Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата картой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Препагата не защищает от ухода в минус. Помню одно время народ много жаловался в интернете, что постепей уходила в минус. Как сейчас не знаю.
Ангелочек, за любой банковский продукт надо что-то платить, в той или и иной форме. Препагаты недорогие - стоимость самого пластика как правило, а виртуальные обычно бесплатные.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Дек 2022 10:37 писал(а):

Мне кажется, сейчас уже 90% людей для покупок онлайн завели себе пополняемую дебетовую карту (prepaid)

А вот пишут, что народ в основном платит дебитками, на втором месте (в два раза меньше) - препагатами, и чуть меньше - кредитками, в основном крупные суммы. Но больше всего наличкой.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Дек 2022 11:29 писал(а):
А вот пишут, что народ в основном платит дебитками, на втором месте (в два раза меньше) - препагатами, и чуть меньше - кредитками, в основном крупные суммы. Но больше всего наличкой.


Это именно по Италии статистика или по Европе? Во Франции, пишут, что наоборот наличкой мало стали платить; кредитками - много, а старшее поколение до сих пор чеками любит расплачиваться.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Дек 2022 11:21 писал(а):
Препагата не защищает от ухода в минус. Помню одно время народ много жаловался в интернете, что постепей уходила в минус.

Я этого не понимаю. Как можно заплатить пустой картой?
Искала в сети про овердрафт для препагата - ничего не нашла. Везде он касается только счетов и кредиток.
Единственное, что могу предположить: раньше покупки онлайн подтверждались дольше, поэтому если сделать несколько покупок подряд, а деньги начнут списываться через час (к примеру), то деньги могут закончиться, а покупки уже как бы оформлены.
Но, повторяю, это всего лишь догадка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Дек 2022 14:14 писал(а):
olya09 Дек 2022 11:21 писал(а):
Препагата не защищает от ухода в минус. Помню одно время народ много жаловался в интернете, что постепей уходила в минус.

Я этого не понимаю. Как можно заплатить пустой картой?
Искала в сети про овердрафт для препагата - ничего не нашла.

Я ушла в минус с препагатой, т. к. у меня на ней не было денег, а они чего-то там берут ежемесячно за обслуживание...я про это абсолютно забыла, а потом обнаружила, что там минус два с половиной евро.. У Ангелочка какая-то сложная история получилась, т. к. с нее ошибочно дважды списали одну и ту же сумму. Но да, совершенно естественно, что если образовался минус, с возвращенной суммы банк тут же забрал причитающееся. Если мне сейчас на эту карту придут деньги, у меня тут же вычтут эти пару евро и еще и проценты, наверное, возьмут. Ничего другого тут ожидать не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Дек 2022 14:14 писал(а):
olya09 Дек 2022 11:21 писал(а):
Препагата не защищает от ухода в минус. Помню одно время народ много жаловался в интернете, что постепей уходила в минус.

Единственное, что могу предположить: раньше покупки онлайн подтверждались дольше, поэтому если сделать несколько покупок подряд, а деньги начнут списываться через час (к примеру), то деньги могут закончиться, а покупки уже как бы оформлены.

Это да, но не в моём случае.

Я так понимаю, за овердрафт на препагате не будет никаких поборов или будут? Выпускает-то препагату всё равно банк.

Кстати, карты с Visa/Mastercard лучше защищают владельца от всяких непридвиденных обстоятельств. Когда обанкротилась одна а/к, Visa вернула деньги за неиспользованные билеты, а те, кто делал прямой перевод со счёта, оказались в большом пролёте.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie09 Дек 2022 12:30 писал(а):

Это именно по Италии статистика или по Европе?
По Италии
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11843
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Дек 2022 16:00 писал(а):


Кстати, карты с Visa/Mastercard лучше защищают владельца от всяких непридвиденных обстоятельств.
лучше по сравнению с чем?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Дек 2022 16:00 писал(а):

Я так понимаю, за овердрафт на препагате не будет никаких поборов или будут?

