Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вакцинация детей и подростков от COVID-19. Прививать или не прививать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так разные анализы мы делаем регулярно без симптомов и показаний. Анализ крови и мочи раз в год это любой врач назначает. Понятно, что не в 20 лет, но уже после 40 где-то. Пап-тест раз в год это маст. На проверку зрения тоже приходится ходить, даже, если со зрением всё в порядке, а то права не продлят. Это первое, что пришло в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Фев 2022 16:08 писал(а):
Oscanna16 Фев 2022 15:54 писал(а):
Rada16 Фев 2022 15:27 писал(а):
Маммография это не мазок на Ковид из носа. Намного неприятнее и болезненнее плюс излучение РX. Коллонскопия- очень инвазивная процедура, делают сейчас только при общей седации.

Так и необходимость этой процедуры сильно другая, чем мазок из носа, человеку, у которого никаких (физических) проблем не наблюдается. Вы хотите сказать, что на колоноскопию регулярно бегают, как на тампон? : ролл: Вообще сравнивать эти процедуры не я начала, а Елка. А, по сути, они совершенно несравнимые ни по смыслу, ни по инвазивности.
На маммографию после 50 лет рекомендуют регулярно ходить без каких либо симптомов. Скрининг называется.

Именно, раз в два года, а не раз в два дня
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Фев 2022 16:08 писал(а):
На маммографию после 50 лет рекомендуют регулярно ходить без каких либо симптомов. Скрининг называется.

Наша песня хороша, начинай сначала. Мне понятно, зачем нужен скриннинг для женщин после пятидесяти. Если там чего-то найдут, займутся лечением. Что происходит с обнаруженными бессимптомными позитивными после тампончика?.. Это как-то положительно влияет на их здоровье?.. Их как-то лечат потом?.. Чем этот скриннинг помогает им по жизни?.. Могут приобщиться к великому и на ФБ рассказать, что "ах и я тоже"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada16 Фев 2022 16:14 писал(а):
Так разные анализы мы делаем регулярно без симптомов и показаний. Анализ крови и мочи раз в год это любой врач назначает. Понятно, что не в 20 лет, но уже после 40 где-то. Пап-тест раз в год это маст. На проверку зрения тоже приходится ходить, даже, если со зрением всё в порядке, а то права не продлят. Это первое, что пришло в голову.

А зачем ты это упоминаешь Rolling Eyes , на простуду нас никто ежегодно не тестирует, и даже на туберкулез, что может быть было бы и полезно в связи с привозом его мигрантами
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 16:01 писал(а):

Скажу так...меня нисколько не заботит то, сколько денег выбрасывают на эти развлечения трехкратно привитые обладатели (бессрочного, на данный момент Exclamation ) супер-ГП. Я считаю, что даже маловато с них берут, надо бы побольше.

А что так злорадно-то?
Мне кажется, пока на тампоны деньги выбрасывали как раз антиваксеры, рассказывая жалостливые истории, что им на троих в семье очень накладно выходит. Very Happy
А с ГП зачем бегать на тампоны? Я вот ни разу не ходила. А большинство разве не по направлению идет? Им же бесплатно вроде.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 16:22 писал(а):

Мне кажется, пока на тампоны деньги выбрасывали как раз антиваксеры, рассказывая жалостливые истории, что им на троих в семье очень накладно выходит. Very Happy
А с ГП зачем бегать на тампоны? Я вот ни разу не ходила. А большинство разве не по направлению идет? Им же бесплатно вроде.

Нее....полно желающих с тремя дозами, Елка.. ходят и тампонятся. Типа "ой, у меня у двоюродной тети ковид, надо провериться". И да, не бесплатно. Я больше скажу: не бесплатно и для тех с тремя дозами, кто хочет провериться, имея дома позитивного (бесплатно только для самого позитивного). Это их желание, а не обязанность, поэтому они и платят. И да, я не то, что злорадствую, но считаю, что маловато платят. Лучше бы побольше.
Касательно антиваксеров. Если это работающий человек, у него выбора просто нет. Если нет, то вовсе не факт, что он будет этим развлекаться. Я вообще ни одного тампона не сделала, хотя мне и платить бы не пришлось. Но для меня это вопрос принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажу про ребенка. На прошлой неделе проснулась с гнусавым голосом, я промониторировала температуру ( 8-37,0 / 16 - 38,7* / 24-37,2 / 8 и по н. в. -36,6 ), ничего не давала, опустилась сама. В *этот момент сделала домашний тест, который моментально опозитивился жирной линией, как было у меня, на след. день подтвердили официальным. Деть постоянно весел и полон сил, каждый день на Даде с 8.15 до 13. Нос был как бы забит, но без соплей, дышала им спокойно и ночью, через 2-3 дня сам прошел. С нетерпением ждем тампона на выход.
Если бы все простуды (у нас) проходили так... Остаются вопросы MIS (но спец. ты говорят, что он при Омикроне не наблюдается) и лонг ковида, который покажет время. Не вижу смысла делать спец. вакцину от Омикрона здоровым детям, если онa выйдет к осени.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как раз иллюстрация к тому, что я пишу выше. Именно сейчас позвонил наш "лошадный" приятель и сообщил, что он позитивный (обладатель 3-х доз, естественно). Его зять опозитивился (обладатель трех доз), потом опозитивилась внучка (привитая девочка возраста элементаре), а потом выяснилось, что и он опозитивился (он ездил к ним пока еще не выяснились все эти "страшные" новости). Если бы не ходили на тампоны, сейчас бы прекрасно себя чувствовали и знать не знали бы, что у них "такое" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А симптомы у них есть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 16:49 писал(а):
Если бы не ходили на тампоны, сейчас бы прекрасно себя чувствовали и знать не знали бы, что у них "такое"

Зато по официальной версии они не заняли места в больницах Evil or Very Mad. Сейчас активно пропагандируется идея, что стационары опустевают благодаря 3-ей дозе, а не "доброму" Омикрону.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Фев 2022 16:51 писал(а):
А симптомы у них есть?

