Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вакцинация детей и подростков от COVID-19. Прививать или не прививать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie15 Фев 2022 18:18 писал(а):
Т. е. тем, кто желает опозитивиться/огринпаситься, рекомендуется срочно перестать выполнять все эти действия.

Я никогда этого не делала. Но все равно в лотерею омикрон не выиграла
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie15 Фев 2022 18:18 писал(а):
нас на фр. форуме сошлись на том, что ковид не берет тех, кто регулярно промывает нос соленой водой, добавляет в еду куркуму, и потребляет много витамина С в виде различных цитрусовых.

Может быть! Сыну я весь школьный год промываю нос аптечной водой isotonica (та же соль, поди, и есть) и цитрусовые мы ему как Чебурашке покупаем ящиками у знакомого деда. Куркумы вот в рационе не было, так заболел, но бессимптомно Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Фев 2022 19:12 писал(а):
Елка-Палка15 Фев 2022 11:18 писал(а):
Блин, все-таки меня интуиция не подвела. Осенью я пришла к выводу, что от омикрона бегать бесполезно, надо привиться - и спокойно ждать своей судьбы.

Елка, ты не описалась, об Омикроне начали говорить в самом конце ноября, ты привилась гораздо раньше или...

да, Елка хотела, наверное, сказать от Ковида бегать бесполезно в любом его варианте.
А я давно говорила это, про бегать.
Дать возможность вакцинации всем желающим (хоть каждые 4-6 месяцев по желанию ), а остальных оставить .

И ещё, что естественный бустер -самый эффективный, что чем больше населения переболеет , тем выше будет групповой иммунитет, будем переносить как простой грипп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie15 Фев 2022 18:18 писал(а):
Т. е. тем, кто желает опозитивиться/огринпаситься, рекомендуется срочно перестать выполнять все эти действия. Very Happy

Не подходит )) Я, правда, совершенно не хочу опозитивиться, но и мытьем носа не увлекаюсь, куркуму не люблю, а цитрусовые ем весьма в умеренных количествах. Омикрон же меня определенно не любит (тьфу-тьфу): из последнего, регулярные посещения подружки с позитивным сыном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni15 Фев 2022 19:21 писал(а):
Russian Girl15 Фев 2022 19:12 писал(а):

Елка, ты не описалась, об Омикроне начали говорить в самом конце ноября, ты привилась гораздо раньше или...

да, Елка хотела, наверное, сказать от Ковида бегать бесполезно в любом его варианте.

Четта у вас опять разыгралась фантазия. А вот и нет. Я до осени считала, что вполне можно отсидеться, особенно, если привиться. А в ноябре взяло сомнение, что не получится. Когда там начали говорить про омикрон, я не помню. Я смотрю статистику не только по Италии.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2022 19:51 писал(а):

Четта у вас опять разыгралась фантазия. А вот и нет. Я до осени считала, что вполне можно отсидеться, особенно, если привиться. А в ноябре взяло сомнение, что не получится. Когда там начали говорить про омикрон, я не помню. Я смотрю статистику не только по Италии.

Так понятнее, но об Омикроне в конце ноября стали говорить везде одновременно в связи с ростом заболеваний в ЮАР, а не только в Италии.

" (ANSA) - GINEVRA, 26 NOV - La nuova variante del Covid individuata in Africa, la B.1.1.529, è stata chiamata Omicron dall'Oms."
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2022 19:51 писал(а):

Я до осени считала, что вполне можно отсидеться, особенно, если привиться. А в ноябре взяло сомнение, что не получится.

Особенно, если учесть, что прививка эта от омикрона...нуу...практически, как мертвому припарка )) На самом деле, вполне можно отсидеться при омикроне, если не тампонироваться, имхо. Все остальное вообще ни о чем. Большинство "заболевших" даже и не заметили бы болезни, если бы не любовь к "волшебной палочке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2022 21:14 писал(а):

Особенно, если учесть, что прививка эта от омикрона...нуу...практически, как мертвому припарка ))

Да прямо. Это новаксы так считают. Не надо мне каждый раз впаривать эту вашу пропаганду.
Я писала, что я думала летом, в ноябре и сейчас. Как факт. А не как предмет для обсуждения.

