Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Авг 2022 12:10 писал(а):

Для суда нормально, что отец не участвует в воспитании детей? Shocked

Ты считаешь, что надо отдать под суд всех моряков, капитанов дальнего плаванья, вахтовиков? Заодно и экспатов. Вон итальянцы поедут в Россию монтировать-налаживать оборудование на 2 месяца - ой, как нехорошо, они детям по вечерам сказки не читают и по субботам в парк не водят. Ишь, вообразили, что достаточно семье большую зарплату в банк переводить! Как посмели!
Удивительно, зачем сами женщины за таких выходят замуж. Или они считали, что капитан должен после свадьбы уволиться и катать туристов вдоль берега?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, что ты имеешь в виду под никогда и ни с кем? Конкретизируй? Пока я не уживаюсь только со свекровью. Как и миллионы других женщин. Ты, как и многие, жила только в России и Италии, про Неправильную Италию тут целые тома, но переезжать никто не планирует, поэтому всё остаётся бурчанием на форуме. А я в процессе переезда. А тыкание палками в меня в непростой ситуации - как минимум отдаёт садизмом. Тоже расстройство. Rolling Eyes
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (29 Авг 2022 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Авг 2022 12:28 писал(а):
С кем, ни с кем?

С преподавателем в универе, с воспитателями в канадских детских садах, с жильцами в канадских кономиниумах, со свекровью, с коньятой, с учителями в итальянских школах, с мужем. И не считая арабов, нeгpов, украинцев, азиатов. Ну, это из того, что я помню. Если основательно проштудировать матчасть, там еще много что может вылезти
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, можно твои матчасти прочитать и тоже много чего вылезет. Не надоело?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Авг 2022 12:29 писал(а):
Ты считаешь, что надо отдать под суд всех моряков, капитанов дальнего плаванья, вахтовиков? Заодно и экспатов

Чего сразу под суд? Но вообще да, я считаю, что такая замечательная работа с семьей не очень сочетается. И те же семейные монтажники предпочитают в длительные командировки не ездить. И не только из-за детей. Слишком много соблазнов. У обоих супругов. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 12:34 писал(а):
Solena, можно твои матчасти прочитать и тоже много чего вылезет. Не надоело?

Да ради бога. Только я не спрашиваю, что мне делать. Сама разбираюсь. А если и спрашиваю, то благодарю за советы и пытаюсь применить их
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Авг 2022 12:32 писал(а):
С преподавателем в универе, с воспитателями в канадских детских садах, с жильцами в канадских кономиниумах, со свекровью, с коньятой, с учителями в итальянских школах, с мужем

Ну и что? Какое имеет отношение к пропавшему без вести мужу?
Я вот вообще людей не люблю в принципе, не разделяя на национальности lol А ты любишь всех что ли? И твою дуру-коньяту?
Нет такого закона, что человек должен всех любить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, спрашиваешь. И я благодарю. Единственное отличие - ты правильно вышла замуж. Снимай белое пальто.

До июля 100 евро погоды не делали, а сейчас уже ретроактивно не заплатят.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (29 Авг 2022 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena29 Авг 2022 12:35 писал(а):
Только я не спрашиваю, что мне делать.

Вот это вот общее место у всех. Если спросила (а она спрашивала?), то все, лови тапки годами. А где такой закон написан? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 12:40 писал(а):
Единственное отличие - ты правильно вышла замуж

ну а тебе кто мешал и что мешает?

А вспомни, например, нашу форумскую Танечку.
Она вышла замуж очень неправильно. Тем не менее.

Осцанна у нас тоже не первый раз замужем.
Тут правильно вышли замуж с первого раза разве что Солена и Елка.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (29 Авг 2022 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Авг 2022 12:39 писал(а):
Нет такого закона, что человек должен всех любить.

