Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Особенности деревенской жизни

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:00   Заголовок сообщения: "Особенности деревенской жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, никого не обижу... В шит отправлять не хотела, т. к. тема дискуссионная.

Живу в небольшом городке, где, как одна наша дама выразилась, "ты ещё не приехал, а тебя уже все знают". У меня отспецифики тамошней жизни гомерический хохот ещё 8 лет назад. Но как-то надо же подстроиться на ближайшие полгода. Заказывала тут пакеты с Амазона на сестру мужа, так было удобнее (в доме, где мы, моя фамилия не указана, это может вызвать сложности с доставкой, а оперировать через квартиросдатчика не хотела, хотя он аж сам рвался помочь... хотя он не в курсе, сколько я заказываю). Hе стоило. Товары, к сожалению, приходят по частям из разных концов Европы. Сестра адски притомилась принимать мои коробки, хотя в лицо мне никогда ничего не выскажет, и настучала свекрови, а свекровь мне пишет: "Пожалуйста, не заказывай им так много... это уже выглядит странно, и люди вокруг удивляются". Такое правда может быть?" 3-этажный дом, квартир 15-20... Я понимаю, там все дофига денежные и покупают только в их хламурных местных лавках втридорога. Mолчу, в общем. Это во всех деревнях жизнь настолько сложная, что перед абсолютно каждым теледвижением надо хорошо подумать, одобрит ли его местное коммьюнити?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:07   Заголовок сообщения: "Re: Особенности деревенской жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2021 15:00 писал(а):
Это во всех деревнях жизнь настолько сложная, что перед абсолютно каждым теледвижением надо хорошо подумать, одобрит ли его местное коммьюнити?

В городах тоже Very Happy
Коммьюнити (порою весьма закрытые) италам создать раз плюнуть.
Вон я на прошлом ПМЖ входила в одно коммьюнити по выгулу собак, так другое коммьюнити из того же парка со мной не здоровалось lol
Ну а если серьезно, то может и правда людям неудобно.
Ко мне тоже каждый день почти курьеры ездят, а учитывая что я живу на закрытой частной улице, некоторым это может доставлять неудобства в плане маневра на машине ну или просто завидуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, конечно, просто завидуют. Они же не знают, что за фигню ты покупаешь и сколько это стоит. Они просто видят горы "добра" ... а то, что ты его, может быть, по 3 раза меняешь им неизвестно. Ну и трафик, конечно, не всех радует. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, курьеру - удобно. Подъезд к дому с 2 сторон, 2 двери. Парковочное место есть, коридор просторный свободен. И вообще у них тут ездят все и везде, где только можно и нельзя (даже по туристической магазинной узенькой улочке едут прямо тебе в зад и ноу проблем, им же очень надо!) Система попажи в дом прекрасная, позвонил в домофон, кинул коробку вниз. Муж сестры, когда не работает, домосед, сестра хронически без работы, но всегда чем-то занята (сейчас экзамены). Ну ок. Я понимаю, они не наши люди, и им слабо сказать "Иди нафиг со своими пакетами", придумывают чушь какую-то про соседей. Либо соседи ахтунги, и если что и высказали сестре, то только из-за презрения к её сильно небелому мужу и ребёнку, т. к. расизм там будь здоров. Стоит ли уточнить у сестры про соседей или не надо накалять? Я просто сделала выводы, что они все тут не алё (точнее, я и раньше это знала), и абстаргируюсь. Задерживаться тут надолго - упаси бог...

