Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7031 Дек 2021 14:10 писал(а):
bubnilka31 Дек 2021 13:54 писал(а):
Как это вообще: не выпускать граждан других стран, если у них нет прививки? Или не впускать своих, вернувшийся из-за границы.

Да не будет этого! По крайней мере, пока Фарнезина что-нибудь подобное не изрыгнет. Для международных перелетов все-таки действуют отдельные правила.
Но это не точно.

Ну вот Канада же додумалась. Временным лицам в стране исключения, но только до конца февраля.

Olga, к тебе вопрос: если выбрать Janssen, то потом можно его же? В А.-А. пока он есть. И какие условия в Италии? Австрия вот пишет, что после 3 января 1 этой будет мало, надо mRNA, хотя и они китайские вакцины, например, принимают (богатые китайские туристы, видимо, малому бизнесу нужны).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica31 Дек 2021 14:15 писал(а):
bubnilka31 Дек 2021 13:54 писал(а):
не выпускать граждан других стран, если у них нет прививки? Или не впускать своих, вернувшийся из-за границы.


вот да, это отличный вопрос, у меня есть ит гражданство, но я и гражданка России и хочу туда вернуться, может я хочу только спутник, а выехать запрещают без вакцины.


Откуда вы это взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Янв 2022 14:48 писал(а):
ica31 Дек 2021 14:15 писал(а):
bubnilka31 Дек 2021 13:54 писал(а):
не выпускать граждан других стран, если у них нет прививки? Или не впускать своих, вернувшийся из-за границы.


вот да, это отличный вопрос, у меня есть ит гражданство, но я и гражданка России и хочу туда вернуться, может я хочу только спутник, а выехать запрещают без вакцины.


Откуда вы это взяли?


Сами накрутили, сами испугались Smile
Прежде, чем рвать волосы, следует позвонить в авиакомпанию и поинтересоваться у них, что им надо на борту. Скорее всего, просто маску. Италия не будет удерживать желающих уехать, проблема с въездом, а уезжающим будем напутствие в стиле Шнура lol В декрете сказано про супер гп и в самолётах, но я так понимаю, что имеются в виду внутренние перелёты по Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда мы летели 12.12 из Италии в РФ, то на стойке регистрации просили гринпасс, и на гринпасс по аптечному тесту заявили, что нужна вакцина. Я офигела и предложила Спутник. Дама куда-то позвонила и ей подтвердили, что этого достаточно.
Обратно в Италию 20.12 летели с ПЦР за 72 часа, сертификаты о прививках посмотрели без энтузиазма. В Париже на пересадке на посадке выборочно смотрели сертификаты, и у них на стекле были наклеены образцы сертификатов разных стран мира, в том числе России. Так что на международных перелётах российские вакцины и сертификаты вполне себе котируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе01 Янв 2022 16:14 писал(а):
В Париже на пересадке на посадке выборочно смотрели сертификаты, и у них на стекле были наклеены образцы сертификатов разных стран мира, в том числе России. Так что на международных перелётах российские вакцины и сертификаты вполне себе котируются.

Есть страны, которые Спутник признают. Может потребоваться проверка его у пассажира, который туда вылетает.
А во всех твоих перемещениях твоя вакцинация вообще не должна была никого интересовать на этапе регистрации и посадки в самолет: ни в одну сторону, ни в другую.
Я летела из Петербурга в Милан 18 декабря. В Пулково перед регистрацией посмотрели только ПЦР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANSA - LONDRA, 29 DIC - Il premier Boris Johnson ha affermato che "fino al 90%" delle persone attualmente ricoverate in terapia intensiva per il Covid negli ospedali britannici non hanno ricevuto la terza dose di vaccino e ha quindi esortato ancora una volta i cittadini a sottoporsi al 'booster'.

Parlando ai giornalisti, il primo ministro ha aggiunto che ci sono 2,4 milioni di persone che si sono sottoposte a due dosi ma non hanno fatto il richiamo, pur essendo idonee, e che è proprio questa categoria la più esposta ai ricoveri.

Shocked Сколько среди них совсем непривитых или с одной дозой?
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2022 17:05 писал(а):
Parlando ai giornalisti, il primo ministro ha aggiunto che ci sono 2,4 milioni di persone che si sono sottoposte a due dosi ma non hanno fatto il richiamo, pur essendo idonee, e che è proprio questa categoria la più esposta ai ricoveri.

Условия игры на выживание всё усложняются.
Начинаем проклинать антиваксеров с двумя дозами.
Отметим для себя, что мега грин пасс переболевшие не получают.


Последний раз редактировалось: Galka70 (01 Янв 2022 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2022 17:05 писал(а):
si sono sottoposte a due dosi ma non hanno fatto il richiamo, pur essendo idonee, e che è proprio questa categoria la più esposta ai ricoveri.

В смысле?
Больше, чем новаксы штоле? shock
Ну хотя, видя авторитет источника по данному вопросу да ещё и в переводе - там рассказывать как с горы катиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Янв 2022 17:12 писал(а):
Больше, чем новаксы штоле?

Теперь новаксы - это и те, у кого нет третьей дозы. Вот их всех вместе и считают. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura01 Янв 2022 17:12 писал(а):
Russian Girl01 Янв 2022 17:05 писал(а):
si sono sottoposte a due dosi ma non hanno fatto il richiamo, pur essendo idonee, e che è proprio questa categoria la più esposta ai ricoveri.

