Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид в начальной школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прихожу домой, открываю началкин чат, а там 60 сообщений. Да чтоб вас. Короче, папаша один пишет: вчера у Анны болела голова и была температура 36,7. Я решил сделать ей домашний тест, и она оказалась позитивной. Буон Натале всем Very Happy Завтра начинается дад. На следующей неделе тест (неизвестно когда, ибо азл трещит по швам от количества тестирующихя) и ин бокка аль люпо, кто позитивный, остается без Рождества.
У меня вопрос. Возможно, я непутевая мать, но когда вы своим детям начинаете делать тесты? У меня Надя осенью болела раз дня 4. Кашель и сопли, температура в районе 37. Я тестов не делала, к педиатру не водила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Дек 2021 23:38 писал(а):
кто позитивный, остается без Рождества.

Ващета по правилам карантин и для контактов должен быть. Хотя это если трое позитивных. Но почему тогда у вас ДАД с одним позитивным?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, я не знаю. Это все из чата. Училки и представительница подсуетились, в 6 вечера уже была объяава в эл. журнале. Завтра в 8.30 добро пожаловать в эфир. Про тест для класса никто ничего не знает. Кузина ждала первого теста неделю, дад не начинали, тк без позитивного молекулярного тампона дад начинать нельзя. Но она в другую школу ходит.
Я поняла только одно, если дочь окажется+, то мы вместе с ней присаживаемся. Но непонятно, когда тампон. Подозреваю, что впритык к Рождеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Дек 2021 23:40 писал(а):
evridika16 Дек 2021 23:38 писал(а):
кто позитивный, остается без Рождества.

Ващета по правилам карантин и для контактов должен быть. Хотя это если трое позитивных. Но почему тогда у вас ДАД с одним позитивным?

Я вообще ничего не поняла. Почему карантин и ДАД объявили до результатов молекулярного теста, а именно по результату "сделай сам"? shock Я такого еще не слышала.
ЗЫ Эври, ничего пока не делай, сиди на попе ровно и никакими тестами не морочься. А там видно будет. Мутная какая-то история, надо просто подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот теперь услышишь Very Happy Я не знаю...Чтобы времени не терять, наверное. Я не осилила 60 сообщений прочитать, там такое кудахтанье.
Апд. Осилила часть. Это директриса распорядилась посадить класс на дад в ожидании тампона. Там оговорка, мол, типа это не карантин, не изоляция, но контакты ограничьте до тампона. А девочке той молекулярный т. еще не делали, там очередь до неба, одна врачица знакомая уже 10 дней так сидит с дочками в подвешенном состоянии Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Дек 2021 23:48 писал(а):
Ну вот теперь услышишь Very Happy Я не знаю...Чтобы времени не терять, наверное.

Так карантин считается от молекулярного тампона, а не от "сделай сам" ))
В общем, спокойствие и только спокойствие. Никто не может заставить тебя делать ребенку тампон. Не захочешь, не сделаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Дек 2021 23:38 писал(а):
Прихожу домой, открываю началкин чат, а там 60 сообщений. Да чтоб вас. Короче, папаша один пишет: вчера у Анны болела голова и была температура 36,7. Я решил сделать ей домашний тест, и она оказалась позитивной. Буон Натале всем Very Happy Завтра начинается дад. На следующей неделе тест (неизвестно когда, ибо азл трещит по швам от количества тестирующихя) и ин бокка аль люпо, кто позитивный, остается без Рождества.
У меня вопрос. Возможно, я непутевая мать, но когда вы своим детям начинаете делать тесты? У меня Надя осенью болела раз дня 4. Кашель и сопли, температура в районе 37. Я тестов не делала, к педиатру не водила.

Прям из-за одного всех перевели на дад?
У нас только той позитивной девочке организовали дад час в день. Сегодня одна мама написала что она того, а дочки-двойняшки нет, но в школу не ходят, с мамой не контачат.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Дек 2021 23:38 писал(а):
У меня вопрос. Возможно, я непутевая мать, но когда вы своим детям начинаете делать тесты? У меня Надя осенью болела раз дня 4. Кашель и сопли, температура в районе 37. Я тестов не делала, к педиатру не водила.

