Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Orsetto Pigro, так в деревне баков нет, а у меня денег на штрафы. Вопрос 5 минут на деле, спросить, что они мне предложат.

Реддито разве дают при работающем эксе?

А другой вопрос: если он назло всем засядет без работы на горе, меня власти смогут обязать с ним жить?

L. F. с голым счётом он бы билеты не брал. Были на Канары через швайцев, не так и дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 18:22 писал(а):
меня власти смогут обязать с ним жить?

Конечно. Всех разведенных без реддито отправляют к бывшим мужьям насильно. Даже если муж не хочет. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашей деревне нет общественных баков. Мусор положено собирать дома и дважды в неделю выносить к калитке: по вторникам пластик и бумагу, по пятницам несортированный. Для стекла и органики баки стоят на территории кондоминиума. А в экологический центр сдают крупные предметы. И для этого нужна специальная карточка резидента, просто так с мешком не придешь. Опять же если все начнут туда возить - там затор образуется.
А еще, когда я тут жила до получения прописки, то нашла альтернативный способ: в деревне есть пара пунктов с автоматами для продажи напитков-закусок. И вот там есть всякие баки. Они небольшие, но пару бутылок из-под молока и упаковок продуктов можно невзначай выбросить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 18:22 писал(а):
Реддито разве дают при работающем эксе?

А другой вопрос: если он назло всем засядет без работы на горе, меня власти смогут обязать с ним жить?


Тебя не обязуют, конечно, но теоретически из-за детей он может судиться. Про реддито: в рассчет экономической ситуации семьи входит и доходы/имущество отца детей, даже если с матерью детей он в сепарации, если ты сделала резиденцию у свекрови себе и детям, то ты вообще с ними в одном нуклео фамилиаре сейчас.
Когда у мужа отпуск заканчивается? Он уже в Канаду билет себе купил или пока думает? А у тебя канадский декрет когда заканчивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12735
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 18:22 писал(а):
Реддито разве дают при работающем эксе?

Моим двум знакомым дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, скажи мужу, что поедешь в Канаду, ну какие-то условия ему поставь, что тебе важно, я не знаю. Два раза в год в Европу летать или не знаю чего еще. Все равно ему там надоест через какое-то время.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, хорошо у вас организовано, спрошу, как у нас, чтобы ни на кого не рассчитывать. Невзначай - это для туристов, а когда живёшь постоянно, накапливается много, нужно иначе решать.

Olga, т. е. детей могут и на дедов повесить (вместо того, чтобы дать соцжильё)? Сложно. Просто представила: развод, платит он мне еврокосарь/месяц (к примеру, когда работает, а то и меньше), и куда с ним? Опять рентовки. Confused Отпуск до 17.01, билета нет, мой до февраля. Раз ты тут: чем можно докалываться после Янссена (в А.-А. есть)? Меня Канада за гражданством зовёт, пока не отказываюсь.. и его тоже. Явка, скорее всего, лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 19:20 писал(а):
Меня Канада за гражданством зовёт, пока не отказываюсь.. и его тоже.

Вот и поезжайте. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 19:20 писал(а):
Раз ты тут: чем можно докалываться после Янссена (в А.-А. есть)? Меня Канада за гражданством зовёт, пока не отказываюсь.. и его тоже. Явка, скорее всего, лично.

В Италии можешь Пфайзером или Модерной (половинной дозой) доколоться (или тебе мужа нужно доколоть Very Happy ?). Не знаю, как у вас в деревне, но тут у на хоть на следующий день можно забронировать. В А-А не должно тоже быть проблем. А гражданство Канады, если предлагают, то я бы на твоём месте не отказывалась бы от предложения.
А соцжилье здесь вряд ли дадут, лучше тебе на это не надеяться, думаю, в Италии, по крайней мере.


Последний раз редактировалось: Olga (03 Янв 2022 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga, спасибо, а вторым Янссеном через полгода можно или никуда от mRNA не деться?

