Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вакцинация детей и подростков от COVID-19. Прививать или не прививать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 17:13   Заголовок сообщения: "Вакцинация детей и подростков от COVID-19. Прививать или не прививать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот думаю. Обсудим?
Если отбросить вопросы принуждения и агитпроп, есть какой-нибудь смысл делать эту прививку своему ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если рассматривать чисто медицинские аспекты, то так:
1. Какой шанс у ребенка встретиться с ковидом?
Я б оценила как достаточно высокий. Основания:
1.1 То и дело пишут про 1-3 позитивных в классе.
1.2 Дети ведут более активный образ жизни, т. е. пересекаются с большим количеством людей, причем долговременно (школа, секции, праздники), и многие из этих людей непривиты (сверстники).
1.3 Дети не так внимательно соблюдают правила (маски, дистанция)
1.4 Взрослые почти повально привиты, т. е. вирус примется выискивать тех, кто непривит.
2. Какие последствия могут быть у ребенка от ковида и от прививки?
А фиг их знает. Но ведь вакцина - это ослабленный вариант ковида, получается, если мы боимся последствий вакцины для конкретного ребенка, то тем более должны бояться ковида.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. У ребенка шанс заразиться ковидом от непривитого практически нулевой. В школе все взрослые привиты, на внешкольных занятиях тоже. В кино/театры/едальни непривитых сейчас не пускают. Ну, заразится от родителей-антипрививочников, но у них вопроса прививать/не прививать и не стоит
2. Дети переносят ковид легко и про серьезные послековидные последствия никаких данных пока еще не придумали собрали
3. Переболевших ковидом детей однозначно прививать не стоит. А это случай Галки и мой
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2021 17:24 писал(а):
1. Какой шанс у ребенка встретиться с ковидом? Я б оценила как достаточно высокий. Основания:1.1 То и дело пишут про 1-3 позитивных в классе.1.2 Дети ведут более активный образ жизни, т. е. пересекаются с большим количеством людей, причем долговременно (школа, секции, праздники), и многие из этих людей непривиты (сверстники).1.3 Дети не так внимательно соблюдают правила (маски, дистанция)1.4 Взрослые почти повально привиты, т. е. вирус примется выискивать тех, кто непривит.2. Какие последствия могут быть у ребенка от ковида и от прививки? А фиг их знает. Но ведь вакцина - это ослабленный вариант ковида, получается, если мы боимся последствий вакцины для конкретного ребенка, то тем более должны бояться ковида.

1. Вероятность - 100%, как и у всех остальных. Вирус слишком широко распространился, чтобы от него можно было спрятаться.
Мы же уже с ним встречались. А в Сашином классе уже "переболели" все. На прошлой неделе заболел последний, самый устойчивый.
2. Вот именно, что фиг знает. Вакцина - это не ослабленный ковид, у нее другой принцип действия.
От ковида у нас вроде никаких последствий нет. В этой связи меня особенно интересует, имеет ли смысл рассматривать возможность вакцинации переболевшего ребенка и какие предосторожности тут необходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Дек 2021 17:38 писал(а):
1. У ребенка шанс заразиться ковидом от непривитого практически нулевой. В школе все взрослые привиты, на внешкольных занятиях тоже.

Специально же написала, что непривиты сверстники. А с ними дети общаются часто, долго и без особых мер предосторожности.

Цитата:
2. Дети переносят ковид легко и про серьезные послековидные последствия никаких данных пока еще не придумали собрали

Ну, так и про последствия от прививки тоже мало чего собрали.
А так, по разным источникам, у нас на форуме писали про последствия у детей от ковида спустя 1-3 месяца. Ну, и я имела в виду долгосрочные последствия.
Про переболевших детей - это отдельный вопрос. Возможно, их как раз и не стоит прививать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2021 17:51 писал(а):

Специально же написала, что непривиты сверстники. А с ними дети общаются часто, долго и без особых мер предосторожности.

