Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Янв 2022 09:38 писал(а):
maura15 Янв 2022 09:04 писал(а):
Пока ещё никто внятно не обосновал фантазийность этих параллелей
Типичный заход на великость. Пока санитары отвернулись (с).

Ага, просить у истерящей женщины минимально обосновать свое мнение - это вообще мания величия и начало шизофрении я бы сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada15 Янв 2022 09:41 писал(а):
Это хорошие манеры вынуждают не замечать некоторые пуки в лужу некоторых пользователей.

Вот вот, я твое хамство трамвайное терпеливо на бустер списываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 09:28 писал(а):
Плиз, я села с блокнотом и слушаю.

Отлистывай страницы и читай.
Ты уже давно не на первом курсе.
Ищи посты, где я о СМИ пишу, о силовых структурах и увеличении их количества. Хотя да, при фашизме социальной сфере уделялось несравненно больше внимания, но это лишь подтверждает мелкотравчатость и тупость нынешних карманных диктаторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Янв 2022 09:38 писал(а):

Прекрасно )) Тогда давайте уже не покупкой трусов шантажировать, а этими самими волшебными койками.

Про трусы говорите исключительно вы. Долго. Мне даже перехотелось иронизировать, что вы с трусами делаете, что они у вас так быстро изнашиваются. По-моему, гольфы и носки куда более критичный предмет. Но и то, и другое продают на уличных рынках мешками.
Мне неясно, зачем ты приглашаешь "шантажировать" койками, и так постоянно разъясняют, что их занятость - один из важных критериев для ограничительных мер.

Цитата:
Пусть бы нежелающие вакцинироваться сходили в пункт вакцинации и подписали бы там бумажку, ... о взятии на себя ответственность за то, что прививаться не будут.

Ну да, а потом они заболеют и передумают.
Как будто общество сто раз на эти грабли не наступало.
Разные гарантии и пособия появились именно потому, что большинство людей не умеют планировать и осознанно о себе позаботиться. В Италии миллионы получают социальную пенсию. Чем они думали, почему не откладывали себе на пропитание? Вот так же и с койками будет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 09:50 писал(а):

Отлистывай страницы и читай.
Ты уже давно не на первом курсе.
Ищи посты, где я о СМИ пишу, о силовых структурах и увеличении их количества.

Я по тем твоим постам всегда была с тобой не согласна. И там тоже не было обоснований, а были просто декларации. Ну, вот ты заявила, что якобы готовятся "карательные бригады" в вузах против невакцинированных. Но этого не случилось. Или эта твоя дама 90 лет. Мне неясно, от чего она бежала из Истрии. Ее в детстве не пустили там в бар? Почему-то думаю, что она еврейка.
Ну ладно, а что по второму пункту?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta514 Янв 2022 19:52 писал(а):
Новаксы рискуют потерять реддито ди читтадинанца.
Stando ai dati forniti dal governo sul Reddito di Cittadinanza e sull’andamento della campagna vaccinale,


О, еще одно дрказательство, что неспроста гринпассы выдает не минздрав, а минфин Smile). Это только начало, товарищи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 10:11 писал(а):
Ну, вот ты заявила, что якобы готовятся "карательные бригады" в вузах против невакцинированных. Но этого не случилось.

Этого не случилось потому что тебе по телевизору не объявили?
Карали и карают во всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что после третьей дозы у многих крыша едет - медицинский факт. Не каждый здравомыслящий человек может совладать со всеми противоречиями вакцинационной кампании. Когда после каждой дозы, обещавшей "спасение", ужесточают ограничения, утолщают маски и т. д., в голове может что-то сломаться Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 10:11 писал(а):
Мне неясно, от чего она бежала из Истрии. Ее в детстве не пустили там в бар?

Это, мягко говоря, неумно с твоей стороны.
Знать минимум истории страны, где ты живёшь, помогает объективно оценить текущую ситуацию, а не вотэто вот все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 10:33 писал(а):
Карали и карают во всю.

Ну вот опять без обьяснений.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 10:33 писал(а):

Этого не случилось потому что тебе по телевизору не объявили?

Потому что на форуме писали совсем другое те, у кого дети-студенты. Very Happy
У тебя факты есть?

Цитата:
Это, мягко говоря, неумно с твоей стороны.
Знать минимум истории страны, где ты живёшь, помогает объективно оценить текущую ситуацию, а не вотэто вот все

А объяснения где? Ты меня обвинила, что я от них "бегаю", но на все мои конкретные вопросы ты отвечаешь личными наездами и неуместными поучениями. Я тебя не спрашиваю про историю Истрии, я спрашиваю, что конкретно случилось там с твоей знакомой, раз уж ты нам предлагаешь разделить ее мнение. Но ты 2,5 часа увиливаешь от ответов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Янв 2022 01:46 писал(а):

У вас получается, что под угрозой занятия коек можно вообще делать что угодно. .


