Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Свекровь - 12

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 91, 92, 93  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Янв 2022 17:02 писал(а):
только потом работник почты за 12 евро тебе подтвердит SPID.

А это нововведение? Мне бесплатно делали... Rolling Eyes
Это когда дебитовую карту на почте открываешь, то 12 евро в год за неё хотят...
Ангелочег17 Янв 2022 16:52 писал(а):
Очень надеялись сохранить австрийское гражданство, но не выходит...

А здесь, что не так пощло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Янв 2022 15:20 писал(а):

Olga, значит, муж не соврал. A почему 15, если всего 1 доза? Вот с Файцером сразу дают, только временно до 2-й.
По свидетельству вопрос: если на сайте не получится заказать, то при личной явке дадут сразу?


Aнгелочек, с Пфайзером тоже ГП начинает действие с 15ого дня после первой дозы, в случае Джонсона все также, только эта доза первая и единственная. Все это нужно для выработки иммунного ответа организма.
Вот цитата с сайта правительства:
"In caso di vaccinazione:
per la prima dose, a partire dal 9 dicembre 2021, la Certificazione sarà generata entro 48 ore dopo la somministrazione, ma avrà validità a partire dal 15° giorno dalla prima dose e fino alla dose successiva;
per le dosi successive alla prima e vaccinazione a seguito di guarigione, la Certificazione sarà generata entro 48 ore e, dal 15 dicembre 2021"

Про SPID, я бы вообще не стала делать через почту (возможно, имеет смысл, если уже есть счет в почтовом банке), а так провайдеров много, некоторые из них за 10/15 евро делают видеоидентификацию через вебкам, выходить никуда не надо. Например, InfoCert посмотри.
Что касается сертификатов он лайн, те, что выдавались и выдаются в коммуне непосредственно в день обращения, можно без проблем скачать через сайт. Единственная возможная проблема, я не знаю, как сейчас, но префектура не ставила апостили на электронную подпись с электронного сертификата, а только на обычную подпись сотрудника коммуны. Поэтому уточни, можно ли ставить апостиль на электронные сертификаты. При личной явке обычный сертификат должны дать сразу.
Я не помню, есть ли у тебя электронная карта д-идентита, если есть, тебе при выдаче дали коды, по которым, если телефон в NFC, можно входить на все сайты не через SPID, а через CIE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
: Сейчас для всего по интернету нужен СПИД. Очень легко делается на почте. За один день при желании. Без всякой записи. У нас где-то была отдельная тема. С электронной картой идентита нужно записываться и ждать, а СПИД гораздо быстрее получить.

Запросить и получить SPID можно онлайн через сайт почты либо через апп, нет необходимости идти на почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro17 Янв 2022 17:38 писал(а):
нет необходимости идти на почту.

Запросить можно, но идти нужно всё равно. С документом. Они там на тебя посмотрят лично. Только после того активирут СПИД. Возможно, с электронной картой идентита по-другому. У меня она бумажная до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2022 17:39 писал(а):
pandoro17 Янв 2022 17:38 писал(а):
нет необходимости идти на почту.

Запросить можно, но идти нужно всё равно. С документом. Они там на тебя посмотрят лично. Только после того активирут СПИД. Возможно, с электронной картой идентита по-другому. У меня она бумажная до сих пор.

Я делала в 2019, все через сайт бесплатно, подтверждение пришло на емеил. Не припоминаю, ходила на почту или нет. Да, у меня КДИ электронная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2022 17:39 писал(а):
pandoro17 Янв 2022 17:38 писал(а):
нет необходимости идти на почту.

Запросить можно, но идти нужно всё равно. С документом. Они там на тебя посмотрят лично. Только после того активирут СПИД. Возможно, с электронной картой идентита по-другому. У меня она бумажная до сих пор.

Да, у нас все так же. И так же не надо было ничего платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужна tessera sanitaria для SPID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2022 17:39 писал(а):
Запросить можно, но идти нужно всё равно. С документом. Они там на тебя посмотрят лично. Только после того активирут СПИД. Возможно, с электронной картой идентита по-другому. У меня она бумажная до сих пор.

