Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата картой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 19:36   Заголовок сообщения: "Re: Оплата картой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa21 Дек 2021 00:42 писал(а):
что частники с заверением доков могут потребовать оплатить картой
А договориться на берегу о форме оплаты? Мне еще никто из частников ни разу не предлагал оплату картой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura21 Дек 2021 11:56 писал(а):
Елка-Палка21 Дек 2021 11:54 писал(а):
Тебе неизвестна разница между лавочниками и фрилансерами?

Да, фрилансер - это звучит гордо, конечно
А об лавочника можно и ноги вытереть, он же не фри совсем, поэтому всем обязан.
Причем здесь гордость и вытереть ноги? У лавочника вообще касса должна быть и чеки. А фри счета-фактуры выставляет, и расчет с клиентами обычно безналичный. Когда люди приносят документы для перевода, оплата всегда наличными (в моем случае).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 21:53   Заголовок сообщения: "Re: Оплата картой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Дек 2021 19:36 писал(а):
A договориться на берегу о форме оплаты? Мне еще никто из частников ни разу не предлагал оплату картой.
Так в том и вопрос, надо обговаривать заранее способ оплаты или нет. Обычно я не обговариваю с частниками, чего там обговаривать, понятно, что могут заплатить наличкой или сделать перевод. Мне оба способа подходят. Если мы тоже обязаны иметь POS, а у меня, например, нет, то надо будет предупреждать об этом частных клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня были случаи, когда частные клиенты с документами на заверение оплачивали переводом. Сейчас же просто с этим - через приложение на телефоне за 2 минуты можно сделать перевод. Я, кстати, тоже иногда оплачиваю что-то, что обычно оплачивают картой, переводом с телефона. Например, когда месячный лимит карты подходит к концу, или знаю, что лимит кредитки мне в этом месяце понадобится на что-то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 21 Дек 2021 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hа русском поискала "оплата картой комиссия", мужчина на сайте спрашивает: "Имеет ли право онлайн-продавец просить деньги сверху при оплате кредиткой?" Ответ спеца: "Не имеет, цена должна быть для всех одинаковая". А на европейских сайтах сплошь и рядом: за прямой перевод денег цена одна, кредиткой - другая. Кстати, ещё преимущество кредитки: если продавец жулик, то кредитный институт может деньги вернуть (трижды спасали немаленькую сумму денег), при прямом переводе это нереально. Любителей налика - лесом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос: имеет ли право продавец в лавке отказать мне в оплате суммы меньше 10 евро кредиткой? Ну или округлили бы до 10, взяв комиссию. Писала об этом выше здесь же. В той же лавке мы брали 2 смартфона, и кредитка была велком, а в последний раз, когда я пошла платить за мобильную связь канадской дебиткой (но поскольку она Visа, тут её приравняли к кредитке), менеджер развёл вонь, неприятно. Как платить в инете, сегодня на сонную голову не разберусь.
p. s.: Попыталась заплатить онлайн, система пишет "За ваш телефонный номер платить онлайн нельзя". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, Виза не при чем, у многих банков карты виза, вон у почты, детям в школе выдают бесплатно почтовые карты visa. В лавке хозяин барин, а почему телефон не удалось оплатить онлайн? Кто твой оператор?
.. Тебе отказали скорее всего потому что, считается, что если у тебя есть карта, то телефон зарядить ты можешь онлайн, незачем для этого идти в лавку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всю жизнь плачу за мобильник наличкой. Раньше ходила в пункты ТИМ, теперь рядом со мной такого нет, хожу в китайскую табачку. Заряжаю сразу на несколько месяцев. Ангелочег, по-моему, себе приключений ищет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищешь такую страницу по умным словам "название оператора ricarica" и платишь:
https://www.windtre.it/ricarica-online/
https://ricarica1click.vodafone.it/ricaricaevo/main.do
https://www.tim.it/ricarica

Cool lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так имеют или нет? Rolling Eyes

olya, Tim. Hе отказали, это было бы слишком, но менеджер отчитал девочку, принимавшую оплату картой, что моя карта - это кредитка, а они только дебитки хотят. Это загон немецкоязычных.

crocodilla verde, я там уже была. Пишyт "Non è stato possibile eseguire la ricarica sul numero di telefono indicato". При этом в онлайн-аккаунте кредитки высвечивается "Pending Shopping Purchase" (Telecom Italia).

