Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вакцинация детей и подростков от COVID-19. Прививать или не прививать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2021 18:06 писал(а):
Oscanna19 Дек 2021 17:50 писал(а):
evridika19 Дек 2021 17:33 писал(а):
У нас вон, один молодец с головной болью пришел за тампоном и посадил весь класс на все праздники.

Подтвердился позитивный тампон? Ребята на карантине? ( (

Это не девочка была с 36,7 и ансиозным папой?
Да, но про это в теме "Ковид в началки". Пока новостей никаких нет. Ожидаю. Было бы занятно, если бы девочка оказалась "-". Но у меня очень пессимистичные предчувствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2021 14:51 писал(а):
tatianamaoloni19 Дек 2021 14:30 писал(а):
А по моему мнению, нельзя полностью изолировать всю страну. Приплывет один африканец с мутированным вирусом и перезаражает всех опять (старые прививки же на новую мутацию действовать не будут).

Вот, когда выпустят спец. вакцину для омикрона, может уже новая мутация появится. Поэтому со здоровыми детьми я бы подождала, нет смысла актуальной вакциной колоть.

Мадам Арбидол сказала, что на доработку вакцины от Омикрона потребуется 2-3 недели. А там может опять какой новый штам появится.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2021 20:02 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2021 14:51 писал(а):

Вот, когда выпустят спец. вакцину для омикрона, может уже новая мутация появится. Поэтому со здоровыми детьми я бы подождала, нет смысла актуальной вакциной колоть.

Мадам Арбидол сказала, что на доработку вакцины от Омикрона потребуется 2-3 недели. А там может опять какой новый штам появится.

Одно дело доработка, другое массовое производство. Pfizer другие сроки называл.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2021 20:06 писал(а):
Pfizer другие сроки называл.

Какие? Интересно, а от омикрона можно в первый раз привиться? Или нужно будет обязательно сначала 3 дозы первой вакцины вколоть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (19 Дек 2021 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2021 20:06 писал(а):
Marina3319 Дек 2021 20:02 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2021 14:51 писал(а):

Вот, когда выпустят спец. вакцину для омикрона, может уже новая мутация появится. Поэтому со здоровыми детьми я бы подождала, нет смысла актуальной вакциной колоть.

Мадам Арбидол сказала, что на доработку вакцины от Омикрона потребуется 2-3 недели. А там может опять какой новый штам появится.

Одно дело доработка, другое массовое производство. Пфизер другие сроки называл.

Ну так видимо со Спутником гораздо все быстрее делается. Доработают и произведут.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Дек 2021 20:07 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2021 20:06 писал(а):
Pfizer другие сроки называл.

Какие? Интересно, а от омикрона можно в первый раз привиться? Или нужно будет обязательно сначала 3 дозы вакцины вколоть?

Ты когда пойдешь прививаться, какая вакцина будет в наличии, той и привьют. Никто обратным отсчетом не будет тебе прививку делать.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Дек 2021 20:07 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2021 20:06 писал(а):
Pfizer другие сроки называл.

Какие? Интересно, а от омикрона можно в первый раз привиться? Или нужно будет обязательно сначала 3 дозы первой вакцины вколоть?

Писали про март для Pfizer, Moderna- июнь.
"Moderna: il vaccino contro la variante Omicron pronto a giugno, ma intanto bisogna fare la terza dose"
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Дек 2021 20:14 писал(а):
Писали про март для Pfizer, Moderna- июнь.

Прямо традиция в стране прививаться перед летом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12918
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2021 18:14 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2021 18:06 писал(а):
evridika19 Дек 2021 17:33 писал(а):
У нас вон, один молодец с головной болью пришел за тампоном и посадил весь класс на все праздники.

Это не девочка была с 36,7 и ансиозным папой?
Да, но про это в теме "Ковид в началки". Пока новостей никаких нет. Ожидаю. Было бы занятно, если бы девочка оказалась "-". Но у меня очень пессимистичные предчувствия.

Запуталась Embarassed , ты здесь про другой класс, то есть это у второго ребенка?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2021 20:11 писал(а):
Винни7119 Дек 2021 20:07 писал(а):
Russian Girl19 Дек 2021 20:06 писал(а):
Pfizer другие сроки называл.

Какие? Интересно, а от омикрона можно в первый раз привиться? Или нужно будет обязательно сначала 3 дозы вакцины вколоть?

Ты когда пойдешь прививаться, какая вакцина будет в наличии, той и привьют. Никто обратным отсчетом не будет тебе прививку делать.

Это с чего ты такое решила?.. Сейчас "Модерной" 1-ой дозой прививают той, которой и раньше прививали. А третью дозу уполовинили. С чего ты решила, что будет по-другому?.. Представители бигфармы лично поделились? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Дек 2021 21:03 писал(а):
прививают той, которой и раньше прививали
т. е. той, которая есть в наличии.
Oscanna, я ничего не решаю, твои фантазии как-то уж слишком далеко заходят.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2021 21:29 писал(а):
Oscanna19 Дек 2021 21:03 писал(а):
прививают той, которой и раньше прививали
т. е. той, которая есть в наличии.

Нет, вовсе не то есть )) Т. е. если ты приходишь первую дозу делать, для тебя одна вакцина используется, а если третью - другая. И обе имеются в наличии. Нельзя первую дозу сделать третьей, если мы о Модерне. Я понятно объясняю?...Ты ж вроде медработник? или мои фантазии слишком далеко заходят я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Дек 2021 21:38 писал(а):
Marina3319 Дек 2021 21:29 писал(а):
Oscanna19 Дек 2021 21:03 писал(а):
прививают той, которой и раньше прививали
т. е. той, которая есть в наличии.

