Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экранизация книг

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой хороший фильм "Неизвестный солдат". Две сюжетные линии: одна - в сепии - военное время, вторая - цвет - мирные 80-е. Никаких экшенов, производственные дела, деревенская пастораль, школьный ансамбль "Мельница" и тд и тп. Чудесно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Ноя 2021 17:16 писал(а):

Если бы Катин-Ярцев не преподавал актерское мастерство актерской половине моего класса (в 77-79 гг.), я бы тоже его помнила исключительно по Папе Карло. И все.

Гы-гы-гы, он отец Сереги Катина из "Дюны" и, соответственно, Лены Катиной из "Тату"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обалдеть, оказвается, есть еще и "В воскресенье, в полседьмого" - это продолжение эпопеи, там Крош уже закончил юрфак и проходит практику в прокуратуре. Актер тот же. Смотрееееть!
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6782
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Ноя 2021 17:37 писал(а):
Josephina17 Ноя 2021 17:16 писал(а):

Если бы Катин-Ярцев не преподавал актерское мастерство актерской половине моего класса (в 77-79 гг.), я бы тоже его помнила исключительно по Папе Карло. И все.

Гы-гы-гы, он отец Сереги Катина из "Дюны" и, соответственно, Лены Катиной из "Тату"


Лены Катиной, в смысле, дедушка?
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta17 Ноя 2021 17:52 писал(а):
Обалдеть, оказвается, есть еще и "В воскресенье, в полседьмого" - это продолжение эпопеи, там Крош уже закончил юрфак и проходит практику в прокуратуре. Актер тот же. Смотрееееть!

О, вот это открытие. Я и название-то не слышала, а, оказывается, это еще и продолжение Кроша. К просмотру!
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Ноя 2021 17:53 писал(а):

Лены Катиной, в смысле, дедушка?

Да, слово выпало.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Глянул на экранизацию произведений Анатолий Рыбакова
оказалось что его знаменитый "Кортик" был экранизирован еще в 1954 году, а вот не менее знаменитая "Бронзовая птица" только в 1974.
Ну а запрещенные в СССР Дети Арбата и полузапрещенный Тяжелый песок уже в 2000ные и сразу сериалами.
если кому-то нравится Рыбаков, то рекомендую его "Роман-воспоминание" - там много и как Кроша снимали и как Детей Арбата запрещали

1954 — Кортик
1961 — Приключения Кроша
1969 — Эти невинные забавы (По повести «Каникулы Кроша»)
1971 — Минута молчания (По повести «Неизвестный солдат»)
1973 — Кортик
1974 — Бронзовая птица
1974 — Последнее лето детства (ТВ)
1980 — Каникулы Кроша
1984 — Неизвестный солдат (ТВ)
1988 — Воскресенье, половина седьмого
2005 — Дети Арбата
2008 — Тяжёлый песок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2021 19:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про "Детей Арбата" у одного моего друга история была смешная в школе. Им задали сочинение по ДА, в числе прочего, надо было развить тему того, что хотел сказать писатель своим произведением. Друг мой получил неуд за сочинение именно из-за этой части мол, не то, не понял ты книгу.

Все бы ничего, но мать этого моего приятеля знала лично Анатолия Рыбакова, поэтому позвонила ему и спросила напрямую для сочинения - что, мол, он хотел сказать произведением. И именно это мой друг в сочинении и написал. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33140
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2021 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Ноя 2021 19:27 писал(а):
1969 — Эти невинные забавы (По повести «Каникулы Кроша»)

Вот это даааааа. Фильм, о котором я даже не слыхала никогда. Снят отлично, но очень-очень по мотивам.
К примеру, там нет Кроша. Главного героя зовут Паша и он, собственно, не главный. В историю с нецке вляпывается не он, а его родственница Оля, приехавшая в сотый раз поступать в театральный и мгновенно постригшаяся под мальчика, превратившись в андрогина и просящая называть ее Колей (они там это подают как травести - амплуа актера, но все зверски прогрессивно: девочка на фулл-тайме, никто и не подозревает, что она не парень). И Вээн (он там без сокращения и Глузский, на минуточку) хочет, чтобы именно она подружилась с Костей (Аристарх Ливанов, на минуточку. А мама Кости - Нина Ургант).

Короче, я полистала фильм по диагонали, потому что некогда, но надо прям сесть и посмотреть.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021