Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna15 Янв 2022 13:18 писал(а):

Проблема в том, что никто мне подобную сделку не предлагает и, к сожалению, никогда не предложит. Она ни с какой стороны невыгодна государству.

По-моему, ее не предлагают, потому что она невыполнима. Если верно понимаю, ты бы хотела 1) освободить государство от обязанности лечить тебя от ковида в обмен на 2) разрешение ходить везде без ГП.
Пункт 1) - ОК, есть даже прецеденты: в США, например, местами курильщики и толстяки платят повышенный налог на медицину, у них как бы свой отдельный сектор.
А с пунктом 2) затык в том, что ковид считается заразной болезнью и тут государство не может дать тебе право воздействовать на других людей. По заразным болезням не вспоминаются прецеденты.
А так у меня тоже есть предложения по здравоохранению: например, раздавать бесплатно некий минимум в год, а за остальное - изволь платить. Потому что нечестно, что кто-то все время бегает делать анализы, а кто-то раз в 10 лет придет - и ему не достается.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 13:48 писал(а):
А так у меня тоже есть предложения по здравоохранению: например, раздавать бесплатно некий минимум в год, а за остальное - изволь платить.

Так итальянское здравоохранение именно так и работает
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 13:55 писал(а):
Елка-Палка15 Янв 2022 13:48 писал(а):
А так у меня тоже есть предложения по здравоохранению: например, раздавать бесплатно некий минимум в год, а за остальное - изволь платить.

Так итальянское здравоохранение именно так и работает

Елка, к счастью, мало болеет и лечится, поэтому не в курсе.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересная статья o том, как власти заботяться о здоровье населения, привитые с недавними 2-мя и 3-мя дозами тоже в больницы/ИТ попадают, и умирают. Ощущение, что специальнo стационары забивают, чтобы оправдать гонения на не/недо-иммунизированных.

Monoclonali, uno solo è efficace su Omicron: viene prodotto a Parma ma finisce negli Usa. Così ospedali e malati italiani restano a secco

Sotrovimab di Gsk è prodotto nello stabilimento emiliano. Ridurrebbe dell’85% il rischio di ospedalizzazione o morte ma negli ospedali italiani è finito: a dicembre il ministero aveva acquistato solo 2mila dosi.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl15 Янв 2022 14:09 писал(а):
Интересная статья o том, как власти заботяться о здоровье населения, привитые с недавними 2-мя и 3-мя дозами тоже в больницы/ИТ попадают, и умирают. Ощущение, что специальнo стационары забивают, чтобы оправдать гонения на не/недо-иммунизированных.

Monoclonali, uno solo è efficace su Omicron: viene prodotto a Parma ma finisce negli Usa. Così ospedali e malati italiani restano a secco

Sotrovimab di Gsk è prodotto nello stabilimento emiliano. Ridurrebbe dell’85% il rischio di ospedalizzazione o morte ma negli ospedali italiani è finito: a dicembre il ministero aveva acquistato solo 2mila dosi.

У нас одна мамочка из класса, трижды привитая работающая в месной больнице заявила, что антипрививочникам принципиально помощь оказывать не будет, только если тот при смерти будет и то необходимый минимум, чтобы не посадили, а результат ее не интересует. А сколько ещё с таким мнением в больницах работает неизвестно. Так что туда вообще бесполезно обращаться, а то и опасно для жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 13:55 писал(а):
Елка-Палка15 Янв 2022 13:48 писал(а):
А так у меня тоже есть предложения по здравоохранению: например, раздавать бесплатно некий минимум в год, а за остальное - изволь платить.

Так итальянское здравоохранение именно так и работает

То есть, если ты будешь каждые два месяца приходить то с желудком, то с артритом, то с высоким давлением, то со щитовидкой, то тебе первые обследования назначат по тикету, а потом потребуют оплатить полностью?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 13:07 писал(а):
На эту тему ты будешь думать без меня

Ага, думать и вникать тебе не хочется.
Хочется только бросаться громкими фразами и требовать, чтобы объяснили. А потом опять отмахиваться пустозвоном типа "конституции", "общество", опять таки не вникая в смысл этих слов.
Я тебе ещё одну информацию к размышлению дам. Это касается идеологии. Когда народу предлагаются сразу же слова-маркеры типа "вакс", "новакс" и т. д, разрабатываются целые концепции и стратегии по их внедрению, то это уже явно не о здоровье и медицине.
Это был последний благотворительный жест на сегодня. Собеседник из тебя неблагодарный и жуликоватый.
Поэтому закругляюсь. До новых встреч.


