Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Covid19 - организационные и прочие вопросы - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"А вечер перестаёт быть томным...".

В нашей школе остались только три класса "чистых" (нет позитивных). В других от 1 до 5 человек "несущих радость".

Классы с 5 заболевшими отправили полностью на DAD.

До 3-х никакого DADa, школа предложила выход - Онлайн лекции, раздаваемые с личных гаджетов учеников, присутствующих в школе lol У нас родители "порвали чат" и собираются "порвать школу". Требуют DAD для даже одного ученика ковидного от школы. Мамки и папки не хотят, чтобы детки их были "точкой раздачи знаний", отвлекаться, типа, будут на гаджет и всё-такое...

Несколько человек из класса приезжают ко 2-3 уроку. С утра нет автобусов. Водители карантинят. Школа раздала модули на разрешение приезжать с опозданием из-за транспорта.

Зашибись учёба!


Последний раз редактировалось: Леда (18 Янв 2022 11:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Янв 2022 06:52 писал(а):
А вот мелкому и среднему начинает жать удавка.

ИМХО, из-за непривитых ничего им особо не жмет. Сейчас у них выручка упала, потому что народ на карантинах сидит, а не потому что мы в бар перестали ходить. Повысят немного цены, да и все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Янв 2022 10:44 писал(а):
Елка-Палка18 Янв 2022 10:38 писал(а):
Меня больше волнуют миллионы обычных невакцинированных граждан.

shock Ты же иммунизировалась, или снова свободные койки подсчитываешь.

Вот типичный алгоритм анти-все: ты ко мне подошла с вопросом, что делать переболевшим, на просьбу объяснить, почему мне и в чем суть, пытаешься перевести стрелки на меня. А я не собираюсь обсуждать, кого и что мне подсчитывать.
Ты уж реши, чего ты спросить-то хотела.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка18 Янв 2022 11:05 писал(а):

А меня очень беспокоит почему вакцинированные медики боятся вакцинированных пациентов?

Да мы уже обсуждали этот случай. Very Happy
Никого там медики не боятся. Обычный случай халатности на работе.
А тампоны делают пациентам для защиты других пациентов, медики-то при полной защите на работе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот так вот, вместо того что бы награждать будут наказывать за спасение жизней Shocked

È una storia davvero assurda quella del dottor Gerardo Torre. Un uomo stimato da tutti che si è messo al servizio delle persone e dei suoi pazienti affetti di Covid e che ora rischia la sospensione solo per aver esercitato la sua professione in piena scienza e contro le follie del governo. “Quando l’Ordine dei medici di Salerno mi ha mandato a chiamare credevo che volessero consegnarmi un riconoscimento, una medaglia per il mio operato durante la pandemia. E invece dovrò sottopormi a un giudizio disciplinare, rischio addirittura la sospensione! Ma vi rendete conto?”, dice amareggiato e offeso Gerardo Torre al Corriere.

https://www.ilparagone.it/attualita/torre-m...RdzgLnY7LM3LVsk4E


Последний раз редактировалось: paoletta5 (18 Янв 2022 11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Янв 2022 11:11 писал(а):

Ты уж реши, чего ты спросить-то хотела.

Да не существенно, просто заметила, как ты под правительственную нарративу против непривитых подстроилась, сначала боялась их как переносчиков заразы, а теперь как оккупантов коек в больницах. Сила пропаганды lol
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba18 Янв 2022 10:51 писал(а):
paoletta518 Янв 2022 10:44 писал(а):
Ты вроде вакцинированная, неужели тоже соспеза из школы

Этого выпада ваще не поняла.
Запишем, что так нeгpамотно говорят в Лацио

Ты этo..., блокнотик потолще приготовь lol .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Russian Girl
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 12835
Откуда: Mosca-Vicenza


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta518 Янв 2022 11:27 писал(а):
Вот так вот, вместо того что бы награждать будут наказывать за спасение жизней

Он не первый и не последний Evil or Very Mad
_________________
"È più facile ingannare la gente, che convincerla di essere stata ingannata."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, но это все прекрасно. Но раньше у нас был в семье хотя бы один полноправный гражданин, а с 1 февраля не будет ни одного.
Муж рвется на привику, а я вот не уверена, что ему она будет полезна. Хотя у него высокие риски при ковиде. Может, ему срочно заехать поцеловать его родственников? Там все болеют с двумя дозами, полученными 7 месяцев назад с легкими симптомами или вообще без.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Янв 2022 11:31 писал(а):
paoletta518 Янв 2022 11:27 писал(а):
Вот так вот, вместо того что бы награждать будут наказывать за спасение жизней

Он не первый и не последний Evil or Very Mad

Ну конечно, а как же будет оправдана tachipirina con vigile attesa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101042
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Russian Girl18 Янв 2022 11:28 писал(а):
Елка-Палка18 Янв 2022 11:11 писал(а):

Ты уж реши, чего ты спросить-то хотела.

Да не существенно, просто заметила, как ты под правительственную нарративу против непривитых подстроилась, сначала боялась их как переносчиков заразы, а теперь как оккупантов коек в больницах. Сила пропаганды lol

То есть начала ты со странных вопросов, потому что хотела очередной раз мне сообщить про меня какую-нибудь гадость? Очень мило.
Правда, глупо выглядишь ты. Потому что я ни под какую нарративу не подстраивалась, койки умею считать с 2020 и статистику вижу сама.
Как обычно, ты себя зеркалишь, это ж ты часами сидишь и смотришь всех пропагандистов подряд. А я 90% имен по твоим ссылкам впервые вижу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Янв 2022 11:33 писал(а):
Так, но это все прекрасно. Но раньше у нас был в семье хотя бы один полноправный гражданин, а с 1 февраля не будет ни одного.
Муж рвется на привику, а я вот не уверена, что ему она будет полезна. Хотя у него высокие риски при ковиде. Может, ему срочно заехать поцеловать его родственников?

Нуууу, я лично в такой ситуации (возраст плюс повышенный риск по твоим словам) не стала бы рисковать и не стала бы мужа от прививки отговаривать. Consiglio spassionato, если что, я точно также лично настаивала на прививках всех наших старших родственников (которые ещё до всех прививок умудрились все до одного переболеть в легкой форме)

Открывайте новый том
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104
Страница 104 из 104

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021