L. F., сестра завидует или соседи? Сестра в курсе, что я беру и почём. Я и им рекомендую немецкий Амазон. Как я поняла, продвинутые люди типа родителей одноклассницы дочки или моего квартиросдатчика тоже амазонят, но, видимо, реже. Я бы вообще всё онлайн брала, включая медикаменты. После вчерaшнего похода в аптеку шерсть дыбом. Трафик тут для этой микродеревни нереальный, и по тротуарам колесят, я с коляскойх еле успеваю уворачиваться.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (28 Ноя 2021 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Ноя 2021 15:17 писал(а):
Да, конечно, просто завидуют. Они же не знают, что за фигню ты покупаешь и сколько это стоит. Они просто видят горы "добра" ... а то, что ты его, может быть, по 3 раза меняешь им неизвестно. Ну и трафик, конечно, не всех радует. lol

Да пошутила я.
Тем более, что я продаю в основном, а не покупаю lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, без разницы какая причина. Надоело людям получать посылки коньяты. О чем тут беседовать? Надо приклеить бкмажку с фамилией на свой читофоно и получать самой. Это коньята ещё терпеливая и вежливая.
Ты сама бы стала месяцами безропотно подбирать посылки коньяты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2021 15:19 писал(а):
Стоит ли уточнить у сестры про соседей или не надо накалять?

Не надо, пожалуйста nno
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, да, я чувствую, что передоз, но зачем так врать (т. е. она боится открытой конфронтации, но при этом бежит жаловаться свекрови. Ну, в общем, они как всегда...). Не наклеить там. Но пофиг, через неделю едем к свёкрам на кудыкину гору, свёкру придётся потерпеть гадкий пластик в его доме.

maura, да, не буду. Просто интересно, нормальные ли соседи. Я их ни разу не видела, а они нас уже знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2021 15:30 писал(а):
Просто интересно, нормальные ли соседи