Цитата:
На самом деле, вполне можно отсидеться при омикроне, если не тампонироваться, имхо.

Видимо, ты понимаешь "отсидеться" как не попасться в лапы к главным санитарам. А я понимаю как не подхватить вирус. Тампоны - просто диагностика.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2022 21:54 писал(а):
Oscanna15 Фев 2022 21:14 писал(а):

Особенно, если учесть, что прививка эта от омикрона...нуу...практически, как мертвому припарка ))

Да прямо. Это новаксы так считают. Не надо мне каждый раз впаривать эту вашу пропаганду.

Не только но-ваксы, а сами производители, разрабатывающиe новую специфическую вакцину против данного варианта. Другое дело, есть ли смысл прививать повально всех от простуды, имея ввиду Омикрон.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2022 21:54 писал(а):

Я писала, что я думала летом, в ноябре и сейчас. Как факт. А не как предмет для обсуждения.


Ну раз написала, это становится предметом для обсуждения ...Это тоже факт ))

Елка-Палка15 Фев 2022 21:54 писал(а):

Видимо, ты понимаешь "отсидеться" как не попасться в лапы к главным санитарам. А я понимаю как не подхватить вирус. Тампоны - просто диагностика.

Ага...интересная такая диагностика, которая диагностирует людей без каких бы то ни было проблем Very Happy У тебя у самой внучки позитивные бессимптомные. Если бы не тампоны, ты бы век не знала, чего они там подхватили, а чего нет. И ведь как-то жили мы без этого сакрального знания и даже выжили и дожили до определенных лет. А чего мы там и когда подхватывали, осталось за кадром слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2022 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Фев 2022 23:17 писал(а):

Ага...интересная такая диагностика, которая диагностирует людей без каких бы то ни было проблем Very Happy

Куча народа делает себе регулярно check-up, недавно тут были недовольны, что им не присылают приглашение на маммографию, колонскопию и т. п. Если бы у людей были конкретные проблемы, они бы сами пошли за направлением. Но вот почему-то врачи занимаются скринингом, и люди считают это нужным. А тут прям конкретно на ковиде вечное ниспровержение основ медицины. Ужас какой, делать себе тампон без симптомов. shock
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Giulia Lucenti era una ragazza di 16 anni di Bastiglia, in provincia di Modena, morta lo scorso 8 settembre, 16 ore dopo aver ricevuta la seconda dose del vaccino anti covid di Pfizer. La famiglia della giovane ha giustamente chiesto ai medici di fare chiarezza su questa tragedia, con la relazione finale dell’autopsia che ha smentito delle relazioni tra il decesso e l’iniezione.

По ссылке репортаж из передачи "Fuori dal coro", интервью с мамой и кардиологом.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camilla Canepa не вошла в статистику Аифы, так как умерла слишком поздно Evil or Very Mad.

Il problema nasce dal fatto che Camilla sia morta 16 giorni dopo il vaccino, mentre l'algoritmo di Aifa prende in esame solo i decessi avvenuti entro 14 giorni dall'iniezione.
Ben 223 segnalazioni sono state escluse perché il decesso avveniva oltre le due settimane o perché non era possibile calcolare l'intervallo temporale tra la vaccinazione e il decesso.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Фев 2022 23:49 писал(а):

Ужас какой, делать себе тампон без симптомов. shock

Да нет, почему же?.. Кто-то очень неплохо на этом зарабатывает Cool

Елка-Палка15 Фев 2022 23:49 писал(а):

Куча народа делает себе регулярно check-up, недавно тут были недовольны, что им не присылают приглашение на маммографию, колонскопию и т. п. Если бы у людей были конкретные проблемы, они бы сами пошли за направлением. Но вот почему-то врачи занимаются скринингом, и люди считают это нужным.