В смысле?
Больше, чем новаксы штоле? shock
Ну хотя, видя авторитет источника по данному вопросу да ещё и в переводе - там рассказывать как с горы катиться.

Ансе нельзя верить?

Boris Johnson has urged people to get their booster vaccine as he said up to 90% of those in intensive care had not had their third Covid jabs.

https://www.theguardian.com/world/2021/dec/...ted-boris-johnson
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2022 17:22 писал(а):
Ансе нельзя верить?

Да откуда я знаю lol
Я в этих словесных кружевах даже разбираться не хочу.
Просто из двух посылов вывод странный сам собою напросился. Позабавило. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Янв 2022 17:14 писал(а):
те, у кого нет третьей дозы

Нас фильмы 90-хх учили-учили к чему приводят бесплатные дозы, а мы так и не выучили lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проф. Frajese сказал, что триал длился 2 месяцa Rolling Eyes
l professore ed endocrinologo Giovanni Frajese ha dichiarato: “Si è rafforzata l’idea che questi vaccini siano relativamente efficaci nel tempo, ma non poteva che essere così dato che lo studio per ragioni di urgenza è stato fatto in tempi rapidi, con un’osservazione clinica durata due mesi“

Поэтому неудивительно, что "карета в тыкву" быстро превратилась lol


Вообще с 3-ей уже всё понятно, когда к 4-ой начнут принуждать? Я бы упростила терминологию и привязала бы её к дозам, чтобы было проще ориентироваться: ГП, 1дГП, 2дГП, 3дГП, 4дГП и т. д.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl01 Янв 2022 17:31 писал(а):
Вообще с 3-ей уже всё понятно, когда к 4-ой начнут принуждать?

Шаблонно мыслишь. lol
Может, это будет и не доза вовсе, а что-нибудь поинтереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Angela_gr
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 1370
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Янв 2022 17:38 писал(а):

Может, это будет и не доза вовсе, а что-нибудь поинтереснее.


Вот что обидно: для коронавируса в 60 лет ты старый и находишься в группе риска, а для пенсии – молодой и в отличной форме.
_________________
Каждый, в меру своего понимания, работает на себя, а в меру своего непонимания - на того, кто понимает больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 18:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если сейчас выяснится, что полстраны перезаразилось, от нас отстанут, наконец или нет?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 18:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Янв 2022 14:48 писал(а):
ica31 Дек 2021 14:15 писал(а):
bubnilka31 Дек 2021 13:54 писал(а):
не выпускать граждан других стран, если у них нет прививки? Или не впускать своих, вернувшийся из-за границы.


Откуда вы это взяли?


Сами накрутили, сами испугались Smile
Прежде, чем рвать волосы, следует позвонить в авиакомпанию и поинтересоваться у них, что им надо на борту. Скорее всего, просто маску. Италия не будет удерживать желающих уехать, проблема с въездом, а уезжающим будем напутствие в стиле Шнура lol В декрете сказано про супер гп и в самолётах, но я так понимаю, что имеются в виду внутренние перелёты по Италии.


Я прочитала в декрете, что нужен гринпасс супер на самолеты. Больше там не написано ничего, то есть только для национальных переплётов или нет я не знаю. Авиакомпания пока не в курсе. Я не накручиваю себя, просто я уволилась, в конце января съезжаю с квартиры и переезжаю с семьей в Россию, поэтому хочу узнать сейчас а не потом сюрприз в аэропорту)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ica01 Янв 2022 18:15 писал(а):
Я прочитала в декрете, что нужен гринпасс супер на самолеты. Больше там не написано ничего, то есть только для национальных переплётов или нет я не знаю.

Ты права. Этого никто пока не знает и знать не может. Завтра могут выпустить еще один декрет и запретить авиасообщение нафиг. В этом смысле и не стоит себя накручивать. Silenzio e rassegnazione!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12834
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Янв 2022 18:08 писал(а):
А если сейчас выяснится, что полстраны перезаразилось, от нас отстанут, наконец или нет?

Народная мудрость, говорит, что lol
"Nel 1500, i Veneziani non sapendo più a che santo votarsi a causa della epidemia della peste che non voleva andarsene, nelle loro preghiere promisero di erigere una chiesa. La chiesa del Redentore, una delle più ricche e belle di Venezia, che da sola vale una visita alla Serenissima. Quando fu posata la prima pietra erano passati un Natale e due Pasque. Di lì a poco arrivò la fine della pandemia. Da lì nacque il detto veneziano secondo cui perché passi una pandemia “ghe voe un Nadae e do Pasque” (ci vuole 1 Natale e 2 Pasque)."

Только Омикрон запоздал с вытеснением Дельты
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2022 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7001 Янв 2022 16:53 писал(а):

Есть страны, которые Спутник признают. Может потребоваться проверка его у пассажира, который туда вылетает.
А во всех твоих перемещениях твоя вакцинация вообще не должна была никого интересовать на этапе регистрации и посадки в самолет: ни в одну сторону, ни в другую.

Венеция не транзитный хаб, из Парижа мы вылетали из внутришенгенной зоны. Тем не менее именно там висел образец российского кода.
И да, нигде не должны были спрашивать, но в Венеции на вылете начали требовать сертификат о вакцинации. Нет, я б написала в итоге жалобу, если б мы не вылетели, но было бы обидно потерять запланированные в Питере мероприятия.
Так что они сами не знают, что и от кого требовать, и требуют всё на всякий случай. В Париже был самый приятный контроль - ПЦРы есть? - Уи-уи)) - Приятного полёта! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 102, 103, 104  След.
Страница 2 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021