Ну, тогда и его никто не обязан любить. И помогать ему не обязан. Муж положил денег на карту - и слава богу. Долг выполнил
К дуре-коньяте я отношусь спокойно. Без любви и ненависти. Даже в период ссоры. Я же с ней не ссорилась. А сейчас - есть и есть. При встрече челомкаемся, смол-токи ведем.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Авг 2022 12:28 писал(а):
Solena29 Авг 2022 12:22 писал(а):
Что человек нигде и ни с кем не может ужиться, но виноваты при этом всегда только и исключительно окружающие

С кем, ни с кем? Со свекровью редко кто может ужиться. Максимум, будут помалкивать, но в восторге от совместного проживания это единицы будут. А еще с кем? С медведями в Канаде? Razz
"Все не нравится" - это может быть результат стресса. И вообще претензия: "тебе ничего не нравится, сделай что-нибудь с этим" - она странная такая. И вот прямо сейчас менять отношение к миру в состоянии нестабильности ... не, наши форумчане, наверняка, могут, но не все кикборги такие.
позавчера мне коллега на работе сказала: моя свекровь относилась ко мне лучше чем мать, она заменила мне мать во всем. Возможно, исключительный случай.
Про киборгов осточертело слушать. Ага, вот прям на блюдце все досталось с рождения. Только успевай ловить. Люди привыкли брать ноги в руки, помимо ответственности за себя, прежде всего, и пахать. Ты тот грёбаный домик из-под портика вывезти не могла, доводящий тебя до бешенства, пока соседские дети не выросли и муж сам в экоцентр не вывез.
У кого сейчас эта стабильность есть, кредиты по 20-30 лет, у многих по двое детей, тот же стресс? Но самые страдающие ты и Ангелочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, мы сейчас говорим о будущем времени.
Вам так необходимо повышать самооценку засчёт других?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 12:40 писал(а):
До июля 100 евро погоды не делали,

Buon per te. Все хорошо у Ангелочка, всем бы так жить. А мне 100 евро в любые времена погоду делали. Даже в золотые доковидные
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 12:44 писал(а):
Вам так необходимо повышать самооценку засчёт других?

Да тебя тут который год пытаются вразумить, а ты все время из огня да в полымя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в сраном Римини я ни разу не была и за 15 лет, и один единственный раз был отпуск с питанием. Я не жалуюсь, нет.
апартаменты, кухня, стирка, все, как дома.
Кинешь на калькуляторе приход - расход, и подумаешь, стресс - не стресс, детские учеба, спорт, учебники, ипотека...
А со стороны выглядит на золоте едим и спим, бо не ноем и никого не обвиняем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Давайте по теме или, пока мыслей нет, можно переключиться на платьишки и ужин. Все эти разборки в каждой второй теме едва знакомых друг с другом баб с копанием биографий "а вот ты!" "а вот я!" читать заколебало, мягко говоря. Делать, что ли, больше нечего? Evil or Very Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, тебе сколько лет? И ты до сих пор веришь в то, что вокруг все люди делятся исключительно на тех, кому повезло и кому не повезло? Люди сами делают свою жизнь такой, какой считают для себя удобной. Кто-то любит пострадать, кому-то просто лень, а кто-то берет себя в руки и идет к цели, несмотря на все невзгоды. Жизнь она разная, и у всех в жизни были черные полосы, которые потом сменялись белыми при приложении некоторых усилий. Ну, вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma29 Авг 2022 12:50 писал(а):
Винни, тебе сколько лет? И ты до сих пор веришь в то, что вокруг все люди делятся исключительно на тех, кому повезло и кому не повезло? Люди сами делают свою жизнь такой, какой считают для себя удобной. Кто-то любит пострадать, кому-то просто лень, а кто-то берет себя в руки и идет к цели, несмотря на все невзгоды. Жизнь она разная, и у всех в жизни были черные полосы, которые потом сменялись белыми при приложении некоторых усилий. Ну, вот как-то так.

золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2022 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег29 Авг 2022 12:50 писал(а):
Давайте по теме

Тебе уже тысячу раз написали:
устраивайся на работу, копи деньги, помалкивай. Три кита выплывания
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92, 93  След.
Страница 91 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021