Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 102, 103, 104  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7114 Янв 2022 23:43 писал(а):
Чётта не похоже. В Австрии же вообще обблиго.
Да и людные места разные бывают. Да и грин-пассы тоже.

Может это осенью было. Уберу от греха подальше, а то начнут в фейках обвинять, пока не найду достоверное.

Я из Галереи убрала, но когда кликаю на линк, она открывается, почему?
Больше не открывается, ничего не поняла, как это работает? Просто какое-то время проходит? Обьясните чайнику, please Embarassed
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna14 Янв 2022 20:06 писал(а):
Но ведь в голове не укладывается, что при том, что практически все признают бессмысленность нынешних вакцин в сложившихся условиях, их продолжают насаждать людям, используя все возможные меры принуждения.

Что значит "бессмысленность"? Вакцина, пока вариант остается в пределах одного семейства, действует. Хуже или лучше. В случае с омикроном эта вакцина плохо защищает от заражения, а остальные антитела (IgG) куда девались? А клеточный иммунитет после вакцины? Никуда. Просто АТ надо много. Когда коронавирус изменится настолько, что на нем не останется участков, которые антитела, появившиеся после вакцинации или перенесенного заболевания другим вариантом не узнают вообще, он образует новое семейство. И тогда, да, вакцина будет совершенно бесполезна.
Но она не поможет предотвратить распространение заразы - это да.
А государству сопли до колена и температура 39 два-три дня вообще фиолетовы. Им нужно, чтобы человек не приполз в больницу и не занял кровать. Вот от этого и текущая вакцина защитит значительную часть кандидатов на койко-место.
Да не хочу я об этом больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 01:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Янв 2022 01:24 писал(а):
Вот от этого и текущая вакцина защитит значительную часть кандидатов на койко-место


А чего от гриппа не прививаем всех насильно? Они тоже занимают койки в эпидемию. Просто забыли уже.

У вас получается, что под угрозой занятия коек можно вообще делать что угодно. Хотя ужас был только в самом начале в Бергамо, когда не было даже масок, был неправльный протокол лечения, был более агрессивныц вирус, не было отслеживпния контактов толком плюс всякие глупости, типа размещения выздораливающих в домах престарелых.
С чего сейчас взяли, что непривитые завалят больницы вообще непонятно. Но так боятся, что лишили несколько миллионов людей гражданских прав. Цель оправдывает средства у вас получается.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 14  
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 02:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня вечером забежал электрик (овер 60), он, его жена, дочь с мужем и маленькими детьми заболели ковидом прямо перед рождеством. Все бессимптомные или паучи, он один с температурой под сорок. Семейник на праздниках, guardia medica по телефону прописала такипирин. На 5-6 день почуствовал, что не хватает дыхания, и с утра поехал в ПС. Его там обследовали и поставили капельницу, продержали до вечера. Когда выписывали, он уже чувствовал себя намного лучше. Сказал, что утром как рукой сняло, сам удивился. Что ему ввели, он не знает, что такое моноклональные тоже, обещал посмотреть, что написали в выписке, ему выдали целый ворох бумаг. Он привит, знаю, что 2 дозами точно, но с патологиями, доктора в ПС отругали за такипирин и сказали, что у него были шансы попасть в ИТ через несколько дней.
Вот так, выздоровел практически за день, были ли это моноклональные Rolling Eyes . Можно не верить, и калькулировать стоимость госпитализаций в ИТ как Сперанцa.

p.s. А не лучше бы было ввести частичный тикет для непривитых на моноклональные, чем их без работы оставлять и штрафовать. Гос-ву больше денег в казну попадет.
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 02:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Янв 2022 01:46 писал(а):
Наталья15 Янв 2022 01:24 писал(а):
Вот от этого и текущая вакцина защитит значительную часть кандидатов на койко-место


А чего от гриппа не прививаем всех насильно? Они тоже занимают койки в эпидемию. Просто забыли уже.

От гриппа в год умирает 300-400 человек. Еще 8 - 10 тыс. смертей от осложнений после гриппа (пневмонии, бронхиолиты, плевриты), значительную часть из которых могло бы не быть, если бы люди привились от пневомокка. После гриппа очень редко бывают васкулиты, осложнения вроде инсульта, диабета первого типа у взрослых, полинейропатий. В отличие от.

