Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna03 Дек 2021 17:04 писал(а):
Это шутка такая?
https://www.notizie.it/vaccino-covid-dal-pa...0SsW465Tj5ox3l5TE
shock


Там в раковину будут сливать по-братски и по-соседски lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И реанимацию в туалете оборудуют
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прекрасное lol

ВОЗ сомневается, что в Туркменистане нет коронавируса, и призвала активнее его искать

Многопрофильная группа экспертов ВОЗ завершила недельную миссию в Туркменистане, направленную на повышение готовности системы здравоохранения к пандемии, сообщает пресс-служба ООН Туркменистана.
В ходе миссии ВОЗ в очередной раз подвергла сомнению утверждения Туркменистана о том, что в стране нет коронавируса. Региональный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в Европе доктор Дорит Ницан, возглавлявшая миссию, призвала Туркменистан "активизировать усилия по обнаружению Covid-19".
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2021 19:23 писал(а):
И реанимацию в туалете оборудуют

Ну, просят же после вакцины посидеть 15 минут. А чего зря сидеть-то? Заодно и постригут пока ждешь. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заполненность больници и реанимаций для больных ковидом по регионам:
https://www.agenas.gov.it/covid19/web/index.php?r=site%2Ftab2

Венето на грани желтого цвета Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Дек 2021 19:29 писал(а):
ВОЗ сомневается, что в Туркменистане нет коронавируса, и призвала активнее его искать

"... Кто хочет — тот добьется, Кто ищет — тот всегда найдет! " (c) lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лацио тоже грозит, но я в отличие от белой зоны только увидела маски на улице. Но у нас сейчас с холодами многие из носят, я и сама горло прикрываю , так теплее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Омикрон уже и в Венето нашли, кто бы сомневался. Какой регион следующий Mr. Green?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12839
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будущие санкции в Австрии за отказ от вакцинации, включая тюрьму Shocked Shocked Shocked . Ponchik это правда?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2021 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2021 12:01 писал(а):
А какое нужно подтверждение правилам, которые на каждом столбе написаны?

Подтверждение это: "Да, это так" и все. Можно на этом остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
reaba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2449
Откуда: живу я тут - Венето


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 07:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Дек 2021 12:01 писал(а):
А какое нужно подтверждение правилам, которые на каждом столбе написаны?

Подтверждение это: "Да, это так" и все. Можно на этом остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 07:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера валяясь на диване не придумала ничего лучшего, чем посмотреть вечерний TG Shocked
Ооооо! Это лучшее из того, что мне попадалось за много лет.
во-первых коронавирус был где-то на четвертом месте в топе новостей. Я уже внутренне насторожились - ну, думаю, не просто ж так. Обязательно должен последовать "бустер", иначе население расслабится.
Сижу, значит, морщусь, но терпеливо жду.
И таки награда настигла своего героя. В конце всего этого омна выкатывают огромный, жирный "бустер".
Значицца сюжетик (минут на 15, что для телика невероятно много), где "глубоко анализируют" людей, которые не верят науке, вытягивают террапьятистов, пранистов и прочих ....истов.
Я уже начинаю нервно сучить ножками и ручками и дергать глазом в предвкушении "активного вещества" и таки дааааааа.....после этой подводки на сцену в компанию вышеперечисленных выталкивают людей, которые не хотят вакцинироваться от ковида и начинают тужиться и проводить параллели lol lol lol
Я получила истинное наслаждение.
Теперь я каждый вечер буду ковыряться в телепопе в поисках "вкусненького".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос.

Если у ребёнка по какой-то причине нет гринпаса для автобуса (села батарейка на телефоне и т. п.), то будут высаживать или разрешат до дома доехать со штрафом?

Ну, я так понимаю, если безвакцинный ребёнок пойдёт пешком, и его на эстакаде собьёт машина насмерть, то обвинят родителей, которые не отвели ребёнка на укол? Правильно? А, если гринпас есть, но украли-потерял телефон?

Штрафы вроде домой будут присылать, заботливые наши, а то вдруг ребёнок потеряет... Никто не интересовался ещё?

