Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, гора может быть как угодно плохой, но у тебя и такой нет. Поэтому в интересах детей инстанции и будут принимать решения. И с соц. службой лучше не шутить, на форуме есть уже несколько печальных прецендентов, чем это может закончиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чего-то уже не понимаю ничего.
Ангелочек, что именно ты хочешь от "инстанций"? Ничего хорошего они предложить не могут. Отберут детей и привет.
Если ты хочешь содержание от мужа, то надо идти к адвокату, а не в инстанции.
Чего хочет т муж тоже непонятно. Имхо, он не хочет вас содержать. Нельзя получить от них какую-то сумму в обмен на то, что ты уедешь в Вену и, скажем, год не будешь их дёргать? .
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Австрийские инстанции по твоему обращению обеспечат детям жилье, хорошо отапливаемое, транспорт в школу, письменный стол и т. д.? Вот, как сойдешь с поезда так и обеспечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег....тебя там на горе каким-то особым вирусом заразили?.. Какие инстанции???....Ты смотри, чтобы муж со свекровью в инстанции эти не обратились...Никакие инстанции не помогут тебе в переезде, предоставлении жилья и работы, в Россию ты ехать не можешь, ибо нет документов у детей, как ты писала...Уже начинай смотреть на ситуацию реально, а не через розовые очки. Просто действительно неприятно-опасная для тебя ситуация складывается, а ты еще и "инстанции" хочешь привлечь, от которых вообще-то надо подальше держаться Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как раз юридическую консультацию имела в виду. Что делать с таким мужем, который козни строит. А какие инстанции, кроме соцслужб, отбирают, чтобы туда не ходить?

Oscanna, имхо, здесь он никуда не пойдёт, т. к всплывёт Канада, которую он в Италии не вспоминает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (06 Авг 2022 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5412
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, ты точно совершеннолетняя? Как будто бы подросток пишет....
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:17 писал(а):
Я как раз юридическую консультацию имела в виду.

Ну так и иди к адвокату.. но подумай предварительно, чего ты хочешь. Если твой муж будет против, чтобы ты везла в Австрию детей, тебе никакой адвокат не поможет, он оставит тебя на горе на раз-два-три. Я поэтому и пытаюсь все время сказать: надо договариваться с ним Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, какие нафиг инстанции? Займись лучше реальным делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, только детей? Мать в Италии за инкубатор считается? Действительно, нужен адвокат. В Австрии закон на стороне матери.

Marma, всё к делу. Хочу выехать из этого курятника, с детьми. Как сделать, чтобы неадекватные родственники этому не препятствовали.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (06 Авг 2022 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какие адвокаты, ау?! Вы чего? Ангелочек, даже и не думай, проиграешь. Ищи работу в Вене (или куда ты там хочешь). А дальше уже видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:26 писал(а):


Marma[b], всё к делу. Хочу выехать из этого курятника, с детьми. Как сделать, чтобы неадекватные родственники этому не препятствовали.

Выехать куда? Кто за этот выезд платить будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:17 писал(а):
Я как раз юридическую консультацию имела в виду. Что делать с таким мужем, который козни строит. А какие инстанции, кроме соцслужб, отбирают, чтобы туда не ходить?

Oscanna, имхо, здесь он никуда не пойдёт, т. к всплывёт Канада, которую он в Италии не вспоминает.
Ой, Ангелочек, да скажи ему, милый, ты д отец года, хочешь детей - бери, писи-попы мыть, кормить по первому требованию, с утреца школа/сад, потом в обед забрать, накормить, уроки выучить, к полднику развлечь, на секции обеих отвезти, подождать и привезти домой +по серпантину, кого там тошнит больше, напомни?), на ночь снова вымыть, книжку ко сну почить на английском и итальянском. Он сам не будет препятствовать твоему отъезду. Какие там социальные службы.. вопрос один, как ты сама справишься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:26 писал(а):
Действительно, нужен адвокат.

А на предмет чего? Ты хочешь в Вену, а муж не хочет. Что может сделать адвокат? Нужно как-то обосновать.
Вообще муж что отвечает на вопрос: где мы будем жить с детьми?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:26 писал(а):
В Австрии закон на стороне матери.

В Италии закон на стороне несовершеннолетних детей в первую очередь. И если у детей мать нормальная, то детей оставляют с матерью, но отца тоже из жизни детей не вычеркнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:26 писал(а):
Oscanna, только детей? Мать в Италии за инкубатор считается? Действительно, нужен адвокат. В Австрии закон на стороне матери.


Да я думаю, что если кто-то из родителей (неважно отец или мать) решит вывести ребенка без согласия другого родителя, закон ему в этом помогать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101244
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 22:26 писал(а):
В Австрии закон на стороне матери.

В Италии закон на стороне детей. Тебе об этом все время говорят.
Если ты обратишься в инстанции, то мужа заставят обеспечить детям (и тебе) жилье и содержание. Жилье он даст в доме родителей. И все. Увозить детей от отца здесь тебе не позволят. Особенно, если ты без работы и без денег. Муж по закону не обязан тебе снимать жилье там, где ты пожелаешь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Авг 2022 22:32 писал(а):

А на предмет чего? Ты хочешь в Вену, а муж не хочет. Что может сделать адвокат? Нужно как-то обосновать.
Вообще муж что отвечает на вопрос: где мы будем жить с детьми?

Муж предоставил дом детям, по крайней мере. Пусть и на горе, которая сейчас Ангелочку не нравится. А вот Ангелочек вообще ничего, кроме как своих непонятных хотелок хочу туда - не знаю куда, хочу то - не знаю что. Я пока это так вижу. Никакого четкого плана, одно только хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Авг 2022 21:51 писал(а):
Rada, гора тоже не его и непригодна для проживания (нет доступа транспорта, зимой снегом заметает так, что в нормальную школу не добраться, плохо отапливается, etc. etc.) И главное, свёкрам мои дети не нужны от слова вообще, свекровь первая начнёт искать, куда нас сбагрить. У инстанций других вариантов нет? Может, и правда в Россию? Кстати, там по стандартам у школьника должно быть своё учебное место, стол и т. п. А в Италии?


У него новая пугалка: "Я в семейный сервис на тебя настучал". Причём что именно он от них хочет, не говорит. Крыша утекла в том же направлении, что у свекрови.
А в Италии дети пишут исключительно на полу. Там же едят и спят. Ангелочек, ты жжешь. Блин, вопросы у тебя на грани апокалипсиса.

Про крышу давно понятно,
причем, вашу общую. Свекровь запрещает пользоваться столом детям, чтоб сделать уроки?
Помимо взаимных обидок и шантажа, вы предметно ведёте разговор о школе для детей, каком-либо планировании вашего будущего, переезде, возможном трудоустройстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему Канаду надо скрывать мужу? Он там чем-то плохим занимался? В куррикулуме её не упоминает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2022 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, для инстанции любаядоступная школа пригодна для обучения. То есть детей будут возить в ближайшую и в вашем случае, имхо, это неплохой вариант.
В России для социальной службы у ребёнка должно быть место для сна, место для учёбы, чистая одежда по сезону и в холодильнике еда.
Переводя на обычный язык. Семья из 4 человек может жить в коммуналке, два ребёнка спят на одной кровати, уроки делают на обеденном столе, родители в адеквате и в доме есть продукты - детей не заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 91, 92, 93  След.
Страница 55 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021