Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ковид в начальной школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 19 Янв 2022 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Янв 2022 22:39 писал(а):
Russian Girl19 Янв 2022 22:05 писал(а):

Я не поняла, деть что на карантине, хотя официально никто ничего не сообщил (только переход на Dad) ? Гулять-то можно?

Ой да гуляйте, конечно. Было предписание АЗЛа?.. Не было.. живите спокойно. И тампоны не спеши делать. Если потребуют в школе, сделаешь. А по собственной инициативе лучше только гулять...остальное пусть тебе школа с АЗЛом говорят. А если молчат, вам же лучше Wink

Правильно сказано. А то у нас одна мамочка побежала сразу же тампон делать ребенку и он негативный. Но маэстра ей сказала, что придется со всеми переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12921
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna19 Янв 2022 22:39 писал(а):
И тампоны не спеши делать. Если потребуют в школе, сделаешь. А по собственной инициативе лучше только гулять...остальное пусть тебе школа с АЗЛом говорят. А если молчат, вам же лучше

Я бы забила и вернулась бы через две недели, но мамки сожрут, школа и они говорят, что надо весь класс тампонить, если найдут одного позитивного, то дад продолжат. Я не поняла почему Rolling Eyes , если у детей никаких контактов за период карантина между собой не было.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl19 Янв 2022 22:24 писал(а):

Не думаю, но я не делала тампон. Мы - контакт с позитивной учительницей.
Одна мама написала, что "a scuola docente che rimane in classe per quattro ore viene considerato contatto stretto", но они меняются через час-два.

Вполне возможно, что и будет позитивный. Не сразу, от 7 до 10 дней. (У нас тоже случай с училкой, все кто сидел недалеко от нее-позитивные, кто дальше-нет Very Happy )
Раз все равно нельзя в школу, то делайте что хотите, гуляйте.
Если будет небольшой насморк, подкашливать (даже без температуры)- можете попробовать тампон, вдруг позитивный. Это даст иммунитет на 6 месяцев от говерно Wink , ребёнку тоже пришлют гринпасс , как переболевшему. Только в этом сейчас смысл делать тампон.
А если он окажется положительным, то безработного взрослого (бабушку, маму или ещё кого) "прописать" вместе с ребёнком, а остальные -в командировке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я жалею, что не сделала 3-летней девочке тампон. У неё наверняка тоже был ковид (те же симптомы лёнкой простуды, что у брата)
Она бы тоже получила этот грин пасс, а с ним и карантин намного короче, и другие послабления после контакта. Вот, сейчас сидит дома на карантине абсолютно здоровая ( а как переболевшая с подтвержденным диагнозом) могла бы ходить в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Янв 2022 09:16 писал(а):
я жалею, что не сделала 3-летней девочке тампон. У неё наверняка тоже был ковид (те же симптомы лёнкой простуды, что у брата)
Она бы тоже получила этот грин пасс, а с ним и карантин намного короче, и другие послабления после контакта. Вот, сейчас сидит дома на карантине абсолютно здоровая ( а как переболевшая с подтвержденным диагнозом) могла бы ходить в садик.

Разве есть эта разница для садов и школ? Я так поняла, что там не делают различий, один позитивный- все контактные дети на карантин, послаюления только со средней школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5778
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Послабления и с начальной школы тоже есть (сыну 9 лет)

Но, вот, у старшего был ковид, он после 10 дней вышел из карантина.
А у маленькой нет положительного диагноза (мы её не тампонировали во время насморка), так её не пустили в садик, сказали ждать ещё минимум 10 дней после негативного тампона старшего ( у неё и всего семейства был отрицательным на 10-й день ) и опять делать ей тампон (либо 14 дней и без него).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Янв 2022 09:38 писал(а):
Послабления и с начальной школы тоже есть (сыну 9 лет)

Но, вот, у старшего был ковид, он после 10 дней вышел из карантина.
А у маленькой нет положительного диагноза (мы её не тампонировали во время насморка), так её не пустили в садик, сказали ждать ещё минимум 10 дней после негативного тампона старшего ( у неё и всего семейства был отрицательным на 10-й день ) и опять делать ей тампон (либо 14 дней и без него).

а, ну в таких случаях, наверное, есть разница. А так, если в началке случай и всех детей по правилам переводят на дад, то там вроде не предусмотрено же, что переболевшие и привитые остаются в презенца? Мне на самом деле тоже интересно разобраться во всех этих правилах, чтоб быть в курсе. Или вот в саду, есть положительный случай, по этим новым правилам все дети идут в карантин. А если ребенок болел недавно или привит, ему срок карантина будет меньше? Логично, конечно, что оно та ки должно быть, но почему об этом ни слова в правилах, что нам рассылают из школы? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Янв 2022 09:55 писал(а):
А так, если в началке случай и всех детей по правилам переводят на дад, то там вроде не предусмотрено же, что переболевшие и привитые остаются в презенца?