У звонившего - нет. Т. е. он когда узнал, что в семье дочки позитивные, почувствовал, что ему как-то трудно дышать. После этого побежал на тампон. Сейчас чувствует себя прекрасно, проблем с дыханием нет. Думаю, что это он перепугался просто. Ребенок - без симптомов. Вот про зятя я чего-то не спросила, если честно Embarassed т. е. сейчас нормально, но были ли какие-то симптомы в принципе, не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 16:17 писал(а):
и на ФБ рассказать, что "ах и я тоже"?


Ага, и наслаждаться комментами: "Ах, выздоравливай! Ах, сердечки-сердечки, береги себя!" и лайками со слезками. Может, людям иначе никто бы и сочувствия не выразил, а тут такой повод. А уж если симптомы простуды - человек такие подробности рассказывает, что так и хочется в ответ спросить, сколько раз он пок в туалет сходил. Вот только недавно читала: "Я сидел в кафе и почувствовал, что голова начинает болеть, потом два раза кашлянул. Потом все прошло, но на следующий день было как-то странно, и я пошел на тест".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 16:33 писал(а):

Нее....полно желающих с тремя дозами, Елка.. ходят и тампонятся. Типа "ой, у меня у двоюродной тети ковид, надо провериться".

У антиваксеров полно странных знакомых. Very Happy
Но если люди тампонятся по желанию, то да, пусть за свои деньги. Просто непонятно, зачем на форуме то и дело вбрасывают про "кто-то нажился на тампонах", когда, по твоей теории, это сами люди несут денежки. Ну так хозяин барин: кто-то на пиво тратится, кто-то на сигареты, а продавцы наживаются.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 17:22 писал(а):

У антиваксеров полно странных знакомых. Very Happy

У меня основная статистика не от знакомых, а от "наживающихся" Wink В аптеке спрашивают "почему пришел", поэтому картина мне примерно понятна. Большинство трехдозных граждан, которые имели контакты с позитивными и желают выполнить свой гражданский долг перед обществом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 17:27 писал(а):

У меня основная статистика не от знакомых, а от "наживающихся" Wink .

Так "наживающийся" - твой знакомый. Very Happy
Поэтому ты, конечно, ему верь. А вот мне совсем необязательно считать его достоверным источником.

Цитата:
Большинство трехдозных граждан, которые имели контакты с позитивными и желают выполнить свой гражданский долг перед обществом

Это ваши местечковые особенности. У нас я не слышала о таком. Тампонируются те, кто обязан. И то без особого желания. Я в общество больше не верю и спасать никаких посторонних граждан не хочу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 19:28 писал(а):

Так "наживающийся" - твой знакомый. Very Happy
Поэтому ты, конечно, ему верь. А вот мне совсем необязательно считать его достоверным источником.


Да верь-не верь, а антиваксеров, в целом, три калеки. Их оочень мало. Они при всем желании очередь в аптеке создать не могут. Но, Елка, ок, если ты не тампонишься, то, конечно, остальные тоже этого не делают. Это все придумали антиваксеры и их "знакомые" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 19:28 писал(а):

Цитата:
Большинство трехдозных граждан, которые имели контакты с позитивными и желают выполнить свой гражданский долг перед обществом

Это ваши местечковые особенности. У нас я не слышала о таком. Тампонируются те, кто обязан. И то без особого желания. Я в общество больше не верю и спасать никаких посторонних граждан не хочу.

Масса знакомых тампонировалась в январе при первом чихе, включая родственников, где ты думаешь 200.000 ежедневных позитивных собирали, 5 млн. за месяц Wink. В феврале пыл у привитых заметно спал, наконец-то дошло...
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101250
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Фев 2022 20:03 писал(а):

Да верь-не верь, а антиваксеров, в целом, три калеки. Их оочень мало. Они при всем желании очередь в аптеке создать не могут.

Ты крайне невнимательна к доводам оппонента. Cool Я писала, что тампонируются те, кто обязан. Это не только антиваксеры, а те, кто был в контакте с позитивными. Если целыми классами постоянно посылают на тампоны, то, конечно, очередь будет.
Можно тампонироваться без направления, для собственного спокойствия, а вовсе не для спасения нации, над чем тебе так нравится прикалываться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 20:16 писал(а):

Ты крайне невнимательна к доводам оппонента. Cool Я писала, что тампонируются те, кто обязан.

Видишь, это ты не внимательна к моим доводам. Я ж выше пишу, что не обязаны даже те, кто живет с позитивным, официально тампонироваться, если они трехкратно привитые. Как бы им это рекомендуют, но не обязывают. И не оплачивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2022 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2022 19:28 писал(а):
в общество больше не верю и спасать никаких посторонних граждан не хочу.

Да? А чего ты нас два года тогда учишь родину любить и стыдишь за снятую маску в парке?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021