Я занижала температуру, когда спрашивали, ниже 37,5 не ковид, чтобы ансиозные как ваш папаша Evil or Very Mad на тампоны не рванули.
А так мы тоже уже 3 раза "коронавирусом" переболели с сентября
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2021 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Дек 2021 23:44 писал(а):
Я поняла только одно, если дочь окажется , то мы вместе с ней присаживаемся.

Вы же оба привитые, и карантин Rolling Eyes
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Дек 2021 23:48 писал(а):
А девочке той молекулярный т. еще не делали, там очередь до неба, одна врачица знакомая уже 10 дней так сидит с дочками в подвешенном состоянии

Вам же лучше. Как бы еще намекнуть кудахтающим, чтобы не торопились тесты делать, чтобы класс не посадили на карантин.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Дек 2021 23:50 писал(а):
Никто не может заставить тебя делать ребенку тампон
Аня, у меня муж и сын тоже в школе. У нас нет вообще никаких симптомов, но муж, в случае чего как-то не может ходить в школу и разносить заразу. Короче, самое интересное придется как раз на праздники. Девочка, кстати, дочкина подруга Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9152
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А Австрия с февраля будет штрафoвать всех непривитых 14+. Господи, ну хоть бы детей в покое оставили. Интересно, что будет, если просто разово заплатить штраф. Rolling Eyes

До праздников осталось 5 дней. Хорошо бы и у нас никого не тестировали хотя бы эту неделю. Чат молчит. Стоит спросить?

evridika, молекулярные тесты по направлению - бесплатные?

Винни71, у нас толпы школьников едут автобусом - видимо, все привиты или рискуют.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (17 Дек 2021 00:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl16 Дек 2021 23:53 писал(а):

Вы же оба привитые, и карантин Rolling Eyes

Здрасти! Он просто короче для привитых.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Дек 2021 00:00 писал(а):
evridika16 Дек 2021 23:48 писал(а):
А девочке той молекулярный т. еще не делали, там очередь до неба, одна врачица знакомая уже 10 дней так сидит с дочками в подвешенном состоянии

Вам же лучше. Как бы еще намекнуть кудахтающим, чтобы не торопились тесты делать, чтобы класс не посадили на карантин.
Винни, меня линчуют за такое. Там уже побежали со всех ног некоторые в аптеку в магазин и пр. Стопудово еще кто-то будет. Вчера один в классе блеванул прямо в учебник. Так что я уже морально почти готова. Я вот думаю, у меня в сб намечается попойка встреча с коньятой. Головняк теперь, идти или нет. У нее дочь почти три недели дома просидела (аналогичный случай был в Тамбове), они там одичали обе, грит, ей теперь ничего не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Дек 2021 00:01 писал(а):
А Австрия с февраля будет штрафивать всех непривитых 14 .

Уже вышел закон или в стадии рац. предложения?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, да, бесплатные.
А вот на что бы я намекнула, так это папаше сделать тампон еще раз. Вдруг фальсо позитиво Twisted Evil Представляете картину маслом? Всем отбой, в пн начинаем сначала lol Он, кстати, опять в чате текстует, консультирует, где тесты модно купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2021 00:04 писал(а):
Головняк теперь, идти или нет.

Если ре негативный, то иди. А если позитивный, то по закону нельзя. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы узнать, какой ре, надо идти в аптеку. А если она окажется+, то мы автоматом садимся уже основательно и попойку я могу устроить разве что с мужем. Пойду почитаю, где домашние тесты купить. Хоть попойку спасу lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2021 00:04 писал(а):
Так что я уже морально почти готова.

Еще ничего не случилось Exclamation Тебе просто надо успокоиться и подождать. Совсем не факт, что все окажется так плохо. Смотри, сколько "плюсов": у вас все здоровы (1), твой ребенок совсем не факт, что окажется позитивным (2), а впереди каникулы, т. е. ты с чистой совестью можешь не морочиться тампонами и пр. для всех членов семьи, боясь что они кого-то могут заразить. И да, конечно, иди себе спокойно на встречу: никто не заболел из вашей семьи, ты тоже здорова, коньята все знает и не возражает. Почему не идти-то?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75655
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2021 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika17 Дек 2021 00:15 писал(а):
Пойду почитаю, где домашние тесты купить.

В супермаркете и на Амазоне
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021