Если говорить о подростках в супериоре, то привито большинство, потому что ходят на спорт, многие слоняются по дискотекам, барам и едальням. У нас в перспективе поездка в Рим, естественно, нужен ГП. Я могу приводить пример только супериоре, что делают в медиа - не знаю.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2021 17:51 писал(а):
А так, по разным источникам, у нас на форуме писали про последствия у детей от ковида спустя 1-3 месяца.

Я не встречала ничего ни в разных источниках, ни на форуме. Галку интересует вакцинация детей 5-11, если я не ошибаюсь, а не подростки. Среди подростков тут упоминали последствия только у одного.
Я общаюсь еще со всеми родителями из началки. Ни у кого из около двадцати переболевших детей (13 из класса и человек 5-6 братьев-сестер) никаких последствий не было
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас про случаи в началке не слышно ничего, как в начале октября двоих позитивных обнаружили, так с тех пор тишина. Думаю, всем так понравилось отправлять детей в школу после дад, что никто больше не бежит тестировать сопли. Все простывшие сидят неделю дома и возвращаются с запиской. Мы и родственники привиты, учителя, тренер, логопед тоже. В этих условиях не вижу смысла прививать шестилетку.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже не знаю, есть ли смыссл писать свое мнение lol
Исходим из двух аксиом:
1) Здоровые дети не болеют тяжело
2) Конкретно эти вакцины - с новым неизученным принципом действия, никто не знает даже, как они на взрослых аукнутся, а уж про детей тем более ноль информации.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Дек 2021 17:38 писал(а):
про серьезные послековидные последствия никаких данных пока еще не придумали собрали

Легко гуглится "последствия перенесенного ковида у детей", естественно никто толком не знает правда это или нет, так же как и про последствия вакцины. На данный момент я против прививки детям лет до 16, а как дальше ситуация пойдет, не знаю.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2021 17:24 писал(а):
Если рассматривать чисто медицинские аспекты, то так:
1. Какой шанс у ребенка встретиться с ковидом?

2. Какие последствия могут быть у ребенка от ковида и от прививки?


1) Я тоже придерживаюсь мнения, что риск встретиться с ковидом у ребёнка достаточно высокий или средний.
2) Но вот последствия от ковида у здоровых детей в большинстве случаях никаких.
А от прививки тоже в большинстве случаях никаких в ближайшей перспективе.

Но есть одно "Но "и заключается в том, что зачем ребёнку колоть прививку если для самого ребёнка последствий от перенесенного заболевания не будет серьёзных. И эту прививку в отличие от прочих стандартных придётся делать каждые 6-9 месяцев (одним разом не отделаться). И если ребенка оградить от всех заболеваний, даже неопасных для него, то в конце концов это приведёт выращиванию тепличных растений, детей , неспособны самостоятельно бороться с обычным ОРЗ. Если иммунной система сама может справиться с заболеванием, зачем вмешиваться в её работу?

Моё мнение- делать прививки всем тем, для кого последствия от заболевания могут быть серьёзными. Работать над новыми более эффективными вариантами вакцин.
Постоянное вакцинирование детей от неопасных для них заболеваний может негативно сказаться на иммунной системе ребенка. А в случае с детьми это ещё страшнее, так как им предстоит ещё дать здоровое потомство. Лучше уж эксперименты проводить над "отработанном материале", вне репродуктивного возраста и незрелого организма.
P.S. В отношении детей я категорически против. Для меня - воздержусь, я против, но пошла на компромисс. В отношении пожилых и людей с патологиями- всеми руками "за".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы решили не прививать.

У нас знакомые НЕвакцинированные дети болели в прошлом году легко и быстро. В этом болеют уже вакцинированные двумя дозами, также легко и быстро. Если нет разницы, то зачем делать лишние движения.

Но возможно привьём в будущем, если начнут запихивать в эшелоны и свозить в Магадан, а я в тюрьме не смогу, у меня к ней аллергия понадобится гринпас по весьма уважительной причине. Тесные бары и занюханные макдаки такой причиной не являются, да и наши дети нашли, где им встречаться и без гринпасов.