В классе Фра (сейчас сидит на ДАД из-за нескольких позитивных), есть один мальчик, которому разрешено ходить на уроки. Дело в том, что он на каникулах болел, в школу не ходил и с позитивными в контакте не был. И теперь все на ДАД, а ему можно в школу. Правда, он плачет и говорит, что не хочет сидеть в классе один (на видеоуроке видно).
Тут есть несколько условий, которых я не знаю.
1. Болел ли мальчик ковидом или просто простудой
2. Мальчик со вспомогательным учителем, а, мне кажется, что их стараются по максимуму учить в школе (у них сложности с видеоуроками)
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дети со сложностями (bes) и иностранцы продолжали ходить, только если мы были в красной зоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Янв 2022 10:16 писал(а):
Natulka20 Янв 2022 09:55 писал(а):
А так, если в началке случай и всех детей по правилам переводят на дад, то там вроде не предусмотрено же, что переболевшие и привитые остаются в презенца?

В классе Фра (сейчас сидит на ДАД из-за нескольких позитивных), есть один мальчик, которому разрешено ходить на уроки. Дело в том, что он на каникулах болел, в школу не ходил и с позитивными в контакте не был. И теперь все на ДАД, а ему можно в школу. Правда, он плачет и говорит, что не хочет сидеть в классе один (на видеоуроке видно).
Тут есть несколько условий, которых я не знаю.
1. Болел ли мальчик ковидом или просто простудой
2. Мальчик со вспомогательным учителем, а, мне кажется, что их стараются по максимуму учить в школе (у них сложности с видеоуроками)

В этом случае понятно, тк мальчик не был контактным. У вас переболевших или привитых детей нет? Они тоже в карантине сейчас? Мне вот это интересно, тк если читать правила- то для них никаких "скидок", которые оговорены для средней школы и дальше, не предусмотрено
У нас сейчас "противоположный" вашему случай: есть мальчик с ковидом дома, но тк он дома давно уже (болел ротавирусом, а потом уже подхватил ковид в семье), то хотя он и зарегистрирован, как "случай в классе", но дети никто в контакте не был и продлжают учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Янв 2022 10:53 писал(а):

В этом случае понятно, тк мальчик не был контактным.

Да, это так.

Цитата:
У вас переболевших или привитых детей нет?

Вот этого я не знаю. Переболевших, почти наверняка, нет, ведь с сентября по декабрь учились без карантина. Разве что кто-то на рождественских каникулах заболел, после них в школу не пришли 4 из 27. Может, как раз сидели на персональном карантине. Но это не считается для класса.
Про привитых абсолютно ничего не знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Янв 2022 09:55 писал(а):
А если ребенок болел недавно или привит, ему срок карантина будет меньше? Логично, конечно, что оно та ки должно быть, но почему об этом ни слова в правилах, что нам рассылают из школы?

В табличках, которые нам разослали, написано, что для привитых тремя дозами, привитых двумя и переболевших недавно (120 дней) карантин не положен, в ффп2 можно в школу. Если появятся симптомы, то тогда тест. В другой же табличке написано, что всем прописаны два тампона. В общем, сами не читали, что разослали Twisted Evil
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2022 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Янв 2022 10:16 писал(а):

Правда, он плачет и говорит, что не хочет сидеть в классе один (на видеоуроке видно).

Ужасно. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Янв 2022 09:55 писал(а):
А так, если в началке случай и всех детей по правилам переводят на дад, то там вроде не предусмотрено же, что переболевшие и привитые остаются в презенца? Мне на самом деле тоже интересно разобраться во всех этих правилах, чтоб быть в курсе. Или вот в саду, есть положительный случай, по этим новым правилам все дети идут в карантин. А если ребенок болел недавно или привит, ему срок карантина будет меньше? Логично, конечно, что оно та ки должно быть, но почему об этом ни слова в правилах, что нам рассылают из школы? Rolling Eyes

Сегодня отправили на дад дочку у коллеги, они предметно выясняли этот вопрос, тк у него девочка (8 лет) вакцинирована. В начальной школе нет никакой разницы между вакцинированными и переболевшими именно по теме дад, есть один позитивный (в Пьемонте уже до 1 снизили)- весь класс идет на дад, точка. У них при этом отправили на дад и тех детей, которые не были в котнтакте с позитивным. По запросу родителей из школы дали официальные пояснения письменно со ссылкой на азл, что да, на дад идет весь класс (может быть, есть какие-то послабления в случае, как Елки, для детей с огр. возможностями, но у них таких нет). Вот если будет официальный карантин- тогда будет разделение по его срокам для вакцинированных и переболевших и всех остальных, а пока на дад- то все дружно.