lol ну ты и любопытная.
Piaaaanooo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, я у них ребёнка парковала иногда, они с кузиной хорошо играют в принципе (у той за 5 лет подружек близких, похоже, нет... расизм). Но если там весь 3-этажный дом не алё, то лучше не буду. Мало ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Ноя 2021 15:26 писал(а):
Да, без разницы какая причина. Надоело людям получать посылки коньяты. О чем тут беседовать? Надо приклеить бкмажку с фамилией на свой читофоно и получать самой. Это коньята ещё терпеливая и вежливая.
Ты сама бы стала месяцами безропотно подбирать посылки коньяты?
Тоже бы так сделала. У нас наоборот сотрудничество. В кондо 3 квартиры, наша и коньятов. В общем, мы принимаем "всехнее", поскольку вечно кто-то торчит дома, а их наоборот нет никогда. И еще одна коньята, которая живет на соседней улице, тоже к нам заказывает, потому что всегда на работе. Ну, они нам тоже мелкие услуги оказывают - дочь могут на секцию вместе со своей отвезти/забрать, едой питьем поделиться (им пациенты иногда привозят), лекарство/рецепт дать и пр. Но у нас это как-то просто так происходит, не по принципу что-то за что-то. ПС Может, тебе есть что им предложить взамен за "услугу", если иначе никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 16:27   Заголовок сообщения: "Re: Особенности деревенской жизни" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Ноя 2021 15:00 писал(а):
акое правда может быть?" 3-этажный дом, квартир 15-20... Я понимаю, там все дофига денежные и покупают только в их хламурных местных лавках втридорога. Mолчу, в общем. Это во всех деревнях жизнь настолько сложная, что перед абсолютно каждым теледвижением надо хорошо подумать, одобрит ли его местное коммьюнити?
Такое тоже может быть, да. Но не надо думать, что одобрит деревенское сообщество в твоих личных делах, это не их дело. А вот когда к твоим личным делам подключаются люди по твоей просьбе. надо учитывать, удобно ли им отвечать на твои просьбы, уместно ли...
Я настолько ненавижу зависть от других людей, что лучше все сама-сама. Что тоже плохо. Не потому что я в ответ должна что-то, хоть и этот аспект присутствует, меня пугает другое, попросят меня в ответ, а мне будет край как неудобно или не смогу помочь в тот момент, (а другого случая не представиться), а вроде как должна. Совсем другой вопрос, когда я хочу помочь, есть силы, желание, возможности, время; я не жду ответной благодарности в ответ.
Еще момент, у меня на почтовом ящике нет моего имени все эти годы, что живу здесь, все руки не доходят прицепить бумажку, - все доходит, как надо.
И, кстати, твоя коньята молодец, вроде отказала, но указала причину - виноваты третьи лица, мол, не она задолбалась дверь открывать курьеру. Не хочет человек открытого конфликта, так что цени это. Другая бы жестко отказала, а ты бы сто процентов обиделась.
А ты зацепилась за соседей, а главного не увидела, коньята не хочет по какой-то причине получать твои посылки, будь ты трижды умная и рациональная, но свои вопросы должна решать сама. А ты еще их учишь, где им заказывать и как. Захотят, переспросят, как немецкий амазон называется в инете.
Люди тебя могут выручить, но постоянно выручать никто не обязан, даже родня.
Тут свою посылку ждешь, мало того, что у меня звонок как пожарная сирена и громкость не регулируется, то собака выноситься с лаем, а соседский ребенок спит в это время (да, я хорошо помню, как моих дебильные соседи будили и весь день был наперекосяк, а их двое и все хоят на ручки, а я одна), то голой стоишь в душе, то руки в тесте, то срочный перевод/работа, иди несись вниз за посылкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что коньята задолбалась (тем более, что ты все (?) по интернету заказываешь). Я б тоже задолбалась. Нельзя на какой-нибудь пункт выдачи все оформить?
У нас домофон время от времени не работает (и нас дома нет), так мне неудобно перед соседями, которые наши посылки (редкие) получают. Предпочитаю самовывозом из пункта приема, лично мне удобнее. Если б кто заказывал на мой адрес, честно, взвыла бы через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Падажжите, может у Ангелочкеной коньяты портенерия есть?
Она ж в кондоминимуме живет. Тогда все складывается - портье языком чешет, что мол куча всего гражданке коньяте приходит - куда ей столько, тем более, что не работает.
Вот коньяте и неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura28 Ноя 2021 18:06 писал(а):
может у Ангелочкеной коньяты портенерия есть?
Эх, если б мы могли за других все решать. Отказ - всегда неприятно, каков бы не был. Сказал же человек через свекровь, неудобно. Другой вопрос, причина странная указана. Я б по дурости сама сказала без посредников, не могу, объясняла б почему, неудобно, то се... потом бы мучилась - отказала, человек обидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura28 Ноя 2021 18:06 писал(а):
Падажжите, может у Ангелочкеной коньяты портенерия есть?
Она ж в кондоминимуме живет. Тогда все складывается - портье языком чешет, что мол куча всего гражданке коньяте приходит - куда ей столько, тем более, что не работает.
Вот коньяте и неудобно.

lol портье в альпийской деревушке - это круто! Very Happy Я даже в понтовых 'моденских домах портье не встречала. Не Милан, чай
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на каком этаже коньята живёт? Может ей без лифта неудобно за коробками постоянно бегать с верхнего этажа, да и с нижнего тоже может быть неудобно. У нас курьеры даже в общий двор не заходят, надо к ним выходить. Свекровь всегда дома, но я на её адрес не заказываю ничего, потому что ей надо с первого этажа спуститься, до квартиры никто не понесёт и внизу не оставит. Постоянно выбегать мне бы тоже не хотелось за чьими-то посылками.
Не знаю, в чем проблема с домофоном и фамилией. Можно в примечаниях к адресу написать, что на домофоне написано Росси, а не Пупкина.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka28 Ноя 2021 18:31 писал(а):
Можно в примечаниях к адресу написать,

Destinatario: Ангелочек
C/o Пупкина (фамилия на домофоне)
И проблема исчерпана
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Ноя 2021 18:27 писал(а):
Я даже в понтовых \'моденских домах портье не встречала.

У нас даже в казах пополаре встречаются - своими глазами видела.
Ну и в обычных пролетарских домах тоже. Просто домами с большим количеством жильцов, наверное, трудно управлять без ответственного лица на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, у нас нет как класса. Very Happy Даже в элитных домах. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021