Последний раз редактировалось: maura (15 Янв 2022 14:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 14:33 писал(а):
То есть, если ты будешь каждые два месяца приходить то с желудком, то с артритом, то с высоким давлением, то со щитовидкой, то тебе первые обследования назначат по тикету,

Тебе их вообще назначать не будут. Или назначат через пару месяцев. И ты пойдешь, как миленькая, к частнику, засунув свой кодиче эзенционе куда подальше
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 7  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 14:34 писал(а):
Ага, думать и вникать тебе не хочется. Хочется только бросаться громкими фразами и требовать,

Но когда прижмет, то обмануть говерно Елка всегда готова. Забыв про правила ответственного читтадина. И даже забыв, что об этом при всех писать не надо Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM15 Янв 2022 14:20 писал(а):
антипрививочникам принципиально помощь оказывать не будет.


Подсудное дело (я имею в виду высказывание).
А кого она называет антипрививочниками? Тех, кто привился без достаточной убежденности или кто вообще не привился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 14:34 писал(а):

Ага, думать и вникать тебе не хочется.

Нет. Ты опять все неправильно поняла. Very Happy Я твою формулировку считаю ошибочной. Зачем же мне ее обсуждать? Можешь излагать свои доводы (вместо очередных шпилек), если хочешь.

Цитата:
но нужно же как-то разминать голову все-таки.

Смешная ты, когда строишь из себя назидательную Мэри Поппинс. Я вообще-то интеллектом зарабатываю Very Happy и очень недурно. В отличие от.
В моей профессии 40 лет успешной работы без перерывов невозможно списать на везение.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 14:38 писал(а):

Но когда прижмет, то обмануть говерно Елка всегда готова. Забыв про правила ответственного читтадина. И даже забыв, что об этом при всех писать не надо Razz

Напомни, где я обманула говерно. А вот ты не раз писала о своем фальшивом "отселении".
Я четта не понимаю: ты модератор или нет? Ведь постоянно организуешь травлю провокационными заявлениями. Прекрасно знаешь, что с твоей подачи сейчас тут опять начнется мордобой. Тебе напомнить, что конституцией не я начала размахивать. Но раз уж вытащили - так читайте, что написано. Только и всего.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 14:44 писал(а):
Я вообще-то интеллектом зарабатываю

Искусственным, судя по постоянным отсылкам к интернет источникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 14:37 писал(а):
Елка-Палка15 Янв 2022 14:33 писал(а):
То есть, если ты будешь каждые два месяца приходить то с желудком, то с артритом, то с высоким давлением, то со щитовидкой, то тебе первые обследования назначат по тикету,

Тебе их вообще назначать не будут. Или назначат через пару месяцев. И ты пойдешь, как миленькая, к частнику, засунув свой кодиче эзенционе куда подальше

Ну, я же сразу сказала, что Елка мало болеет, каждые два месяца lol причем в регионах, где eccellenza sanitaria Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."


Последний раз редактировалось: Russian Girl (15 Янв 2022 14:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 14:49 писал(а):
сейчас тут опять начнется мордобой

Даже не мечтай.
Я с тобой уже попрощалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 14:51 писал(а):
Елка-Палка15 Янв 2022 14:44 писал(а):
Я вообще-то интеллектом зарабатываю

Искусственным, судя по постоянным отсылкам к интернет источникам.

А не ты ныне раза три отсылала в Википедию? Совсем памяти не стало... Вот что значит общаться с 90-летними маловменяемыми старухами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Янв 2022 14:41 писал(а):
NatagliaM15 Янв 2022 14:20 писал(а):
антипрививочникам принципиально помощь оказывать не будет.


Подсудное дело (я имею в виду высказывание).
А кого она называет антипрививочниками? Тех, кто привился без достаточной убежденности или кто вообще не привился?

Тех кто не сделал прививку. Причем раньше (до третьей дозы) она её очень не хотела колоть, и делала тампоны через день пока обязательную не ввели и была против прививок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12907
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Янв 2022 14:41 писал(а):
NatagliaM15 Янв 2022 14:20 писал(а):
антипрививочникам принципиально помощь оказывать не будет.


Подсудное дело (я имею в виду высказывание).
А кого она называет антипрививочниками? Тех, кто привился без достаточной убежденности или кто вообще не привился?

Я верю в такой настрой Confused , СМИ и некоторых политиков давно пора под суд за наускивание. И поскольку но-ваксов оставалось все меньше и меньше, и обвинять только их во всем стало труднее, к ним добавили недо-привитых.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101246
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Янв 2022 14:37 писал(а):

Тебе их вообще назначать не будут. Или назначат через пару месяцев.

Не поняла. Тебе скажут: мол, ты на прошлой неделе брала направление на сдачу крови, поэтому на рентген коленки мы тебе дадим только через пару месяцев. Или как?
И ты считаешь, что если бы ты не попросила на кровь, то рентген бы тебе сразу дали?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura и Елка-Палка, сами друг от друга отстанете или вам помочь?
Чуть не большинство постов на последних страницах - ваши высокоинтеллектуальные разборки. Создайте уже себе отдельный топик и там дуэлируйте.

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 102, 103, 104  След.
Страница 91 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021