Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Энергетический класс жилья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2021 14:16 писал(а):
. К тому же у меня нет и 40% на оплату такого ремонта.

На капитальный ремонт, как и на покупку недвижимости, как правило, люди берут ипотечный кредит.
Но тебе такой вариант тоже не пойдет, я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне смысла нет вкладывать в эту халупу. Кому нужен дом с кап ремонтом в деревне в одном доме с двумя уже соседями? Его раньше можно было только индийцам продать.
Тогда уж имело бы смысл продать, пока можно, дом родственникам, купить новый Гэ lol и уже его доводить до ума. Но родственники тоже газеты читают, не факт, что захотят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2021 14:16 писал(а):

Ну и вообще этот квартира мужа и поиметь себе на старости лет гиморой, чтобы детке было наследство, он не планирует.

При такой позиции потенциальный закон вообще не влияет на вашу ситуацию.
Если закон не примут, детка лет через 30 получит в наследство халупу, которую формально может продать, в реале никому не надо, кроме владельцев второй половины, которые могут купить за полцены.
У меня в Генуе были знакомые, унаследовавшие сараи на хуторе от бабушек и теть. Аналогичная ситуация: либо вложи 30-80 тыс. и получишь дачку (но кому она нужна в глуши), либо продай за 20 тыс., заплати все налоги и поимей в итоге смешную сумму. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Дек 2021 15:09 писал(а):
Аналогичная ситуация: либо вложи 30-80 тыс. и получишь дачку (но кому она нужна в глуши), либо продай за 20 тыс., заплати все налоги и поимей в итоге смешную сумму.

Вот у нас такая ситуация с фамильным домом в деревне. В итоге продажа в нуль.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Дек 2021 13:35 писал(а):
Сертификат выписала ЕNЕА ( т. е dichiarazioni ai fini detrazioni fiscali -Efficienza Energetica)

МАВ, значит существует сруктура, которая выписывает у вас эти сертификаты? Они контролируют как то сам факт утепления/реконструкции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Дек 2021 15:09 писал(а):
реале никому не надо, кроме владельцев второй половины, которые могут купить за полцены.

Полцены это не 0. К тому же есть еще ряд категорий, кому нужно будет дешевое жилье. Всякие понаехавшие и разный другой сброд.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все время читаю заголовок этой темы как "Энергетический КОЛЛАПС жилья"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida114 Дек 2021 12:52 писал(а):

Танечка, разъясни мне, вот ты всю квартиру перестроила, утеплила. Был ли какой то официальный проект, утвержденный властями? А по окончании ремонта была проверка какой-нибудь инстанцией? Или пишут сертификат и регистрируют класс жилья не обязательно с проверкой? Как тогда быть уверенным, если ты покупаешь такую недвижимость, в ее классе? А если в процессе эксплуатации окажется, что затраты на отопление слишком высоки и не соответсвуют классу энергосбережения? Был у тебя надзирающий представитель соблюдения техники строительства и утепления? Требуют ли в Италии это?
Мне интересно. У нас такой контролирующий представитель обязателен. Но у нас эти условия при постройке дома, либо при реновации всего дома. Отдельно квартиру оформить другим классом энергосбережения у нас невозможно. Я упустила различия с Италией! У нас центральное отопление в многоквартирных домах. Делать индивидуальное отопление у нас запретили году в 2005. В те года многие устанавливали газовой котел, но стены не изолировали. Как следствие страдали вокруг прилегающие квартиры. Они обогревали стены таких умников, в то время, как те не топили и не платили за обогрев.
Проект - это слабо сказано, я на каждый чих получала разрешения, даже чтобы мои рабочие зашли во двор, с меня потребовали все документы строительной компании, durc и страховку.
Квартиру купила в 2019 году, год (!) я ждала только вердикт от ландшафтной комиссии, которые заставили нас переделывать проект 2 раза. Потом с этим разрешением подались в муниципалитет - ещё 9 месяцев ожидания, получили наконец разрешение на строительство.
Зачем проверки, если все, от инженера и архитектора, отдельный архитектор отвечающий за технику безопастности, отвечают за строительство своей подписью и страховкой. Электрик и водопроводчик выдают сертификаты соответствия на сделанную работу. Ну и проект чердака, который становится жилищным помещением, по умолчанию должен соответствовать действующему закону про энергетический класс нового жилья - его просто в муниципалитете не подтвердят, если это не так
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2021 15:22 писал(а):

Полцены это не 0. К тому же есть еще ряд категорий, кому нужно будет дешевое жилье. Всякие понаехавшие и разный другой сброд.

