Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стресс и иммунитет у детей, роль сада/школы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Дек 2021 22:36 писал(а):
Причем она так пострадала от отсутствия сада, что свою дочь в ясли выпихнула в два года. Не по нужде, а за социальной адаптацией, которой ей не хватило

А я не пострадала. Мне было скучно в 5-6 лет. Я вечно болталась по улице и со всеми знакомилась. Треш вообще какой-то по нашим меркам. lol В садик я чуть-чуть походила, но меня почему-то засунули в 6 лет в младшую группу, так что веселей мне не стало, но по дому в таком возрасте я ессно не скучала и проблем с адаптацией не было.
А вот когда меня засовывали в ясли в 2 года, это было полное ощущение абсурда происходящего и я его помню. И вот детей и радости социализации как раз нет. Каждый играл в своем углу и ждал маму.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Дек 2021 22:31 писал(а):
Если бы ребенка можно было отправить в сад, а он бы там не заражался, мамочки только радовались бы, и никто бы не кричал: нет, пусть болеет, чтобы в школе не болеть. К возрасту scuola materna ака старшая группа детсада, дети начинают меньше болеть не потому что у них иммунитет натренировался, а потому что они выросли.

Я тоже так вижу. И читала об этом в российском интернете. Я подозреваю, что и российские врачи не прямо с потолка это все взяли.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2021 22:52 писал(а):

А вот когда меня засовывали в ясли в 2 года, это было полное ощущение абсурда происходящего и я его помню. И вот детей и радости социализации как раз нет. Каждый играл в своем углу и ждал маму.

Не, моя сестра меня искренне поразила со своими идеями о социализации в два года. Но тоже нужных специалистов, подтверждающих ее идеи, видимо, нашла Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2021 22:46 писал(а):
И запихивать ребенка специально в садик только чтобы он иммунитет протренировал, постоянно болея

Так этого никто и не делает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2021 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Дек 2021 23:04 писал(а):
Винни7115 Дек 2021 22:46 писал(а):
И запихивать ребенка специально в садик только чтобы он иммунитет протренировал, постоянно болея

Так этого никто и не делает Rolling Eyes

Ну так по Натулке получается, что должны.
И про "зато потом" я постоянно слышу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2021 21:52 писал(а):
В саду болеют в среднем чаще.

Я свою в сад отдала в 1 год и 8 месяцев. Сад был частный и довольно странный - 40 детей всех возрастов от 9 месяцев и до 6 лет в обычной 4-комнатной квартире. При этом они там обедали и спали после обеда. И даже никогда не шумели! Потому что с ними занимались правильно, а не просто оставляли без присмотра. 2 раза в год были настоящие спектакли, где участвовали все дети, без исключения. Первая "роль" у моей была, когда она ещё толком не разговаривала - ангелочек. Просидела на сцене 1 час вместе с другими такими "ангелочками", не плача и просясь на ручки, что дома было почти невозможно. shock
И вот не помню, чтобы моя болела вообще. Первый раз у дочери была температура в 2 года и 3 месяца уже со мной на море, а не в детском саду.
Все время до 5 лет и 3 месяцев, когда выпустилась, в этом саду не было никаких проблем вообще. Насморк, наверное, был - не помню. Один раз была ангина - опять же с нами, а не в саду - в горах в гостинице на Новый год. От остальных детских болезней дочь была привита. Шестой болнезнью вообще почему-то переболела в начальной школе, позднее всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой старший пошёл в ясли в 1 год и 4 месяца. Младший - в 9 месяцев. Потому что мне нужно было работать.

Насчет социализации - младший идёт на контакт с другими намного быстрее, но дело тут не в яслях, а в характере.

По поводу здоровья - у обоих была небольшая проблема с отитами и бронкиолитами в младенчестве, но ( как говорится, закаливание - это испытанное средство для укрепления здоровья) я их в нежном возрасте отправила в бассейн.
Через полгода посещения исчезли все простуды, отиты и бронкиолиты
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока иммунологи и педиатры всей Европы ищут причины тяжелых гепатитов последних недель, поражающих детей, уже есть гипотеза, что эпричиной мог быть "обычный" аденовирус, но из-за ограничений, связанных с ковидом, перенесенный гораздо позже по возрасту, чем это происходит обычно. Что могло повлиять на то, что переносится он тяжелее и дает такие осложнения. В Италии это мнение высказывает Крисанти, но сейчас многие исследователи его высказывают. Из других гипотез были ковид (не подтведился) и другие группы вирусов, но на сегодня пока нашли только этот аденовирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь лет десять будут все списывать на двухлетний локдаун.
Грипп, гепатит - любая инфекция подойдет.
Ну давайте уже отменим окончательно антиковидные меры, пусть так и мрут по 150 человек в день, естественный отбор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, так для детей эти все ограничения уже, считай, отменили. Поэтому теперь только наблюдать за результатом. Посмотрим, к каким выводам придут ученые с этим гепатитом, должно же быть какое-то рациональное объяснение, не из воздуха же он взялся, с одинаковыми сомптомами у сотни здоровых детей Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2022 10:47 писал(а):

