому что меня ждали в аспирантуру и на кафедру преподавать.

Я то как раз свое будущее видела каким-нибудь проректором, защитить докторскую, потом тихонечко помахивая партийным билетом сесть в гос собрании родной республики и важно раздувать щеки в жюри финала студ весны и КВН, вручая дипломы победителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Ноя 2021 16:11 писал(а):

Я то как раз свое будущее видела каким-нибудь проректором, защитить докторскую, потом тихонечко помахивая партийным билетом сесть в гос собрании родной республики и важно раздувать щеки в жюри финала студ весны и КВН, вручая дипломы победителям


и прикинь замуж бы вышла за зам начальника местной милиции, майора или даже полковника, тоже единороса. каталась бы как сыр в масле. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, нееееее.
В милицию шли люди небольшого ума и с больной психикой.
Нафиг мне такой был бы нужен?!
Не, я б пристроилась к какому нибудь золотенькому мажорчику, к сыночке ио декана, например или производственной элиты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Ноя 2021 16:19 писал(а):

Не, я б пристроилась к какому нибудь золотенькому мажорчику, к сыночке ио декана, например или производственной элиты


у меня есть одна русская знакомая разведенка от олигарха лайт - ну ты ее знаешь. у нее сыночка кончал престижный лондонский вуз. он как бы со мной советовалась - ну вот пойдет он там работать в банк какой-нибудь клерком на 3.000 фунтов в месяц. ну что за жизнь. а вот вернулся бы сюда в Россию мы бы его помощником к депутату от Ивановской области устроили. на всю жизнь бы обеспечили.
вот у тебя или ио декана или зам начальника милиции. на всю жизнь была бы обеспечена. а так ютишься в скворечнике на двух этажах на миланской окраине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну и чего тогда Лесик тут рассказывает про полученные сокровенные знания (помимо предметов) и знакомства? Плохо "училась", раз по итогам скворечник! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Ноя 2021 16:37 писал(а):
ну вот пойдет он там работать в банк какой-нибудь клерком на 3.000 фунтов в месяц. ну что за жизнь. а вот вернулся бы сюда в Россию мы бы его помощником к депутату от Ивановской области устроили. на всю жизнь бы обеспечили.


Как же заманали эти разведёнки-упырихи со своими олигархами и своими сыночками учёными по Лондонам. Rolling Eyes
Нет уж нафиг, пусть сидит клерком в банке. Кому в Ивановской области воровать и так найдётся.
И, самое главное, такими знакомствами ещё и гордятся. Вот, что страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, я тут на неделе смотрела фоторепортаж о свадьбе на озере Комо одного престарелого эксгубернатора.
А мне предлагали, а я, дура, все по любви да по любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Ноя 2021 16:19 писал(а):
Не, я б пристроилась к какому нибудь золотенькому мажорчику, к сыночке ио декана, например или производственной элиты

Чего-то я помню (может плохо Embarassed ) из старых записей, что была какая-то несчастная любовь с престарелым научным руководителем (женатым) или т. п., что от такого горя Леся свалила в Италию бебиситтером .... а про мажоров не помню Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., тебя память подводит.
во-первых, доцент был хоть и женат, но молод и горяч, на тот момент ещё и 30 не исполнилось, тренер сборной по баскетболу.
Ни о какой несчастной любви с ним и речи не было.
Было очень с огоньком Embarassed
А несчастная любовь был мажористее некуда.
Просто бессовестно мажорист.

И не бэбиситтером, а опэр Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Ноя 2021 19:52 писал(а):
И не бэбиситтером, а опэр

Я так и не поняла чем они друг от друга отличаются, помимо того, что можно визу получить под это дело, т. к. это не рабочая виза ...и ещё, кажется дают какие-то карманные деньги (но это не зарплата) и есть свободные часы, чтобы на языковые курсы ходить. Ну, в Италии мы знаем, что могут назвать менеджером и поставить на 10 часов в зал продавать за 600 евро в месяц ... как впрочем и в России ... так что как не называй, а всё равно - няньчить детей и квартиру убирать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., очень плохо, что ты не разобралась.
Au pair (alla pari) это программа международная, принимающая сторона берет в свою семью иностранную студентку на 6-12 месяцев, оплачивают ей языковые курсы, билеты, страховку, проживание с ними в семье в отдельной комнате (желательно и со своим сан узлом) в роли старшей сестры и платят небольшие карманные деньги.
В её обязанности входит помощь с детьми и довольно редко небольшая помощь по дому.


Я была опэр в семье главного врача отделения акушерства и гинекологии Ospedale San Carlo, жила с его бывшей женой и двумя детьми в 7 комнатной квартире с 4 ванными на двух этаж с огромными террассами Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya13 Ноя 2021 20:26 писал(а):
Я была опэр в семье главного врача отделения акушерства и гинекологии Ospedale San Carlo, жила с его бывшей женой и двумя детьми в 7 комнатной квартире с 4 ванными на двух этаж с огромными террассами

Надеюсь, там было кому убираться в этих хоромах Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F., конечно. Дом работница 2 дня в неделю по 5 часов
Я по дому ничего не делала.
Я только детей водила и забирала со школы и гуляла с ними в парке иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.13 Ноя 2021 20:14 писал(а):
Lisakovskaya13 Ноя 2021 19:52 писал(а):
И не бэбиситтером, а опэр

Я так и не поняла чем они друг от друга отличаются,

Ничем. Никто из работодателей никакую учебу оплачивать не должен. И вместо полноценной зарплаты ауперщику оплачивают билеты, страховку и дают карманные деньги.
Кроме того официально у России с Италией нет договора об аупер. И никогда не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 12  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Ноя 2021 21:20 писал(а):
И вместо полноценной зарплаты ауперщику оплачивают билеты, страховку и дают карманные деньги.

И кормят, нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Ноя 2021 21:38 писал(а):
Solena13 Ноя 2021 21:20 писал(а):
И вместо полноценной зарплаты ауперщику оплачивают билеты, страховку и дают карманные деньги.

И кормят, нет?

Ну, да Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2021 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Ноя 2021 21:20 писал(а):
Никто из работодателей никакую учебу оплачивать не должен

Должен.
Языковые курсы семья обязана предоставить.
Это основное условие для визы и контракта в префектуре.
Я как бы с этой всей бодягой связалась только из-за Франции.
Мне ж надо было ехать опэрить во Францию от универа. Но не срослось. А Канада мне в визе отказала.
Италия это было уже экспромтом.

И мне семья компенсировала часть затрат на курсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021