Винни71, не знаю, что думает он, но для меня после этих каникул всё, финиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 19:35 писал(а):
Olga, спасибо, а вторым Янссеном через полгода можно или никуда от mRNA не деться?

Теоретически в Европе после Америки его одобрили в качестве бустера, даже результаты в принципе неплохие. Но в Италии бустер делают только Пфайзером и Модерной, по крайней мере, пока. Так что или здесь mRNA через пять месяцев, или уже потом в Канвде, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, езжайте в Канаду, там у мужа есть хорошая работа, и тебе потом можно будет найти работу без проблем, как я поняла. Получишь гражданство, а потом уже решишь. Это лучше, чем днями напролет собачиться с родственниками мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 19:35 писал(а):
Olga, спасибо, а вторым Янссеном через полгода можно или никуда от mRNA не деться?

Винни71, не знаю, что думает он, но для меня после этих каникул всё, финиш.
Как ты этот финиш себе представляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После всего здесь написанного тоже складываются выводы в пользу Канады (Ванкувера, как я понимаю). Отдельного жилья нет нигде, кроме однушки в России. Работа в Канаде у мужа есть (и он ей доволен), у Ангелочка тоже. Как она писала, английский у нее лучше немецкого,. поэтому и перспектив с работой больше. По поводу мужа, возможно всё не так уж плохо (он даже ночью брокколи варить пошел Very Happy , Ангелочек с ним на Канары собиралась. да и вообще не рассталась с ним до сих пор, несмотря на сомнения). Просто на горе у свекрови обстановка накалилась, поэтому и нервы не выдерживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen, разъезд.

Оlga, да это была работа выходного дня (я там отдыхала, на самом деле). А для 5-дневки надо будет сдавать малую в ясли-сад (ещё 3 года 1500-2000 САD) старшую на продлёнку, ещё под 500 CAD, и то, если забью места, остальное мне на дорогу, обеды и рабочие наряды. Но главная проблема не это, а вечно недовольный муж-вампир а микроквартире. Я устала. Здесь к России ближе и физически легче, климат мой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, обстановка накалилась потому, что Ангелочег поняла: с началом школы нужно где-то осесть и планировать жизнь заранее. Это с детсадом можно походить да бросить, меняя города и страны. А для школы требуют знание местного языка, не переедешь в один момент из Канады в Австрию. Разные программы, разная система оценок. А муж этого так и не понял. Он вообще не задумывается, как должна учиться дочь, если они живут на чемоданах. Куда она потом с бессистемным образованием?
Беспроблемно переезжать туда-сюда могут состоятельные и очень целеустремленные родители: организуют курсы онлайн с лучшими репетиторами, пристроят на лето в супер-пупер учебный лагерь. Но тут папа не может жилье в родной деревне найти...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег03 Янв 2022 20:32 писал(а):
Но главная проблема не это, а вечно недовольный муж-вампир а микроквартире.

Так кто лучше все-таки: муж-вампир или свекровь-вампир?...Как бы у тебя нет вариантов отделиться от этой команды вампиров на данный момент (я правильно поняла? или все-таки есть?), остается только выбрать, с кем тебе комфортнее и начать с ними дружить...нуу...либо то, что пишет Лариса Cool


Последний раз редактировалось: Oscanna (03 Янв 2022 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2022 20:35 писал(а):
Но тут папа не может жилье в родной деревне найти...

И выход какой?.. Пойти убиться лбом об стену? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да выход такой, что надо разводиться и отсуживать алименты. Тогда папаша может жить, где хочет, и перестанет злиться, что жена его заставляет принять решение. А Ангелочег может устроиться в той же Канаде, но в более дешевом месте, найти себе работу и не зависеть от чужих капризов.
Но опять же я всех деталей не знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2022 21:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Янв 2022 20:55 писал(а):
Да выход такой, что надо разводиться и отсуживать алименты.

Так нам Ангелочег уже озвучила, что муж легко может перестать демонстрировать доходы и ...результаты будут соответствующими. Это вполне реальная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.
Страница 2 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021