Если предложить в чате родительском повозить "прокажённых" детей, то сильно будут проклинать или можно надеяться на адекватность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда04 Дек 2021 09:14 писал(а):
Если предложить в чате родительском повозить "прокажённых" детей, то сильно будут проклинать или можно надеяться на адекватность?

Я думаю, можно и нужно договориться с другими родителями о развозе.
Если кто-то будет проклинать, мысленно записываем его в неадекват и уходим от общения.
Во всяком случае, я бы так сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда04 Дек 2021 09:14 писал(а):
Если предложить в чате родительском

Зачем всенепременно в чате?
Можно и "в личку" так сказать Very Happy
Я для Милана вангую, что эти чудики пидишные попрыгают 2-3 дня со своей манией контроля и успокоятся. Как это всегда было и будет.
Особенно региональных поездов касается. Там такая публика тусуется, что спецназ или армия нужна для подобных контролей, а не Гайтано и Чируццо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, читали новость как пару дней назад в окрестностях Генуи в поезде две "деточки" набили морду неугомонной ассесорше, которая истерила и показывала свою "власть", призывая деточек напялить маски.
Есть все-таки будущее у это страны Very Happy


Последний раз редактировалось: maura (04 Дек 2021 09:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда, слово "принтер" знакомо? Грин-пасс прекрасно распечатывается. Вообще не понимаю людей, которые важные документы (типа билетов) носят только в телефоне. Именно по тому, что бывает "потерял-украли". При мне знакомая уронила телефон - экран потух, правда, она тут же его починила за 80 евро и 1 час, но если бы это случилось в транспорте, то для контролера была бы безбилетником.
А детские штрафы совершенно правильно присылают родителям. Во-первых, их следует информировать об этом по закону, во-вторых, штраф платят они. Более того, юристы объясняют, что сам штраф нельзя выписывать на имя несовершеннолетнего, нужно на имя родителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Дек 2021 09:33 писал(а):
Кстати, читали новость как пару дней назад в окрестностях Генуи в поезде две "деточки" набили морду неугомонной ассесорше, которая истерила и показывала свою "власть", призывая деточек нарядить маски.
Есть все-таки будущее у это страны Very Happy

Будущее малолетних недоумков-бандитов? Нет, спасибо.
Никакой там власти ассесорша не показывала, сказала надеть маски. В поезде. Парень надел, а деваха закатила истерику и принялась бить тетку по голове. shock

maura04 Дек 2021 09:40 писал(а):
Елка-Палка04 Дек 2021 09:35 писал(а):
Леда, слово "принтер" знакомо?

Нет такого слова в декрете о ГП.
Поэтому это не проблемы Леды.

Тем не менее Леда озаботилась этими проблемами. Very Happy
И таки есть в разъяснениях про распечатку:
la certificazione verde potrà essere consegnata cartacea o digitale,
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (04 Дек 2021 09:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2021 09:46 писал(а):
и принялась бить тетку по голове

И что самое смешное в этой ситуации - эта смелая девушка осталась инкогнито, а ассесорша с битой головой. В тему о контролях на линии.
Мне тоже иногда хочется втащить истеричным курицам, но я же взрослая, черт возьми, и словарный запас у меня хороший.
А если серьезно, то подумав головой, можно вообразить сколько подобных эскалейшенов возникнет после гениального декрета о супер зелёнке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2021 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Дек 2021 09:46 писал(а):
la certificazione verde potrà essere consegnata cartacea o digitale

И?
Где здесь слово принтер?
Если у меня сел телефон, то желающий увидеть мой Грин пас может
1. Предложить мне зарядное устройство
2. Попросить мои документы (если он на это уполномочен) и проверить по какой-нибудь базе.
3. Подождать пока я съезжу домой, распечатаю и вернусь.
4. Сделать финту ди ньенте.

Думаю, очевидный вариант напрашивается сам собой, учитывая, что контролёрам АТМ запрещено регламентом создавать потасовки и если не получилось развести на штраф, то пункт 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.
Страница 3 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021