Полцены - это идиома. Халупы, требующие реновации, продаются не по их реальной цене (пусть и со скидкой), а в случае, если найдется желающий. У нас на каждой улице есть заброшенные дома. Четта их не продали за полцены за 6 лет, что я их вижу.
А разный сброд денег не имеет и может годами перебиваться у приятелей.
Так что твои расчеты совершенно абстрактные.
Может случиться и так, что твои соседи быстрее продадут дом "разному сброду", а себе купят что-то получше (или восстанавливаемое).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, у сброда денег мало и они тоже умеют их считать, а во-вторых, при наличии огромного выбора среди развалюх смогут выбрать максимально идеальный для них вариант: без соседей, удобной площади и возможностью довести до ума, не спрашивая кучу разрешений. Поэтому не факт, Винни, что они выберут твой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка, спасибо! Вот теперь я все поняла.
У нас просто наверное не сильно верят самому строителю, потому и требуют стороннего наблюдателя. У меня , утверждения мужа Ларисы, что можно нарисовать сертификат самому, без какого либо контроля, вызвало изумление. Про Италию я читала, что там куча ограничений в строительстве.
У нас очень строго: не соблюдаешь требования, могут не только не зарегистрировать недвижимость, но и заставить снести (если отдельно строящийся дом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Дек 2021 14:16 писал(а):
Мне, как нищеброду, тупо негде будет жить, пока квартиру будут разваливаеть. К тому же у меня нет и 40% на оплату такого ремонта. И к тому же есть траты, которые актуальней.
Винни, верю. Но поверь, на сег день тем, кто делает кап ремонт официально, предоставлены все инструменты. Мне кредитов, выданных банком, зватило только на половину стоимости ремонта, дальше схема такая, берешь уже оплаченные счета, делаешь cessione del credito банку, получаешь через неделю бабло, опять вкладываешь в ремонт, берешь оплаченные фактуры, делаешь чессионе.... и так по кругу lol
Живу как бомж уже 3-й год, если что Cool lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida114 Дек 2021 15:49 писал(а):
У меня , утверждения мужа Ларисы, что можно нарисовать сертификат самому,
Нарисовать может и можно, но как потом такую недвижимость продавать
Всё проверяется на счет раз.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка14 Дек 2021 15:52 писал(а):
Мне кредитов, выданных банком, зватило только на половину стоимости ремонта, дальше схема такая, берешь уже оплаченные счета, делаешь cessione del credito банку, получаешь через неделю бабло, опять вкладываешь в ремонт, берешь оплаченные фактуры, делаешь чессионе.... и так по кругу

У нас народ дома так строит. Точно такая схема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Дек 2021 15:43 писал(а):
Поэтому не факт, Винни, что они выберут твой вариант.

Ессно. Но есть шанс. При запрете на продажу его нет вообще.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Запрет на продажу в Италии, как правило, означает продажу за существенно меньшую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка14 Дек 2021 15:54 писал(а):
vesida114 Дек 2021 15:49 писал(а):
У меня , утверждения мужа Ларисы, что можно нарисовать сертификат самому,
Нарисовать может и можно, но как потом такую недвижимость продавать
Всё проверяется на счет раз.

Да, разумеется. Это он мне такое сказал, чтобы отстала Twisted Evil
А потом, когда я захотела посмотреть документы, уже на попятную пошел. Мол, я не могу 100% враньё писать, т. к. в предыдущем документе написано, что для повышения энергетического класса нужен капотто на стены. И сразу видно есть он или нет. Покупатель ведь тоже не дурак - может в суд подать за заведомо ложные сведения. Так что, в принципе, можно нарисовать что-то такое, что не видно (количество цемента, даже толщину некоторых стен или крыши), но то что невооруженным глазом видно - просто не получится. Тем не менее, он несколько таких сертификатов своим друзьям уже сделал (но там не "А" и даже не "С" класс был) в последние 2 года, т. к. вообще без сертификата уже нельзя продавать. А его у них не было. Никаких коммисий не приходило. И это просто факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2021 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в Италии архитекторы, инженеры и геометры, записанные в соответствующие реестры, могут выдавать эти сертификаты. При выдаче, они их регистрируют в гос. органах, указывая свои данные и расписываясь в правдивости указанных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда жила в арендованной квартире, оформляла брату ВНЖ, нужно было предоставить документы для idoneità abitativa. В квартире 40 лет не делали ремонт, поэтому проводка и трубы были соответствующие.
В общем, сертификаты соответствия я просто купила у местных электрика и водопроводчика. Принесла в коммуну, их в папочку положили, и прокатило.
Но если бы кто-то проверил, при продаже например, невооруженным глазом было видно, что проводка в квартире fuori norma, поэтому соответственно, сертификаты липовые
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta14 Дек 2021 15:24 писал(а):
Все время читаю заголовок этой темы как "Энергетический КОЛЛАПС жилья"
А я как "Эротический класс" Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021