должно же быть какое-то рациональное объяснение, не из воздуха же он взялся,

Ну, ковид откуда-то взялся, может, и вирус гепатита тоже новый.
Пока нам ничего не остается, как ждать. И заставлять детей мыть руки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда для детей ограничения отменили? Rolling Eyes У нас все в школу продолжают ходить масках, и в прочих помещениях в них находиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2022 11:09 писал(а):
Natulka27 Апр 2022 10:47 писал(а):

должно же быть какое-то рациональное объяснение, не из воздуха же он взялся,

Ну, ковид откуда-то взялся, может, и вирус гепатита тоже новый.
Пока нам ничего не остается, как ждать. И заставлять детей мыть руки.

Проблема в том, что не нашли его до сих пор у больных детей Rolling Eyes То есть, либо это не вирус гепатита (а другой вирус, вызывающий осложнения), либо он настолько новый, что что-то в эволюции вирусов пошло совсем не так, раз его до сих пор распознать в образцах не могут Rolling Eyes Руки мыть всегда полезно! Но если там действительно аденовирус, то это мало поможет, он и по воздуху отлично распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Апр 2022 11:21 писал(а):
А когда для детей ограничения отменили? Rolling Eyes У нас все в школу продолжают ходить масках, и в прочих помещениях в них находиться.

Имеются в виду те ограничения, которые действительно ограничивали циркуляцию вирусов (локдаун с закрытием садов и школ, закрытие всех детских учреждений). Про защиту хирургическими масками я тя умоляю, кого и как в школах маски от ковида спасли? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2022 11:31 писал(а):

либо это не вирус гепатита (а другой вирус, вызывающий осложнения), либо он настолько новый, что что-то в эволюции вирусов пошло совсем не так,

Да, может у вирусов что-то пошло не так и начали возникать новые (ковид и вирус, поражающий печень). А, может, дети перенесли ковид без симптомов, но организм теперь сделался восприимчивым к другой заразе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2022 12:09 писал(а):
Natulka27 Апр 2022 11:31 писал(а):

либо это не вирус гепатита (а другой вирус, вызывающий осложнения), либо он настолько новый, что что-то в эволюции вирусов пошло совсем не так,

Да, может у вирусов что-то пошло не так и начали возникать новые (ковид и вирус, поражающий печень). А, может, дети перенесли ковид без симптомов, но организм теперь сделался восприимчивым к другой заразе.

На ковид, конечно же, проверили, не подтвердилось.
Просто сама ситуация, что не могут идентифицировать вирус, имея больше сотни случаев и с доступностью образцов- она аномальная для научной среды. Тот же ковид идентифицировали, как мы помним, сразу по первым случаям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2022 12:14 писал(а):

На ковид, конечно же, проверили, не подтвердилось.

Да я это знаю. Я пытаюсь объяснить, что это может быть еще один новый вирус, такой же новый, как и ковид (но не ковид), который внезапно возник. Я помню, как неожиданно появился очаг вируса "бешеной коровы", тогда даже мясо запрещали есть (или импортировать, не помню). Сотня человек умерла в Англии. А потом все затихло. И с САРСом так было.
Так что новые инфекции (или новые формы) все время появляются, только почти все они быстро выдыхаются. Надеюсь, что и с гепатитом будет так же.
[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Апр 2022 12:50 писал(а):
Я пытаюсь объяснить, что это может быть еще один новый вирус, такой же новый, как и ковид (но не ковид), который внезапно возник. Я помню, как неожиданно появился очаг вируса "бешеной коровы", тогда даже мясо запрещали есть (или импортировать, не помню). Сотня человек умерла в Англии. А потом все затихло. И с САРСом так было.

Да, но и вов сех этих случаях, кстати, с первых же дней знали, что это такое. А тут больше 2 месяцев эта история длится, и пока результаты так себе, не могут виновника определить точно Rolling Eyes Тот же аденовирус нашли тоже не у всех, а у 75% больных, но потому как большинство, и это единственное, что их связывает, то думают на него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka27 Апр 2022 13:16 писал(а):
же аденовирус нашли тоже не у всех, а у 75%

А у здоровых сколько процентов?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2022 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Апр 2022 17:18 писал(а):
Natulka27 Апр 2022 13:16 писал(а):
же аденовирус нашли тоже не у всех, а у 75%

А у здоровых сколько процентов?

Не поняла вопроса. Они "до" все практически были здоровыми в плане заболеваний печени, обычные дети заболевают, острый гепатит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021