Цитата:
У вас получается, что под угрозой занятия коек можно вообще делать что угодно.

У нас получается, что надо постараться эмоционально от всего отключиться, вынести из мутного ковидного моря ту часть полезной информации, которую сможешь осмыслить, делать все, чтобы не заболеть. И жить. Общаться с близкими и дальними, работать, читать книги, смотреть фильмы, изучать что-то новое. И даже ходить в кафе антиваксеров, потому что там готовят очень вкусный кофе, а "ориентация" хозяев не имеет вообще никакого значения.
Что получается у остальных - без понятия.
Цитата:

Но так боятся, что лишили несколько миллионов людей гражданских прав. Цель оправдывает средства у вас получается.

Ты меня, конечно, извини, но я живу в Италии 22 года, и я не гражданка. А гражданских прав меня лишили на родине, потому что там на пушечный выстрел не подпустят к выборам тех, за кого я была бы готова проголосовать. Вот это лишение гражданских прав. А запрет ходить в бар без зеленой бумажки я как-нибудь переживу - пойду и уколюсь. И трусы куплю онлайн. Мне хуже будет, если я потеряю работу из-за долбанного ковида, потому что даже на текущем проекте каждое второе письмо - про срывы поставок из-за болезни персонала.
Честно говоря, я вообще жалею, что ввязалась в разговор о ковиде пару лет назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Янв 2022 02:46 писал(а):
потому что там на пушечный выстрел не подпустят к выборам тех, за кого я была бы готова проголосовать. Вот это лишение

Вообще-то, если хорошенько проанализировать ситуацию, то в Италии тоже.
Смешано-партийная система выборов в парламент позволяет голосовать разве что за условную идеологию (левый/правый), что уже давно себя изжило. Ну и манипулировать как самими выборами так и общественным мнением.
Вообще странно, что человек, уехавший от диктатуры, спокойно одобряет ее на новом месте жительства и ещё пытается убедить в этом других.
У меня есть одна хорошая знакомая, ей 90 лет. Она ребенком из Истрии бежала. Слава богу, человек в своем уме и неплохой форме для своего возраста. Так вот когда ей не дали выпить в баре ее обычный утренний кофе (а в этом возрасте дойти своими ножками до бара и пробежать своими глазками журнальные страницы - это своего рода ежедневная победа), она просто сказала "я все это уже видела, но надеялась, что не повторится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья15 Янв 2022 02:46 писал(а):
Мне хуже будет, если я потеряю работу из-за долбанного ковида, потому что даже на текущем проекте каждое второе письмо - про срывы поставок из-за болезни персонала.

Я так понимаю, вакцинированного персонала. Другой просто не имеет права работать.
Отсюда вопрос: каким образом обязательные уколы и шантаж населения помогают тебе не потерять работу?
На этой неделе мне пришлось работать с двумя таможнями. Одна в подмиланье, а вторая в подлондонье.
Так вот если во второй даже звонить никому не надо было, все процедуры расписаны и автоматизированы по максимуму именно из-за риска болезни персонала, то в Lonate после трёхдневный безуспешной переписки и перезвонов мне пришлось ехать самой из-за сущей ерунды, потому что "мы ничего не знаем, у нас ковид".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Янв 2022 01:46 писал(а):

У вас получается, что под угрозой занятия коек можно вообще делать что угодно. ... Но так боятся, что лишили несколько миллионов людей гражданских прав.

Неплохо бы помнить, что койки государственные, поэтому власти ими и распоряжаются, как считают нужным и как умеют. Вы же сами возмущаетесь, если в гос. больнице вас ставят в очередь через месяц на анализы или несрочную терапию. Если эпидемию пустить на самотек, вообще мест не будет нигде. И вашего же престарелого родственника с инфарктом класть будет некуда. Вон Берлускони построил себе больницу - и болеет, как хочет и сколько хочет. Very Happy А с общественным фондом приходится думать и о других.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 08:14 писал(а):
Вон Берлускони построил себе больницу - и болеет, как хочет и сколько хочет.