Ты прикидываешься, что не понимаешь разницы? Rolling Eyes "Почему-то" в случае маммографии и др. исследований очень ясное и понятное: подобные проблемы вряд ли сами собой рассосутся, если они уже есть, т. е. не сегодня так завтра придется иметь с ними дело, причем фактор "рано" может оказаться весьма важным для успешного лечения. В случае бессимптомного ковида и палочек-ковырялочек можно всю жизнь прожить и вообще быть не в курсе, что когда-то ты был им "болен". Естественно, никакой помощи и лечения человек не получает, т. к. лечить просто нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 13:08 писал(а):

Да нет, почему же?.. Кто-то очень неплохо на этом зарабатывает Cool

Почему-то именно неработающих антиваксеров очень заботят заработки кого-то на тампонах. Вы всерьез думаете, что эти "кто-то" раньше мало зарабатывали?

Цитата:
"Почему-то" в случае маммографии и др. исследований очень ясное и понятное: подобные проблемы вряд ли сами собой рассосутся, если они уже есть,

Ничего не ясное и непонятное. Когда ты идешь на маммографию, ты бессимптомная и понятия не имеешь, есть у тебя проблема или нет. И у огромного большинства анализы ничегошеньки не обнаруживают. А надо сказать, что они совсем не безвредные, подруга отлеживалась два дня после колоноскопии, муж тоже брал пару дней. Это тебе не мазок из носа. И то на него некоторые жалуются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, колоноскопия - не маммография (которая УЗИ лет до 40). Rolling Eyes Колоноскопию делают не всем с краю и не каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маммография это не мазок на Ковид из носа. Намного неприятнее и болезненнее плюс излучение РX. Коллонскопия- очень инвазивная процедура, делают сейчас только при общей седации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Фев 2022 15:27 писал(а):
Маммография это не мазок на Ковид из носа. Намного неприятнее и болезненнее плюс излучение РX. Коллонскопия- очень инвазивная процедура, делают сейчас только при общей седации.

Так и необходимость этой процедуры сильно другая, чем мазок из носа, человеку, у которого никаких (физических) проблем не наблюдается. Вы хотите сказать, что на колоноскопию регулярно бегают, как на тампон? Rolling Eyes Вообще сравнивать эти процедуры не я начала, а Елка. А, по сути, они совершенно несравнимые ни по смыслу, ни по инвазивности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 14:25 писал(а):

Почему-то именно неработающих антиваксеров очень заботят заработки кого-то на тампонах. Вы всерьез думаете, что эти "кто-то" раньше мало зарабатывали?


lol это забавное замечание в отношении конкретно меня ))
Скажу так...меня нисколько не заботит то, сколько денег выбрасывают на эти развлечения трехкратно привитые обладатели (бессрочного, на данный момент Exclamation ) супер-ГП. Я считаю, что даже маловато с них берут, надо бы побольше. А вот те, кто вынужден делать тампоны, потому что ему не дают работать, да, вызывают у меня совершенно противоположные чувства. Я очень рада, что есть аптекари, которые идут им на встречу и делают очень хорошие предложения. Это, конечно, все равно не справделиво, но все-таки существенно облегчает им жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 15:54 писал(а):
Rada16 Фев 2022 15:27 писал(а):
Маммография это не мазок на Ковид из носа. Намного неприятнее и болезненнее плюс излучение РX. Коллонскопия- очень инвазивная процедура, делают сейчас только при общей седации.

Так и необходимость этой процедуры сильно другая, чем мазок из носа, человеку, у которого никаких (физических) проблем не наблюдается. Вы хотите сказать, что на колоноскопию регулярно бегают, как на тампон? : ролл: Вообще сравнивать эти процедуры не я начала, а Елка. А, по сути, они совершенно несравнимые ни по смыслу, ни по инвазивности.
На маммографию после 50 лет рекомендуют регулярно ходить без каких либо симптомов. Скрининг называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021