Нет, вовсе не то есть )) Т. е. если ты приходишь первую дозу делать, для тебя одна вакцина используется, а если третью - другая. И обе имеются в наличии. Нельзя первую дозу сделать третьей, если мы о Модерне. Я понятно объясняю?...Ты ж вроде медработник? или мои фантазии слишком далеко заходят я ошибаюсь?

Так это само собой, здесь даже говорить не о чем. Никто не будет Винни ставить третью дозу вместо первой. Ей поставят первую прививку ту, которая будет в наличии. Будет на тот момент, когда она соберется, уже прививка от Омикрона, ее и поставят, а сели она, к примеру, пойдет в январе, то поставят ей вероятнее всего Файзер, т. к. сейчас у нас здесь всем ее делают. В прививочных пунктах (ты можешь об этом не знать), когда приходишь, то у них уже в компьютере есть какую дозу тебе надо делать. Видимо ты не поняла о чем я писала.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2021 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3319 Дек 2021 21:54 писал(а):
В прививочных пунктах (ты можешь об этом не знать), когда приходишь, то у них уже в компьютере есть какую дозу тебе надо делать. Видимо ты не поняла о чем я писала.

Не, и продолжаю не понимать. Хотя я прекрасно понимаю, что по твоему КФ видно, какую тебе дозу надо делать, ага nyess
ЗЫ На данный момент, факты таковы: первая доза - это первая доза, а третья доза - третья. Что там будет, когда появится что-то специально для омикрона, мы понятия не имеем. Поэтому твои рассуждения чисто гипотетические. На данный момент - это не так. И не колят "то, что есть", а в соответствии с тем, какую дозу делают человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Дек 2021 22:22 писал(а):

первая доза - это первая доза, а третья доза - третья. Что там будет, когда появится что-то специально для омикрона, мы понятия не имеем.

Винни спрашивала, что будут колоть, когда появится вакцина от омикрона.
Ей Марина правильно ответила.

Цитата:
На данный момент - это не так. И не колят "то, что есть", а в соответствии с тем, какую дозу делают человеку.

Вот споришь просто так. Эти правила постоянно меняются. И да, зависит от того, что завезли в район. В Ломбардии в августе была не то Модерна, не то Астра (не помню), а в сентябре был Пфайзер. Для первой-второй доз. Для одного и того же возраста. А в некоторых хабах были разные вакцины и можно было выбрать между Пфайзером и Модерной.
Когда Винни соберется на первую дозу, неизвестно. Так что если ей захочется Пфайзер, а его не будет, предложат другое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, не все помнят, но хаб - это производственный процесс. Для разморозки вакцины должны полежать в холодильнике 1-2 суток (не помню), а уж потом их окончательно размораживают. При этом кладут на разморозку количество с учетом записавшихся. Ну вот, наготовили они флаконов, а часть людей не пришло. И у них остался лишний Пфайзер, например. Конечно, они постараются утилизовать его для тех, кто в последний момент пришел вне записи.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Дек 2021 00:02 писал(а):
Винни спрашивала, что будут колоть, когда появится вакцина от омикрона.

Да я имела в виду мне сразу от Омикрона высадят или скажут, сначала как все добрые люди тремя дозами привейся. Ведь четвертая доза это же будет бустер.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Дек 2021 00:40 писал(а):
Да я имела в виду мне сразу от Омикрона высадят или скажут, сначала как все добрые люди тремя дозами привейся. Ведь четвертая доза это же будет бустер.

Если уже будет вакцина на омикрон и при этом омикрон вытеснит другие варианты, будут делать два укола этой вакциной. Но, мне кажется, она не появится до поздней весны. Пока ее не будет, будет трехдозовая вакцинация тем, что есть. Старая вакцина уже против дельты работала довольно недолго как защита именно от заражения, а от омикрона она разве что в первые пару месяцев будет защищать и не всех. Ну, от тяжелых форм, возможно, еще как-то. Вот они и стараются бустерами загнать антитела в стратосферу, потому что хотя бы часть из них сможет вирус нейтрализовать. Но, на самом деле, что будет к лету, лучше не гадать - все равно угадать трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, про цифры и статистику тут ещё речи не было, возможно, кому-то для принятия решения о вакцинации детей это будет важно.
Меня эти цифры, выложенные вот в таком виде, именно в контексте избежания рисков для самого ребенка, на данный момент удивляют. Данные по о группе 6-11 лет, по статистике ISS за всё время с начала эпидемии:

Dovremo trattare 3,2 milioni di bambini per evitare le 36 TI, sapendo che per ognuno di loro il rischio di finire in TI è circa 1 su 88 mila.
Quindi la mamma che decide di far vaccinare il suo bambino sano gli evita un rischio di uno su 88 mila di finire in terapia intensiva.
А если учесть, что на сегодня эти данные- по невакцинированным детям, и подавляющее большинство детей в ИТ- это дети с уже имеющимися другими патологиями, которым вакцинация показана, то, соответственно, риск для здорового ребенка будет ещё ниже (и, возможно, намного), чем 1 к 88 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2021 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7120 Дек 2021 00:40 писал(а):
Елка-Палка20 Дек 2021 00:02 писал(а):
Винни спрашивала, что будут колоть, когда появится вакцина от омикрона.

Да я имела в виду мне сразу от Омикрона высадят или скажут, сначала как все добрые люди тремя дозами привейся. Ведь четвертая доза это же будет бустер.

Когда ты соберешься прививаться, то тебе "всадят" то, что будет предусмотрено по протоколу для первой дозы. Я вот вообще хочу, чтобы это все закончилось и мои внуки обошлись без прививки. Но ситуация развивается по сценарию, который никто даже полгода/год назад предположить не мог.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Страница 15 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021