Заплатила в лавке всё той же девочке 15, т. к. был долг. Плюс к их карме: не требуют ни 3G ни 2G. Люди им нужны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Фев 2022 14:23 писал(а):

crocodilla verde, я там уже была. Пишyт "За Ваш номер нельзя заплатить онлайн". При этом в онлайн-аккаунте кредитки высвечивается "Pending transaction" (Tim).


Значит системе твоя карта банка не нравится и оплата не проходит.
Попробуй зарегистрировать её в Пайпал и плати через него. В России тоже были какие-то недокарты, которые работали только в банкоматах. Да и Постапей итальянский в России раньше не опознавался и выплёвывался. Есть такие карты неполного сервиса, обслуживание дешёвое, но от них одни проблемы за границей.

А номера у итальянских операторов продаются все одинаковые, нет таких, которые надо специально оплачивать именно в китайской табачке, железными юанями монетами и делать таинственные знаки кассиру.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Фев 2022 13:30 писал(а):
Всю жизнь плачу за мобильник наличкой. Раньше ходила в пункты ТИМ, теперь рядом со мной такого нет, хожу в китайскую табачку. Заряжаю сразу на несколько месяцев. Ангелочег, по-моему, себе приключений ищет.

Я плачу за мобильный через приложение Wind (по карте препагата, она приравнена к кредитке). Если надо оплатить в магазине или ещё где-то кариочкой, то у меня везде принимают без проблем практически любые суммы. Я только на форуме про такое читала, что не принимают карту к оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, спасибо, наверное, действительно дело в карте. Она от финансового института, в основном работает + бонусы начисляются, но иногда косяки: индийский обслуживающий персонал не доверяет некоторым моим транзакциям и блокирует их на полпути (когда я бронировала билеты на Гавайи, всего 1200 евро, они решили, что мне туда не по статусу, и тут же перезвонили уточнить). Или когда я заказывала смеси на немецком сайте, они решили, что это сайт мошенников, и не пропустили платёж и так 3 месяца подряд. А худшее, что служба поддержки не круглосуточная, и если карту сопрут, то привет, но на ней бесконтактная оплата не работает (фича сломалась через 2 месяца после выпуска новой карты Smile), так что я спокойна, до лета попользуюсь.

Marma, итальянцы лояльнее, а у немецкоязычных мелких лавочников/забегаловочников истерика при виде кредитки, особенно если сумма меньше 10-ки.


Последний раз редактировалось: Ангелочег (10 Фев 2022 15:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, да я знаю, что можно платить онлайн, мне кто-то из знакомых так пополнял счет на моем телефоне. Я просто не вижу, почему при проблемах надо упираться, а не заплатить наличкой. Ведь уже потрачено время, чтоб дойти до табачки, так что главный плюс карты - заплатить не выходя из дома - уже пропал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, я наличкофоб: нал сложнее контролировать, человека с налом проще надуть и вообще брезгливо в руки брать (уже обсуждали). Поэтому не держу. И у меня иностранные карты, за каждый съём нала в банкомате около 3 евро комиссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Фев 2022 15:03 писал(а):
crocodilla verde, спасибо, наверное, действительно дело в карте.


Такое бывает при переезде - местные носом крутят. Попробуй, таки, если она прикрепится к ПайПал, сможешь платить и покупать в он-лайн магазинах, кроме Амазона.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, ну, предложила бы заплатить сразу за три месяца, чтобы сумму поднять (и чтобы туда подольше не возвращаться), если они до десяти евро косо смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из Гугля:
"Что делать, если не принимают карту?
Единственная возможность, если нам несправедливо откажут в проведении платежа с помощью электронных средств, - это сообщить об инциденте в l'Agenzia delle Entrate или в Guardia di Finanza, которые затем проведут все необходимые проверки.
16 нояб. 2020 г."
Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, ну, предложила бы заплатить сразу за три месяца, чтобы сумму поднять (и чтобы туда подольше не возвращаться), если они до десяти евро косо смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Фев 2022 15:23 писал(а):
Ангелочек, ну, предложила бы заплатить сразу за три месяца, чтобы сумму поднять (и чтобы туда подольше не возвращаться), если они до десяти евро косо смотрят.


А у Ангелочка есть лишние 45 евро, которые она, непременно, в этом месяце, хочет выкинуть за телефон?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021