Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сложные отношения с сыном подростком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Янв 2022 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка11 Янв 2022 21:16 писал(а):
Может поговорить с сыном, объяснить как есть, что хотела сохранить семью и поэтому не заявила на отчима, сказать что ошиблась, не защитив родного сына, попросить простить и сказать что очень любишь
И что мама, старший сын и братик - это семья, можно ее сохранить и наладить отношения. Отчим чужой человек и манипулирует парнем, чтобы просто отомстить
Как-то так

Согласна.
Нужно у сына попросить прощения. Да, именно так. Причем, без оговорок. Желательно, когда он будет у вас дома и в спокойном состоянии.
Вот прямо ттак и сказать по-взрослому: Сын, я должна у тебя попросить прощения. Я понимаю, как тебе плохо. И понимаю, что это я виновата. и т. д.
Возможно он начнет кричать или даже плакать ... тогда его нужно крепко обнять и просто помолчать. Возможно, будет вырываться или пошлет ... Но потом всем будет легче. Спросите у него, как он видит свою дальнейшую жизнь. И попросите, чтобы он Вас простил.
Я думаю, что должно сработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2022 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Янв 2022 23:38 писал(а):
Танечка11 Янв 2022 21:16 писал(а):
Может поговорить с сыном, объяснить как есть, что хотела сохранить семью и поэтому не заявила на отчима, сказать что ошиблась, не защитив родного сына, попросить простить и сказать что очень любишь
И что мама, старший сын и братик - это семья, можно ее сохранить и наладить отношения. Отчим чужой человек и манипулирует парнем, чтобы просто отомстить
Как-то так

Согласна.
Нужно у сына попросить прощения. Да, именно так. Причем, без оговорок. Желательно, когда он будет у вас дома и в спокойном состоянии.
Вот прямо ттак и сказать по-взрослому: Сын, я должна у тебя попросить прощения. Я понимаю, как тебе плохо. И понимаю, что это я виновата. и т. д.
Возможно он начнет кричать или даже плакать ... тогда его нужно крепко обнять и просто помолчать. Возможно, будет вырываться или пошлет ... Но потом всем будет легче. Спросите у него, как он видит свою дальнейшую жизнь. И попросите, чтобы он Вас простил.
Я думаю, что должно сработать.
пока это не предвидится возможным . Ну то есть я попробую , при случае . Когда он опять ко мне придёт . Но сейчас у него настрой очень агрессивный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2022 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня одна , весь вечер плачу . Помогает прореветься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если загуглить сын ушел к бм, столько ссылок выпадает! Очень распространенный случай. Кто-то пишет, что они потом сами возвращаются, когда понимают, что бм не нужны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.11 Янв 2022 23:38 писал(а):
Нужно у сына попросить прощения. Да, именно так. Причем, без оговорок.

Я почему-то была уверена, что это было уже сделано Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya12 Янв 2022 00:07 писал(а):
Очень распространенный случай.
Именно к бм, а не к маминому бывшему другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena12 Янв 2022 00:28 писал(а):
L.F.11 Янв 2022 23:38 писал(а):
Нужно у сына попросить прощения. Да, именно так. Причем, без оговорок.

Я почему-то была уверена, что это было уже сделано Rolling Eyes
миллион раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Янв 2022 00:46 писал(а):
olya12 Янв 2022 00:07 писал(а):
Очень распространенный случай.
Именно к бм, а не к маминому бывшему другу?
это один и тот же персонаж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я поняла. Просто Оля написала, что она гуглила "сын ушел к бм". А обычно бывшие мужья - они же и отцы этих самых сыновей. У вас же сын ушел даже не официальному отчиму, а практически к чужому ему человеку. Юридически они друг другу никто. Такая ситуация не так часто встречается. Но тебе от этого не легче Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у него не стокгольмский синдром. Очень странно уходить к чужому человеку, который тебя бил, при этом заявлять на родную мать, которая не защитила. И при этом перекладывать на неё всю вину.

Этот мужчина - как его уже тут называть -отчим, бм или кто вообще то во всем виноват, а не мать.

Этот мужчина очень ловко манипулирует подростком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11112 Янв 2022 09:17 писал(а):
А у него не стокгольмский синдром. Очень странно уходить к чужому человеку, который тебя бил, при этом заявлять на родную мать, которая не защитила. И при этом перекладывать на неё всю вину.

Этот мужчина - как его уже тут называть -отчим, бм или кто вообще то во всем виноват, а не мать.