Нет, зависит не от карты, а от того, есть ли у почты твой номер телефона, привязанный к счету, например. Они на него присылают проверочный код. Я делала Спид с бумажной кди из дома, прислали смс-ку, в отделение не ходила.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.17 Янв 2022 17:13 писал(а):
Marina3317 Янв 2022 17:02 писал(а):
только потом работник почты за 12 евро тебе подтвердит SPID.

А это нововведение? Мне бесплатно делали... : ролл:
Это когда дебитовую карту на почте открываешь, то 12 евро в год за неё хотят...

Да, с ноября месяца почта больше не делает подтверждение бесплатно.
_________________
Очень полезно для здоровья уметь благодарить судьбу за выданные возможности. (Елка-Палка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada, тессера есть. CdI бумажная, не хочу пока менять.

Короче, муж купил себе авиабилет, а мне принёс свидетельство о браке: новое, без апостиля. Моё апостилированное примылил. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2022 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Янв 2022 20:57 писал(а):
Rada, тессера есть. CdI бумажная, не хочу пока менять
Можешь Спид сделать онлайн, чтобы никуда не ходить. Тут кто-то давал ссылку. У провайдера Sielte была такая услуга, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Bugulena
Участник


Зарегистрирован: 24.08.2018
Сообщения: 84
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Янв 2022 20:57 писал(а):
Моё апостилированное примылил. Evil or Very Mad

Господи, зачем оно нужно ему? У сердца его хранит, что ли?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 2-й сезон психиатрии, не прошло и недели. Началось с мужа и его "Мамо, а она опять дала ребёнку парацетамол". А в этом доме можно лечиться только по указке свекрови. Опять пришлось наорать, т. к. её понесло. Мне удастся от них сбежать с детьми? Транспорт есть, деньги тоже. Единственное, оба ребёнка с температурой пока.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, а чем свекровь советует лечиться вместо парацетамола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo, ждать 3 дня. Разве эта тактика применима к детям до 2 лет? Я ночью опять читала, попутно меряя температуру, была 38.9, сбила. Сейчас 38, не сбиваю. Они возят детей без автокресел и пьют сырое молоко, но жаропонижающее это ужас-ужас.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)


Последний раз редактировалось: Ангелочег (17 Июл 2022 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Июл 2022 11:45 писал(а):
У нас 2-й сезон психиатрии, не прошло и недели. Началось с мужа и его "Мамо, а она опять дала ребёнку парацетамол". А в этом доме можно лечиться только по указке свекрови. Опять пришлось наорать, т. к. её понесло. Мне удастся от них сбежать с детьми? Транспорт есть, деньги тоже. Единственное, оба ребёнка с температурой пока.


Просто интересно, на каком языке ты на неё орёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, сегодня на английском, а что интересного? Я всю ночь не спала (2 предыдущие тоже не спала из-за болезни) из-за их вчерашней шизы и из-за болеющей малой. 2 дня не ела, иду есть кашу и начинается поток: а везде ваши вещи, шумно, старшей каша не нужна она спит и т. п. По-моему, нам пора. А сказать сыночке "Отсели своё семейство" она не может. Главное, скандал начал он, как и зимой, без него как-то спокойно бы жили. Надо было отпуск на июль смещать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Июл 2022 12:27 писал(а):
ellie, сегодня на английском, а что интересного? .


Интересна свекровь, из деревни в АА, разговаривающая на английском Very Happy Моя, например, не из деревни, но никаким иностранным не владеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie, в Англии выучила, уровень достаточный. Вообще у нас тут турзона. В городке по крайней мере в пик турсезона все внезапно переходят на английский. Когда наконец-то догадываются, что ты не турист и ничего покупать не собираешься, английский резко забывается.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Favoletta
Писатель


Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 429
Откуда: Ivanovo-Massa
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2022 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Июл 2022 12:20 писал(а):
Zoo, ждать 3 дня. Разве эта тактика применима к детям до 2 лет? Я ночью опять читала, попутно меряя температуру, была 38.9, сбила. Сейчас 38, не сбиваю.

Нет. Дать, конечно, жаропонижающее, чтобы ребенок не мучался. А подождать 3-4 дня уместно с антибиотиком особенно при подозрении на вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 91, 92, 93  След.
Страница 34 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021