Однажды Рузвельта, Черчилля и Сталина попросили накормить кошку горчицей. Рузвельт схватил кошку за шкирку одной рукой, а другой - взял ложку, набрал горчицы и стал запихивать ее кошке в рот. Огромными трудами ему удалось запихать кошке в рот небольшую толику горчицы. "Нет, - сказал Черчилль, - это нецивилизованный метод". Он налил горчицу в блюдце и с размаху ткнул кошку туда мордой. Кошка морщась и отфыркиваясь начала слизывать горчицу с морды. Сталин схватил кошку и намазал горчицей ей зад. Кошка дико завопила и начала слизывать горчицу. "Видите, - сказал Сталин, - добровольно и с песнями!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 10:07 писал(а):

Ну да, а потом они заболеют и передумают.

Что значит передумают?.. Заболеют, начнут умирать, приедут в ПС, а там все койки уже заняты вакцинированными. И что делать?.. Придется в очереди подождать. Ну это все, если они, конечно, заболеют и начнут умирать, что совершенно не факт.
Елка-Палка15 Янв 2022 10:07 писал(а):

Про трусы говорите исключительно вы. Долго. Мне даже перехотелось иронизировать, что вы с трусами делаете, что они у вас так быстро изнашиваются.

И чего тогда иронизируешь, если перехотелось? Rolling Eyes Трусы (вернее, периодические запреты на их продажу всем или определенным категориям) - это собирательный образ бреда, который окружает нас последние два года. Но, в принципе, я не возражаю заменить трусы на носки, если тебе этот пример больше нравится Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Австрии, вроде как, договорились от детей отстать, и обблиго будет для 18+. А с детьми, наверное, будет то же, что в Италии.

Про Канаду, пишут, что если новакс попадёт в реанимацию, то счёт за пребывание будет оплачивать сам. При этом у них там опять местами рестораны и школы закрыты, а без прививки ни в музей, ни в бассейн (1 G).


Последний раз редактировалось: Ангелочег (15 Янв 2022 11:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Янв 2022 11:11 писал(а):

Что значит передумают?.. Заболеют, начнут умирать, приедут в ПС, а там все койки уже заняты вакцинированными. И что делать?.. Придется в очереди подождать.

А сейчас для новакса разве не так? Мне неясны детали сделки, которую ты предлагаешь. Я по другим твоим постам поняла так, что новакс подписывает отказ от гос. койки на случай своего заболевания ковидом. И неважно, что есть свободные (может, завтра туда вакцинированных положат).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 07:04 писал(а):
...с двумя таможнями. Одна в подмиланье, а вторая в подлондонье.
Так вот если во второй даже звонить никому не надо было, все процедуры расписаны и автоматизированы по максимуму именно из-за риска болезни персонала, то в Lonate после трёхдневный безуспешной переписки и перезвонов мне пришлось ехать самой из-за сущей ерунды, потому что "мы ничего не знаем, у нас ковид".

Маура, это не ты писала вчера про профессора, который не желает осваивать ДаД? (Хотя вот детей вообще не спросили, хотят они или нет, а информатику им в школе не преподают, между прочим). Ну вот и в подмиланье твоем, видимо, тоже не желают цифровизовываться, привыкли работать по старинке и законсервировались. Какие учителя, такие и школы - такие же и предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отказ от койки неконституционен, наверное, ни в одной стране. Но некоторые проваксы пишут, что безответственно занять койку, которой в итоге не хватит условному дедушке, и он умрёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да чего вы с трусами-носками, когда людей на работу не пускают? А в Италии республика базата суль лаворо. А в отношении 14% взяли и нарушили Конституцию. А вообще-то законы нельзя нарушать в отношении никого. А не в отношении большинства, как у нас на форуме почему-то решили. И утверждают, что с какого-то перепуга прививаться стало обязанностью. А что работающие люди платили налоги здравоохранению это вообще не считается и тычат миллионам людей этими койками, которые из них займет в течении года где-то 0,1%.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 15  
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.rainews.it/amp/articoli/2022/01...24ce3d208041.html

Кто там речь хотел писать в знак протеста перед прививкой в хабе? Осторожнее, останетесь без "инкулационе". Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самое интересное, что эти пресловутые «койки» не интересовали вообще никого и никогда в прошлом. Всем было абсолютно нормально, когда в зимние эпидемии гриппа нам показывали переполненные больницы, людей на каталках в коридорах неделями, когда взывали не нестись в пс по первому зову...абсолютно все то, что мы наблюдаем сейчас. Только раньше десятилетиями цокали языками и списывали все на маласаниту и мафию разворовывавшую фонды, да в Гиенах и Стрище проскальзывали сюжеты о брошенных и недостроенных больницах, о нехватке персонала и чудовищных сменах. Теперь же, когда так удобно подвернулся ковид, эти пресловутые койки вдруг стали для камнем преткновения. Вы раньше жили то нормально, прекрасно зная, что зимой в больницах полный ахтунг...или не жили?
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 26  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 102, 103, 104  След.
Страница 89 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021