Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., а почему?

pr, на самом деле, Лариса была одним из моих идейных вдохновителей. Как и некоторые самозанятые переводчики Вены, с которыми познакомилась в качестве заказчика.

Marma, я сказала, что иду в INPS. А офиса CAF у нас не нашла, только их сайт. А если от них однажды придёт письмо на физический адрес, будет драма.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (09 Авг 2022 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 10:38 писал(а):
цена в CAD

Так 0,11 CAD это будет 0,084 в евро, так что всё в пределах нормы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 10:46 писал(а):
Вообще шикарный ресурс для людей, у которых есть время на работу, и главное, удалёнка!

А знания и компетенция у этих людей есть?
Proz - это ресурс для профессиональных переводчиков. И то приходится покупать платное членство, продвигать свое резюме и т. п.
Если за работой соваться наугад, то весьма низкие шансы ее найти.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44629
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Авг 2022 10:52 писал(а):
pr09 Авг 2022 10:46 писал(а):

Они бояться инпса, как огня, так что я верю, что всё сделают.

Ну, и дураки. Потому что пособия все равно надо оформлять через КАФ, а не ИНПС. Mr. Green

Я в курсе, но между100 евро пособия да и то, пока прописаны в Италии и жильем, пропиской и прочим плюшками в Вене, я выбрала бы конечно, второе Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L. F., 0.11 канадских центов.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 10:57 писал(а):
L. F., 0.11 канадских центов.

Ну так я тоже в центы перевела, только в ероценты - 0,084 за слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая прописка, если опять в туржильё? Если бы там кто-то собирался нормальный контрaкт делать и прописку, то не ждали бы начала школы. Ведь не за один день это делается. А в туржильё можно заехать сразу с поезда. И ни одного "лишнего" дня не платить.
Какие плюшки, если Ангелочек открыто пишет, что хочет присесть там на социалку? Работы нет и, как сойдёт с поезда, не появится, да и ребёнок на руках.
От неё что муж, что свекровь отмахиваются, что бы мозг не выносила до сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Авг 2022 11:01 писал(а):
Ангелочег09 Авг 2022 10:57 писал(а):
L. F., 0.11 канадских центов.

Ну так я тоже в центы перевела, только в ероценты - 0,084 за слово

Ты центы в евро перевела. Англочек пишет про 0,1 цента за слово. То есть 20-25 канадских центов за страницу. Пои этом пруфлинк зажвлв. Так что не верь
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
наташелла
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 6776
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Иван семеныч, перестаньте говорить загадками, вы меня изводите"
в очередной раз поражаюсь вашему терпению в разгадывании ангельских ребусов и шарад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Авг 2022 10:47 писал(а):
Думала, что серьезный ресурс ... а там, оказывается, скучающие домохозяйки заседают

Это ресурс для профпереводчиков. Насколько я помню, когда я еще занималась переводами и там зарегистрировалась, они требовали кучу доков, подтверждающих компетенцию, не только резюме. И UID/VATтоже, п. ива, по-вашему, да?
Домохозяйки, может, и могут читать и, возможно, даже как-то умудриться получать предложения работы. Но на этапе подтверждения заказа потребуется отправить не только резюме, но и VAT/UID. По нему заказчик пробивает/проверяет исполнителя, кто вообще такой и стоит ли связываться. И для выставления счета тоже UID требуется.

Я регистрировалась в торговой палате с кучей доков, после рассмотрения присваивают этот номер. И взнос поквартально в соответсв. отделение торг. палаты - около 350 евро. Есть ли работа, нет ли работы - это никого не волнует, плати взнос все равно.

Предложения-рассылки мне, кстати, до сих пор приходят (пара немецкий-русский), но, поскольку я свой уид давно официально закрыла, я не имею права этим заниматься.

А тут, блин, так просто все lol lol отличный ресурс, че. Почему бы и не заняться переводами. Бггг. Mr. Green

Делите даже не на 20, а на 220 все, что пишет А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, это так, конечно. Значит, Ларисе оно не надо, а мне, вероятно, пригодится. Из Италии, кстати, недавно пришло что-то, английский-русский. Вот спрошу их, какие документы хотят.

Rada, есть, где.