Этот мужчина очень ловко манипулирует подростком

Я думала об этом тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подростки - сложные существа, очень часто в перманентном состоянии "зол на весь мир". А по сути они еще дети, эгоистичные и капризные
Автор, не убивайтесь так, ваш сын просто выбрал себе объект "ненависти" в вашем лице, чтобы ему проще было объяснять неприятные ситуации самому себе. Это же так просто - во всем мама виновата)
Тем более, это очень удобная позиция для манипуляций и получения от вас желаемого (шмотки, еда и прочее)
Желаю вам терпения, со временем все изменится, оставайтесь ласковой любящей мамой и сын к вам вернется.
Говорите ему почаще, что он очень "нужный" элемент вашей семьи, что он уже взрослый и может стать примером "правильного" мужчины для младшего брата и опорой для мамы. Удачи)
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка12 Янв 2022 16:35 писал(а):
Тем более, это очень удобная позиция для манипуляций и получения от вас желаемого (шмотки, еда и прочее)

Вот! Таким образом он получает по максимуму от вас обоих (мамы и отчима) с минимум усилиями - вы ему будете давать всё из чувства вины (которое сын удачно подпитывает), а отчим будет давать минимальное - крышу над головой и еду, не вынося мозг ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Янв 2022 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Янв 2022 16:39 писал(а):

Вот! Таким образом он получает по максимуму от вас обоих (мамы и отчима) с минимум усилиями - вы ему будете давать всё из чувства вины (которое сын удачно подпитывает), а отчим будет давать минимальное
- крышу над головой и еду, не вынося мозг ...
Распространенная позиция детей разведенных родителей, ничего нового
Моя тоже очень ловко манипулировала ситуацией, то ругалась с отцом, то потом просила у него деньги на новый телефон. И "ты его выбирала" мы тоже проходили, чтобы меня, всю такую виноватую, раскрутить на новую хотелку
На самом деле подросткам в этом возрасте плевать на родителей, они думают только о себе, своих проблемах и рухнувшем на их детские плечи взрослом мире.
Да, особо неприятные формы этот процесс принимает, когда родители разведены, или еще хуже, воюют между собой. Тут уж ничего не поделаешь - вырастет детка, перебесится и пересмотрит ещё 150 раз свои убеждения и взгляды на жизнь
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет . Новости с полей : сын продолжает жить у меня . Вчера звонила его куратор адвокат . Удивилась , что сын сам настаивал жить у бывшего и ему суд это разрешили , а он тут . Назначила встречу . Мой адвокат предварительно с ней пообщалась . На встрече будет настаивать, чтобы я бывшему давала деньги на содержание моего сына . Но в счете тоновую что сын продолжает жить со мной это нецелесообразно . И куратор будет встречаться также с сыном чтобы объяснить ему : хотел жить там , иди живи там . Хочешь жить у мамы - возвращаешься к маме .
Сын с последние дни видел мое подавленное состояние . Спросил : мама , что с тобой происходит ? Я так и объяснила : мне трудно так жить , и страшно . Мне очень плохо и грустно и я не знаю как так жить . Он ничего не сказал . Принёс мне пиццу в спальню , потом пришёл забрал коробку и приборы , принёс воды ……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2022 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слава Богу, Ася. Начинается путь к победе над ситуацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Что это вообще за феномен servizi sociali? По сути их деятельность по определению направлена на помощь в улучшении ситуации …. Почему же нет ни одного положительного отзыва о их работе? во время беседы с ассистентом я спросила , когда и как они намерены предоставить сыну психолога , вещь это было прописано в решении суда , что соц службы должны предоставить психолога . Она мне ответила , что у них нет психолога (чего?????, раньше всегда был для написания заключения) и что я могу самостоятельно найти психолога за свой счёт .
И она ограничилась лишь тем, чтобы сообщить об этом моему сыну . Психолога я нашла , конечно, я оплачу . Ему психолог нужен ещё год назад был и я просила их .
Просто для чего вообще существует этот институт соц служб и какой от них толк ? Я, конечно это может звучать как субъективное мнение , на своём опыте от них только ущерб понесла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AsiaAK
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 135
Откуда: Mantova


Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кого то есть положительный опыт с соцслужбами? Может я такая предвзятая ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AsiaAK23 Янв 2022 15:28 писал(а):
У кого то есть положительный опыт с соцслужбами? Может я такая предвзятая ?

Нет. Не предвзято. С соцслцжбами лучше не связываться. И их психологами не пользоваться. Потому что каждое сказанное там слово будеь использоваться против тебя
Про положительный опыт я ни разу не слышала
Разве что матерям-одиночкам помогают ясли оформить
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 23 Янв 2022 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

AsiaAK23 Янв 2022 15:22 писал(а):
во время беседы с ассистентом я спросила , когда и как они намерены предоставить сыну психолога , вещь это было прописано в решении суда , что соц службы должны предоставить психолога . Она мне ответила , что у них нет психолога (чего?????, раньше всегда был для написания заключения) и что я могу самостоятельно найти психолога за свой счёт .

Скорее всего, психолг соцслужбы - это психолог азла. На 100% я не уверена, но у нас, например, чтобы записать ребёнка к психоневрологу, нужно обратиться не в КУП, а к тётеньке из соцслужбы, она сидит в азле и мониторит ситуацию с пациентами психоневролога, детей с состеньо и т. п. Если врачу что-то не нравится, мне кажется, он об этом сигнализирует. Думаю, что детей постарше записывают к азловскому психологу или психиатру тоже через неё.
Пока эта тётенька перекладывает бумажки - ок, но когда они по-настоящему вмешиваются, то ничего хорошего. Знаю женщину, у которой изъяли дочь-подростка. Конечно, там семья не без проблем (папа с шизофренией, родители в разводе, не самая хорошая экономическая ситуация, проблемы у ребёнка в школе. Но к девочке в семье относились хорошо, а теперь у них даже свидания ограничены, с ковидом ещё больше усугубилась ситуация).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021