Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Оплата картой

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, с долгом вышло 11, а до 15 девочка округлила, 4 пошли в кредит. B прошлый раз было очень неприятно. Если б знала, заплатила бы вперёд, но менеджер про сумму ничего не сказал и у них нигде такоe не написано (в Австрии в мелких лавках "Если покупка на сумму меньше 10 евро, платите дебиткой или комиссия 0.5 евро").

crocodilla verde, это надо выспаться и найти время, чтоб никто не отвлекал (его почти нет). Пока итальянские Заландо, Суперфит, французы приняли карту. Тиму не понравилась. Настучу на них в Гвардию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde10 Фев 2022 15:25 писал(а):

А у Ангелочка есть лишние 45 евро, которые она, непременно, в этом месяце, хочет выкинуть за телефон?

Судя по тому, что она постоянно покупает онлайн много чего и планирует поездки отнюдь не в соседнюю деревню...
Я в принципе не понимаю, зачем откладывать мелкие базовые расходы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Счет Тима замечательно пополняется сидя на унитазе дома
https://www.tim.it/ricarica
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, проблема возникла исключительно с этой точкой и возникла неожиданно, т. к. предупреждения "Такие карты нас не устраивают" нет. Сетевеки берут всё, понятно, но так же, например, я могу зайти в детскую лавку и купить с кредитки 1 пару колгот на сумму меньше 10-ки, и никто носом не воротит и не предлагает затариться у них оптом. А тут с какой стати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49646
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А они именно небольшую сумму не хотели принимать картой или в принципе с кредиткой Виза не работают (что мне кажется странным)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Фев 2022 15:47 писал(а):
Тиму не понравилась. Настучу на них в Гвардию.
Ты не пробовала жить, никуда не стуча? Страшный человек ты, Ангелочек. lol Причем тут Тим? Если во многих лавках, если не во всех, и в алиментари телефоны, счета, болло авто оплачиваются только наличными - висят объявления. Решение исключительно администрации каждого магазина.
Не, я понимаю, если б тебя отказались обслуживать на ровном месте, обхамили тебя, семью до седьмого колена...А говоришь, времени нет. Твою б энергию да в мирное русло. Слушай, тебе ж там жить, детей ростить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9184
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, первое. Впрочем, этого менеджера или хозяина я видела один раз.

Helenmarlen, только не тут, я этот курятник не выдержу, мне надо в город. А вообще у меня длинный список тех, кого надо предать анафеме, но пока всё не до того. Лет через 10 займусь. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня возник вопрос по безопасности онлайн покупок. Почему мне почти никогда не приходят запросы на авторизацию оплаты? Ни разовые коды, ни notifica в приложение. Т. е деньги просто снимаются и все. Ни в амазоне, ни в заландо, ни у мобильного оператора...
Было пару раз в каких-то магазинах: выслали разовый код по смс и потом еще просили ввести пин карты, я не помню где это было. Вот это, я понимаю, проверка. Но такое бывает редко и я не понимаю, по каким критерям эта проверка включается или нет.
На амазоне у меня двухфакторка на вход в профиль, а при оплате все равно никаких проверок - сняли деньги и все. Поэтому данные карт я там не сохраняю, а каждый раз ввожу по новой.
На заландо двухфакторки вообще нет, хотя они пишут, что есть. Недавно делала покупку с опцией "сначала померь, потом оплати". При оформлении заказа данные карты потребовали сохранить, в нужный день просто сняли деньги. Выходит, если мне взломают аккаунт, то у них будет доступ к моей карте.
Что делать-то?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49646
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пользоваться препагатой и больше суммы н там не хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2022 10:43 писал(а):
Пользоваться препагатой и больше суммы н там не хранить.
Марма, это все? Т. е. в Италии наши денежные транзакции никак не защищены? А чего тогда заландо пишет, что у них двухфакторка и наши покупки кредиткой надежно защищены? Я тогда им напишу, задам вопрос.
Вот для моих препагат у меня приложение и написано, что при оплате в него должно приходить уведомление, и я должна авторизовать оплату введением секретного кода. Но оно не приходит. Rolling Eyes
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У многих карт запрос приходит с определённой суммы, например, более 50 евро. Нужно смотреть именно установки твоей карты.