Ponchik, интересно. Наверное, зависит от заказчика (я бы сильно удивилась, если бы пакистанцы что-то требовали), я таких ограничений не встречала. Как Австрия регулирует, пока не интересовалась. Но с переводчиками ещё по-божески, с архитекторов чуть ли не 20 штук в год (в Италии ок. 2000).

Переводами занимается масса людей с другим образованием, с этим нужно смириться. И не только переводами, очень многие не на своих местах в самых разных секторах.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, вообще ты взносы для Gerichtsdolmetscher имеешь в виду? Тогда, конечно, надо платить, но для переводов типа инструкции к чайнику это вряд ли требуется.

Solena, может, это лично мне такое "предложение" подкинули? Rolling Eyes Посмотрели профиль, сотни восторженных отзывов не нашли и решили закинуть удочку. Рейтинг в гугле высокий (от соотечественников поди).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 11:59 писал(а):
Ponchik, вообще ты взносы для Gerichtsdolmetscher имеешь в виду? Тогда, конечно, надо платить, но для переводов типа инструкции к чайнику это вряд ли требуется.
.

Хоть к чайнику, хоть к унитазу, хоть к самолету Very Happy
Нет, это Kammerumlagen. У присяжных переводчиков еще и свои дополнительные членские взносы.

Переводами могут и узкие спецы заниматься, разумеется, почему нет! Но официальная процедура получения разрешения на эту (регламентированную) деятельность именно такова.

Или ты нелегально собралась в Австрии этим заниматься? Шутить такими вещами категорически не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik09 Авг 2022 11:28 писал(а):

Насколько я помню, когда я еще занималась переводами и там зарегистрировалась, они требовали кучу доков, подтверждающих компетенцию, не только резюме. И UID/VATтоже, п. ива, по-вашему, да?

Может, это для платных или сертифицированных членов? Что-то я не помню предъявления доков просто для регистрации на форуме.

Цитата:
Я регистрировалась в торговой палате с кучей доков, после рассмотрения присваивают этот номер.

В Италии фрилансерам-переводчикам прямо запрещено регистрироваться в торговой палате. Одна организация у меня даже потребовала оттуда справку, что я не записана в их списки.
Так что заказчик может хоть на ушах стоять, но никакой регистрации при Торг. Палате (или личной печати) он не получит.[/quote]
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, поняла, спасибо, почитаю ближе к делу. Австрия знает, кого ободрать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 12:37 писал(а):
Австрия знает, кого ободрать.

Как и все остальные государства Mr. Green
Ангелочег, мне кажется, что ты все ищешь какую-то страну волшебных единорогов, где тебя встретят с радостью, представят кучу разных пособий, найдут жилье, заставят мужа работать и т. д и т. п. Как-то, по-моему, пора уже с этой идеей попрощаться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, да, а потом, если штраф придет, опять будет виновато государство, муж, ещё кто-то...
У меня ощущение который день, что А. нас просто троллит. А на самом деле всё совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, ну, речь-то об Австрии и Италии и в Италии, я так поняла, взносы ниже (а если вообще не работать, то и тех не будет Smile ). Не знаю, в какой ветке переводчики это обсуждали. Я в курсе, что идеальных стран нет. Вспоминаю анекдот про еврея, который, покрутив глобус, спросил, нет ли другого шарика. Можно, конечно, зарыть все надежды и приспособиться к имеющемуся, по-всякому люди живут.

Marma, я проясняю все моменты до того, как начать. Всё-таки немаленькая сумма, особенно во времена простоя.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17039
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, семья мужа Ангелочка живёт на две страны. Отсюда и страх перед Инпсом, и наличие жилья в Вене, куда пообещали поселить Ангелочка. Т. е. там это нормально переезжать туда-сюда, выбирая сиюминутно, где выгоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2022 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег09 Авг 2022 12:37 писал(а):
Ponchik, поняла, спасибо, почитаю ближе к делу. Австрия знает, кого ободрать.
Слушай, тебя все обдирают, но вопрос лично твоей финансовой состоятельности и профдеятельности настолько не ясен, что я бы даже не оперировала такими терминами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 91, 92, 93  След.
Страница 71 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021