Откуда я знаю, если никогда не оказывалась в овердрафте? Ты же говоришь, тебе банк начислил штраф. Или еще нет, а ты ругаешься на него авансом?

Цитата:
Выпускает-то препагату всё равно банк.

Какой банк? Это в твоем случае. В моем препагату выдала итальянская почта. И счета у меня там нет. Кто же будет платить, если, например, я бы накупила на тыщу евро, а потом просто выбросила бы карту?
Я еще понимаю, как у Осканны: эмиттент карты начисляет задолженность по обслуживанию. Я не понимаю, как может сторонний продавец списать денег, которых нет. Разве что у банковской препагаты по умолчанию есть франшиза, ну не знаю, в 100 евро, например.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, лучше, чем если карты нет Smile

Елка Палка, пардон, вопрос про овердрафт был не тебе, а всем участникам дискуссии.

Штраф начислили (3,5 евро, но я из принципа) а то чем бы я возмущалась.

О препагате от почты только здесь минувшим летом узнала, и мне пока не совсем понятно, как это работает. В любом случае всеми финансами занимаются финансовые структуры, а то как ещё народ контролировать?

Было б слишком хорошо, ещё б и зарплату на препагаты начисляли. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Дек 2022 17:51 писал(а):


Было б слишком хорошо, ещё б и зарплату на препагаты начисляли. Rolling Eyes

на почтовую препарату с iban можно спокойно без проблем делать банковский перевод зарплаты. ( даже даже без ибан, говорят, можно. Другое дело, что работодатель на такое не согласиться, геморройно ) https://www.cartemigliori.it/carte-prepagat...u-carte-prepagate
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, как интересно, надо у нас поискать такое (но времени вечно нет)... по-прежнему хочу расстаться со своим банком.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2022 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Дек 2022 22:12 писал(а):
tatianamaoloni, как интересно, надо у нас поискать такое (но времени вечно нет)... по-прежнему хочу расстаться со своим банком.

На любую препагату с ИБАН можно получать зарплату, да и вообще, что угодно можно получать. Нет никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня если на Перпагате недостаточно средств просто не проходит платёж. Уйти в минус невозможно, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, круто. А за обслуживание сколько просят?

Marma, я с дебитки в таком случае тоже ничего купить не могу, зато другие могут. Evil or Very Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Дек 2022 12:49 писал(а):
А за обслуживание сколько просят?

у меня 10 евро в год снимают за карту с ибаном от ит. почты.
с карты препагаты, если средств недостаточно, оплата не пройдет.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 301
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, в год 12 евро https://postepay.poste.it/gamma/carte-postepay.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44627
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей_Ко10 Дек 2022 15:49 писал(а):
pr, в год 12 евро https://postepay.poste.it/gamma/carte-postepay.html</td>

значит, повысили на 2 евро, было 10.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как уйти в минус с препагата - инструкция Smile Сделать покупку на Амазон. Отменить ее, заметив, что случайно купила товар в двух экземплярах. Тут же купить еще раз, уже в одном экземпляре. Попытаться купить что-то еще, получить отказ. Очень удивиться, открыть банковское приложение и обнаружить минус на счету карты. Банк (Интеза) проблему решить не смог, так и висел этот минус целый месяц. Потом сумма автоматически вернулась на карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2022 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Дек 2022 12:49 писал(а):
Oscanna, круто. А за обслуживание сколько просят?



Это зависит от банка.. в любом случае, 10-12 евро в год, раскиданных либо помесячно, либо разово...

Ангелочег10 Дек 2022 12:49 писал(а):
я с дебитки в таком случае тоже ничего купить не могу, зато другие могут. Evil or Very Mad

Я, если честно, тоже не понимаю, как это может быть Embarassed Хоть ты, хоть другие...невозможно купить с дебетки и уйти в минус: платеж не пройдет и все Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021