San Raffaele построил Берлускони? Rolling Eyes
И опять какие-то фантазии про "общественные фонды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 08:18 писал(а):
San Raffaele построил Берлускони? Rolling Eyes.

Он с самого начала был как-то связан с доном Верце. Во всяком случае, у Берлускони в San Raffaele есть личная секция и личный врач за собственные деньги.

Цитата:
И опять какие-то фантазии про "общественные фонды".

lol lol lol
То, что содержится на общественные деньги (бюджет), является общественным фондом. Не вижу, с чем тут спорить.
Фантазии - это произвольные исторические параллели с эпохой фашизма, вошедшие в моду последнее время.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 08:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вспоминание о гражданских правах без привязки к гражданской сознательности, ответственности тоже из области фантазий инфантилов. Им весь мир должен как мама и точка. Иначе фашизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 08:40 писал(а):
Фантазии - это произвольные исторические параллели с эпохой фашизма, вошедшие в моду последнее время.

Пока ещё никто внятно не обосновал фантазийность этих параллелей. Только смайликами отбрехиваются да общими фразами вон как Рада выше.
А смысл этих фраз один: "меня заставили и вас должны заставить" без привязки ни к здоровью, ни к политике, ни к здравому смыслу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 08:40 писал(а):
Во всяком случае, у Берлускони в San Raffaele есть личная секция и личный врач за собственные деньги.

Ну я тоже обследуюсь в Сан Рафаеле за свои, как и сотни остальных граждан, не очень доверяющих "общественной" медицине. Без личных секций, конечно.
Термин "построил Берлускони" остается для меня загадкой.
Наверное Берлускони заложил фундамент развала гос медицины, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 09:04 писал(а):

Пока ещё никто внятно не обосновал фантазийность этих параллелей.

Ты сама не любишь обосновывать свои вскользь брошенные сентенции. Very Happy
Хотя бы про гос. койки только что.
А Рада верно написала. Гражданские права идут в связке с обязанностями. Эффективность общественного транспорта, к примеру, сильно зависит от числа безбилетников.

Цитата:
Ну я тоже обследуюсь в Сан Рафаеле за свои, как и сотни остальных граждан,

Разница между тобой и Б. в том, что ты платишь за разовую услугу, а он содержит кусочек больницы. Поэтому тебе может в какой-то момент не хватить врача или аппаратуры (если одновременно много пациентов), а у него всегда есть своя свободная койка, он чужую не займет, хоть год болей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (15 Янв 2022 09:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 09:18 писал(а):
Ты сама не любишь обосновывать свои вскользь брошенные сентенции.

Нет, это ты любишь от моих обоснований бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 09:20 писал(а):

Нет, это ты любишь от моих обоснований бегать.

И где можно почитать про твои обоснования
1) параллелей с эпохой фашизма (ты регулярно про нее поминаешь)
2) того, что общественные койки - это фантазия?
Плиз, я села с блокнотом и слушаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уж, кто не бегает от разъяснений и обоснований, так это Елка. И читать её посты интересно, даже если и не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Янв 2022 08:14 писал(а):

Неплохо бы помнить, что койки государственные, поэтому власти ими и распоряжаются, как считают нужным и как умеют.

Прекрасно )) Тогда давайте уже не покупкой трусов шантажировать, а этими самими волшебными койками. Пусть бы нежелающие вакцинироваться сходили в пункт вакцинации и подписали бы там бумажку, но не о взятие на себя ответственности за прививку, а о взятии на себя ответственность за то, что прививаться не будут. И вопрос решен, имхо, без всяких ГП, штрафов и пр. бреда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 09:04 писал(а):
Пока ещё никто внятно не обосновал фантазийность этих параллелей
Типичный заход на великость. Пока санитары отвернулись (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2022 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2022 09:20 писал(а):
Елка-Палка15 Янв 2022 09:18 писал(а):
Ты сама не любишь обосновывать свои вскользь брошенные сентенции.

Нет, это ты любишь от моих обоснований бегать.
Это хорошие манеры вынуждают не замечать некоторые пуки в лужу некоторых пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 102, 103, 104  След.
Страница 88 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021