А нам сегодня тоже официально ответили из яслей, что ребенок после карантина возвращается в сад либо через 10 дней с тампоном, либо через 14 без него. Всё больше не понимаю смысл этих мер в отношении категории, про которую известно, что подавляющее большинство позитивных бессимптомные. У нас по факту получается, из-за того, что последний день карантина пятница, что разница в возвращении детей в этом случае будет ровно 2 дня- с тампоном в понедельник либо без него в среду Rolling Eyes
У бессимптомной девочки сегодня опозитивилась и мама тоже, тоже бессимптомная. Им "позитив" в семью, кстати, принес муж, привитый 3 дозами. В итоге на сегодня симптомов нет ни у него, ни у непривитых детей (2 года и 11 лет), ни у непрививитой мамы (она переболела год назад, прививок не делала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka21 Янв 2022 11:01 писал(а):

Сегодня отправили на дад дочку у коллеги, они предметно выясняли этот вопрос, тк у него девочка (8 лет) вакцинирована. В начальной школе нет никакой разницы между вакцинированными и переболевшими именно по теме дад, есть один позитивный (в Пьемонте уже до 1 снизили)- весь класс идет на дад, точка. У них при этом отправили на дад и тех детей, которые не были в котнтакте с позитивным. По запросу родителей из школы дали официальные пояснения письменно со ссылкой на азл, что да, на дад идет весь класс (может быть, есть какие-то послабления в случае, как Елки, для детей с огр. возможностями, но у них таких нет). Вот если будет официальный карантин- тогда будет разделение по его срокам для вакцинированных и переболевших и всех остальных, а пока на дад- то все дружно.

Чем дальше- тем веселее Rolling Eyes Коллега только что весь злой написал в наш рабочий чат, что им прислали новое обновление информации от азла. Тк выяснилось, что у них есть ещё позитивные, и класс в итоге идет на карантин уже сегодня. И в противоречние тому, что было сказано в предыдущих разъяснениях Very Happy , теперь в постановлении о карантине прямо указано, что карантин в случае начальной школы одинаков для всех, и для привитых, и для недавно переболевших, и обратно в школу всем тоже одинаково через тампон. Сказать, ч то коллега зол- ничего не сказать, говорит, ему теперь стыдно перед дочкой, тк он ей уже пообещал, что тк у нее прививка, то ей надо будет меньше дома сидеть, а оказывается, ничего подобного Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так все удивляетесь, как будто это что-то новое, и ввели сегодня Rolling Eyes Вам правила школа не разослала перед началом этой четверти? Четко написано, что началка идет на карантин уже с 1 позитивным, и что прививка в началке вообще роли не играет. А вот в средней школе привит или не привит в некоторых случаях влияет на то, когда ученик можно вернуться к занятиям. По-моему, по всей Италии школы разослали такие постановления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с двух позитивных. Зачем тогда прививать, если прививка ре в счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Янв 2022 19:39 писал(а):
У нас с двух позитивных. Зачем тогда прививать, если прививка ре в счет?

Ну ты даёшь! Для здоровья же прививаются, а не для того, чтобы в школу без карантина ходить! Mr. Green
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18741
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Янв 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Янв 2022 19:39 писал(а):
У нас с двух позитивных. Зачем тогда прививать, если прививка ре в счет?
Вообще-то, да, я тоже думаю, что детей началки родители прививают по медицинским убеждениям, а не из-за возможности не сидеть на карантине. У нас, кстати, на каникуках несколько детей в классе привились (2 класс), родители в чате отписались. Причем, еще до школьного постановления с правилами карантина-не карантина. Так что полагаю, что они по убеждениям привились (одна девочка, кстати, астматик, ковидом переболела в прошлом учебном году).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Янв 2022 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Янв 2022 18:51 писал(а):
Так все удивляетесь, как будто это что-то новое, и ввели сегодня Rolling Eyes Вам правила школа не разослала перед началом этой четверти? Четко написано, что началка идет на карантин уже с 1 позитивным, и что прививка в началке вообще роли не играет. А вот в средней школе привит или не привит в некоторых случаях влияет на то, когда ученик можно вернуться к занятиям. По-моему, по всей Италии школы разослали такие постановления.

Вообще-то это не так, ты сама-то точно хорошо читала и поняла? lol У меня вот ребенок сейчас с 1 позитивным в классе, они на дад, но не в карантине Exclamation Wink (а в sorveglianza attiva, что вообще ни разу не карантин!). Ну, я лично про своего ребенка поняла всё однозначно, он у меня непривитый, и сомнений там мало (хотя и там наш дорогой азл умудрился их-таки создать!). Но в случае привитых детей, повторюсь, сама школа написала в письме моему коллеге, папе привитой девочки из началки что in caso di un'ulteriore quarantena verrà valutata la situazione (se il bambino è vaccinato o meno) per darvi le indicazioni precise su come proseguire. Ладно мы, недалекие родители, но, получается, сама школа не разобралась для начала lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 37, 38, 39  След.
Страница 22 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021