Амазон периодически просит заново ввести данные карты, особенно если покупок много и всегда после удаления cookies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka04 Дек 2022 11:04 писал(а):
У многих карт запрос приходит с определённой суммы, например, более 50 евро. Нужно смотреть именно установки твоей карты.

Амазон периодически просит заново ввести данные карты, особенно если покупок много и всегда после удаления cookies

Я смотрю настройки - нет нигде такой установки по лимиту суммы, уведомления включены, и на авторизацию и в т. ч.
Амазон у меня просит каждый раз данные карты, я их не сохраняю. В заландо я сейчас ничего не могу удалить, данные карты сохранены, т. к. жду заказа.
И я не понимаю, маленькие суммы можно не защищать что ли? Стырят ну и ладно, типа не жалко мелочишку.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надеюсь, что защита на все суммы, но запрос на авторизацию и уведомления только в определённых ситуациях. Smile
Я тоже обратила внимание, что раньше код практически всегда запрашивали, а сейчас очень редко.
Может быть кто-то знакомый с системой нам объяснит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на Амазоне каждый раз ввожу данные карты. После ввода данных ниже всегда есть вопрос, сохранить ли данные для последующих покупок, я всегда выбираю «нет». Если это окно не кликнуть, дальше не пускает.
Мне кажется, что «запрос на авторизацию» мне приходит, когда я плачу кому-то первый раз, независимо от суммы. А если это Амазон, или например Заландо, где я регулярно что-то покупаю, то - нет.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie04 Дек 2022 12:33 писал(а):
Я на Амазоне каждый раз ввожу данные карты. После ввода данных ниже всегда есть вопрос, сохранить ли данные для последующих покупок, я всегда выбираю «нет».
Вообще-то я об этом написала. Rolling Eyes Но мы же не только на амазоне покупаем, правда?
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что у них есть страховка на всякие такие случаи. И, разумеется, это будет головная боль покупателя, если что-то случится - связываться с продавцом или банком , делать денунчу и ждать, когда деньги вернутся. Иногда на почте встречаю возмущенных владельцев счетов, которые ждут возврата денег по несколько месяцев после всего этого. Но на почте только плечами пожимают. Rolling Eyes Я тоже для покупок использую только препагата. Покупаю редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче я задала в заландо такой вопрос, что будет, если кто-то войдет в мой аккаунт, а у меня там карта. Эти умники мне ответили "олга, кто-то пытался войти в ваш аккаунт, поэтому мы вам его заблокируем". И заблокировали.
А у меня там заказ висит, за который еще надо заплатить. Теперь разбираться с этим.
Так что, люди, все безопасно, не ссыте Very Happy
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заландо я не пользуюсь, а при покупке на Амазоне мне всегда приходит смс о снятии средств. Прямо минута в минуту, только выскочило сообщение на сайте, так сразу и телефон пиликнул
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, я своим любопытством спровоцировала небольшой воскресный переплох в заландовской поддержке. Аккаунт мне восстановили после уточнения всех моих данных, номеров заказов и пр., но на вопрос о двухфакторке, и о том, что случится, если кто-то взломает мой пароль и стырит мои деньги, мне так и не ответили, хотя он был предельно прост кмк. Rolling Eyes Так что я бы продолжила обсуждение, если кто-то еще на эту тему парится. Very Happy
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11860
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2022 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Дек 2022 18:59 писал(а):
Прямо минута в минуту, только выскочило сообщение на сайте, так сразу и телефон пиликнул
Ну мне тоже приходит, но постфактум, когда денежки уже сняли. А хотелось бы, чтоб просили авторизацию до снятия денег.
_________________
Иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021