А дальше посмотрим, возможно, "налетит земля на небесную ось", и проблема рассосётся сама собой, не до ГП будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Леда12 Дек 2021 19:05 писал(а):
У нас знакомые НЕвакцинированные дети болели в прошлом году легко и быстро.

Те же наблюдения. Температура пару дней и всякие другие несильные симптомы простуды, потеря обоняния день-два - это максимум.
В прошлом году заболел мальчик, который сидел прямо за моим и никого не заразил. Был доугой позитивный, но скорее всего, он сам по себе опозитивлися, потому что они друг от друга сидели очень далеко.
Летом у нас куча детей опозитивилась после поездки на море. Часть была с с одной дозой, часть вообще без доз - тоже несколько дней симптомов у некоторых, а у некоторых вообще без симптомов.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101236
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni12 Дек 2021 18:40 писал(а):

2) Но вот последствия от ковида у здоровых детей в большинстве случаях никаких.

Я в этом не уверена по двум причинам:
1. Есть же долгосрочные последствия. Мы о них пока ничего не знаем.
2. Дети условно здоровые. Мы ж их иммунитет не измеряли и полный чекап не проводили.
Вот у меня дочь была здоровой, мне аж завидовали, говорили, тебе повезло. А в 15 лет пошла она с бабушкой-дедушкой на городской праздник, зашли они в кафе, заказали какао. Дочь взяла чашку - и упала в обморок. Хорошо, что прямо рядом с кафе стояла машина скорой помощи - собирала пожертвования. Тут же прибежал санитар, привел в чувство, отвезли в больницу. Оказалось - анемия. Вот вам и здоровый ребенок.
Кто своим детям делал ТАС, энцефалограмму и прочее?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России с кем из врачей ни поговоришь, все резко против вакцинации не только детей и подростков, но и женщин детородного возраста. Гинеколог недавно поделилась личными наблюдениями. Говорит, у многих из ее клиенток после прививки сбивается цикл, были случаи замершей беременности. Это она про Спутник, но и насчет Пфайзера подобная информация проскакивала.
Настораживает то, что сама врач ни разу не антивакс. Не будучи уже в детородном возрасте, пунктуально привилась тем же Спутником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Дек 2021 18:00 писал(а):
Галку интересует вакцинация детей 5-11, если я не ошибаюсь, а не подростки.

У нас переходный возраст. Саше исполнится 12 в феврале. Траблы утраиваются. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Дек 2021 22:08 писал(а):

Кто своим детям делал ТАС, энцефалограмму и прочее?


Мы Very Happy
Раз в 5 лет, потому как акробатический вид спорта. Последний раз - в 2020 году.

А вообще, я не могла не позволить детям (18 и 16 лет) привиться, иначе они не могли бы заниматься своим любимым видом спорта. И, с другой стороны, им, как переболевшим, полагалась только одна доза
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Дек 2021 22:13 писал(а):
Это она про Спутник, но и насчет Пфайзера подобная информация проскакивала.

Не то что проскакивала, а сплошь и рядом жалуются на сбои в цикле, от бесконечных кровотечений до полного его исчезновения. Отсюда таки вопрос о влиянии на репродуктивную систему.
По-хорошему, прививать надо (по желанию ессно) как раз после 60.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7012 Дек 2021 22:22 писал(а):
Solena12 Дек 2021 18:00 писал(а):
Галку интересует вакцинация детей 5-11, если я не ошибаюсь, а не подростки.

У нас переходный возраст. Саше исполнится 12 в феврале. Траблы утраиваются. Confused

Еще не такой возраст, чтобы без прививки прямо смерть. Твоей старшей поважнее будет - тусовка, поездки, работа. Для чего нужна прививка 12-летней девочке? Спорт?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2021 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1012 Дек 2021 22:43 писал(а):
Для чего нужна прививка 12-летней девочке? Спорт?

А с родителями люди никуда не ходят? Бары, рестораны, гостиницы, развлечения?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021